Результатов: 67

В США заявили о создании системы по обнаружению и перехвату гиперзвуковых ракет

Ведется работа по модернизации уже имеющихся средств, отметил глава НОРАД Грегори Гийо tass.ru »

2024-3-12 19:36

Писториус считает, что Wi-Fi отеля мог привести к перехвату разговора офицеров ФРГ

По словам министра обороны, попытки перехватить переговоры не должны были стать сюрпризом tass.ru »

2024-3-5 21:45

США подтвердили привлечение истребителя к перехвату самолета над Вашингтоном

Североамериканское командование ПВО (NORAD) подтвердило, что истребитель ВВС США F-16 в воскресенье, 4 июня, поднялся в небо для перехвата бизнес-джета Cessna Citation в небе над Вашингтоном. Об этом говорится в распространенном заявлении командования, передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-6-5 03:35

NORAD подтвердило привлечение истребителя к перехвату Cessna Citation над Вашингтоном

Звуковой удар в районе американской столицы, раздавшийся в воскресенье, был спровоцирован в результате вылета истребителя ВВС США F-16, поднявшегося в небо над Вашингтоном для перехвата бизнес-джета Cessna Citation, сообщило Североамериканское командование ПВО (NORAD). vz.ru »

2023-6-5 02:47

Японские военные начали готовиться к перехвату ракеты КНДР

Глава Минобороны Японии Ясукадзу Хамада дал команду готовиться к перехвату баллистической ракеты Корейской народной демократической республики (КНДР). Об этом сообщает The Japan Times, тот приказ был отдан силам самообороны страны, так как командование увидело риск падения фрагментов ракеты КНДР на территорию Японии. lenta.ru »

2023-4-22 19:33

В генштабе ВС Южной Кореи извинились за провал операции по перехвату дронов из КНДР

Южнокорейские военные сожалеют о провале операции по перехвату беспилотных летательных аппаратов, которые проникли в воздушное пространство страны из КНДР, заявил глава оперативного штаба Комитета начальников штабов Республики Корея Кан Син Чхоль. riafan.ru »

2022-12-27 12:47

Раскрыта схема мошенников по перехвату звонков и СМС

Руководитель направления Центра компетенций по информационной безопасности Т1 Интеграции Валерий Степанов в беседе с агентством «Прайм» раскрыл новую схему мошенников по перехвату звонков и СМС. По словам Степанова, есть несколько способов получить доступ к телефонным звонкам и СМС-сообщениям. lenta.ru »

2022-12-7 04:03

Минобороны показало работу ЗРК «Тор-М2» по перехвату ракет на Украине

Министерство обороны России показало работу российских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) малой дальности «Тор-М2» по перехвату ракет в зоне специальной военной операции на Украине. Показаны две машины комплекса, которые выезжают на боевую позицию, затем демонстрируется обнаружение операторами ЗРК ракет противника. lenta.ru »

2022-9-26 09:29

Япония решила расширить возможности по перехвату гиперзвуковых ракет

Министерство обороны Японии планирует включить в свой бюджетный запрос на будущий финансовый год, который начинается 1 апреля 2023 года, расходы на повышение потенциала по перехвату ракет гиперзвуковых систем вооружений. lenta.ru »

2022-8-22 06:17

СМИ: Япония намерена расширить возможности по перехвату гиперзвуковых ракет

По информации газеты Asahi, Токио беспокоят запуски ракет КНДР, а также интересуют успехи России и Китая в разработке соответствующих систем вооружений tass.ru »

2022-8-22 03:42

Политолог Корнейчук оценил продуманную тактику Лукашенко по перехвату контроля над Украиной

Александр Лукашенко выждал нужное время и познакомил Украину с новой реальностью – диктовать правила и условия Киеву теперь будет не Вашингтон. riafan.ru »

2021-12-1 14:21

Уникальные кадры учений спецназа Росгвардии по перехвату боевиков появились в Сети

Спецназ Северо-Западного округа Росгвардии отработал перехват условной группы боевиков в рамках учений «Заслон-2021» в Псковской и Архангельской областях. riafan.ru »

2021-7-22 16:29

Болгары высмеяли ВВС своей страны после "операции" по перехвату самолетов ВКС РФ

Полеты российских стратегических бомбардировщиков 29 марта заставили страны НАТО отправить на перехват свои истребители, среди которых были и болгарские. riafan.ru »

2021-4-1 18:52

Южная Корея заявила о готовности к перехвату ракет КНДР

Вооруженные силы Южной Кореи обладают достаточным потенциалом для своевременного обнаружения и уничтожения северокорейских ракет малой дальности. riafan.ru »

2021-3-30 09:11

ВВС США назвали "непрофессиональной" работу российских Су-27 по перехвату B-52

Американские военные утверждают, что российские пилоты летели небезопасно и несколько раз пересекали траекторию полета американского бомбардировщика на расстоянии в пределах 30 метров tass.ru »

2020-8-30 03:34

В Госдуме отреагировали на план Киева по перехвату Крыма у России

Вырывать территории у России — дело гиблое, заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, комментируя план Киева по перехвату полуострова у России. Бальбек напомнил, что история хранит множество неудачных попыток захвата российских территорий. lenta.ru »

2020-2-27 11:17

У Киева есть план по перехвату Крыма "из ослабевших рук России"

У Киева есть план, сообщил вице-премьер Украины по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба. И это план по перехвату Крыма "из ослабевших рук России". План состоит из 12 пунктов. vesti.ru »

2020-2-27 09:19

На Украине раскрыли план по перехвату Крыма у России

Вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба раскрыл план для возвращения Крыма под контроль Украины. Кулеба рассказал, что план по возвращению контроля над полуостровом состоит из 12 шагов. lenta.ru »

2020-2-27 00:59

Эксперт оценил слова украинского политика о плане по «перехвату» Крыма

Политолог, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал RT слова вице-премьера Украины по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрия Кулебы о плане, согласно которому Киев сможет «перехватить» Крым «из ослабевших рук России». Читать далее russian.rt.com »

2020-2-27 00:00

«Привозная» массовка оппозиции не добралась до митинга 31 августа благодаря перехвату сотрудниками ДПС

Сотрудники ДПС задержали автобус, в котором ехали проплаченные «оппозицией» активисты rusplt.ru »

2019-9-2 22:37

Япония будет сотрудничать с США по перехвату новых ракет КНДР

Министерство обороны Японии нaмерено совместно с СШA прорaбaтывaть способы перехвaтa новых рaкет КНДР, поскольку те способны достичь японской территории и летят по сложной для перехвaтa трaектории nsn.fm »

2019-7-27 11:13

Британцы удивились перехвату российских самолётов над Балтикой

Пользователи Сети отмечают, что события происходят на достаточном удалении от Великобритании. Новость о том, что истребители Typhoon Королевских ВВС Великобритании 25 июня дважды поднимались в воздух с эстонской авиабазы Эмари на сопровождение российских военных самолётов, была освещена изданием Daily Mail и вызвала активное обсуждение среди читателей, которые не совсем понимали, зачем вообще это было нужно. Читать далее... life.ru »

2019-6-27 06:57

На всей территории Тувы объявили план по перехвату преступников

Источник в правоохранительных органах сообщил, что на всей территории Республика Тува был объявлен план по перехвату сбежавших преступников incident.mk.ru »

2019-4-14 17:03

Российские летчики провели учения по перехвату воздушного нарушителя границы

Воздушный бой в стратосфере провели сверхзвуковые истребители перехватчики МиГ-31 БМ Центрального военного округа. Они уничтожили условного нарушителя воздушного пространства России. В его роли выступил самолет МиГ-31. vesti.ru »

2019-2-6 00:24

США провели тесты по перехвату ракет средней дальности

Американские военные сбили тестовую баллистическую ракету средней дальности. Это произошло во время испытания системы противоракетной обороны на боевых кораблях, которую США разрабатывают в сотрудничестве с Японией. tvzvezda.ru »

2018-10-27 07:27

Боевые расчеты С-400 провели учения по перехвату БПЛА над Черным морем

На Кавказском побережье Черного моря прошли тактические учения боевых расчетов зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» по перехвату беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщает пресс-служба округа riafan.ru »

2018-4-10 21:34

Посольство РФ запросило у Лондона детали по перехвату "секретного послания"

Посольство России в Лондоне направило запрос в британский МИД по поводу "перехвата" британскими спецслужбами "секретного послания" в Москву, о чём ранее сообщило издание The Sunday Express. — Нашумевшая история с перехватом послания. life.ru »

2018-4-9 20:12

Совбез РФ опроверг причастность Патрушева к перехвату «кокаина» из Аргентины

В операции по предотвращению в Москву крупной партии кокаина из Аргентины не участвовал самолет секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева nsn.fm »

2018-2-25 15:06

СМИ узнали о роли Патрушева в операции по перехвату 400 кг кокаина из Аргентины

Ранее сообщалось, что спецслужбы пресекли поставку наркотика в страну, который собирались отправить диппочтой. 5-tv.ru »

2018-2-25 06:16

США хотят усилить меры по перехвату в АТР судов, нарушающих санкции против КНДР

В Вашингтоне задумались усилить меры, направленные на перехват в Азиатско-Тихоокеанском регионе судов, которые нарушают санкции против КНДР. Об этом сообщает Reuters. Отмечается, что сейчас Штаты ведут переговоры насчёт этого с азиатскими союзниками: Японией, Южной Кореей, Австралией и Сингапуром. life.ru »

2018-2-24 07:22

Военные Израиля и США протестировали установку ПРО по перехвату ракет в космосе

Израильские военные совместно с американскими испытали установку противоракетного комплекса "Хец-3", который способен перехватывать ракеты над атмосферой. Как передают СМИ со ссылкой на Минобороны Израиля, тест комплекса прошёл успешно. life.ru »

2018-2-19 10:03

США с Израилем испытали установку ПРО по перехвату в космосе ракет

Военные Израиля и США протестировали установку противоракетного комплекса Хец-3. Она способна перехватывать баллистические ракеты над атмосферой. nation-news.ru »

2018-2-19 09:46

Учения Минкомсвязи по перехвату звонков и СМС призвали не связывать с «пакетом Яровой»

Эльдар Муртазин в эфире НСН заявил, что специалисты обнаруживают уязвимости постоянно и оперативно их ликвидируют. nsn.fm »

2017-12-26 11:17

Британские Тайфуны потренировались перехвату на самолете Терезы Мэй

Истребители королевских ВВС Тайфун перехватили самолет с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй на борту, сообщают британские СМИ. По данным The Telegraph, самолет Мэй возвращался с Кипра и в то время, как лайнер пересек воздушное пространство Великобритании, на его перехват поднялись два истребителя «Тайфун», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-23 11:15

WikiLeaks узнал о планах ЦРУ по перехвату смс-сообщений с телефонов

ЦРУ США разрабатывает программу по перехвату смс-сообщений, отправляемых и принимаемых на мобильных устройствах с операционной системой Android. riafan.ru »

2017-7-13 17:15

WikiLeaks опубликовал документы проекта ЦРУ по перехвату смс на Android

Сайт WikiLeaks представил в рамках серии публикаций под кодовым названием Vault 7 новую порцию конфиденциальных документов ЦРУ.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-13 15:21

Китай раскритиковал испытания THAAD по перехвату баллистической ракеты

Официальный представитель внешнеполитического ведомства КНР Гэн Шуан прокомментировал испытания американской системы ПРО THAAD, которые были посвящены перехвату баллистической ракеты средней дальности. pronedra.ru »

2017-7-12 12:57

В Забайкалье лётчики приняли участие в учениях по перехвату условного нарушителя

В Забайкалье лётчики соединения истребительной авиации Восточного военного округа (ВВО) приняли участие в учебных мероприятиях по перехвату условного нарушителя.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-10 04:50

Минобороны отчиталось о работе по перехвату иностранных самолетов-разведчиков

Воздушно-космические силы России за минувшую неделю шесть раз поднимали в воздух истребители на перехват иностранных самолетов у границ страны. Об этом сообщили в Минобороны. За этот период были зафиксированы 15 разведывательных полетов самолетов США, Швеции, Норвегии и Японии. lenta.ru »

2017-7-3 13:37

В КНДР назвали блефом заявления США об успешных испытаниях по перехвату ракет

Заявления США об успешных испытаниях по перехвату межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) являются блефом и военной провокацией, заявил представитель стратегических войск Корейской народной армии в интервью северокорейскому Центральному телеграфному агентству. vedomosti.ru »

2017-6-3 17:07