Результатов: 61

«Мозг — липучка для отрицательных эмоций»: нейропсихолог рассказал, как переключиться на позитив

Мозг человека работает как «липучка для отрицательных эмоций и тефлон для положительных». Так считает нейропсихолог Рик Хансон, пишет dk.ru со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-12-25 23:36

Уход западных компаний вдохновил пользователей переключиться на отечественные сервисы

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Отечественные сервисы всегда были популярны у россиян, а после ухода ряда зарубежных компаний уверенно забрали себе их аудиторию. О том, как повлиял на Россию уход западных площадок, рассказал генеральный директор ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин. fedpress.ru »

2023-12-8 18:50

«Следующая цель»: США намерены переключиться на Китай, забыв про Украину

Отношения США и Китая обострились из-за ситуации с китайским аэростатом, при этом эксперты считают, что Вашингтон намерено провоцирует Пекин, чтобы начать с ним полномасштабную войну.  nsn.fm »

2023-2-6 09:45

Венгрия заявила, что могла бы переключиться с "Дружбы" на другие источники поставки нефти

По словам главы канцелярии премьер-министра Венгрии Гергея Гуйяша, для переориентации на альтернативные пути импорта нефти "технические условия в основном созданы, а юридические - полностью готовы" tass.ru »

2022-11-16 21:18

Как переключиться с плохих новостей на хорошие: совет психолога

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Для того, чтобы справиться с потоком негативных новостей, нужно соблюдать несколько правил: быть спокойным, принимать все как есть и не срываться на близких. Как избежать стресса, рассказала психолог Юлия Синютина в разговоре с «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-10-6 10:01

Запрещенный в Европе телеканал RT решил переключиться на Африку

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на сам канал. Сейчас RT сосредоточен на «создании англоязычного африканского центра в Южной Африке», заявили представители ТВ-канала. Возглавит его южноафриканская журналистка Пола Слиер, которая ранее руководила ближневосточным бюро RT. kapital-rus.ru »

2022-7-22 15:11

Почти половина россиян хотят переключиться на четырехдневку

Опрос, проведенный специалистами сервиса SuperJob, показал, что идею перехода на четырехдневную рабочую неделю одобряют 48% жителей РФ, однако 87% компаний не хотят эту идею рассматривать. mirnov.ru »

2022-4-8 09:59

В Крыму посоветовали ЕС переключиться с переписи в России на свои проблемы

Заместитель председателя Государственного совета Крыма Ефим Фикс заявил, что РФ продолжит проводить на своей территории мероприятия и принимать решения, которые направлены на рост благосостояния граждан и обеспечение безопасности tass.ru »

2021-10-16 10:11

СМИ: рост цен на жильё в Сочи заставил россиян переключится на недвижимость в Крыму

Рост цен на жилую недвижимость в Сочи заставил россиян переключить свое внимание на Крым, в результате чего в августе было продано всего 17,3 тысячи квадратных метров жилья, что на 36% меньше, чем в июле, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные компании Nedvex nsn.fm »

2021-9-13 13:32

Европу испугали планы «Газпрома» переключиться на Россию

Опрошенные агентством  Bloomberg эксперты назвали планы «Газпрома» по наращиванию запасов газа в подземных хранилищах России угрозой для европейского рынка и потребителей economics.mk.ru »

2021-9-4 15:30

Захарова посоветовала США переключиться с "русской угрозы" на НЛО

Причиной подтрунивания над неразвитым воображением стала история американского журналиста, на которого, по его словам, фабрикуют "русское досье". life.ru »

2021-7-10 02:51

Захарова посоветовала США переключиться с русского досье на НЛО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала США переключить внимание с «русской угрозы» на пришельцев и НЛО. riafan.ru »

2021-7-10 02:10

Захарова порекомендовала американцам переключиться с «русской угрозы» на НЛО

Представитель МИД РФ прокомментировала скандал с американским журналистом, мечтающим взять интервью у Путина. 5-tv.ru »

2021-7-10 01:15

Захарова порекомендовала США переключиться с «русской угрозы» на пришельцев и НЛО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила заявление американского телеведущего Такера Карлсона о слежке после попытки организовать интервью с Владимиров Путиным. Она отметила, что «русское досье» стало компонентом внутриполитической жизни США и посоветовала переключиться на пришельцев или НЛО. lenta.ru »

2021-7-9 23:19

Захарова предложила американцам переключиться с «русского досье» на «пришельцев и НЛО»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление американского телеведущего Такера Карлсона о том, что Агентство национальной безопасности (АНБ) следило за ним и его переписками из-за желания взять интервью у президента России Владимира Путина. argumenti.ru »

2021-7-9 23:00

Захарова посоветовала США переключиться с «русской угрозы» на пришельцев и НЛО

Комментируя очередной скандал с американским журналистом, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посоветовала американцам переключить внимание с «русской угрозы» на пришельцев и НЛО. Об этом она написала в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2021-7-9 22:28

"Турецкий поток" может частично "переключиться" на Европу

Генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова сообщила о том, что российская энергокомпания обсуждает с турецкими партнерами степень использования экспортного газового маршрута "Турецкий поток" для поставок на … vestikavkaza.ru »

2020-12-23 22:17

Президент Словакии рекомендовала премьеру страны переключиться с коронавируса на экономику

Зузана Чапутова считает, что Игор Матович должен сосредоточиться на делах, "связанных с преодолением негативных последствий пандемии" tass.ru »

2020-12-8 00:30

Президент ЮАР: G20 должна переключиться на борьбу с экономическими последствиями пандемии

Совокупный ВВП Африки в текущем году упадет на 3,2%, континент впервые за последние 25 лет войдет в фазу спада, указал Сирил Рамапоса tass.ru »

2020-11-21 18:53

Переключиться с бота на оператора. Пошаговая инструкция при звонке в колл-центры

Чат-боты решают одни проблемы и создают другие. С одной стороны, вам не придется ждать ответа оператора. С другой, алгоритм может не понять ваш запрос. Тогда он только отнимет у вас время. Лайф разобрался, как управлять ботом и по каким командам быстро переключиться на живого оператора. Читать далее... life.ru »

2020-10-7 00:40

Психолог рассказал, как легко переключиться на «удаленку»

Работа на удаленке станет комфортной даже для тех, кто не привык, если соблюдать определенный режим дня. Об этом рассказала старший преподаватель кафедры... rosbalt.ru »

2020-8-6 08:52

Глава ВОЗ призвал срочно переключиться на воспалительный синдром детей

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус призвал на брифинге в Женеве мировое сообщество обратить пристальное внимание на воспалительный синдром у детей, зафиксированный в Европе и Северной Америке, который развивается на фоне пандемии коронавируса social.mk.ru »

2020-5-16 20:33

«Роснефть» попросила ученых переключиться с котиков на нефтенесущие пласты

В Москве определены победители соревнования по анализу сейсмических данных с использованием методов машинного обучения Rosneft Seismic Challenge. Организатором мероприятия выступил «РН-БашНИПИнефть» — один из научных институтов «Роснефти», реализующий разработку наукоемкого программного обеспечения. lenta.ru »

2019-12-23 18:14

«Барселона» переключится с Неймара на Мбаппе

«Барселона» сделает нападающего «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе приоритетной трансферной целью на лето 2020 года. В каталонском клубе считают, что француз, в сравнении с Неймаром, менее публичный и конфликтный, получает меньше травм, а также не станет причиной разлада отношений в команде. lenta.ru »

2019-9-13 19:59

В США предложили переключиться с Афганистана на «угрозы» со стороны России и Китая

Вашингтон должен завершить войну в Афганистане и переключить внимание на борьбу с более актуальными угрозами. riafan.ru »

2019-8-28 08:47

Бессрочная война: в США предложили переключиться с Афганистана на «угрозы» со стороны России и Китая

Вашингтон должен завершить войну в Афганистане и переключить внимание на борьбу с более актуальными угрозами, среди которых «российская агрессия» и укрепление позиций Китая. Об этом говорится в докладе Центра американского прогресса, с текстом которого ознакомился RT. russian.rt.com »

2019-8-28 07:25

Крикалев считает, что робот на МКС позволит космонавтам переключиться на творческую работу

Роботизированный механизм может выполнять рутинную работу, отметил исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам tass.ru »

2019-8-24 16:15

Орешкин: Китай может переключиться на российский рынок из-за торговых споров с США

Китайская экономика "будет испытывать не самые лучшие периоды", отметил министр экономического развития РФ tass.ru »

2019-8-7 12:21

Готовы переключиться. Балтийские страны наметили план выхода из российской энергосистемы к 2025 году

Балтийские страны наметили план выхода из российской энергосистемы к 2025 году novayagazeta.ru »

2019-6-23 17:28

Трамп объяснил, почему NASA должно переключиться с Луны на Марс

Президент США Дональд Трамп опубликовал на своей странице в сети микроблогов Twitter запись, в которой призвал специалистов NASA переключиться с Луны на Марс. nation-news.ru »

2019-6-8 23:28

Волонтеры помогут пожилым петербуржцам переключиться на цифровое телевидение

В Санкт-Петербурге волонтеры помогут пожилым людям справиться с переходом на цифровое телевидение. Как сообщили в Смольном, в городе стартовала программа... rosbalt.ru »

2019-4-9 10:42

Рауш считает, что сборной России нужно быстро переключится на предстоящий матч со Швецией

Защитник сборной России по футболу Константин Рауш прокомментировал поражение от национальной командой Германии в контрольном матче.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-16 02:28

Рауш считает, что сборной России нужно быстро переключиться на предстоящий матч со Швецией

Защитник сборной России по футболу Константин Рауш прокомментировал поражение от национальной команды Германии в контрольном матче.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-16 02:28

BBC: Северная Корея переключится с ядерных испытаний на строительство «социалистической экономики»

Северная Корея завершит свои ядерные испытания и запуски межконтинентальных баллистических ракет, сообщает BBC со ссылкой на северокорейские источники. В ядерных тестах «больше нет необходимости», так как Пхеньян «проверил» свои ядерные возможности и намерен перейти к строительству «социалистической экономики», заявил лидер страны Ким Чен Ын. russian.rt.com »

2018-4-21 17:11

Канадский хоккеист Ли постарается как можно быстрее переключиться с ОИ на матч с "Югрой"

Сборная Канады обыграла чехов (6:4) в матче за бронзовые медали олимпийского турнира в Пхёнчхане tass.ru »

2018-2-24 18:47

«ЦБ явно обеспокоен, что инвесторы могут с ОФЗ переключиться на криптовалюты»

Министерство финансов России предложило создать в стране офшоры для торговли криптовалютой – специальные территории для проведения организованных торгов. По словам заместителя главы Минфина Алексея Моисеева, их можно организовать «в рамках специальных территорий, вроде Свободного порта Владивосток», где «уже присутствует элемент офшора». fedpress.ru »

2018-2-5 18:10

Депутатам посоветовали переключиться с «Матильды» на спасение Байкала

Владимир Путин поручил ликвидировать загрязнения на самом глубоком озере мира. Эксперт пояснил, что этот вопрос нужно решать на межгосударственном уровне. nsn.fm »

2017-8-4 13:00

Болгария готова переключиться на «Турецкий поток»

Болгарские потребители готовы принимать газ, который будет транспортироваться по «Турецкому потоку». Заявление об этом сделал Бойко Борисов, глава правительства страны. pronedra.ru »

2017-7-10 17:57

Oculus закроет студию по производству VR контента - Чтобы переключиться на поддержку внешнего производства

Oculus закроет подразделение Story Studio. Об этом компания рассказала у себя в блоге накануне. Так компания планирует перевести ресурсы на внешнее производство. Oculus сможет привлечь свои разработки к решению проблем с ПО и аппаратным обеспечением в сфере VR. abnews.ru »

2017-5-5 14:55

Лавров осудил стремление переключиться на идею смены режима в Сирии

Блокирование в Организации по запрещению химического оружия представленного Россией проекта по инциденту в сирийской провинции Идлиб и обвинение в адрес Дамаска в использовании отравляющих веществ похоже на попытку переключиться на идею смены режима в Сирии. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2017-4-21 08:14

Трамп призвал СМИ переключиться со "связей с Россией" на прослушку

Дональд Трамп вновь призвал "лживые новостные" СМИ переключить свое внимание с "липовой историии с Россией" на скандал, связанный с прослушкой телефонов его предвыборного штаба в Нью-Йорке. vesti.ru »

2017-4-1 17:25