Результатов: 37

В Петербурге создали робота, способного перемещаться по снегу и болотам без гусениц

Аналогичных роботов в России не производится, а ближайший зарубежный конкурент - канадская платформа HELIX tass.ru »

2023-12-6 18:24

Канадские ученые открыли, что устойчивые бактерии могут перемещаться на большие расстояния

Анализ образцов с вершины потухшего вулкана показал, что устойчивые бактерии способны преодолевать значительные расстояния. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Science of The Total Environment. riafan.ru »

2023-5-3 13:11

Граждане России и Белоруссии смогут свободно перемещаться в границах Союзного государства

Правительство РФ с полуночи 18 марта снимает все ограничения для граждан РФ и Белоруссии на перемещение граждан в рамках Союзного государства nsn.fm »

2022-3-17 13:52

Делегатам России на ПАСЕ запретили свободно перемещаться

Член делегации Совета Федерации России, заслуженный российский Владимир Круглый сообщил, что европейские чиновники ограничили перемещение делегатов России по Страсбургу в ПАСЕ. В частности, россиянам разрешено выходить из гостиницы направляться сразу же в здание Парламентской Ассамблеи, и обратно. kapital-rus.ru »

2021-9-23 15:57

В Марокко ввели пропуск для вакцинированных, позволяющий перемещаться по территории страны

У документа есть QR-код, позволяющий установить его подлинность с помощью приложения tass.ru »

2021-6-6 23:49

Раковые клетки могут перемещаться через интерстициальные пространства

Непрерывная сеть заполненных жидкостью компартментов пересекает органные барьеры и может служить каналом для распространения опухолевых клеток. kapital-rus.ru »

2021-4-20 23:16

Жители Чехии смогут свободно перемещаться по Евросоюзу

Необходимость предъявлять властям справки об отсутствии коронавируса сохраняется только при возвращении из Португалии, Швеции и Силезского воеводства Польши tass.ru »

2020-6-15 00:08

С 1 июня перемещаться по улицам Москвы разрешат без перчаток

Глава департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк сообщил, что с 1 июня носить перчатки на улицах столицы необязательно. "На улице перчатки носить необязательно, а маски носить обязательно. В помещении, в кабинете, … vestikavkaza.ru »

2020-5-29 16:50

В Челябинске мужчина в суде отстоял право перемещаться по городу

ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, ФедералПресс. Мужчина из Омска приехал в Челябинск, но полиция его задержала и выписала штраф за нарушение самоизоляции. В суде омич отстоял право перемещаться по городу. fedpress.ru »

2020-5-13 12:45

В российском посольстве рассказали, как перемещаться по охваченной коронавирусом Италии

К настоящему моменту в стране зарегистрировано уже более десяти тысяч случаев заражения.Читать далее... life.ru »

2020-3-11 08:49

НАТО для победы над Россией посоветовали научиться свободно перемещаться в грязи

Стратегам Пентагона можно посоветовать, помимо мостов, не забыть решить проблему с бензоколонками, шоссе и туннелями, пишет обозреватель ТАСС Дмитрий Литовкин. По его словам, российские Т-72Б3, Т-80БВМ и Т-90МС всеядны. lenta.ru »

2020-2-13 15:26

Мостранспорт призвал 13 мая перемещаться по городу без автомобиля

Московский транспорт предупреждает водителей в столице о непогоде в понедельник, 13 мая, в связи с чем призывает перемещаться по городу без машины.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-13 02:15

«Летающие между российскими городами, по сути, будут перемещаться в другую страну»

Проект Минкультуры «Великие имена России» прошел первую стадию – предварительно сформированы региональные списки имен, которыми жители субъектов РФ предложили назвать 45 аэропортов страны. Представители общественных организаций официально фиксируют тысячи сообщений от граждан, поступающие по телефону и электронной почте. fedpress.ru »

2018-10-24 18:10

Смартфоны смогут сами перемещаться с помощью механического пальца

Инженер Марк Тейссьер представил механический палец для смартфона MobiLimb. Видео с представлением устройства доступно на его странице в "Ютубе". Механический палец подсоединяется к мобильному устройству через разъём USB. life.ru »

2018-10-6 17:14

Как перемещаться по Москве во время празднования Дня города: изменения, перекрытия

Некоторые улицы в центре столицы перекроют в связи с проведением праздничных мероприятий ко Дню города. vm.ru »

2018-9-9 10:08

Как удобно можно перемещаться в День города: график работы транспорта и изменения маршрутов

В связи с проведением масштабных мероприятий на улицах города введены временные ограничения для автотранспорта. vm.ru »

2018-9-8 12:08

Япония тестирует космический лифт

Японские разработчики, работающие над созданием "космического лифта", проведут в сентябре первое испытание, отправив в космос миниатюрные версии спутников для тестирования технологии.
Испытательное оборудование, изготовленное исследователями из Университета Сидзуока, будет доставлено с использованием ракетоносителя H-2B. Запуск которого запланирован на предстоящей неделе с южного острова Танегасима (Япония).

Во время тестирования мини-кабина для лифта, длина которой составляет всего 6 см, а ширина и высота - 3 см, будет перемещаться по 10-м кабелю, подвешенному в пространстве между двумя мини-спутниками, которые будут держать его натянутым.

Миниатюрный лифт будет передвигаться по кабелю от контейнера на одном из спутников.

"Это будет первый в мире эксперимент по проверке движения лифта в космосе", - сообщили 4 сентября в пресс-службе университета.

Движение "лифта" будет контролироваться камерами на спутниках.

Крупнейшая японская строительная компания Obayashi, сотрудничающая с проектом университета Сидзуока, также изучает и другие способы создания космического лифта.

В планах Obayashi создание к 2050 г. космического лифта, на котором будут перемещаться туристы. Компания сообщила об использовании технологии углеродных нанотрубок, которые более чем в 20 раз прочнее, чем сталь, чтобы построить подъемный вал высотой 96 000 км над Землей, пишет phys.org.

kapital-rus.ru »

2018-9-4 21:27

Пенсионерке с переломом ноги пришлось перемещаться в больнице на четвереньках

В травмпункты обращаются люди с травами: с переломами рук и ног. Пожилой женщине из Мордовии, обратившейся в травмпукт в Ковылкинской больнице с переломом ноги, пришлось ползком спускаться с третьего этажа. argumenti.ru »

2018-8-8 19:06

HTC позволит перемещаться из комнаты в комнату, не покидая виртуальной реальности

В HTC хотят решить проблему ограниченного пространства в VR-мирах. Инженеры работают над технологией "разделяемой" виртуальной среды, которая позволит пользователям свободно переходить из комнаты в комнату и взаимодействовать с VR-объектами, не снимая шлема. vesti.ru »

2018-7-16 18:09

Болельщики ЧМ-2018 будут перемещаться на «Сапсанах» бесплатно

Между Москвой и Санкт-Петербургом во время проведения чемпионата мира по футболу будут курсировать шесть дополнительных высокоскоростных поездов «Сапсан» nsn.fm »

2018-5-15 15:11

"Норникель" планирует создать дрон, способный автономно перемещаться в шахтах

Глава направления по бизнес-приложениям департамента информационных технологий компании Левон Киракосян отметил, что такая технология необходима, в том числе, для повышения уровня безопасности tass.ru »

2018-4-3 20:50

Войска НАТО хотят перемещаться по Европе "столь же быстро, как мигранты"

Министры обороны стран членов НАТО договорились создать в европейских границах Североатлантического альянса подобие "военного Шенгена". ntv.ru »

2018-2-15 17:25

Болельщики на ЧМ-2018 смогут бесплатно перемещаться на поездах

На время проведения чемпионата мира по футболу-2018 в России для болельщиков запустят бесплатные поезда. "Мы запустим специальные поезда, в которых смогут ездить болельщики из одного города в другой город, следуя за своей любимой … vestikavkaza.ru »

2017-11-1 10:58

Саакашвили объявил о планах перемещаться по Украине без документов

Лидер политической партии «Движение новых сил» («Рух нових сил») Михаил Саакашвили заявил, что будет передвигаться по территории Украины автостопом, поскольку он не может приобрести билет на самолет или поезд из-за отсутствия у него паспорта. lenta.ru »

2017-9-11 22:28

Журналисты смогут бесплатно перемещаться между городами Кубка конфедераций

Представители СМИ, аккредитованные на Кубок конфедераций — 2017, смогут бесплатно перемещаться между городами, принимающими матчи турнира.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-22 12:00

Как учащающиеся случаи турбулентности могут лишить права свободно перемещаться

В минувшие выходные пассажиры самолета компании "Аэрофлот", направлявшегося в Бангкок, получили тяжелые травмы из-за попадания в зону так называемой турбулентности ясного неба. Подобные инциденты в ближайшее время из-за климатических изменений будут только учащаться, а самым реалистичным способом защиты от травм во время них пока остаются только пристегнутые на протяжение всего полета ремни безопасности. dp.ru »

2017-5-2 15:23

Биологи доказали способность рыб перемещаться по суше

Биологи из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии выяснили, что первая рыба, которая вышла на сушу более 350 миллионов лет назад, была не единственной. В рамках одного семейства несколько десятков видов независимо друг от друга развили способность перемещаться по суше. Большую роль в этом сыграли приливы. lenta.ru »

2016-6-17 15:15

Сенаторы ЯНАО раскрыли свои доходы. И необычные способы перемещаться в пространстве

Ямальские сенаторы раскрыли свои доходы. Информация о том, сколько они зарабатывают, тратят и что имеют, появилась на официальном сайте Совета Федерации. ura.ru »

2016-4-16 16:59