Результатов: 1316

Экипажи МиГ-29К Северного флота начали отрабатывать перехват целей

Летчик вступает в воздушный бой в стратосфере. Его задача - найти цель, второй такой же МиГ-29, произвести перехват и после корректировки условно уничтожить ракетами класса «воздух-воздух». «Как говорится, совершенству нет предела, поэтому надо постоянно совершенствоваться и знать, что постоянно надо над чем-то работать, понимать это», - говорит командир звена Арсен. tvzvezda.ru »

2024-4-17 19:53

Белый дом исключил перехват ВС США российских ракет в ходе СВО

Американская администрация исключает возможность использования Вооруженных сил США для перехвата российских снарядов в ходе спецоперации, заявил представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2024-4-15 23:00

Минобороны Израиля подтвердило первый боевой перехват морского "Железного купола"

Пресс-служба Армии обороны ранее проинформировала, что в районе Эйлата "подозрительная воздушная цель", направлявшаяся на израильскую территорию, "была успешно перехвачена военно-морской системой обороны C-Dome" tass.ru »

2024-4-9 11:31

«Перехват» сработал: Подозреваемого в нападении на полицейских задержали в Твери

Погибший полицейский и его помощник находились в засаде на наркодилеров, двое детей оперуполномоченного остались без отца. nsn.fm »

2024-4-8 09:15

Пентагон: ВМС США провели испытательный перехват баллистической ракеты

ВМС и Агентство по противоракетной обороне США провели тестовый перехват баллистической ракеты средней дальности с помощью зенитной ракеты SM-6 Dual II. Об этом говорится в распространённом заявлении агентства. life.ru »

2024-3-30 04:07

В США провели тестовый перехват баллистической ракеты средней дальности

Военно-морские силы (ВМС) США осуществили тестирование зенитной ракеты SM-6 Dual II, которая перехватила баллистическую ракету. Цель была запущена с Гавайских островов. Испытания показали возможность по определению, отслеживанию и перехвату баллистической ракеты средней дальности в последней стадии полета. lenta.ru »

2024-3-30 02:13

В США ответили на перехват своих бомбардировщиков российским МиГ-31

ВВС Соединенных Штатов назвали «безопасными и профессиональными» действия пилота истребители МиГ-31, который ранее не допустил над Баренцевым морем нарушения границы РФ американскими бомбардировщиками. lenta.ru »

2024-3-25 05:33

В Брянской области введён план "Перехват" для поимки террористов из "Крокуса"

Инспекторы ГИБДД передали пограничникам информацию об остановленной в Брянской области машине "Рено", на которой, предположительно, могли передвигаться преступники, устроившие теракт в московском Crocus City Hall. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-23 10:18

В российском регионе ввели план «Перехват»

В Брянской области ввели план «Перехват» из-за теракта в «Крокусе», со ссылкой на источники сообщает Telegram-канал Shot. Ранее в регионе остановили машину с четырьмя людьми, предположительно причастными к нападению на концертный зал. lenta.ru »

2024-3-23 10:01

WSJ: перехват разговора немецких офицеров осложнит отношения ФРГ и НАТО

Перехваченная аудиозапись разговора немецких офицеров о планах атаки на Крымский мост может осложнить отношения Германии и НАТО. Об этом заявило издание The Wall Street Journal. В материале отмечается, опубликованная беседа раскрыла нахождение военных Великобритании, Франции и США на Украине. tvzvezda.ru »

2024-3-3 07:23

Минобороны ФРГ подтвердило перехват разговора немецких офицеров о Крымском мосте

Минобороны Германии признало факт перехвата беседы офицеров бундесвера о бомбардировке Крымского моста. Об этом пишет RT . «Минобороны ФРГ подтвердило, что разговор немецких офицеров о планах подорвать Крымский мост был перехвачен», - сообщает издание со ссылкой на заявление представитель оборонного ведомства на телеканале ARD. tvzvezda.ru »

2024-3-2 17:54

В Германии проверяют возможный перехват разговора офицеров

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Контрразведка ФРГ проверяет возможный перехват разговора немецких военачальников о потенциальных ударах ракетами Taurus по Крымскому мосту. Об этом сообщил портал T-Online со ссылкой на Министерство обороны Германии. fedpress.ru »

2024-3-2 23:57

МВД Крыма опровергло сообщения о плане «Перехват» на севере полуострова

Распространившаяся в Сети информация о введенном в городе Джанкое на севере Крыма плане «Перехват» не соответствует действительности, заявили в пресс-службе Министерства внутренних дел республики nsn.fm »

2024-2-27 19:45

В российском городе объявили план «Перехват» из-за подозрительных людей

В Джанкое (Крым) объявили план «Перехват» из-за группы из 10 подозрительных человек. Около военного аэродрома города охраняющие его офицеры заметили подозрительную группу. Двое неизвестных с фонариками были около склада горюче-смазочных материалов, а восемь человек ходили вдоль железнодорожных путей. lenta.ru »

2024-2-27 12:32

Истребители осуществили перехват неизвестного аэростата на западе США

Силы Командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) осуществили перехват неопознанного высотного аэростата, зафиксированного в небе Соединённых Штатов. Об этом со ссылкой на источники сообщил телеканал ABC. life.ru »

2024-2-24 02:15

Беглов прокомментировал перехват беспилотника ВСУ над Ленинградской областью

Губернатор Санкт-Петербурга отметил, что инцидент минувшей ночью обошелся без пострадавших. rosbalt.ru »

2024-1-18 10:16

План "Перехват" в Петербурге: Пассажир "Лады" чуть не застрелил пешехода и попал в розыск

В Санкт-Петербурге объявили план "Перехват" из-за легковушки, пассажир которой открыл стрельбу по пешеходу. Ему не понравилось, как прохожий сманеврировал перед их авто. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-17 10:36

В правительстве Тульской области прокомментировали перехват БПЛА над регионом

При перехвате беспилотного летательного аппарата в Тульской области рано утром 11 января никто не пострадал incident.mk.ru »

2024-1-11 09:17

Армия США допустила перехват спутников противника

В недавно подписанном начальником штаба армии США генералом Рэнди Джорджем, министром армии Кристиной Вормут и сержантом-майором армии Майклом Веймером меморандуме допускается перехват спутников противника, если последние им используются для обеспечения преимущества на поле боя. Об этом пишет SpaceNews. lenta.ru »

2024-1-9 12:49

На Кубани объявлен план "Перехват" из-за "гранатомётчика", подорвавшего трёх мужчин

В Краснодарском крае мужчина бросил гранату в группу людей. Троих госпитализировали с осколочными ранениями. Полиция ввела план "Перехват" и разыскивает злоумышленника, пишет SHOT. life.ru »

2023-12-5 14:22

Эксперт Кнутов заявил, что перехват «Стрелой-3» ракеты хуситов стал поводом к покупке ПРО Германией

Германия собирается купить у Израиля внеатмосферный противоракетный комплекс (ПРО) «Стрела-3», так как его эффективная работа в ходе боевых действий произвела эффект на немцев. Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал «Звезде», что поводом к покупке стал перехват «Стрелой» баллистической ракеты хуситов. tvzvezda.ru »

2023-11-26 17:39

План "Перехват" объявили в Москве из-за дерзких налётчиков на "мерсе", ограбивших мужчину у банка

В Москве объявлен план "Перехват" из-за двух неизвестных, совершивших дерзкое ограбление у отделения банка на Краснопресненской улице. По данным SHOT, в результате стрельбы ранен один человек. life.ru »

2023-11-18 20:48

В Москве полиция объявила план «Перехват» после вооруженного ограбления банка

В центре Москве двое вооруженных преступников ограбили отделение банка. Они произвели восемь выстрелов, после чего похитили крупную сумму денег. Преступники скрылись на автомобиле Mercedes. Полиция ввела план «Перехват» для их поимки. В результате стрельбы пострадал один человек. lenta.ru »

2023-11-17 20:31

Полянский: США столкнутся с серьезными последствиями за перехват оружия в Оманском заливе

Соединенные Штаты столкнутся с самыми серьезными последствиями, если продолжат перехватывать в Оманском заливе идущее в Йемен оружие и будут переправлять его киевскому режиму, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2023-11-14 22:51

Полянский: за перехват оружия в Оманском заливе США ждут последствия

США предупредили о возможных последствиях в случае, если Вашингтон продолжит перехватывать идущее в Йемен оружие и будет переправлять его Украине. С таким заявлением выступил первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2023-11-15 22:41

В Рязани после схода грузового состава объявили план «Перехват»

В Рязани после схода грузового состава с рельсов начали розыск возможных организаторов и объявили в городе план «Перехват». Об этом сообщает Mash. В Рязанской области рано утром в субботу, 11 ноября, с рельсов в результате взрыва сошли 19 вагонов грузового поезда. lenta.ru »

2023-11-11 12:43

Летчики Северного флота отработали перехват в стратосфере

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 Северного флота (СФ) отработали перехват условного противника в стратосфере над акваторией Баренцева моря в ходе учений. Летчики идентифицировали воздушную цель и обеспечили разворот нарушителя от государственной границы России. lenta.ru »

2023-11-7 18:59

Летчики Севфлота на истребителях МиГ-31 отработали перехват противника в стратосфере

Экипажи истребителей МиГ-31 Северного флота в ходе учений над акваторией Баренцева моря поднимались на высоту более 13 тыс. метров и выполнили перехват условного противника, сообщили в пресс-службе флота. vz.ru »

2023-11-7 16:29

Российские лётчики отработали перехват условного противника в ближнем космосе

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 Северного флота продолжают отрабатывать мастерство в стратосфере и на этот раз провели учения по перехвату условного противника над акваторией Баренцева моря. life.ru »

2023-11-7 15:01

Telegraph: перехват Израилем баллистической ракеты из Йемена стал "первым боем в космосе"

Согласно данным издания, речь идет о ракете Qader, которая представляет собой улучшенную версию иранской Shahab 3 tass.ru »

2023-11-6 13:30

Российские истребители отработали перехват крылатой ракеты условного противника

Российские истребители МиГ-31 отработали перехват крылатой ракеты условного противника в небе над Чукоткой. Об этом сообщило Минобороны России в Telegram-канале. «Для перехвата крылатых ракет-мишеней с аэродрома Анадырь были подняты два дежурных истребителя МиГ-31», — сообщили в оборонном ведомстве. lenta.ru »

2023-9-19 09:06

Экипажи МиГ-31 отработали перехват крылатой ракеты в небе над Чукоткой

Экипажи истребителей МиГ-31 отработали уничтожение воздушных целей ракетами класса «воздух-воздух» в ходе тактических учений сил (войск) Тихоокеанского флота «Финвал-2023» по защите коммуникаций Северного морского пути. tvzvezda.ru »

2023-9-19 06:00

У границ России засекли военный самолет США — на перехват поднимался МиГ-31

К границе России приближался самолет патрульной авиации Р-8А «Посейдон» ВМС США. Он выполнил разворот от госграницы, утверждает пресс-служба Минобороны... rosbalt.ru »

2023-9-18 18:16

В Петербурге ввели план "Перехват" для поиска расстрелявших мужчину преступников

Неизвестные расстреляли человека в посёлке Парголово в Санкт-Петербурге, после чего скрылись. По данным "Mash на Мойке", на севере города объявлен план "Перехват". life.ru »

2023-9-18 22:06

Минобороны подтвердило перехват еще одного беспилотника ВСУ в Брянской области

Над территорией Брянской области был перехвачен еще один беспилотник Вооруженных сил Украины. Об этом сообщило Минобороны России. Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что украинский беспилотник был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы. lenta.ru »

2023-9-7 18:02

МиГ-31 поднят на перехват норвежского "Посейдона" у границ России над Баренцевым морем

Над акваторией Баренцева моря возле границ РФ российские военные развернули патрульный самолёт ВВС Норвегии. Об этом сообщили в Минобороны. life.ru »

2023-8-31 13:29

Военный эксперт Кнутов: Каждый перехват Нептуна снижает атакующие возможности ВСУ

Поскольку Украина располагает небольшим количеством ракет Нептун, то каждый подобный перехват снижает атакующий потенциал противника и работает на усиление наших позиций на море. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал военный эксперт Юрий Кнутов. vz.ru »

2023-8-29 19:38

Российский Су-30 вылетел на перехват американского дрона Reaper над Чёрным морем

Истребитель Су-30 не допустил нарушение государственной границы РФ американским разведывательным БПЛА MQ-9A Reaper в Чёрном море. Об этом сообщили в Минобороны России. life.ru »

2023-8-27 18:18

МиГ-31 поднимался на перехват норвежского самолёта над Баренцевым морем

Российский истребитель МиГ-31 24 августа поднимался для опознавания воздушной цели, которая приближалась к границам РФ над акваторией Баренцева моря. Целью оказался норвежский патрульный самолёт Poseidon. В итоге нарушения границы не допущено. life.ru »

2023-8-24 11:59

В приграничном регионе объявлен план «Перехват» для поимки диверсантов

В нескольких районах Брянской области продолжаются поиски остатков группы украинских диверсантов, пытавшихся прорваться на российскую территорию. В Климовском, Новозыбковском, Клинцовском и Стародубском районах силовики объявили план «Перехват». lenta.ru »

2023-8-23 10:35

Водолазы, перехват дронов и €60 тысяч: Раскрыты траты на каждое купание Макрона в форте Брегансон

Отпуск, который президент Франции Эмманюэль Макрон и его супруга Брижит провели в форте Брегансон в конце июля, очень недёшево обошёлся французской казне. Об этом говорится в материале газеты Ouest-France. life.ru »

2023-8-14 18:21