Результатов: 2754

В рамках нацпроекта Экономика данных до 80% компаний должны перейти на ПО из России

Переход до 80% российских предприятий на использование отечественного программного обеспечения (ПО) заложен в нацпроект Экономика данных, об этом в ходе пленарного заседания конференции Data Fusion 2024 сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. vz.ru »

2024-4-17 20:39

В «Росатоме» планируют перейти на отечественные смартфоны

«Росатом» не использует большое количество мобильных решений, а на объектах критической инфраструктуры госкорпорации больше не используют иностранный софт, заявил «Звезде» директор по ИТ Евгений Абакумов. tvzvezda.ru »

2024-4-17 18:07

Политолог рассказал, сколько времени нужно ЕС, чтобы перейти границу конфликта с Россией

Заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о законности ударов ВСУ по военным целям в России представляет собой обычную декларацию и не несёт никакого смысла. Как отметил директор Центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин, после этих слов генсека НАТО украинские войска нанесли в Курской области удар беспилотником по гражданской машине, в которой ехал отец с двумя детьми. Все трое погибли. life.ru »

2024-4-14 22:37

Шумков сообщил, что в Кургане экстренные службы должны перейти на круглосуточное дежурство

Губернатор добавил, что при прорыве дамбы людей нужно будет перемещать на высокую часть города tass.ru »

2024-4-13 09:24

Стало известно, как террористы из «Крокуса» могли перейти границу с Украиной

Обвиняемые в атаке на «Крокус Сити Холл» террористы на допросах рассказали, что куратор, который ими руководил, приказал ехать на Украину и обещал организацию коридора для перехода границы incident.mk.ru »

2024-4-9 20:03

ЦБ может перейти к снижению ставки во II полугодии при устойчивом замедлении инфляции

По словам главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, есть много факторов, которые заставляют быть осторожными tass.ru »

2024-4-8 10:16

WSJ: Макрон призывал США и ФРГ перейти «красные линии» в отношении РФ

Президент Франции Эммануэль Макрон пытался убедить лидеров США и ФРГ занять в отношении официальной Москвы позицию «стратегической двусмысленности». Однако Джо Байден и Олаф Шольц отвергли эту идею, пишет газета Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2024-4-3 11:28

BI: универмаги KaDeWe, Selfridges и Globus могут перейти таиландской Central Group

Таиландская Central Group, являющаяся крупнейшим оператором торговых сетей Таиланда, намерена выкупить ряд активов у обанкротившегося австрийского холдинга Signa, сообщает Business Insider (BI). По данным издания, речь идет о возможном выкупе культовых универмагов Европы — KaDeWe в Германии, Selfridges в Великобритании и Globus в Швейцарии. news.mail.ru »

2024-3-31 18:35

Высказать все в лицо Путину и перейти на ты: чем закончилось совещание президента по туризму

Президент России Владимир Путин провел совещание в рамках национального проекта «Гостеприимство и туризм». Четыре губернатора на мероприятии российского лидера представляли юг. О чем рассказали главы Дагестана, Крыма, Запорожской области, Краснодарского края и чем это запомнилось экспертам, разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-29 12:54

Лунёв рассказал, общается ли с украинцем, помогавшим ему перейти в "Байер"

Голкипер российской футбольной сборной и ФК "Карабах" из Азербайджана Андрей Лунёв не поддерживает контакты с гражданином Украины Антоном Астафьевым, помогавшим ему перейти в немецкий клуб "Байер". life.ru »

2024-3-29 10:27

"Перейти к плану Б": Спецслужбы Франции предложили отменить церемонию открытия ОИ-2024

Французские спецслужбы рекомендуют отказаться от речного парада во время церемонии открытия Олимпийских игр в Париже. Как передаёт радио Europe 1, главное управление внутренней безопасности (DGSI) Франции рекомендовало Министерству внутренних дел этой европейской страны отказаться от данной затеи из-за высокой террористической угрозы. life.ru »

2024-3-29 04:14

Путин: РФ обманом с минскими соглашениями вынудили перейти к другой форме защиты интересов

Президент России обратил внимание на то, что Украина в 2014 году начала войну в Донбассе tass.ru »

2024-3-28 00:09

Путин: РФ после обмана с минскими соглашениями вынудили перейти к другой форме защиты

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение tass.ru »

2024-3-28 00:09

«Фенербахче» захотел перейти из чемпионата Турции в другую европейскую лигу

Футбольный клуб «Фенербахче» захотел перейти из чемпионата Турции в другую европейскую лигу. Причиной стало нападение на игроков команды со стороны болельщиков «Трабзонспора». Отмечается, что «Фенербахче» рассматривает переход в чемпионаты Бельгии, Нидерландов, Испании, Франции и Италии. lenta.ru »

2024-3-26 00:25

Вузам рекомендовали перейти на дистанционное обучение из-за теракта в «Крокусе»

Минобрнауки России рекомендовало вузам оказаться от массовых мероприятий в выходные дни и перевести в субботу студентов на дистанционное обучение из-за теракта в «Крокус Сити Холле». Помимо этого, руководству университетов дополнительно рекомендовали проинструктировать службы безопасности. lenta.ru »

2024-3-23 22:49

Глава МИД Латвии признал, что НАТО готовится перейти "на военные рельсы"

По словам Кришьяниса Кариньша, с начала военной операции на Украине страны альянса значительно нарастили инвестиции в оборонную сферу tass.ru »

2024-3-21 09:16

Глава ЕЭК надеется перейти на расчет полностью в нацвалютах в ЕАЭС в ближайшем будущем

Бакытжан Сагинтаев отметил, что оборот розничной торговли в ЕАЭС в 2023 году увеличился на 6,6%, инвестиции в основной капитал - на 10% tass.ru »

2024-3-20 22:32

Глава Евросовета призвал перейти в режим «военной экономики»

Председатель Евросовета Шарль Мишель призвал подготовиться к обороне и перейти в режим «военной экономики». По его словам, на данный момент ЕС сталкивается с серьезной проблемой со времен Второй мировой войны, поэтому желая мира, «следует готовиться к войне», отметил он. tvzvezda.ru »

2024-3-18 18:14

Рациональное импортозамещение: как от копирования в IT перейти к переосмыслению

Импортозамещение в IT стало естественной реакцией на уход зарубежных поставщиков, будь то базовое корпоративное ПО, ERP-системы или BSS для телекома (Business Support System, системы поддержки бизнеса). forbes.ru »

2024-3-3 09:00

СМИ: «Барселона» хочет уйти от Nike и перейти на форму под собственным брендом

«Барселона» близка к расторжению контракта с Nike. В Nike считают, что после ухода Лионеля Месси сотрудничество с клубом стало для компании убыточным. Теперь каталонцы планируют выпускать игровую форму под собственным брендом forbes.ru »

2024-3-2 19:13

В Британии заявили о необходимости перейти к политическому разрешению конфликта на Украине

Замглавы МИД Соединенного Королевства Тарик Ахмад заявил, что Лондон продолжит поддерживать киевские власти tass.ru »

2024-3-1 02:13

Путин предложил перейти на риск-ориентированный подход к проверкам бизнеса

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил с 1 января 2025 года полностью перейти на риск-ориентированный подход к проверкам бизнеса nsn.fm »

2024-2-29 13:37

Украинцы попытались перейти границу, направляясь на якобы похороны бабушки

Пограничники выяснили, что пассажиры заплатили водителю автомобиля по $2 тыс., чтобы попасть в Румынию tass.ru »

2024-2-28 18:47

Россиянам разъяснили, когда в беседе можно перейти на «ты»

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Эксперт по речевому этикету Тимур Рагга объяснил, когда в диалоге с собеседником можно переходить с «вы» на «ты». Специалист советует действовать исходя из обстоятельств, а также внимательно следить за поведением других людей. fedpress.ru »

2024-2-27 17:29

Отец Черышева заявил о готовности сына перейти в российский клуб

Дмитрий Черышев, главный тренер «Шинника» и отец российского полузащитника «Венеции» Дениса Черышева, высказался о дальнейшей карьере сына. По его словам, игрок готов перейти в российский клуб. «Дайте ему сначала доиграть до конца сезона, а дальше посмотрим», — заявил специалист. lenta.ru »

2024-2-20 20:55

Борисов заявил, что задача Роскосмоса в 2024 году - перейти на безубыточность

По мнению главы госкорпорации, этому поспособствует переход к новой индустриальной модели, а также закон о коммерциализации космических услуг tass.ru »

2024-2-19 11:06

Столтенберг: страны НАТО должны перейти к высоким темпам производства боеприпасов

По словам генсека альянса, интенсификация производства снарядов поможет Украине и сделает организацию сильнее tass.ru »

2024-2-15 17:38

Экс-спикер Рады: полномочия Зеленского после 20 мая должны перейти к главе парламента

Дмитрий Разумков заявил, что в соответствии с конституцией после истечения пятилетнего президентского срока главы государства его функции до избрания нового президента должен исполнять спикер tass.ru »

2024-2-15 15:11

«Москвич» пообещал перейти на новую схему сборки автомобилей

Российский автопроизводитель «Москвич» пообещал перейти на новую схему выпуска машин. В пресс-службе предприятия анонсировали начало мелкоузловой сборки кроссоверов «Москвич 3» и электромобилей «Москвич 3е». lenta.ru »

2024-2-13 19:01

Сальдо предложил наемникам из ВСУ перейти в добровольческий батальон имени Маргелова

Губернатор Херсонской области отметил, что переход иностранных наемников на сторону ВС России пока не носит масштабного характера tass.ru »

2024-2-13 08:02

Бывшие солдаты ВСУ объяснили свое решение перейти на сторону России

Американский независимый журналист и видеоблогер Патрик Ланкастер в своем репортаже на YouTube-канале рассказал о некоторых бывших солдатах Вооруженных сил Украины, которые решили перейти на сторону России и служить в Вооруженных силах Российский Федерации. lenta.ru »

2024-2-12 10:33

Раскрыто 10 причин срочно перейти на горох, фасоль и чечевицу

Зерновые бобовые культуры считаются одними из самых питательных природных продуктов. В горохе, чечевице, фасоли, сое, нуте и арахисе содержится белок, который хорошо усваивается. Уровень белка можно регулировать. life.ru »

2024-2-11 14:46

Россиянин готовился перейти на сторону Украины и попал под статью о госизмене

Верховный суд Ингушетии приговорил к пяти годам лишения свободы местного жителя Беслана Цечоева за приготовление к государственной измене путем перехода на сторону противника и незаконное хранение оружия. lenta.ru »

2024-2-8 15:11

Всероссийская федерация перетягивания каната приняла предложение перейти в Азию

Глава организации Александр Кузнецов считает, что россиянам будет по силам стать призерами азиатских соревнований tass.ru »

2024-2-5 10:35

В США заявили о намерении перейти в течение 10 лет к сдерживанию и России, и Китая

Руководитель Национального управления ядерной безопасности при Министерстве энергетики Джилл Хруби утверждает, что РФ демонстрирует "дестабилизирующее поведение", в том числе за счет размещения тактического ядерного оружия в Белоруссии, и якобы "отвергая диалог по контролю над вооружениями" с Соединенными Штатами tass.ru »

2024-2-2 01:28

Семикратный чемпион Формулы-1 Хэмилтон решил перейти из Mercedes в Ferrari после сезона-2024

После завершения сезона Формулы-1 2024 года семикратный чемпион F1 британец Льюис Хэмилтон перейдет из Mercedes в Ferrari, сообщили команды. В соответствии с контрактом, который Хэмилтон заключил с Mercedes в августе 2023 года, у него есть такая возможность. vz.ru »

2024-2-1 22:48

Аналитик высказался о шансах Украины перейти на собственный газ

Украина готова обеспечить себя собственным газом в отопительный сезон, считает генеральный директор Фонда энергетического развития Андрей Листовский. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о шансах республики перейти на свои энергетические ресурсы и покрыть потребности. lenta.ru »

2024-1-25 20:39

Украина приготовилась перейти на собственный газ

В 2024 году Украина сможет прекратить импорт газа и полностью обеспечивать себя за счет собственной добычи, которая должна сравниться по объемам с потреблением, заявил министр энергетики республики Герман Галущенко. lenta.ru »

2024-1-25 17:14

Врач назвала вескую причину перейти на йодированную соль

Йодированная соль — лучший способ массовой профилактики йододефицита, рассказала врач – эндокринолог-диетолог Альбина Комиссарова. Она также объяснила, что морская соль не всегда йодированная. life.ru »

2024-1-25 16:10

Куда уходит Локоть: экс-мэр Новосибирска может перейти в правительство РФ

Анатолий Локоть, который занимал должность мэра Новосибирска неполных десять лет, может перейти на работу в федеральное правительство. Об этом «ФедералПресс» рассказали сразу несколько собеседников. fedpress.ru »

2024-1-25 15:34