Результатов: 53

Глава ЕК собралась «перехитрить Россию» с помощью новой стратегии

Через три недели будет представлена новая стратегия ЕС по оборонной промышленности, цель которой - «перехитрить Россию» на поле боя, заявила председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен.

ridus.ru »

2024-2-17 15:47

Психолог раскрыла студентам секрет, как перехитрить мозг, чтобы не тревожиться во время сессии

Ежегодно 25 января в России отмечается День студента, этот праздник также часто совпадает с сессией. Как снизить уровень тревожности во время подготовки к очередному экзамену или зачёту, бороться с навязчивыми мыслями и правильно себя хвалить, всем студентам России рассказала клинический психолог Луиза Истомина. life.ru »

2024-1-25 08:00

Как обманывает «Русское лото», и можно ли перехитрить алгоритмы лотереи?

«Русское лото» по праву считается всенародной российской лотереей, но и этот статус только добавляет хейта на тему «обман в Русском лото», «как обманывают государственные лотереи» и пр. История этих розыгрышей берет начало в 1994 году, когда на телеканале РТР вышел первый выпуск совершенно новой на тот момент передачи. versia.ru »

2023-5-31 16:46

Как бизнесмен Владимир Круглов захотел всех перехитрить, и подарил нефтебазу в Феодосии чужой маме

Крымская власть удачно для себя продала некогда ценный актив – крупнейшую, уже мертвую нефтебазу на побережье в Феодосии. Новые московские хозяева – предприниматель Владимир Круглов и адвокат Виктор Хмарин светиться не захотели – чтобы не попасть под санкции, связанные с ограничениями для местного бизнеса. versia.ru »

2023-1-27 18:30

"Его не перехитрить": Британцы восхитились ультиматумом Путина и назвали западных лидеров пигмеями

Британцы поставили президента РФ Владимира Путина в пример западным лидерам и назвали его мастером тактики. Об этом они написали в комментариях к публикации Daily Mail, где говорилось, что российский лидер предупредил ЕС о прекращении поставок газа и нефти в случае введения "потолка" цен на них. life.ru »

2022-9-8 11:50

В Польше раскрыли, как попытка перехитрить Путина обернулась для Варшавы провалом

Власти Польши в попытках перехитрить президента РФ Владимира Путина сами себе организовали большие проблемы в энергетике, сначала отказавшись от российского угля life.ru »

2022-6-27 19:35

Невролог объяснил, как перехитрить смертельные болезни, которые часто приходят во сне

По словам врача Евдокимова, есть несколько вредных привычек, которые могут привести к ухудшению здоровья и приступам, но об их опасности никто даже не задумывается. life.ru »

2022-2-2 19:01

Единороссы на выборах в гордуму Владивостока могут перехитрить сами себя

Во Владивостоке, где на выборах 2021 года в законодательное собрание провалились кандидаты от «Единой России», планируют поменять избирательную систему. Низкий рейтинг партии власти заставляет искать альтернативные пути выдвижения. fedpress.ru »

2022-1-27 10:26

Сам себе автомошенник: Как продавец подержанной машины может перехитрить самого себя

Автомошенники стали применять новую схему для выманивания денег у продавцов автомобилей с пробегом. Как обезопасить себя, продавая авто на вторичном рынке, разбирался Лайф. life.ru »

2021-11-25 00:40

Выборы в Госдуму: "Умное голосование", или Кто кого перехитрит

Кремль стеной встал на пути проекта Алексея Навального "Умное голосование". Карикатурист Сергей Елкин - об особенностях противостояния на выборах в Госдуму России в сентябре 2021 года. dw.de »

2021-8-13 14:05

Генерал ВСУ предложил способ "перехитрить" Россию и заставить Путина работать на Украину

Военный призвал власти Киева подумать, как можно "приблизить врага" к себе ради спасения страны. Вместе с тем он считает, что РФ обязана восстановить Незалежную, после чего та должна стать независимой от каких-либо государств. life.ru »

2021-6-21 19:19

Украинский генерал предложил способ «перехитрить» Россию

Генерал Вооруженных сил Украины и бывший депутат Верховной Рады Вилен Мартиросян предложил способ «перехитрить» Россию. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский должен «во что бы то ни стало» найти общий язык с российским лидером Владимиром Путиным и «приблизить врага» к себе. lenta.ru »

2021-6-21 17:07

В мире: Как Китай хочет перехитрить Америку в новой космической гонке

Китай ликует - лунная программа страны взяла новую высоту. Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил весь китайский народ с успешным возвращением на Землю капсулы с лунным грунтом. Однако этот колоссальный успех - лишь первый шаг на пути реализации куда более амбициозных планов Китая в космосе. vz.ru »

2020-12-19 09:00

«Хитреца всегда можно перехитрить». Политолог о том, кто манипулирует Лукашенко

29 июля и Белоруссия, да и Россия были шокированы новостями из Минска, где местные силовики задержали 33 человека, которых называли бойцами т. н. «ЧВК Вагнера». Все они граждане России. Белорусские спецслужбы утверждают, что они приехали в страну для «дестабилизации обстановки» накануне выборов. fedpress.ru »

2020-8-7 14:04

Лукашенко в антироссийской предвыборной игре рискует перехитрить сам себя

Кандидат в президенты Белоруссии Виктор Бабарико, которого Александр Лукашенко как своего главного соперника пытается представить как ставленника олигархов «Газпрома», стремящихся захватить лакомые объекты экономики, ранее имел «плотный контакт с белорусской правящей элитой». oko-planet.su »

2020-6-18 17:32

Психолог Хигир: главный футбольный судья России Егоров перехитрит любого

Профессиональные и человеческие качества главного судьи страны разбирает эксперт еженедельника «Аргументы недели» профессор психологии, автор книги «Психологический анализ в большом футболе» Борис Хигир. argumenti.ru »

2019-11-13 14:04

Акрам Хан представил в Москве спектакль «Перехитрить дьявола»

В Москве в двадцатый раз с успехом проходит Международный фестиваль современного танца «DanceInversion». Юбилейная программа включает имена как известных хореографов, так и ярко заявивших о себе дебютантов. vm.ru »

2019-10-10 08:14

Telepolis: израильские «суперракеты» обещают перехитрить российские С-300 в Сирии

Буквально недавно ВВС Израиля, предположительно, впервые применили в Сирии свои новейшие «суперракеты», пишет Telepolis. При этом сверхзвуковая Rampage класса «воздух-земля» якобы даже в состоянии «перехитрить» российские ЗРК С-300, отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2019-4-20 16:08

Игры разума. Зачем маршал Ливии хочет перехитрить Россию?

Профессор МГУ Андрей Манойло — о том, кто может выиграть на ситуации в Ливии и зачем Халифа Хафтар делает вид, что дружит с Россией. Командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар приказал своим войскам начать наступление на Триполи. life.ru »

2019-4-8 14:25

Вор пытался перехитрить полицию, но застрял в вентиляции и просидел там два дня

Спасатели всего за полчаса вытащили мужчину из вентиляционной шахты и отправили его в больницу. Грабитель решил обхитрить полицейских, но сам оказался в ловушке, которая едва не стоила ему жизни. life.ru »

2018-12-15 15:20

Дарья Желнина, Перехитрить пожар

Добровольные пожарные не стремятся заменить собой государственные органы: они мониторят торфяники, оказывают помощь при больших пожарах и самостоятельно тушат некрупные возгорания, например, когда весной жгут сухую траву... echo.msk.ru »

2018-11-28 12:47

Как военные и агенты умудрялись перехитрить ЦРУ: 7 историй провала

Во время холодной войны из США сбежали в страны советского блока и на Кубу как минимум семеро военных и сотрудников спецслужб. Причём изменяли своей родине по политическим соображениям в основном представители Военно-воздушных сил. life.ru »

2018-10-27 12:20

Перехитрить эволюцию. Поможет ли изменение конституции российской экономике

Глава КС РФ Валерий Зорькин в своей недавней статье предложил решить целый ряд экономических и социальных проблем исправлением конституции. Но так ли виноват основной закон в текущем положении страны и граждан? forbes.ru »

2018-10-15 08:23

Bild: ЕС пытается перехитрить США ради торговли с Ираном

Европа идёт на открытую конфронтацию с США и пытается обвести Трампа вокруг пальца, пишет немецкий таблоид Bild. Федерика Могерини заявила о намерении нескольких стран ЕС создать с Россией и Китаем новый финансовый институт, который позволит участникам вести дела с Ираном на законных основаниях, не вступая в противоречие с американскими санкциями. russian.rt.com »

2018-9-25 19:08

Уборка, музыка и яркая еда: психолог рассказала, как перехитрить осеннюю депрессию

Чтобы осень не обернулась плохим самочувствием и мрачным настроением, к смене времен года нужно начать готовиться примерно за неделю, эта задача по силам каждому, утверждает кандидат медицинских наук, психолог и психоаналитик Наталья Толстая. nation-news.ru »

2018-8-26 00:41

Новый камуфляжный материал перехитрит инфракрасные камеры

В фильме "Хищник" герой, которого сыграл Арнольд Шварценеггер, спрятался от системы ночного видения инопланетянина, измазавшись грязью. Не мудрено, во времена, когда снималась картина, сценаристы не могли себе представить, что на вооружении солдат будет камуфляжный материал нового поколения. vesti.ru »

2018-6-28 16:21

«Амнистия топ-коррупционеров Украины»: как Киев решил перехитрить МВФ

В опубликованном 13 июня тексте закона «О Высшем антикоррупционном суде Украины» появилась правка, которой не было в проекте решения. Согласно нововведению, все, против кого возбуждены дела до начала работы этой инстанции, смогут опротестовывать её вердикт в суде общей юрисдикции. russian.rt.com »

2018-6-14 01:14

ЧМ-2018: Сможет ли сборная России перехитрить нейронную сеть?

Машина считает, что наши спортсмены даже не выйдут из группы и «ставит» на Германию, как и Виктор Гусев. Прогнозы на мундиаль – в свежем выпуске «НСН-Спорт». nsn.fm »

2018-6-9 18:45

«Перехитрит сам себя»: Трамп, аннулировавший иранскую сделку, может нарушить  «корейскую оттепель»

О возобновлении замороженных санкций и выходе из соглашения по «ядерной сделке» с Ираном заявил Дональд Трамп. По словам американского лидера, прежний договор с Тегераном не мог принести мир. 5-tv.ru »

2018-5-9 04:28

Nikkei Asian Review: Северная Корея попытается перехитрить США в ядерной сделке

Процесс нормализации отношений между Северной Кореей и США, к которому стремится Ким Чен Ын, может произойти как быстро, так и занять несколько лет, пишет Nikkei Asian Review. По мнению экспертов, возможно, Пхеньян попытается получить от Запада «как можно больше, делая как можно меньше», и будет оттягивать процесс ядерного разоружения, используя любые предлоги. russian.rt.com »

2018-4-26 20:08

Мегин Келли: перехитрить Путина невозможно — но прижать к стенке можно попробовать

В интервью телеканалу MSNBC ведущая NBC Мегин Келли, взявшая интервью у Владимира Путина, отметила умение российского президента очаровать собеседника и заявила, что российского лидера «невозможно переиграть». russian.rt.com »

2018-3-12 00:55

Обманный маневр: как вирусам удается перехитрить иммунитет

Как вирусам, которые вызывают серьёзные болезни, такие как ВИЧ и гепатит С, удаётся перехитрить иммунную систему человека? Исследователи ломают голову над этим вопросом уже давно. Канадские иммунологи, похоже, нашли ответ: оказалось, вирусы и сами могут генерировать подходящий им "иммунный ответ". vesti.ru »

2018-2-7 11:26

Перехитрить рак: модифицированные иммунные клетки натравили на лимфому

Непрерывную борьбу с болезнями в нашем организме ведут иммунные клетки – Т-лимфоциты. Они хороши в обнаружении и уничтожении вирусов и бактерий, но вот с раковыми клетками часто выходит промашка – у тех есть свои стратегии маскировки. vesti.ru »

2018-1-17 15:45

Перехитрить кредитора: как работает ипотека с пониженной ставкой

Покупка квартиры с помощью ипотеки с пониженной ставкой позволяет сэкономить до 500 тыс. рублей, но есть риск, что субсидированная ставка может превратиться в обычную. vesti.ru »

2017-10-28 12:00

Россия и Саудовская Аравия: кто кого перехитрит?

Визит в Москву короля Саудовской Аравии, состоявшийся в начале октября, был воспринят нашей стороной с большим воодушевлением. Зря. Заключенные важные соглашения и обещанные крупные инвестиции могут быть пустыми обещаниями. versia.ru »

2017-10-16 08:55

Вице-спикер Рады рассказала, как Меркель предложила Киеву «перехитрить Путина»

Представители канцлера ФРГ Ангелы Меркель позвонили в Верховную раду Украины и потребовали срочно перейти к обсуждению особого статуса Донбасса, сообщила вице-спикер Рады Оксана Сыроед на своей странице в Facebook. riafan.ru »

2017-10-3 16:36