Результатов: 49

Экономист о программах переквалификации кадров: «Полезный и недорогой способ готовить новых специалистов»

На семинаре-совещании по подготовке расширенного заседания президиума Госсовета в Великом Новгороде губернаторы российских регионов обсуждали модернизацию системы переобучения граждан более востребованным профессиям и возможности повышения квалификации. fedpress.ru »

2023-9-21 07:00

Wildberries готовится к коллективному иску о переквалификации договоров ГПХ в трудовые

Работники Wildberries готовят коллективный иск в борьбе за трудовые права. Они хотят заменить ГПХ договор трудовым. Об этом рассказал «Ведомостям» организатор профсоюза сотрудников маркетплейса Артур Вартанян. riafan.ru »

2023-4-14 20:18

Юрист назвал основания для переквалификации хулиганства в покушение на убийство

Если в ходе драки предпринимались попытки умышленно убить другого участника, то уголовное законодательство позволяет квалифицировать действия обвиняемых как покушение на убийство, сказал газете ВЗГЛЯД советник Федеральной палаты адвокатов РФ, адвокат Нвер Гаспарян, комментируя переквалификацию дела о драке в Ватутинках с хулиганства на покушение на убийство. vz.ru »

2021-11-8 20:43

Адвокат историка Соколова потребовал переквалификации дела

Во время судебного заседания по апелляции историка-расчленителя Олега Соколова его адвокат Лукьянов потребовал, чтобы дело было переквалифицировано - со статьи 105 (Убийство) на статью 107 (Убийство в состоянии аффекта) incident.mk.ru »

2021-9-16 18:08

60 минут. Прокуратура не исключила переквалификации дела Галявиева на статью "Терроризм"

На судебном заседании по делу о стрельбе в казанской гимназии № 175 ожидают результаты психиатрической экспертизы, которая должна определить степень вменяемости Ильназа Галявиева на момент совершения им преступления. vesti.ru »

2021-5-12 21:14

Защита избитого арбитра Данченкова подала жалобу генпрокурору о переквалификации дела

Никита Данченков просит передать материалы проверки и уголовного дела в отношении экс-футболиста сборной России Широкова в СК для проведения доследственной проверки и возбуждения дела о покушении на убийство tass.ru »

2020-11-12 11:13

Защита избитого Широковым арбитра Данченкова подаст жалобу в ГП о переквалификации дела

Доходы регионального бюджета ожидаются в размере 124 млрд рублей, расходы - в размере 129,7 млрд рублей tass.ru »

2020-11-5 19:40

"Покушение на убийство". Адвокаты избитого Широковым арбитра подали заявление о переквалификации дела

Адвокаты футбольного арбитра Никиты Данченкова в лице Александра Островского и Артура Рамазанова подали заявление в Следственный комитет с просьбой о переквалификации дела об избиении бывшим футболистом сборной России Романом Широковым их клиента. vesti.ru »

2020-9-24 11:53

Защита потерпевшего намерена добиваться переквалификации дела против Романа Широкова на «покушение на убийство»

Александр Островский, адвокат футбольного арбитра Никиты Данченкова, на которого после любительского матча набросился бывший футболист сборной России... rosbalt.ru »

2020-9-22 16:17

Избитый футбольный арбитр требует для Широкова более тяжелой статьи

Футбольный арбитр Никита Данченков, пострадавший от рук бывшего футболиста сборной России Романа Широкова, сообщил о своем стремлении добиваться переквалификации возбужденного уголовного дела. vesti.ru »

2020-9-17 14:55

Майкл Калви отверг обвинения после переквалификации

Основатель фонда Baring Vostok Майкл Калви отверг обвинения, которые были предоставлены ему в отредактированном виде, заявил адвокат Дмитрий Клеточкин social.mk.ru »

2019-12-24 22:24

Защита доцента-историка намерена добиться переквалификации дела на убийство в состоянии аффекта

Адвокаты Олега Соколова намерены добиться максимального снижения наказания для своего подзащитного. Защита должна убедить следствие в том, что преподаватель убил 24-летнюю аспирантку в состоянии аффекта. argumenti.ru »

2019-11-11 08:49

Адвокаты Шамсутдинова заявили о необходимости переквалификации дела

Сторона защиты рядового Рамиля Шамсутдинова, который устроил стрельбу в воинской части в Забайкальском крае, заявила, что будет добиваться переквалификации дела social.mk.ru »

2019-11-6 13:57

Защита солдата в Забайкалье будет добиваться переквалификации дела

Защита солдата Рамиля Шамсутдинова, устроившего стрельбу в воинской части в Забайкальском крае, в результате которой погибли восемь человек, будет добиваться переквалификации дела.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-6 13:36

Защита устроившего стрельбу в Забайкалье солдата будет добиваться переквалификации дела

Рамилю Шамсутдинову в настоящее время предъявлено обвинение в убийстве двух или более лиц (ч. 2 ст. 105 УК РФ) tass.ru »

2019-11-6 13:28

Медведев призвал россиян готовиться к переквалификации из-за роботов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев высказал мнение, что низкоквалифицированный труд должен отойти машинам, а людей необходимо учить работать с роботами. versia.ru »

2019-10-23 17:40

Россиян предупредили о массовой переквалификации из-за роботов

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал россиян готовиться к «серьезной переквалификации» в связи с роботизацией труда. Он отметил, что на сегодняшний день в мире работают порядка 2,5 миллиона роботов. lenta.ru »

2019-10-22 17:27

Медведев рассказал о грядущей роботизации труда и переквалификации работников

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что из-за роботизации труда, которая происходит повсеместно во всем мире, людям необходимо готовиться к серьезной переквалификации. «Все новое всегда вызывает беспокойство. tvzvezda.ru »

2019-10-22 17:08

Премьер Медведев заявил, что россиянам необходимо готовиться к переквалификации

Дмитрий Медведев заявил о необходимости россиян готовиться к серьезной переквалификации в связи с роботизацией труда. По его словам, люди должны учиться работать с технологиями автоматизации, с роботами. argumenti.ru »

2019-10-22 16:23

Медведев призвал готовиться к "серьёзной переквалификации людей"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что сегодня людям стоит готовиться к новым реалиям на рынке труда, которые грядут в обозримом будущем economics.mk.ru »

2019-10-22 15:09

Медведев призвал готовиться к переквалификации из-за роботизации труда

Премьер России Дмитрий Медведев, выступая на форуме «Открытые инновации — 2019», заявил, что в мире происходит роботизация труда, в связи с чем необходимо готовиться к серьёзной переквалификации. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-22 14:34

Адвокаты сестёр Хачатурян хотят переквалификации дела в самооборону

Юристы рассказывают, что у убитого Михаила хранилось оружие, он проходил лечение в психологическом диспансере, но это игнорировали правоохранители. Отец сестёр Хачатурян оказывал на девочек физическое и психологическое давление. life.ru »

2019-5-22 18:22

Кокорин и Мамаев после переквалификации статьи приблизились к свободе

Изменение статьи обвиняемым в хулиганстве футболистам Александру Кокорину, Павлу Мамаеву, Кириллу Кокорину, Александру Протасовецкому как написали некоторые СМИ «на более тяжкую», вовсе не означает, что обвиняемые встретят Новый год за решеткой social.mk.ru »

2018-12-22 21:29

В Думе заявили о необходимости переквалификации охранников в школах и техникумах

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев считает, что лучше бы всего с этим справилась Росгвардия tass.ru »

2018-10-17 18:36

Адвокат Пака будет добиваться переквалификации статьи о нападении

Адвокат избитого, предположительно, футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым чиновника Дениса Пака Геннадий Удунян заявил, что его клиент не намерен идти на примирение с нападавшими. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-9 16:20

Адвокаты сестер Хачатурян настаивают на переквалификации дела: необходимая самооборона

Адвокат сестер Хачатурян Алексей Паршин заявил сегодня, что будет настаивать на переквалификации уголовного дела со статьи УК «Убийство» на статью УК «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны» social.mk.ru »

2018-9-28 19:17

Адвокаты сестёр-убийц решили добиваться переквалификации дела на самооборону

Защита трёх сестёр Хачатурян, задержанных за убийство отца-тирана, будет просить о переквалификации им обвинения на самооборону. Об этом заявил адвокат одной из девушек Алексей Паршин. — Сёстры признали вину при задержании, но это произошло без участия нашей адвокатской группы. life.ru »

2018-8-20 15:04

После переквалификации дела пресс-секретарю РКН вменяется только один эпизод вместо девяти

После переквалификации уголовного дела против пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского ему вменяется только один эпизод из девяти расследуемых СКР znak.com »

2018-6-22 13:30

Адвокат сообщил о переквалификации дела об избиении DJ Smash

Переквалифицировано уголовное дело по факту избиения музыканта Андрея Ширмана, более известного как DJ Smash. Об этом сообщил его адвокат Евгений Васев.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-20 19:08

Минздрав подготовил законопроект о возможности внеочередной переквалификации врачей

Глава ведомства Вероника Скворцова пояснила, что такие мероприятия проводит профессиональное медицинское сообщество в соответствии с поступившими к нему рекомендациями tass.ru »

2018-1-31 17:45

Песков прокомментировал сообщения о возможности переквалификации обвинения Улюкаеву

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию СМИ о возможности переквалификации обвинения бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаева.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-15 13:32

Родные Немцова будут добиваться переквалификации уголовного дела

Родственники Бориса Немцова намерены добиваться переквалификации дела о его убийстве на статью о покушении на жизнь общественного и политического деятеля. Об этом во вторник заявил адвокат Вадим Прохоров. nsn.fm »

2016-7-26 15:22

Родственники Немцова будут продолжать добиваться переквалификации дела

Суд отказался вернуть дело об убийстве Бориса Немцова в прокуратуру для переквалификации обвинения со статьи "убийство" на статью "покушение на жизнь общественного или политического деятеля". Представители потерпевших продолжат добиваться изменения формулировки. grani.ru »

2016-7-26 15:05