Результатов: 455

Киев предложил ЕС запретить любые перелеты в Россию и из России

Киев предложил ввести запрет на авиационный транзит в РФ и Белоруссию, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Идея состоит в том, чтобы российский бизнес и туристы не могли использовать небо Европейского союза, объяснил он. tvzvezda.ru »

2024-4-6 23:19

Путин поручил субсидировать перелеты в Калининградскую область для всех жителей региона

Президент Владимир Путин дал поручение правительству до 15 апреля совместно с руководством Калининградской области принять меры по расширению субсидирования авиаперелетов для всех жителей региона. На сайте Кремля указано, что в этом году жители Калининградской области будут включены в категорию лиц, для которых воздушные перевозки субсидируются из федерального бюджета. vz.ru »

2024-3-27 14:42

В России стремительно растет спрос на перелеты в эконом-классе

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Авиакомпании сообщают о рекордной загрузке пассажирских кресел – 94 %. Почему так происходит и каких последствий стоит ждать, объяснил руководитель аналитического центра государственного научно-исследовательского института гражданской авиации Федор Борисов. fedpress.ru »

2024-3-21 13:20

В Молдавии намерены блокировать прямые перелеты в РФ до урегулирования на Украине

Глава МИД Михай Попшой отметил, что позиция правительства республики не изменится до тех пор, "пока Россия остается страной-агрессором" tass.ru »

2024-3-13 18:06

Правительство Молдавии пообещало блокировать перелеты в Россию

Правительство Молдавии приняло решение о блокировке прямого авиасообщения с Россией до урегулирования ситуации на Украине. Об этом заявил вице-премьер, глава МИД Молдавии Михай Попшой в интервью телеканалу RTVI. ridus.ru »

2024-3-13 18:02

В АТОР сообщили о временной замене прямых рейсов в Египет на перелеты через Анталью

Несколько рейсов египетской авиакомпании Air Cairo, летящих из России в Египет, временно заменили на перелеты через турецкую Анталью в связи с техническими причинами. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). tvzvezda.ru »

2024-3-11 14:30

Компания - владелец разбившегося Falcon 10 не имела разрешений на международные перелеты

Воздушное судно принадлежало ООО "Атлетик групп", учредителем и гендиректором которого является бывшая супруга второго пилота Аркадия Грачева, заявила следователь по особо важным делам СК Мария Трубникова tass.ru »

2024-1-27 20:47

Росстат сообщил о росте цен на перелеты в экономклассе на 22% за прошлый год

Цены на авиаперелеты в экономклассе по России выросли на 22% за 2023 год, следует из данных Росстата. Из 10 самых популярных направлений по стране самый сильный рост цен зафиксирован на рейсах в Минеральные Воды, чуть меньший рост — на рейсах в Махачкалу. forbes.ru »

2024-1-19 21:15

Россиянам станут доступны удобные перелеты в популярные пляжные страны

Россиянам стали доступны перелеты в Грецию и Тунис с удобной стыковкой в Кувейте из Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом пишет Ассоциация туроператоров России (АТОР). Так, стало известно, что кувейтская авиакомпания Jazeera Airways анонсировала открытие рейсов в популярные пляжные страны летом. lenta.ru »

2023-12-25 16:36

Региональные власти просят федералов сделать льготные перелеты для всех калининградцев

КАЛИНИНГРАД, 29 ноября, ФедералПресс. Связь с «большой» Россией все больше тревожит жителей региона, оказавшегося между недружественных европейских стран. Общественность неоднократно обрашалась к главе Калининградской области Антону Алиханову с просьбой решить вопрос с высокими ценами на авиабилеты из/в российский эксклав. fedpress.ru »

2023-11-29 18:07

FT: спрос на перелеты упал на 20% после начала конфликта на Ближнем Востоке

Спрос на международные перелеты за последние недели значительно упал, что, как отмечает Financial Times (FT), является первым признаком влияния конфликта между Израилем и «Хамасом» на эту отрасль. По данным аналитической компании ForwardKeys, число бронирований билетов на самолеты в трехнедельный период с 7 октября было на 20% ниже, чем за аналогичный период доковидного 2019 года. news.mail.ru »

2023-11-11 01:52

Илон Маск и другие миллиардеры не могут скрыть свои перелеты на частных самолетах от общественности

Многие американские знаменитости и миллиардеры прибегают к специальной федеральной программе, чтобы скрывать от широкой публики свои перемещения на частных самолетах, однако сделать это не удается никому. versia.ru »

2023-10-28 12:18

Маскировка для Маска: как миллиардеры скрывают свои перелеты и что из этого выходит

Единственная недоступная миллиардерам роскошь — это конфиденциальность. Люди вроде Илона Маска или Билла Гейтса постоянно находятся в центре внимания. Forbes USA разобрался в том, как знаменитости и миллиардеры пользуются специальной федеральной программой, чтобы скрывать свои передвижения на частных самолетах. Спойлер: толком это не удается пока никому forbes.ru »

2023-10-29 11:00

Россиянам решили упростить перелеты в популярную латиноамериканскую страну

Российским туристам решили упросить перелеты в Перу. Как сообщает ТАСС со ссылкой на посла данной популярной латиноамериканской страны в России Хуана Хенаро дель Кампо Родригеса, планируется открыть прямые рейсы в Перу или же организовать перелеты через Доминиканскую Республику. lenta.ru »

2023-7-18 13:44

Мишустин предложил запускать между Россией и Катаром перелеты по новым маршрутам

Председатель правительства РФ выразил уверенность в том, что это будет способствовать увеличению в том числе и туристических обменов, укреплению контактов между людьми tass.ru »

2023-6-21 17:38

Изменение цен на перелеты в России объяснили

Изменение цен на перелеты в России связано с инфляцией, ростом цен на топливо и другими экономическими факторами. Так рост стоимости билетов в беседе с «Лентой.ру» объяснила ведущий научный сотрудник лаборатории «Количественные методы исследования регионального развития» РЭУ имени Плеханова Анна Духон. lenta.ru »

2023-6-20 18:27

«Коммерсант»: Перелеты по России эконом-классом подорожали до рекордного уровня за 23 года

Перелеты по России эконом-классом подорожали до рекордного уровня за 23 года. Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные Росстата, стоимость в мае... rosbalt.ru »

2023-6-20 17:56

Открылись прямые перелеты из Челябинска в китайский город Санья

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ФедералПресс. Из челябинского аэропорта запустили рейсы в китайский город Санья. Южноуральцы смогут летать дважды в неделю. Росавиация разрешила полеты авиакомпании Red Wings. fedpress.ru »

2023-5-24 08:50

Спрос россиян на перелеты в Грузию вырос в семь раз на фоне возобновления авиасообщения

Спрос россиян на рейсы и бронирование отелей в Грузии вырос в семь раз после возобновления авиасообщения, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-5-11 19:46

Ракетоносцы ТОФ совершили перелеты на оперативные аэродромы в рамках проверки боеготовности

В рамках внезапной проверки боевой готовности Тихоокеанского флота (ТОФ) экипажи дальних стратегических ракетоносцев Ту-95МС и ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3 дальней авиации Воздушно-космических сил осуществили перелеты на оперативные аэродромы. tvzvezda.ru »

2023-4-16 06:45

Белоруссия предложила субсидии российским авиакомпаниям на перелеты в Минск

Власти Белоруссии изучают возможность предоставления субсидий и льгот российским авиакомпаниям, которые готовы организовать прямые рейсы в Минск из российских регионов. Об этом сообщил посол республики в Москве Дмитрий Крутой в интервью телеканалу «Беларусь-1». Вопрос на первом этапе. lenta.ru »

2023-4-9 00:37

Текслер предложил организовать прямые перелеты из Челябинска в Китай

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Сегодня в Екатеринбурге состоялась встреча губернатора Челябинской области Алексея Текслера и генерального консула КНР в Екатеринбурге Цуй Шаочуня. Стороны договорились о расширении сотрудничества. fedpress.ru »

2023-3-16 09:03

«Перелеты и безвиз»: В РСТ назвали условия спроса на туры в Китай среди россиян

С учетом того, что далеко не во все страны мира у России есть прямые рейсы, Китай будет крайне востребованным направлением, отметил в эфире НСН Дмитрий Горин. nsn.fm »

2023-3-14 14:36

Аналитики сообщили о росте спроса на перелеты весной в Европу и дальнее зарубежье

Согласно результатам исследования, наиболее популярными зарубежными направлениями на весну стали Узбекистан, Азербайджан и Турция tass.ru »

2023-3-9 10:01

Тюменские власти намерены потратить 22 миллиона на перелеты

ТЮМЕНЬ, 3 марта, ФедералПресс. На 2023 год правительство Тюменской области запланировало перелетов на 22 млн рублей. Это следует из представленной на сайте госзакупок информации, где власти ищут услуги авиакомпании. fedpress.ru »

2023-3-3 12:19

Иностранным авиакомпаниям могут запретить перелеты в США над Россией

В американском Сенате захотели наложить запрет на перелеты китайских и других авиакомпаний на перелеты в США через воздушное пространство России. Предполагается, что это защитит пассажиров от возможных рисков. versia.ru »

2023-2-25 13:11

В ЕС хотят отмены Россией платы за транссибирские перелеты в случае открытия сообщения

Его закрыли в ответ на соответствующие действия Евросоюза по запрету полетов в европейском пространстве для российских самолетов tass.ru »

2023-1-16 17:35

Tez Tour возобновит перелеты в Египет из России

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Tez Tour вновь начнет отправление россиян на курорты Египта. Авиаперелеты будут осуществляться на бортах компании Red Wings. Об этом сообщили в турагентстве. fedpress.ru »

2023-1-12 19:56

Авиакомпания iFly отменила перелеты в Египет из России

Авиакомпания iFly уведомила своего основного заказчика, туроператора Tez Tour, об отмене перелетов в Египет из России. Проблемы с рейсами перевозчика на египетские курорты начались в середине декабря из-за запрета пролета над Иорданией и отсутствия разрешения российских авиавластей использовать альтернативный маршрут над Сирией forbes.ru »

2022-12-27 20:09

Россиянам в костюме Деда Мороза пообещали бесплатные перелеты по стране

Крупнейший российский лоукостер «Победа» пообещал бесплатные перелеты по стране россиянам, пришедшим на регистрацию в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Спецпредложение действует с 31 декабря 2022 года по 2 января 2023 года и распространяется на все перелеты внутри России. lenta.ru »

2022-12-23 15:38

Минспорт поддержит инициативу по предоставлению льгот на перелеты для спортсменов из ДФО

С данной инициативой к министру спорта России Олегу Матыцину обратились представители Сахалинской области tass.ru »

2022-11-30 17:12

Anex Tour запустил перелеты из Хабаровска на Пхукет

Туроператор Anex Tour запустил прямые чартерные авиаперелеты из Хабаровска на Пхукет (Таиланд). По маршруту будут летать борты авиакомпании Azur Air. Во вторник, 28 ноября, вылетел первый чартер. ridus.ru »

2022-11-29 06:02

Для туристов из Москвы запустили перелеты с остановкой в Салехарде для осмотра города

Остановиться на сутки в городе и посетить достопримечательности и магазины Салехарда могут туристы, которые дальше полетят в Тюмень или Горно-Алтайск tass.ru »

2022-11-7 17:57