Результатов: 24

Яков Перельман — занимательная физика и дорога в Космос. Как открыть науку

По сути, история развития отечественной космонавтики началась с Перельмана. Да, его «реальный» вклад ограничился всего лишь произведением расчётов для первой противоградовой ракеты. Но истинную роль Перельмана иллюстрирует совсем другой эпизод... aif.ru »

2022-12-3 00:56

Соседи математика Перельмана считают, что он мог покинуть Россию

Знакомые сообщили об исчезновении знаменитого российского математика Григория Перельмана, доказавшего гипотезу Пуанкаре и отказавшегося от миллионной премии... rosbalt.ru »

2022-8-24 23:56

Учитель Перельмана получил премию Эрдеша, несмотря на отказ осудить Россию за действия на Украине

Российского педагога Сергея Рукшина, который обучал всемирно известного петербургского математика Григория Перельмана, удостоили международной математической... rosbalt.ru »

2022-5-12 17:03

Депутат Вассерман рассказал, когда можно ждать плодов работы математика Перельмана

По словам депутата, от фундаментального математического открытия до его применения на практике может пройти несколько веков. riafan.ru »

2021-11-11 06:00

Ученые из Медицинской школы Перельмана назвали главную причину развития рака

Специалисты, работающие в Соединенных Штатах, обозначили главную причину развития рака в организме. Об этом рассказывается в материале, размещенном некоторое время назад в зарубежном сегменте интернета. argumenti.ru »

2020-11-10 11:14

Рамиль Гарифуллин, Феномен гения-математика Григория Перельмана.

ические программы создают нам иллюзию того, что наше внутренне око или наблюдатель за мыслями, включаются по нашему же усмотрению и желанию... echo.msk.ru »

2020-9-25 08:29

Жив и здоров: журналисты попытались взять интервью у Перельмана

Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман, доказавший гипотезу Пуанкаре, попал на видео. Судя по кадрам, гений математики чувствует себя хорошо. riafan.ru »

2019-1-12 14:11

«И в галошах гений»: учительница Перельмана прокомментировала сообщение о его «гибели»

Петербуржец забил тревогу о «гибели в нищете» известного российского математика Григория Перельмана, которого он встретил на улице в галошах на босу ногу. Школьный учитель гения математики успокоила, что с Перельманом все хорошо, он просто «другой». riafan.ru »

2019-1-11 18:12

Соседи гениального Перельмана опровергли слухи о грозящей ему голодной смерти

Соседи всемирно известного петербургского математика Григория Перельмана опровергли появившиеся в интернете сообщения о якобы «ужасном состоянии»... rosbalt.ru »

2019-1-10 16:20

Слух о погибающем в нищете Перельмане опровергли

Соседка доказавшего гипотезу Пуанкаре и отказавшегося от премии в миллион долларов математика Григория Перельмана рассказала, что слух о живущем в нищете ученом является ложью. «Честно говоря, мне не понятен весь этот переполох вокруг нашего Перельмана. vz.ru »

2019-1-9 20:50

Жители Петербурга переживают за жизнь и здоровье математика Перельмана

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 января, ФедералПресс. В социальных сетях знакомые Григория Перельмана призывают граждан помочь ученому, который живет в нищете. fedpress.ru »

2019-1-9 08:31

Появились сообщения о погибающем в нищете математике Перельмане

В соцсетях появились сообщения о том, что математик Григорий Перельман, который доказал гипотезу Пуанкаре и отказался от премии в миллион долларов, погибает в одиночестве и нищете. Сообщение опубликовал в Facebook Михаил Богомолов со ссылкой на Александра Родина. vz.ru »

2019-1-8 22:55

Появились сообщения о погибающем в нищете гениальном российском математике

В соцсетях появились сообщения о том, что математик Григорий Перельман, который доказал гипотезу Пуанкаре и отказался от премии в миллион долларов, погибает в одиночестве и нищете. Сообщение опубликовал в Facebook Михаил Богомолов со ссылкой на Александра Родина. vz.ru »

2019-1-7 22:55

Сосед Перельмана рассказал о преследующих ученого «сумасшедших математичках»

Мужчина посетовал, что видел многое за шесть лет, которые прошли с момента открытия петербургского гения. 5-tv.ru »

2018-2-23 11:45

«Это было за гранью возможного» — обладатель премии Перельмана рассказал о проведенной им уникальной операции

Эксклюзивное интервью с награжденным медиком публикует Пятый канал. 5-tv.ru »

2017-11-17 22:46

Очевидцы сняли Перельмана в больнице

Знаменитого математика узнали в фойе НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в Петербурге. Здесь проходит лечение после аварии мать Григория Перельмана. 50-летний ученый известен своими работами, в особенности разгадкой загадки тысячелетия — гипотезы Пуанкаре, а также своим затворническим образом жизни. 5-tv.ru »

2017-6-7 15:35

Доказательство «японского Перельмана» совершило революцию в математике

Математики в ходе проверки доказательства гипотезы Эстерле — Массера (abc-гипотеза), представленного Синъити Мотидзуки из Киотского университета, обнаружили «революционно новые идеи». Японца сравнивают с российским ученым Григорием Перельманом, а проверка гипотезы является одной из главных математических проблем. lenta.ru »

2016-7-29 09:58

Перельмана не удалось выманить из квартиры бутербродами и тортом

Поклонники Григория Перельмана к 50-летию математика подготовили сюрприз. На день рождения они подарили юбиляру оркестр. Они также накрыли стол для юбиляра с бутербродами и тортом. vesti.ru »

2016-6-13 16:25