Результатов: 71

Учебный корабль «Перекоп» прибыл в Кронштадт из дальнего похода

В Кронштадт вернулся учебный корабль Балтийского флота «Перекоп», который находился в дальнем походе. Экипаж встретили на берегу в торжественной обстановке - под звуки военного оркестра и блюдом из жареного поросенка. tvzvezda.ru »

2023-8-25 10:43

Посольство России сообщило об экскурсии для Мадуро на учебном корабле Перекоп

Президент Венесуэлы Николас Мадуро поднялся на борт российского учебного корабля Перекоп, который принял участие в параде по случаю 200-летия ВМС Венесуэлы, сообщило российское посольство. В посольстве рассказали, что для Мадуро устроили экскурсию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-25 03:31

Корабль ВМФ РФ «Перекоп» принял участие в военно-морском параде в Венесуэле

Российский учебный военный корабль «Перекоп» принял участие в военно-морском параде в Венесуэле 24 июля. Перед в честь 200-летия победы в битве на озере Маракайбо принял президент и главнокомандующий Вооруженными силами Венесуэлы Николас Мадуро, сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-7-25 03:24

Пункты пропуска Армянск, Джанкой, Перекоп в Крыму работают в обычном режиме

Как сообщил Олег Крючков, советник главы Крыма, пункты пропуска Армянск, Джанкой и Перекоп, соединяющие Крым с Херсонской областью, функционируют в штатном режиме incident.mk.ru »

2023-7-17 06:27

Михаил Евраев: территории комбината "Красный Перекоп" получит комплексное развитие

Планируются восстановление памятников архитектуры и строительство новых жилых кварталов, а также создание рекреационной зоны вдоль реки Которосли, отметил глава Ярославской области tass.ru »

2022-11-3 18:50

Корабль «Перекоп» стал центром притяжения поэтической акции, посвященной Дню Победы

Петербуржцы активно участвуют в акции #Стихи75летПобеды, в рамках которой горожанам предлагают прочитать стихотворение, посвященное памяти о Великой... rosbalt.ru »

2020-5-8 17:46

Корабли «Перекоп» и «Павел Хенов» прибыли в Петербург

Учебный корабль «Перекоп» и базовый тральщик «Павел Хенов» Ленинградской военно-морской базы прибыли в Санкт-Петербург для участия в мероприятиях в честь Дня Победы.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-7 19:07

Учебный корабль Балтийского флота «Перекоп» посетит Севастополь

Учебный корабль Балтийского флота «Перекоп» посетит Севастополь с 6 по 9 декабря. Экипаж примет участие в мероприятиях в рамках подготовки к 100-летию эвакуации армии Врангеля из Крыма, сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу Черноморского флота. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-5 22:44

Учебный корабль «Перекоп» через Суэцкий канал вышел в Средиземное море

Учебный корабль Балтийского флота «Перекоп» прошел Аденский залив, Красное море, Суэцкий канал и вышел в Средиземное море. Об этом сообщили «Звезде» в пресс-службе флота. Несколькими днями ранее, преодолевая зону активности морских пиратов, экипаж прошел инструктаж по действиям в случае нештатных ситуаций и порядку применения оружия, также состоялись тренировки корабельных расчетов. tvzvezda.ru »

2019-12-2 10:41

Корабль «Перекоп» с курсантами на борту прибыл в Шри-Ланку

Учебный корабль Балтийского флота «Перекоп» зашел в порт Хамбантота в Шри-Ланке. На его борту - проходящие практику курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала С. О. Макарова и Военно-морской академии имени адмирала флота Советского Союза Н. tvzvezda.ru »

2019-11-19 16:53

Корабль «Перекоп» с курсантами отправился из Мьянмы на Шри-Ланку

Учебный корабль Балтийского флота «Перекоп» с проходящими практику курсантами вышел из порта Янгон в Мьянме и взял курс в Бенгальский залив. На борту находятся более ста курсантов Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала С. tvzvezda.ru »

2019-11-15 15:44

Тысячи миль за кормой: корабль «Перекоп» прибыл во Владивосток

На главной базе Тихоокеанского флота во Владивостоке пушечным салютом встретили учебный корабль Балтфлота «Перекоп». На берег сошли 118 курсантов Военно-морской академии и Тихоокеанского училища имени Макарова, а также более 50 нахимовцев. tvzvezda.ru »

2019-10-22 12:53

Учебный корабль «Перекоп» завершил заход на Камчатку и взял курс на Сахалин

Учебный корабль Балтийского флота «Перекоп» в рамках дальнего штурманского похода завершил пребывание в Петропавловске-Камчатском и взял курс на остров Сахалин, рассказал начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 2 ранга Николай Воскресенский. tvzvezda.ru »

2019-10-18 05:00

Учебный корабль «Перекоп» завершил переход по Северному морскому пути

Учебный корабль «Перекоп» завершил переход по Северному морскому пути, преодолев Баренцево, Карское и Восточно-Сибирское моря, а также море Лаптевых и вошел в акваторию Берингова моря. В рамках перехода, общая протяженность которого составила свыше 7500 морских миль, «Перекоп» совершил заходы в главную базу Северного флота - город Североморск, порты Тикси и Певек. tvzvezda.ru »

2019-10-2 02:30

Встречали с оркестром: учебный корабль «Перекоп» прибыл на главную базу Северного флота

На главную базу Краснознаменного Северного флота, расположенную в Североморске, прибыл учебный корабль «Перекоп», который совершает переход из Кронштадта во Владивосток. На борту корабля находятся курсанты штурманско-гидрографического факультета Военно-морского института (Морского корпуса имени Петра Великого), курсанты факультета энергетических установок Военно-морского политехнического института и кадеты Кронштадтского морского военного кадетского корпуса, которые проходят морскую практику. tvzvezda.ru »

2019-9-2 04:07

Учебный корабль «Перекоп» завершил заход в Балтийск и продолжил поход

Учебный корабль Балтийского флота «Перекоп» завершил заход в главную базу Балтийского флота и продолжил дальний штурманский поход. Во время стоянки в Балтийске на корабль для прохождения морской практики прибыли 110 курсантов Калининградского филиала ВУНЦ ВМФ ВМА им. tvzvezda.ru »

2019-7-10 08:00

Девять месяцев по уникальному маршруту: в Кронштадт вернулся учебный корабль «Перекоп»

В родную гавань в Кронштадт вернулся учебный корабль Перекоп . Родные и друзья устроили экипажу теплый прием. Перекоп вышел из этого порта девять месяцев назад - за это время у курсантов родилось множество идей и проектов. tvzvezda.ru »

2018-11-15 07:57

Учебный корабль «Перекоп» вернулся из уникального похода

Учебный корабль ВМФ России Перекоп прибыл в Санкт-Петербург после завершения уникального многомесячного дальнего похода, за время которого он прошел свыше 40 тысяч миль. Об этом сообщила пресс-служба ВМФ России. tvzvezda.ru »

2018-11-14 15:41

Учебный корабль «Перекоп» завершил прохождение Гибралтарского пролива

Учебный корабль ВМФ России «Перекоп» завершил прохождение Гибралтарского пролива и движется утверждённым курсом в Бискайском заливе, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-5 12:05

Учебный корабль «Перекоп» вышел из Средиземного моря

Прохождение Гибралтарского пролива завершил и движется утвержденным курсом в Бискайском заливе учебный корабль (УК) Военно-Моского флота России Перекоп . Об этом сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2018-11-5 07:10

Корабль Балтфлота «Перекоп» совершил деловой заход на Кипр

Корабль Балтийского флота Перекоп , который выполняет задачи учебного похода в Средиземное море, совершил деловой заход на Кипр с целью пополнения запасов. На его борту находятся около 300 курсантов, а также преподаватели Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова и филиала ВУНЦ ВМФ из Калининграда. tvzvezda.ru »

2018-10-27 12:45

В Черное море вошел учебный корабль Балтийского флота "Перекоп"

В порт Севастополя прибыл учебный корабль Балтийского флота "Перекоп", совершающий кругосветное плавание. На борту судна - более 200 курсантов. "Перекоп" отправился в дальний поход из Кронштадта 1 марта. tvc.ru »

2018-10-12 15:05

Учебный корабль "Перекоп" на пути из Североморска в Севастополь вошел в Средиземное море

По словам официального представителя флота, заход корабля в Севастополь ожидается в конце следующей недели tass.ru »

2018-10-4 18:16

Учебный корабль «Перекоп» перешел Северным морским путем из Владивостока в Североморск

В главную базу Краснознаменного Северного флота прибыл учебный корабль Перекоп , впервые в своей истории совершивший переход по Северному морскому пути из Владивостока в Североморск. В Североморске учебный корабль встретил начальник штаба Северного флота контр-адмирал Владимир Гришечкин. tvzvezda.ru »

2018-9-15 18:13

Учебный корабль "Перекоп" завершил первый в своей истории переход по Севморпути

На его борту были курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О. Макарова и владивостокские нахимовцы, проходившие практику tass.ru »

2018-9-15 14:48

"Перекоп" первым из учебных кораблей пройдет Северным морским путем

На его борту находятся порядка 150 курсантов Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала Макарова tass.ru »

2018-8-23 04:14

Учебный корабль "Перекоп" впервые зашел на Камчатку по пути в Арктику

На борту корабля находятся курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала Макарова, нахимовцы и юнармейцы tass.ru »

2018-8-20 10:47

Корабль «Перекоп» с курсантами впервые прибыл на Камчатку

На Камчатку в главную базу подводных сил Тихоокеанского флота впервые совершил заход учебный корабль ВМФ России Перекоп . Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан Николай Воскресенский. tvzvezda.ru »

2018-8-20 04:56

Корабль Балтфлота «Перекоп» впервые совершит заход в Петропавловск-Камчатский

Учебный корабль ВМФ России Перекоп в рамках уникального дальнего похода сегодня впервые совершит заход в Петропавловск-Камчатский. Об этом сообщает Минобороны РФ На борту корабля находятся около 150 курсантов Тихоокеанского Высшего Военно-Морского Училища им. tvzvezda.ru »

2018-8-17 02:12

Учебный корабль "Перекоп" отправился из Владивостока в первый арктический поход

Судно посетит порт Корсаков на острове Сахалин, совершит заход на Камчатку и впервые в истории учебных походов пройдет по Северному морскому пути до Североморска tass.ru »

2018-8-9 06:21

Учебный корабль "Перекоп" выйдет из Владивостока в дальний поход

Учебный корабль Балтийского флота "Перекоп" во Владивостоке принял на борт курсантов и нахимовцев из Приморья, которые будут участвовать в дальнем походе. vesti.ru »

2018-8-5 07:20

Учебный корабль «Перекоп» совершит переход через Арктику

Учебный корабль Балтийского флота Перекоп , совершивший недавно сверхдальний межфлотский переход из Кронштадта в Приморье, отправится из Владивостока в Североморск и далее в начальный пункт плавания Кронштадт. tvzvezda.ru »

2018-7-27 02:46

В парадный строй после трех океанов за кормой: учебный корабль «Перекоп» примет участие в параде в честь дня ВМФ

Учебный корабль Балтийского флота Перекоп , совершивший межфлотский переход из Кронштадта в Приморье, примет участие в параде в День военно-морского флота России во Владивостоке. Об этом сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота. tvzvezda.ru »

2018-7-13 03:52

Корабль «Перекоп» отправится в Арктику в августе

Учебный корабль Перекоп в августе отправится в арктический поход, сообщил главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Владимир Королев. По словам Королева, курсанты и экипаж корабля пройдут северным морским путем и получат уникальный практический опыт. tvzvezda.ru »

2018-6-14 18:54

Тысячи миль за кормой: корабль «Перекоп» вернулся на родину из дальнего похода

Корабль вышел из Кронштадата 1 марта, преодолел 35 тысяч километров, три океана, два десятка морей и 7 часовых поясов. В течение трех месяцев 207 курсантов Военно-морского института Санкт-Петербурга получали штурманскую практику, а морские пехотинцы отрабатывали различные учебно-боевые задачи, в том числе по борьбе с пиратами. tvzvezda.ru »

2018-6-4 18:37

Учебный корабль «Перекоп» завершил переход из Севастополя во Владивосток

Корабль Перекоп завершил учебный переход из Севастополя во Владивосток. Об этом сообщил глава отдела информобеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Николай Воскресенский. Корабль прошел через два океана и 15 морей, преодолев за 53 ходовых дня 14,3 тыс. tvzvezda.ru »

2018-6-3 07:40

Учебный корабль "Перекоп" завершил переход из Севастополя во Владивосток

Корабль продолжит поход по Северному морскому пути, чтобы вернуться в Кронштадт, отметил официальный представитель ТОФ Николай Воскресенский tass.ru »

2018-6-3 06:54

Российский военный корабль впервые прибыл в Папуа-Новую Гвинею

Учебный корабль ВМФ России Перекоп в рамках делового захода прибыл в столицу Папуа-Новой Гвинеи Порт-Морсби; это первый в истории отношений двух стран заход российского военного корабля, сообщил представитель Минобороны Игорь Дыгало. vz.ru »

2018-5-16 14:53

Учебный корабль ВМФ РФ «Перекоп» впервые совершит деловой заход в Порт-Морсби

Учебный корабль ВМФ России Перекоп в период с 16 по 19 мая совершит деловой заход в Порт-Морсби - столицу Независимого государства Папуа-Новая Гвинея. На борту корабля, в настоящее время, находятся свыше 200 курсантов 2-го и 4-го курсов Военно-Морского Института (Морского Корпуса Петра Великого) Военного Учебно-научного Центра ВМФ России. tvzvezda.ru »

2018-5-12 00:00