Результатов: 229

В ООН заявили, что организация временно ограничила свои перемещения ночью в Газе

Официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик сообщил, что ограничения ввели минимум на 48 часов tass.ru »

2024-4-3 19:43

Макрон напомнил Нетаньяху о недопустимости насильственного перемещения населения сектора Газа

Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонной беседе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху высказался против военной операции в Рафахе, сообщила пресс-служба Елисейского дворца. Макрон выразил крайнюю озабоченность действиями израильской армии в больничном комплексе «Аш-Шифа». vz.ru »

2024-3-25 23:23

Перемещения только ночью: как бойцы отрядов «Барс» выходят к переднему краю

На каждом из участков линии боевого соприкосновения в зоне специальной операции действуют добровольцы отрядов «Барс». Подразделения прошли хорошую подготовку, имеют большой боевой опыт и славятся своими дерзкими вылазками. tvzvezda.ru »

2024-2-22 21:59

Politico: Российские дипломаты могут лишиться свободного перемещения по ЕС

Российским дипломатам и работникам посольств, которые находятся на территории Евросоюза, могут ограничить свободное перемещение по Шенгенской зоне, сообщает... rosbalt.ru »

2024-2-5 16:36

Германия, Нидерланды и Польша договорились о коридоре для перемещения военной техники

Германия, Нидерланды и Польша подписали декларацию о создании коридора для перемещения войск и военной техники, сообщила нидерландский глава Минобороны Кайса Оллонгрен. По ее словам, странам необходим «военный Шенген», чтобы быстрее и эффективнее перемещать военный персонал и технику, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-31 12:57

В РПЦ заверили о должной защите "Троицы" после перемещения в лавру

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе отметил, что любой святыне полагается находиться в месте почитания tass.ru »

2024-1-17 15:59

Греция выступила против перемещения палестинцев из сектора Газа

Глава МИД страны Йоргос Герапетритис отметил, что предпосылкой мира в регионе является устойчивое решение палестинского вопроса tass.ru »

2024-1-15 21:34

Власти Пловдива попросили оценить стоимость демонтажа и перемещения памятника "Алеша"

На юридической комиссии рассматривали два предложения, связанные с памятником: идею о перемещении монумента до конца 2024 года и предложение депутатов партии "Есть такой народ" о проведении референдума о судьбе памятника tass.ru »

2024-1-11 18:57

ООН выступила против насильственного перемещения палестинцев из Газы

Представитель офиса главы всемирной организации Флоренсия Сото Ниньо отметила, что в настоящее время порядка 85% жителей анклава являются внутриперемещенными лицами и живут "ужасных условиях" tass.ru »

2024-1-3 21:19

ВОЗ заявила о риске распространения заболеваний из-за перемещения населения на юг Газы

Глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус пояснил, что это связано с тем, что многие люди вынуждены укрываться в переполненных медицинских учреждениях tass.ru »

2023-12-30 23:50

Египет и США выступили за предотвращение перемещения палестинцев со своих земель

Стороны также рассмотрели проблему увеличения объемов гуманитарной помощи населению Газы и реализацию планов по ее доставке в палестинский анклав tass.ru »

2023-12-19 21:38

Смени пластинку. Ортодонт рассказала, как исправить прикус и неровные зубы

Если вы все еще думаете, что исправить неровные зубы можно с помощью пластинок, или, в крайнем случае, брекетов, это значит, что вы безнадежно отстали от жизни. aif.ru »

2023-12-16 10:36

США призвали Израиль не допустить серьезного перемещения людей из-за операции на юге Газы

Представитель американской администрации сообщил, что Израиль с пониманием отреагировал на это требование tass.ru »

2023-11-28 13:01

В НАТО предложили ввести «военный Шенген» для свободного перемещения по альянсу

Глава Объединенного командования по тыловому обеспечению и логистике НАТО Александер Зольфранк выступил с идеей ввести «военный Шенген» для военнослужащих союза. По его словам, национальные регламенты мешают им свободно перемещаться. tvzvezda.ru »

2023-11-23 19:02

Песков назвал очередной глупостью планы ЕС ограничить перемещения дипломатов РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал планы Европейского союза (ЕС) ограничить перемещения дипломатов России очередной антироссийской глупостью. Он призвал не удивляться ничему, по его словам, наверняка в ЕС еще что-нибудь придумают, в этом сомнений нет. lenta.ru »

2023-11-21 19:13

В ЕС захотели ограничить свободу перемещения дипломатов из России

Чехия предложила ЕС ограничить свободу перемещения дипломатов из России внутри сообщества. Отмечается, что согласно чешской инициативе, предлагается ввести для российских дипломатов правило, согласно которому они смогут находиться исключительно внутри той страны ЕС, которая выдала визы и виды на жительство. lenta.ru »

2023-11-21 13:02

РЖД хотят внедрить роботов-носильщиков для перемещения багажа пассажиров на вокзалах

Пользователи должны установить на свой смартфон необходимое для управления роботом и оплаты услуги программное обеспечение tass.ru »

2023-11-13 16:19

В США заявили, что не поддерживают идею перемещения жителей сектора Газа

Специальный посланник Соединенных Штатов по гуманитарным вопросам на Ближнем Востоке Дэвид Саттерфилд отметил, что его страна видит единственную возможность урегулирования палестино-израильского конфликта в сосуществовании двух независимых государств tass.ru »

2023-11-10 23:49

В ХАМАС оценили возможность перемещения палестинцев из Газы

Член политбюро и глава отдела по внешней политике радикального палестинского движения ХАМАС Муса Абу Марзук заявил, что план по насильственному перемещению палестинцев из сектора Газа на египетский полуостров Синай неосуществим. lenta.ru »

2023-10-27 15:55

В Италии заявили, что разделяют опасения за будущее свободного перемещения в Европе

Премьер-министр Джорджа Мелони отметила, что "единственный способ не допустить этого заключается в обеспечении лучшей защиты внешних границ ЕС" tass.ru »

2023-10-25 12:55

Сирия и Ливан отвергли попытки принудительного перемещения жителей Газы

Они потребовали незамедлительно обеспечить поступление в анклав гуманитарной помощи tass.ru »

2023-10-23 15:02

В Марокко отвергли идею перемещения палестинцев с их земли

Глава МИД страны Насер Бурита призвал международное сообщество принять меры для предотвращения дальнейшей эскалации на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-10-21 16:29

Король Иордании и президент Египта подтвердили неприятие перемещения населения Газы

Президент России отметил, что количество спортивных сооружений растет и на данный момент превышает 353 тыс. объектов tass.ru »

2023-10-19 15:13

Иордания намерена не допустить перемещения беженцев из Газы на свою территорию

Это может вывести конфликт на другой уровень, заявил министр иностранных дел и по делам экспатриантов Айман Хусейн Абдалла ас-Сафади tass.ru »

2023-10-18 20:56

Лидер Палестины заявил о полном отказе от перемещения палестинцев из Газы

Президент Палестины Махмуд Аббас в ходе телефонного разговора с лидером США Джо Байденом заявил о полном отказе от перемещения палестинцев с территории сектора Газа, об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на заявление офиса Аббаса. vz.ru »

2023-10-15 23:46

Глава Палестины заявил о полном отказе от перемещения палестинцев из Газы

Президент Палестины Махмуд Аббас в телефонном разговоре с президентом США Джо Байденом заявил о «полном отказе» от перемещения палестинцев с территории сектора Газа. Об этом сообщает агентство Reuters: «Лидер Палестины сказал Байдену, что он полностью отказывается от перемещения палестинцев из Газы». lenta.ru »

2023-10-15 23:34

Аббас заявил Байдену об отказе от идеи перемещения жителей Газы со своей земли

Согласно соответствующему заявлению, президент Палестины подчеркнул необходимость срочного открытия гуманитарных коридоров в сектор Газа для доставки его жителям медикаментов и воды, а также предоставления электричества и топлива tass.ru »

2023-10-15 22:53

Названа причина перемещения авиации США на Ближний Восток

США начали перемещать на Ближний Восток военную авиацию для того, чтобы сдержать распространение конфликта между Палестиной и Израилем, а также удержать Иран и другие стороны от возможного вступления в него. lenta.ru »

2023-10-14 15:45

Армия Израиля дала шесть часов жителям Газы для перемещения на юг для их безопасности

Проживающие на севере сектора Газа более одного миллиона палестинцев должны переместиться как можно скорее на юг анклава для их же безопасности, заявил спикер армии Израиля Авихай Адраи. В своей соцсети X он от лица властей Израиля призвал жителей Газы в последние дни покинуть город Газа и направиться на юг армия Израиля позволит перемещаться по указанным улицам без каких-либо неприятностей с 10. vz.ru »

2023-10-14 10:24

Глава Всемирного банка указал на проблему свободного перемещения товаров внутри Африки

Аджай Банга выразил уверенность в том, что "развитие внутриафриканской торговли является одним из важных путей для создания рабочих мест на континенте" tass.ru »

2023-10-11 17:44

ЮНИСЕФ: Более 43 млн детей за 6 лет покинули свои дома

Эта цифра очень тревожна: каждый день покидают свои дома в среднем 20 000 детей. Последний доклад «Дети, перемещенные в условиях меняющегося климата» - первый в истории глобальный анализ перемещений детей, вызванных наводнениями, ураганами, засухами и лесными пожарами. kapital-rus.ru »

2023-10-6 13:17

В ХМАО запустили систему видеомониторинга перемещения хищников на Крайнем Севере

Компания «МегаФон» запускает проект «Умный Север» — систему видеомониторинга, отслеживающую перемещение диких животных вблизи поселений Крайнего Севера nsn.fm »

2023-9-22 17:03

ЕС пригрозил Баку на случай перемещения армян Карабаха

Глава евродипломатии Жозеп Боррель пригрозил Баку на случай принудительного перемещения армян Нагорного Карабаха. По его словам, Азербайджан несет ответственность за обеспечение прав и безопасности карабахских армян, включая их право жить в своих домах без запугивания и дискриминации. lenta.ru »

2023-9-21 19:12

Исследование показало, что темп перемещения российских компаний в Казахстан снизился

Аналитики finprom.kz считают, что замедление совпало с нововведениями в миграционной политике tass.ru »

2023-9-20 09:45

Посольство РФ: постоянные перемещения французских военных по Чаду нервируют население

Они также становятся причиной появления различных слухов, заявили в диппредставительстве tass.ru »

2023-8-18 12:50

МО РФ сообщило о пресечении перемещения штурмовой группы ВСУ на сватовском направлении

По словам начальника пресс-центра группировки "Центр" Александра Савчука, российские военнослужащие использовали для этого комплекс разведки "Ирония" tass.ru »

2023-7-23 15:27

Россия ввела уведомительный порядок перемещения британских дипломатов по стране

Россия в качестве ответной меры на действия Лондона вводит уведомительный порядок передвижения британских дипломатов на своей территории. В МИД РФ был вызван временный поверенный в делах Великобритании в Москве Том Додд, где его уведомили о введении ограничений для сотрудников британских дипмиссий. lenta.ru »

2023-7-20 16:18

Госдума приняла закон об ограничении перемещения продукции с никотином

Закон устанавливает количественные нормы по перемещению физическими лицами по территории России никотинсодержащей продукции, немаркированной в соответствии с нормами законодательства. 5-tv.ru »

2023-7-13 17:55

Генсек НАТО прокомментировал перемещения Пригожина словами «внимательно следим»

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пояснил, что в альянсе внимательно следят за перемещениями членов частной военной компании «Вагнер» и ее основателя Евгения Пригожина. По его данным, НАТО зафиксировало в Белоруссии приготовления к размещению больших групп бойцов ЧВК. lenta.ru »

2023-7-6 19:10

В США не зафиксировали перемещения российского ядерного оружия в Белоруссию

Соединенные Штаты не зафиксировали никаких изменений в расположении российских ядерных сил, заявили в Госдепе США в ответ на слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о перемещении в республику большей части ядерного оружия. lenta.ru »

2023-6-28 20:55

В Чехии испугались массового перемещения украинских беженцев

Новые правила размещения украинских беженцев в Чехии могут привести к возникновению чрезвычайной ситуации, пишет издание Seznam Spravy nsn.fm »

2023-6-23 21:39