Результатов: 60

Набиуллина указала на перегрев рынка первичного жилья

Банк России видит перегрев на рынке первичного жилья, на него указывает в том числе высокая доля выдачи рискованных кредитов. Об этом 1 марта заявила заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина на встрече с банками, организованной Ассоциацией банков России. news.mail.ru »

2024-3-1 14:42

Набиуллина: на рынке первичного жилья наблюдается перегрев

Высокая доля выдачи рискованных кредитов указывает на перегрев на рынке первичного жилья, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, сообщают nsn.fm »

2024-3-1 14:37

Предновогоднее настроение на рынке США и перегрев на рынке недвижимости

Утренний обзор Андрея Кочеткова, ведущего аналитика по глобальным исследованиям «Открытие Инвестиции». news.mail.ru »

2023-12-27 10:31

Перегрев и сбои: Названы главные признаки взломанного смартфона

Мошенники могут заполучить доступ к паролям и банковским данным своих жертв, взломав их телефон или компьютер. В первом случае вмешательство хакеров установить несложно, тогда как ПК почти не реагирует на хакерскую атаку, пояснил IT-эксперт Борис Косарев. life.ru »

2023-9-19 04:32

Центробанк констатировал перегрев российской экономики

Российская экономика, вероятно, превысила своей потенциальный уровень, сообщается в бюллетене департамента исследований и прогнозирования Центробанка nsn.fm »

2023-9-5 23:30

В ЦБ констатировали перегрев российской экономики

Российская экономика, по-видимому, превысила свой потенциальный уровень — это значит, что ее рост скоро замедлится, утверждает аналитический департамент Банка России. Кредитную активность следует умерить, предупредили в ЦБ. news.mail.ru »

2023-9-6 22:59

Ученые спрогнозировали глобальный перегрев Земли

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Ученые-климатологи предупредили, что в скором времени начнутся глобальные изменения на Земле. Такие условия были на планете миллион лет назад. fedpress.ru »

2023-7-26 11:54

Автор теории о глобальном потеплении предсказал рекордный перегрев планеты

Американский ученый Джеймс Хассен заявил, что мир ждет рекордное за последний миллион лет потепление. По его словам, это чревато засухами, а также волнами жары. Ученый заявил, что человечество сознательно вступает в новую реальность, не желая бороться с вредными выбросами. lenta.ru »

2023-7-19 18:46

Перегрев экономики: на каких отраслях негативно скажется аномальная жара в Европе

Юг Европы поразила аномальная жара, порой столбик термометра доходит до 50 градусов Цельсия. И синоптики обещают, что в ближайшее время это значение будет только расти. Следующий месяц даже может стать самым жарким на Земле за последние 120 тысяч лет. tvzvezda.ru »

2023-7-18 20:58

Солнечный удар. Как распознать признаки перегрева в жару и оказать помощь

Находясь весь день на даче или за городом в жаркую погоду, есть риск не заметить перегрев организма и получить тепловой или солнечный удар. Каковы признаки этого неприятного состояния и как оказать первую помощь? aif.ru »

2023-6-9 13:52

Финансист высказался о реакции ЦБ на перегрев рынка недвижимости

В России сохраняются высокие темпы ипотечного кредитования, несмотря на высокие цены на недвижимость. Об этом сообщил финансовый эксперт, руководитель ГК «Содействие» Алексей Лашко. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-2-25 12:45

Перегрев планеты: После землетрясения в Турции в мире заговорили об опасности взрыва ядра Земли

Ещё лет двадцать назад сухие расчёты привели учёных к выводу, что глобальное потепление может привести к такому катастрофическому событию, перед которым постепенное изменение климата просто меркнет. life.ru »

2023-2-13 02:40

Швейцарцев начнут сажать в тюрьму за перегрев домов зимой

Власти Швейцарии на фоне энергетического кризиса приняли решение ввести ответственность для граждан, которые этой зимой будут перегревать свои жилые помещения выше 19 градусов social.mk.ru »

2022-9-7 23:21

Жителей Швейцарии будут сажать в тюрьму за перегрев своих домов

Жители Швейцарии рискуют оказаться в тюрьме за перегрев собственных домов. Об этом рассказал изданию Blick глава пресс-центра департамента экономики Маркус Спурндли. riafan.ru »

2022-9-7 23:10

"Северсталь": перегрев на мировом рынке стали сохранится до второй половины 2022 года

Замгендиректора компании по финансам и экономике Алексей Куличенко полагает, что предложение будет стабилизироваться, давление на цены снизится, и во второй половине года можно ожидать коррекции tass.ru »

2022-2-18 13:00

Аналитик «ВЕЛЕС Капитал»: Перегрев цен на нефть и газ дает о себе знать

Перегрев цен на нефть и газ дает о себе знать, увеличивая вероятность дальнейшей фиксации прибыли на мировых рынках. Такое мнение высказывает аналитик... rosbalt.ru »

2021-10-7 09:10

Южноазиатский перегрев. Рекордные траты США в Афганистане и американское равнодушие к Украине

Президенту США Джо Байдену выпало тяжкое бремя — выправлять 20-летний афганский крен во внешней и военной политике США на фоне эвакуационной трагедии. slon.ru »

2021-9-8 15:30

Погода 24. Перегрев достигнет пика в середине июля

По предварительным прогнозам, в июле, как и в июне, природа будет реализовывать в России теплый погодный сценарий. Температурный режим в рамках климата или немного прохладнее его ожидается только на крайнем севере Сибири. vesti.ru »

2021-6-27 09:33

Новости на "России 24". Прогнозируется перегрев рынков с последующим кризисом

Текущее монетарное стимулирование глобальной экономики спровоцирует перегрев рынков, что станет причиной нового экономического кризиса в 2025 году, сообщает Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования. vesti.ru »

2021-5-11 08:19

Прогнозируется перегрев рынков с последующим кризисом

Текущее монетарное стимулирование глобальной экономики спровоцирует перегрев рынков, что станет причиной нового экономического кризиса в 2025 году, сообщает Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования. vesti.ru »

2021-5-10 12:36

ВБ: перегрев рынка ипотеки в 2021-2022 годах может снизить капитализацию банков РФ

Замглавы Совбеза РФ также отметил необходимость проведения передовых научных исследований в сфере борьбы с антимикробной резистентностью tass.ru »

2020-12-16 13:38

Названы способы предотвратить перегрев ноутбука

Чтобы предотвратить перегрев ноутбука, нужно следить за его вентиляционными отверстиями, а также не перегружать процессор. При этом гаджет лучше всего ставить на твердую плоскую поверхность или использовать и специальную охлаждающую подставку. lenta.ru »

2020-12-3 04:58

Биржевой перегрев: что спровоцировало обвал на фондовых рынка США и Азии

4 сентября торги на фондовом рынке Азии закрылись в минусе вслед за рекордным обвалом биржевых котировок в США. Накануне инвесторы начали массово распродавать ценные бумаги крупных американских компаний. russian.rt.com »

2020-9-4 22:40

Почему необходимо включать автомобильную печку в жару?

Теплый воздух, выдуваемый из дефлекторов системы отопления в летнюю жару кажется неуместным. Однако многие водители часто включают печку на полную мощность и терпят ее горячее дыхание. Зачем? aif.ru »

2020-7-6 18:53

СМИ: западные спецслужбы назвали перегрев двигателя причиной крушения украинского лайнера

Агентство Reuters со ссылкой на источник в разведслужбе сообщает, что главной причиной крушения Boeing 737 "Международных авиалиний Украины" под Тегераном является техническая неисправность social.mk.ru »

2020-1-9 23:57

«Все ожидают, что рано или поздно перегрев произойдет». Когда рынок кредитования дойдет до «точки кипения»? Мнения экспертов

Когда рынок кредитования дойдет до «точки кипения»? Мнения экспертов novayagazeta.ru »

2019-8-15 20:25

Спасти планету, пока не поздно: Земле угрожает катастрофический перегрев

Тема, вокруг которой мир должен объединиться. Почти девять с половиной миллионов квадратных километров леса смогут спасти человечество от катастрофического перегрева планеты. vesti.ru »

2019-7-15 22:18

Эксперты: перегрев розничному кредитованию в РФ не грозит, но ситуация требует контроля

В частности, зампред ВЭБ.РФ Андрей Клепач считает, что рост кредитования населения является драйвером экономического роста, хоть и несет определенные риски tass.ru »

2019-7-13 12:12

В Роскачестве рассказали, как избежать взрыва аккумулятора смартфона

Специалисты Роскачества пояснили, как можно предупредить взрыв аккумулятора смартфона или ноутбука.

В Центре цифровой экспертизы подчеркнули, что подобные происшествия случаются по следующим причинам: заводской брак, старение техники и ее перегрев.

Они добавили, что в таких гаджетах используется один вид энергоносителя - литиево-ионный аккумулятор. Подобный тип энергоносителя начинает выбрасывать газ при сильном перепаде температуры из-за чего батарея может «надуваться». Только в редких случаях возможно своевременно обнаружить утечку. Необходимо помнить, что любое повреждение или удар приводят к сильному перегреванию батареи, что может спровоцировать взрыв.

Чтобы предупредить взрыв аккумулятора, Роскачество предлагает придерживаться следующих рекомендаций: во-первых, необходимо использовать только фирменные зарядные устройства.

Во-вторых, исключить перегрев гаджета. Оставлять смартфон под прямыми солнечными лучами также запрещается. Во время зарядки аккумулятора необходимо воздерживаться от запуска энергоемких приложений.

В-третьих, нужно максимально обезопасить устройство от падения.

В-четвертых, опасно класть смартфон в задний карман брюк, ведь риск взрыва аккумулятора возрастает. Например, вы можете сесть на твердую поверхность, что приводит к повреждению гаджета.

В-пятых, если вы обнаружили деформацию или вздутие аккумулятора, тогда использование технического устройства следует прекратить, потому что начавшиеся химические реакции могут привести к взрыву.

В случае, если батарея девайса загорелась, нужно из розетки выдернуть зарядное устройство, но при этом не прикасаться к телефону. При возможности необходимо накрыть гаджет чем-то, что плохо горит, или бросить его в воду. Рекомендуется обесточить помещение, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-7-11 17:11

В ФРС начали обсуждать перегрев экономики и рецессию

Москва, 10 июля - "Вести.Экономика". Федеральная резервная система обсуждает риски перегрева экономики США и последующую рецессию, заявил президент банка Федеральной резервной системы Атланты Рафаэль Бостик. oko-planet.su »

2019-7-10 17:25

Российским банкам предсказали перегрев

Российскому банковскому сектору грозит перегрев, если власти не будут бороться с рискованным кредитованием, пишет международное рейтинговое агентства Fitch в своем отчете.

news.mail.ru »

2019-2-1 20:20

Российским банкам предсказали перегрев

Российскому банковскому сектору грозит перегрев, если власти не будут бороться с рискованным кредитованием. Главной опасностью для отрасли является растущее розничное кредитование. Зачастую банки неспособны адекватно оценить качество заемщиков, сформировать необходимый резерв под выдаваемый кредит и учесть риски. lenta.ru »

2019-2-1 18:48