Результатов: 2549

Воробьев заявил об угрозе перехода огня с «Крокус Сити Холла» на другие здания

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что во время пожара в «Крокус Сити Холле» существовала опасность перехода огня на другие здания. «Была заметная опасность, что огонь может распространиться на еще более серьезные объекты», — указал глава региона. lenta.ru »

2024-3-25 22:23

Воробьев: существовала опасность перехода огня на другие здания комплекса "Крокус"

По словам губернатора Московской области, перехода огня удалось избежать благодаря работе пожарных и спасателей tass.ru »

2024-3-25 21:24

Путин: с украинской стороны подготовили "окно" для перехода границы участниками теракта

Президент РФ подчеркнул, что "преступники хладнокровно и целенаправленно шли именно убивать, расстреливать в упор наших граждан, наших детей, как когда-то нацисты, творившие расправы на оккупированных территориях tass.ru »

2024-3-23 15:34

В РФС объяснили отказ от перехода в Азиатскую конфедерацию уменьшением доходов

Российский футбольный союз принял решение отказаться от идеи по переходу в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК) из-за того, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на данный момент самая богатая футбольная конфедерация в мире, заявил генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов, сообщает «Российская газета» nsn.fm »

2024-3-22 12:17

В РФС объяснили отказ от перехода в Азию

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов объяснил отказ от перехода страны в Азиатскую конфедерацию футбола. Он подчеркнул, что УЕФА ежегодно инвестирует в РФС сумму в три раза превосходящую ту, которую получает победитель азиатской Лиги чемпионов. lenta.ru »

2024-3-22 10:34

В Тюмени построят два подземных перехода в самых загруженных частях города

ТЮМЕНЬ, 21 марта, ФедералПресс. В Тюмени планируют построить подземные переходы через улицу Мельникайте. Проектная документация одобрена. Информация об этом указана на портале ГИС ЕГРЗ. fedpress.ru »

2024-3-21 08:15

На Западе оценили продолжительность перехода Украины к обороне

Украине предстоит перейти к обороне как минимум на год на фоне неудач летнего контрнаступления, такую оценку продолжительности этого периода дала западная газета Wall Street Journal. Издание отмечает, что власти в Киеве призывают сражаться за каждый дюйм территории, но армия изношена после наступательных действий. lenta.ru »

2024-3-20 21:23

Раскрыты возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения

В Госдуме рассказали, когда в России может произойти переход на новую систему налогообложения, которая предполагает увеличение ставки для россиян с более высокими корпоративными и личными доходами. versia.ru »

2024-3-19 09:08

Нефтяники пожаловались на невозможность перехода на российский софт

Глава «Газпром нефти» Александр Дюков, по совместительству руководитель индустриального центра компетенций «Нефтегаз, нефтехимия и недропользование» (ИЦК, объединяет 13 крупнейших отраслевых компаний) в письме премьеру Михаилу Мишустину попросил повлиять на слишком частое изменение требований по цифровизации. lenta.ru »

2024-3-19 08:42

Названы возможные сроки перехода на новую систему налогообложения в России

Если налоговое законодательство принимается, то оно должно вступить в силу с 1 января следующего года, сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. В той связи он допустил, что решение о переходе на новую систему налогообложения будет принято в весеннюю сессию или в начале осенней. lenta.ru »

2024-3-19 05:44

Российский футболист рассказал об отказе от перехода в клуб АПЛ

Российский игрок «Карабаха» Андрей Лунев рассказал о несостоявшемся переходе в клуб Английской премьер-лиги (АПЛ). Футболист поделился, что, когда он играл за немецкий «Байер», ему предлагали перейти в «Ньюкасл» на позицию третьего или четвертого вратаря. Лунев от предложения отказался. lenta.ru »

2024-3-17 09:57

В России указали на признаки перехода конфликта с НАТО в острую фазу

В НАТО все меньше дистанцируются от конфликта вокруг Украины, что свидетельствует о готовности к обострению ситуации и о постепенном переходе противостояния во все более острую фазу. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-14 17:09

Футболист Захарян впервые вошел в состав сборной России после перехода в "Реал Сосьедад"

Учебно-тренировочный сбор национальной команды начнется в подмосковном Новогорске 14 марта tass.ru »

2024-3-11 21:02

Аналитик Гойхман назвал риски перехода к прогрессивной шкале налогообложения: сложнее собирать

Возрастут издержки, усложнится администрирование, появятся региональные перекосы economics.mk.ru »

2024-3-10 11:49

Генерал Зарудницкий допустил риск перехода конфликта на Украине в войну в Европе

Начальник академии Генштаба отметил, что нельзя также уменьшать значение военных угроз внутренней безопасности tass.ru »

2024-3-7 09:14

В Казахстане из-за перехода на другой часовой пояс произошел сбой в цифровых документах

Сбой данных в цифровых документах у некоторых пользователей на сайте электронного правительства Казахстана произошел после перевода времени на один часовой пояс в ночь на 1 марта, сообщили в пресс-службе Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана. vz.ru »

2024-3-1 13:43

В Казахстане из-за перехода на другой часовой пояс произошел сбой в цифровых документах

По данным Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности страны, сейчас все информационные системы госорганов, включая электронное правительство, работают в штатном режиме tass.ru »

2024-3-1 13:15

СМИ: Игрок сборной Марокко Шеддира отказался от перехода в «Спартак»

Форвард итальянского футбольного клуба «Фрозиноне» и сборной Марокко Валид Шеддира отклонил предложение о переходе в московский «Спартак» nsn.fm »

2024-2-28 10:41

Депутат Пилипенко объяснила пользу от перехода на электронные аттестаты и дипломы

Бумажные документы легко потерять, при этом цифровые варианты более надежны, поскольку гарантом безопасности в этом случае выступает государство, заявила в эфире НСН депутат Ольга Пилипенко. nsn.fm »

2024-2-21 18:02

Молдавия и Украина намерены ликвидировать каналы перехода границы уклонистами

Молдавский министр внутренних дел Адриан Эфрос отметил, что в 2023 году поток нелегалов вырос tass.ru »

2024-2-21 03:03

В России высказались о судьбе Авдеевки после перехода под контроль Москвы

Восстановить перешедшую под контроль России Авдеевку во время боевых действий в близлежащих районах будет трудным, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-2-19 18:59

Авдеевка на грани перехода под контроль Армии России, указали в Белом доме

Город Авдеевка находится на грани перехода под контроль Армии России. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2024-2-16 22:43

Белый дом: Авдеевка находится на грани перехода под контроль ВС РФ

Для подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Авдеевке (ДНР) сложилась критическая ситуация, заявил представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2024-2-15 22:27

В США заявили, что Авдеевка находится на грани перехода под контроль ВС России

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби сообщил, что страна получает отчеты от украинцев о том, что ситуация является критической tass.ru »

2024-2-15 22:11

Microsoft нашла новые аргументы для перехода на Windows 11

Компания Microsoft начала новую рекламную кампанию по продвижению Windows 11. В первую очередь в Microsoft заявили, что новую ОС легко установить — для этого нужно лишь запустить процесс установки в настройках системы. lenta.ru »

2024-2-15 06:30

В ЕК отметили растущую зависимость Евросоюза от КНР в вопросе перехода к зеленой энергии

Еврокомиссар по климатическим действиям Вопке Хукстра заяяил, что ЕС существенно нарастил запасы солнечных батарей китайского производства tass.ru »

2024-2-14 17:10

Пограничники Молдавии ликвидировали канал перехода границы уклонистами из Украины

Преступная группа специализировалась на организации нелегальной миграции граждан tass.ru »

2024-2-14 10:21

Названы причины для срыва перехода Мбаппе в «Реал»

Французский нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе начал сомневаться в целесообразности перехода в мадридский «Реал». Мать Мбаппе Файза Ламари, являющаяся его агентом, хочет, чтобы сын остался во Франции из-за выгодных условий. lenta.ru »

2024-2-13 14:20

Нарышкин рассказал о случаях перехода киевской элиты на сторону России

Служба внешней разведки (СВР) фиксирует случаи перехода представительской киевской элиты на сторону России, рассказал директор службы Сергей Нарышкин. По его словам, США и Великобритания стали опасаться предательства киевской элиты из-за провалов на фронте. lenta.ru »

2024-2-12 19:43

СВР: Случаи перехода представителей украинской элиты на сторону России есть

Опасения Запада о переходе представителей киевской элиты на сторону России оправданы, такие случаи уже есть, говорится в заявлении главы Службы внешней разведки России (СВР) Сергея Нарышкина, распространенном пресс-бюро службы. vz.ru »

2024-2-12 16:44

Нарышкин заявил о случаях перехода представителей украинской элиты на сторону РФ

Глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин сообщил о случаях перехода украинской элиты на российскую сторону. По его словам, у Запада появились небезосновательные опасения, что многие представители Киева на фоне тяжёлого положения ВСУ осознали неизбежность победы Москвы. life.ru »

2024-2-12 15:45

В СВР заявили о случаях перехода представителей украинской элиты на сторону России

Как отметил глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, соответствующие опасения оппонентов Москвы появились при обсуждении темы назначения "спецпосланника" Запада по Украине tass.ru »

2024-2-12 15:23

Жена Маслякова раскрыла подробности перехода КВН к сыну

Жена основателя КВН Александра Маслякова Светлана прокомментировала сообщение о том, что ее сын, Александр Масляков-младший, стал единственным владельцем компании «Телевизионное творческое объединение "АМИК"». lenta.ru »

2024-2-7 11:13

Стало известно о возможности срыва перехода Мбаппе в «Реал»

Трансфер французского нападающего ПСЖ Килиана Мбаппе в мадридский «Реал» находится под угрозой срыва. Мадридский клуб не может согласовать условия личного контракта с 25-летним футболистом. Отмечается, что предложение «Реала» не устраивает нападающего. lenta.ru »

2024-2-6 10:22

Названо выдвинутое Мбаппе «Реалу» условие для перехода

Форвард французского ПСЖ Килиан Мбаппе выдвинул мадридскому «Реалу» условие для осуществления перехода. форвард очень хочет сыграть на домашней Олимпиаде-2024 в Париже. Соревнования проходят вне официальных окон ФИФА, поэтому для выступления на них, игроки должны получить разрешение lenta.ru »

2024-2-4 10:37

Названа причина перехода ВСУ в оборону

Вооруженные силы Украины (ВСУ) были вынуждены уйти в оборону, так как испытывают дефицит артиллерийских снарядов. «Нехватка снарядов — одна из ключевых причин, по которой украинская армия перешла к обороне по всему фронту после разочаровывающего контрнаступления этим летом», — пишет издание Politico. lenta.ru »

2024-2-2 13:10

Депутаты Госдумы поделились впечатлениями от перехода на отечественные авто

Депутаты Государственной Думы рассказали «Звезде» о первых впечатлениях от перехода с импортных автомобилей на отечественные «Лады» сегмента B и «Москвичи». В августе прошлого года президент России Владимир Путин заявил, что госзакупки иностранных авто для чиновников продолжаться не должны , в сентябре - поручил пересадить госслужащих на машины отечественных производителей. tvzvezda.ru »

2024-2-1 20:26

Иран рассчитывает на активизацию перехода к расчетам в нацвалютах в БРИКС

Замглавы МИД Ирана по экономическим вопросам Мехди Сафари сообщил, что его страна планирует активно участвовать в программе мероприятий БРИКС в 2024 году tass.ru »

2024-1-30 10:13

Полковник объяснил значение перехода села Табаевка под контроль Российской армии

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук объяснил значение взятие села Табаевка под Харьковом под контроль Вооруженных сил (ВС) РФ. В беседе с «Лентой.ру» Матвийчук заявил, что переход Табаевки под контроль России демонстрирует ослабление обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-1-29 14:18

Тюменцы о строительстве нового подземного перехода: «Зачем он нужен?»

ТЮМЕНЬ, 29 января, ФедералПресс. В Тюмени планируют построить подземный пешеходный тоннель. Он даст возможность попасть на один из ярусов набережной с ул. Дзержинского и решит проблемы пешеходного трафика на площади у ДК «Нефтяник». fedpress.ru »

2024-1-29 05:05

Футболист мемом оценил срыв перехода в «Зенит»

Защитник московского «Локомотива» Наир Тикнизян оценил срыв перехода в петербургский «Зенит». Футболист использовал мем с добавлением титров Directed by Robert. B. Weide из сериала «Умерь свой энтузиазм», характерный для нелепых ситуаций. lenta.ru »

2024-1-26 00:40

Раскрыты сроки перехода госкомпаний на российское ПО

Госкомпании должны будут перейти на российские операционные системы, офисные пакеты, антивирусные программы и системы виртуализации с 1 января 2025 года. О сроках перехода госкомпаний на отечественное программное обеспечение (ПО) сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на методические рекомендации Минцифры. lenta.ru »

2024-1-25 11:34