Результатов: 15

Индийские врачи перелили 14 детям заражённую ВИЧ и гепатитом кровь

В Индии 14 детей заразились ВИЧ и гепатитами при переливании крови. Об этом пишет газета Hindustan Times со ссылкой на больницу индийского города Канпур в штате Уттар-Прадеш, где и произошёл этот инцидент. life.ru »

2023-10-24 04:31

Профессор Фукусима: за жизнь Абэ боролись более сорока медиков, ему перелили тринадцать литров крови

Профессор Хидэтака Фукусима из больницы при медицинском университете префектуры Нара рассказал, что за жизнь экс-премьера Японии Синдзо Абэ боролась команда из 41 медика, в частности, двадцать врачей. argumenti.ru »

2022-7-22 11:36

Первого пациента с COVID-19, которому перелили плазму, выписали в Петербурге

В Санкт-Петербурге был выписан первый пациент с коронавирусом, которому перелили плазму выздоровевшего донора. Об этом в четверг, 14 мая, сообщили в городском комитете по здравоохранению. vm.ru »

2020-5-15 22:27

В Петербурге выписали пациента, которому перелили плазму

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга сообщил, что в городе выписали первого пациента, который в тяжелой форме болел коронавирусом и вылечился после того, как ему перелили плазму social.mk.ru »

2020-5-15 21:51

Плазму выздоровевшего от коронавируса екатеринбуржца перелили больному

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге впервые перелили больному коронавирусом плазму человека, вылечившегося от этого заболевания. Ранее такие процедуры проводили только в столице. fedpress.ru »

2020-4-29 15:31

Раненному мэру Гданьска перелили двадцать литров крови

Прооперирован раненый во время благотворительного концерта мэр польского Гданьска Павел Адамович, информирует РИА Новости. По словам медиков, операция длилась пять часов, и состояние пациента, который получил серьезную травму сердца, оценивается как «очень, очень тяжелое».

Напомним, что 13 января на Адамовича напал местный житель, прокричавший, что его ложно обвинили в преступлении, а в тюрьме его несправедливо пытали. Однако позднее выяснилось, что к ответственности он привлекался за грабеж четырех банков.

kapital-rus.ru »

2019-1-14 09:51

Раненному в сердце мэру Гданьска перелили 20 литров крови

Врачи прооперировали мэра польского города Гданьск Павла Адамовича, который получил ножевые ранение во время благотворительного концерта. Хирург рассказал, что состояние пациента после пятичасовой операции «очень, очень тяжелое» — у него серьезная травма сердца, диафрагмы и органов брюшной полости. lenta.ru »

2019-1-14 08:08

Перелили заражённую кровь. В Приамурье у 26 детей обнаружили гепатит С

Самому младшему из заражённых — полгода, и из-за вируса малышу не могут пересадить костный мозг, без которого он не выживет. Двадцать шесть детей заразились гепатитом С в областной больнице Благовещенска Амурской области. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Читать далее... life.ru »

2018-12-26 11:20

Ивановской девочке по решению суда перелили кровь вопреки требованию отца

Ленинский районный суд города Иваново дал разрешение на переливание крови двенадцатилетней девочке вопреки запрету отца ребенка. 12 января в больницу поступила пациентка с диагнозом «анемия тяжелая неопределенного генеза». lenta.ru »

2017-1-18 16:32