Результатов: 189

Аналитики оценили риски перегрева экономики России

Перегрев в российской экономике сохраняется вопреки прогнозам: спрос опережает возможности выпуска, констатируют аналитики ЦБ и опрошенные РБК эксперты. Это может быть опасно ростом инфляции и ослаблением рубля, предупреждают они. news.mail.ru »

2024-4-18 07:41

Участники кругосветки РГО зашли в порт Шри-Ланки из-за течи и перегрева двигателя

Две недели длился переход кругосветных путешественников от Таиланда до Шри-Ланки, сообщили в экспедиции "По пути русских кругосветных мореплавателей" tass.ru »

2024-2-19 09:07

Набиуллина рассказала о пике перегрева российской экономики

Пик перегрева экономики пришелся на осень 2023-го, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. Об этом она рассказала на конференции по итогам заседания регулятора, на котором приняли решение сохранить ключевую ставку в 16 процентов. lenta.ru »

2024-2-16 15:46

Радиатор, вентилятор и охлаждающая жидкость: Автоэксперты назвали пять причин перегрева двигателя

Двигатели внутреннего сгорания (ДВС) рассчитаны на функционирование в узком температурном диапазоне, выход за который снизит ресурс мотора или приведёт к его поломке. Оптимальные показатели для разных силовых агрегатов назвали эксперты портала Autonews. life.ru »

2024-2-7 02:40

Издержки перегрева: почему ЦБ снова повысил ставку и чего ждать дальше

Несмотря на то, что пятое подряд повышение ключевой ставки ЦБ стало, вероятно, последним в цикле, ждать ближайшего смягчения можно не раньше чем через полгода. При этом совсем «убирать со стола» возможность дальнейшего повышения ставки не стоит — главный риск таит в себе возможное снижение нефтяных цен forbes.ru »

2023-12-16 19:51

Лишний рост: стоит ли опасаться перегрева экономики РФ

Росстат и Банк России опубликовали экономические индикаторы за октябрь и 10 месяцев 2023 года, по-прежнему констатируя перегрев экономики. Об этом говорят новый рекорд занятости, растущая инфляция и рост кредитования, о чем ранее предупреждал регулятор. news.mail.ru »

2023-12-1 19:53

Эксперты измеряют температуру перегрева экономики

Опубликованная накануне Росстатом динамика компонентов использования ВВП во втором квартале вызвала экспертную дискуссию о масштабах перегрева российской экономики на фоне происходящих в ней структурных сдвигов. news.mail.ru »

2023-10-6 01:17

«Поможет прошивка!»: Редакция Wylsacom объяснила причины перегрева iPhone 15 Pro Max

IPhone 15 Pro Max нагревается незначительно в обычных условиях, как правило, виной всему неоптимизированное приложение, сказал НСН представитель YouTube-канала Wylsacom. nsn.fm »

2023-10-5 15:31

Apple выпустила обновления для устранения перегрева iPhone 15 Pro

Компания Apple представила обновление iOS, которое должно исправить перегрев смартфонов iPhone 15 Pro и 15 Pro Max. Апдейт iOS 17.0.3 стал доступен для скачивания пользователям премиальных смартфонов бренда, на которые пользователи жаловались из-за сильного перегрева. Размер обновления — около 300 мегабайт. lenta.ru »

2023-10-5 14:53

Набиуллина увидела признаки перегрева на рынке ипотеки

Банк России увидел признаки перегрева на рынке ипотеки, сообщила глава Центробанка Эльвира Набиуллина на XX Международном банковском форуме nsn.fm »

2023-9-29 11:12

Набиуллина: ЦБ РФ зафиксировал признаки перегрева на рынке ипотеки

Центральный банк видит признаки перегрева на рынке ипотечного кредитования. Регулятора беспокоит скорость роста ипотеки, а также качество кредитов. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. life.ru »

2023-9-29 11:00

Набиуллина увидела признаки перегрева на рынке ипотеки

Банк России увидел признаки перегрева на рынке ипотеки, она растет высокими темпами. Об этом сообщила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Регулятора также беспокоит качество кредитов и отрыв цен жилья первичного рынка от вторичного рынка, который «к сожалению, сохраняется». lenta.ru »

2023-9-29 10:32

ЦБ: рынок ипотеки в России демонстрирует признаки перегрева

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Темпы роста ипотеки в России во втором квартале 2023 года ускорились до 7% с 4,2% в первом квартале, что свидетельствует о признаках его перегрева, говорится в аналитическом обзоре банковского сектора от Банка России. news.mail.ru »

2023-9-7 10:19

На рынке ипотеки обнаружили признаки перегрева

На российском рынке ипотеки обнаружили признаки перегрева, об этом сообщает Центробанк. Согласно данным регулятора, во втором квартале 2023 года темпы роста ипотеки существенно ускорились по сравнению с первым кварталом, почти достигнув рекордного уровня конца прошлого года. lenta.ru »

2023-9-7 21:10

IT-эксперт перечислил правила, которые уберегут смартфон от перегрева летом

Летняя жара может навредить работе смартфонов, которые не очень хорошо реагируют на высокие температуры. О том, как избежать перегрева мобильника в периоды летнего зноя, рассказал эксперт по гаджетам, ведущий проекта Pro Hi-Tech Илья Корнейчук. life.ru »

2023-8-1 16:07

Эксперт рекомендовал удалить лишние программы, чтобы избежать перегрева телефона

Избежать перегрева телефона летом можно, удалив лишние приложения и защищая устройство от прямых солнечных лучей nsn.fm »

2023-8-1 11:27

Кардиолог указал на симптомы перегрева летом

Кардиолог Алексей Эрлих перечислил симптомы, возникающие из-за перегрева и теплового удара. Он отметил, что сначала у человека начинает болеть голова, затем может спутаться сознание. По его словам, все переносят перегрев по-разному, но при определенном угрожающем жизни состоянии нужно вызывать скорую помощь. lenta.ru »

2023-7-18 16:55

Автолюбителям рассказали, как в жару спасти двигатель от перегрева

Чтобы не допустить перегрева двигателя, владельцам авто следует проверить радиаторы и уровень антифриза, посоветовал в беседе с URA.ru автоэксперт Владимир Ларин. По его словам, под капот стоит заглядывать хотя бы раз в месяц. life.ru »

2023-7-2 06:05

Набиуллина оценила риски перегрева экономики России

Экономика России пока не находится в фазе перегрева, но такие риски есть, заявила Набиуллина. Ранее аналитики Центробанка предупредили, что это может случиться, если сохранится разрыв между растущим спросом на товары и услуги и их предложением. forbes.ru »

2023-6-10 16:30

Солнечный удар. Как распознать признаки перегрева в жару и оказать помощь

Находясь весь день на даче или за городом в жаркую погоду, есть риск не заметить перегрев организма и получить тепловой или солнечный удар. Каковы признаки этого неприятного состояния и как оказать первую помощь? aif.ru »

2023-6-9 13:52

Риск катастрофы из-за перегрева реакторов Запорожской АЭС оценили

Специалист по ядерной энергетике Сергей Кондратьев заявил, что катастрофа на Запорожской АЭС (ЗАЭС) из-за перегрева реакторов после разрушения Каховской ГЭС крайне маловероятна, поскольку на данный момент электростанция уже остановлена, большого объема воды для охлаждения не требуется. lenta.ru »

2023-6-8 16:34

Работа спутника «Экспресс-АМ5» ограничена из-за возможного перегрева

Аппарат предназначен для передачи данных для телерадиовещания, мультимедиа, телефонии и подвижной связи. Чем опасна его остановка? 5-tv.ru »

2023-6-5 12:19

Как защитить ребенка от перегрева в жару: советы детского врача

КУРГАН, 31 мая, ФедералПресс. В Зауралье установилась аномально жаркая погода с максимальной температурой воздуха до +37 градусов. Как защитить детей от солнечных ударов и перегрева, рассказали в телеграм-канале правительства региона «Курганская область. Официально». fedpress.ru »

2023-5-31 16:36

Аналитики ЦБ предупредили о риске перегрева российской экономики

Российская экономика может войти в фазу перегрева, если сохранится разрыв между растущим спросом на товары и услуги и их предложением, предупредили аналитики департамента исследований и прогнозирования Центробанка. forbes.ru »

2023-5-31 18:49

ЦБ предупредил о рисках перегрева российской экономики

Во втором квартале 2023 года российская экономика продолжает расти, однако есть риски, что из-за отставания предложения от расширения спроса экономика войдет в фазу перегрева, предупреждает ЦБ. На дальнейший рост спроса в таком случае будут в большей мере реагировать цены и гораздо в меньшей степени — производство. lenta.ru »

2023-5-30 18:33

Представлен игровой смартфон с защитой от перегрева

Компания Asus представила линейку флагманских смартфонов для видеоигр, в которую вошли аппараты ROG Phone 7 и ROG 7 Ultimate. Представители фирмы заявили, что устройства имеют новую защиту от перегрева. lenta.ru »

2023-4-14 09:30

На ипотечном рынке в России не заметили признаков перегрева

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что на ипотечном рынке в России не заметили признаков перегрева. Однако регулятор высказал опасения по поводу кредитов на жилье с околонулевой ставкой. lenta.ru »

2022-11-15 20:07

Актер Павел Майков рисковал заработать инсульт из-за перегрева на съемках сериала

Актер Павел Майков мог перегреться во время съемок и заработать инсульт. Так считает режиссер сериала «Отпуск» Андрей Элинсон. riafan.ru »

2022-11-8 03:39

Центробанк РФ зафиксировал признаки перегрева на рынке недвижимости

Центральный банк России зафиксировал ряд признаков перегрева рынка жилья в стране. Соответствующее заявление сделала глава регулятора Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции по итогам заседания совета директоров по денежно-кредитной политике. life.ru »

2022-10-28 15:49

В ЦБ РФ видят некоторые признаки перегрева рынка жилья в России

По версии следствия, он нанес строительным маркером нацистскую символику на памятный километровый столб и у металлического постамента зенитного орудия tass.ru »

2022-10-28 15:19

Как уберечь двигатель авто от перегрева, объяснил автоэксперт

Каждую весну нужно проверять систему охлаждения, чтобы автомобиль не перегревался летом. Этот и другие советы дал автоэксперт, руководитель общественного центра "Автомобилист" Максим Едрышов. life.ru »

2022-7-31 05:25

Родителям на заметку. Рекомендации Роспотребнадзора по детскому отдыху

Лето должно быть безопасным. Особенно актуально это для детей. Специалисты дают свои рекомендации по организации их здорового отдыха. aif.ru »

2022-7-19 15:04

Создан способный избегать перегрева электродвигатель

Немецкая компания Mahle разработала электродвигатель, который может работать под нагрузкой свыше 90 процентов и не перегреваться. В электродвигателе используется система охлаждения, которая всасывает масло через центральный впуск, а затем использует центробежную силу вращающегося ротора, чтобы прокачивать его. lenta.ru »

2022-7-14 12:39

Эксперт подсказала, как защитить гаджеты от перегрева летом

Диапазон рабочих температур для смартфонов, планшетов и ноутбуков — от 0 до 25 градусов по Цельсию. При этом в каждой инструкции отдельно отмечается, что... rosbalt.ru »

2022-6-18 04:16

Высокая инфляция может являться признаком перегрева экономики

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина назвала высокую инфляцию индикатором нарастающего перегрева экономики. Глава Центробанка Российской Федерации Эльвира Набиуллина заявила, что что экономика России не просто удалось оправиться от пандемии коронавирусной инфекции, но и значимо превысить траекторию сбалансированного роста. abnews.ru »

2022-2-13 20:57

Названы последствия перегрева экономики России

Финансовый аналитик Николай Кульбака заявил, что перегрев экономики приведет к росту инфляции. К таким последствиям может прийти Россия в будущем, если государство не возьмет ситуацию в свои руки, добавил он. lenta.ru »

2021-12-30 13:23

Глава департамента ЦБ РФ Тремасов предупредил о риске «перегрева» российской экономики

Российская экономика близка к состоянию перегрева из-за ситуации на рынке труда. Об этом в интервью на канале Bitkogan в Youtube заявил глава департамента... rosbalt.ru »

2021-12-30 10:07

В Центробанке предупредили о риске перегрева российской экономики

Глава департамента денежно-кредитной политики Центробанка Кирилл Тремасов предупредил о риске перегрева российской экономики, это показывает анализ рынка труда. По мнению Тремасова, дальнейший рост экономики можно обеспечить в первую очередь за счет роста производительности. lenta.ru »

2021-12-30 00:42