Результатов: 55

Глава Пентагона потребовал от Израиля переместить мирных жителей из Рафаха

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил своему израильскому коллеге Йоаву Галанту, что Израиль должен переместить в безопасное место более миллиона мирных жителей, укрывающихся в городе Рафах на юге сектора Газа, прежде чем Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начнет там военную операцию. lenta.ru »

2024-3-27 13:22

В Госдуме предложили переместить статую Свободы в Россию

Соединённые Штаты больше не могут считаться оплотом демократии, в связи с чем статую Свободы следует переместить в РФ, считает депутат ГД от Крыма Михаил Шеремет. versia.ru »

2023-10-21 18:20

Зампред Совбеза Медведев призвал США переместить внимание на конфликт между Израилем и Палестиной

Стоило ожидать конфликта между ХАМАС и Израилем в день 50-летия начала войны Судного дня, где Соединенные Штаты являются ключевым игроком, выразил мнение зампред Совбеза Дмитрий Медведев. В своем Telegram-канале он указал, что Вашингтону и «его союзничкам» стоило заниматься этим длящимся десятилетиями конфликтом. vz.ru »

2023-10-7 14:01

Почти 25% производителей из Германии хотят переместить бизнес в другую страну

Каждое четвертое производство, находящееся сейчас в Германии, хотело бы перебазироваться в другую, более благополучную страну, сообщило издание Bild со ссылкой на секретный доклад Еврокомиссии. riafan.ru »

2023-3-8 20:24

Болгарские политики требуют переместить из центра Софии памятник Советской армии

Телеканал bTV сообщил, что предложение поддержали восемь депутатов, один проголосовал против, один воздержался tass.ru »

2023-3-7 15:21

США стремятся переместить «мастерскую мира» из Китая в Индию

В столице США встретились Джейк Салливан, помощник президента по нацбезопасности, и Аджит Довал, премьер-министр Индии. Они договорились о сотрудничестве в сфере высоких технологий и военного вооружения. argumenti.ru »

2023-2-2 16:32

Власти Херсонской области решили переместить часть жителей на левый берег Днепра

Высок риск того, что украинские националисты разрушат плотину Каховской ГЭС. Это приведет к затоплению территорий, рассказал врио губернатора региона Владимир Сальдо. 5-tv.ru »

2022-10-19 02:33

Путин: утраченный объем транзита на «Северных потоках» РФ могла бы переместить в регион Черного моря

Президент России Владимир Путин в рамках форума «Российская энергетическая неделя» заявил, что утраченный объем транзита голубого топлива на газопроводах «Северных потоках» РФ могла бы переместить в регион Черного моря. tvzvezda.ru »

2022-10-12 14:28

Жителям Новой Зеландии предложили переместить дома ради спасения от потопа

Правительство Новой Зеландии впервые опубликовало план по адаптации страны к изменению климата, согласно которому десятки тысяч жителей прибрежных домов могут переселить по причине повышения уровня моря, а также угрозы затопления из-за выхода рек из берегов. План рассчитан на шесть лет. lenta.ru »

2022-8-3 14:16

Грушко: если НАТО переместит ядерные силы и инфраструктуру к границам РФ, надо будет принимать адекватные меры предосторожности

Если Североатлантический альянс переместит свои ядерные силы и инфраструктуру к государственным рубежам Российской Федерации, нужно будет принимать адекватные меры предосторожности. Соответствующее заявление, как информирует РИА Новости, сделал заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко. argumenti.ru »

2022-5-14 09:59

Британия потребовала от России переместить войска от украинских границ

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что британская сторона хочет, чтобы российские войска и оборудование, развернутое у границ с Украиной, были перемещены в другое место. Она подчеркнула, что Лондону необходимо подтверждение слов Лаврова об отсутствии планов нападать на Украину реальными действиями. lenta.ru »

2022-2-10 13:51

Стало известно о возможности США переместить больше войск в Восточную Европу

Соединенные Штаты рассматривают возможность перемещения большего количества войск в Восточную Европу. Об этом со ссылкой на дипломатические источники в НАТО сообщает Reuters. Уточняется, что дополнительные контингенты могут быть сформированы из частей, дислоцированных в Западной Европе. lenta.ru »

2022-1-24 18:10

В ООН призвали переместить мигрантов в безопасные места в Белоруссии

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди заявил, что мигрантов, оказавшихся в трудной ситуации на польско-белорусской границе, нужно переместить в более безопасные места на территории Белоруссии. lenta.ru »

2021-11-11 17:39

ООН призвала переместить мигрантов на границе в более безопасные места в Белоруссии

Верховный комиссар организации Филиппо Гранди подчеркнул, что его управление готово оказывать помощь в поиске решений tass.ru »

2021-11-11 16:33

В правительстве пообещали переместить оформление всех справок в онлайн формат

В России намерены перевести оформление всех справок в онлайн формат. Реализация стратегической инициативы «Госуслуги онлайн» позволит к 2024 году оформлять все справки, социальные льготы и пособия в режиме онлайн. versia.ru »

2021-10-8 09:26

В правительстве пообещали к 2024 году переместить оформление всех документов в онлайн

К 2024 году в России оформление всех справок, социальных льгот и пособий будет происходить дистанционно благодаря реализации стратегической инициативы "Госуслуги онлайн", сказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко social.mk.ru »

2021-10-8 01:09

Держитесь крепче: Что станет с российскими городами, если их переместить в фильм "Начало"

Помните, как улицы сворачивались в трубочку, когда персонажи этого блокбастера проникали в чужие сны? Теперь так умеют делать и фотографы из России, и им вовсе не обязательно залезать в чью-то голову. life.ru »

2021-7-11 12:00

Электронные выборы могут переместить в муниципалитеты: с какого региона начнут

Столица рассматривает внедрение электронного голосования на выборах в органы местного самоуправления, начиная с 2022 года. Об этом «ФедералПресс» поведал источник из московской мэрии. Сейчас проголосовать удаленно можно на выборах более высокого уровня. fedpress.ru »

2021-5-27 18:02

Зеленский решил переместить центральные органы власти в регионы

Президент Украины Владимир Зеленский хочет переместить центральные органы государственной власти страны в регионы. Об этом написал член правительства Украины Олег Немчинов в своём Телеграм-канале. argumenti.ru »

2021-3-31 22:29

Застрявшее в Суэцком канале судно попытаются переместить ночью во время прилива

Контейнеровоз Ever Given, который сел на мель и заблокировал Суэцкий канал, могут вытащить этой ночью во время прилива. По словам источника в администрации канала, корабль начал реагировать на работу буксиров и, возможно, вскоре будет перемещен в середину русла для его подготовки к дальнейшей буксировке. lenta.ru »

2021-3-28 00:23

Станции "Вектора" для синхротрона "СКИФ" предлагают переместить в первую очередь проекта

По словам директора Института катализа СО РАН Валерия Бухтиярова, с таким предложением обратилась глава Роспотребнадзора Анна Попова tass.ru »

2021-3-24 08:27

"Аллею правителей России" планируется переместить из Москвы в Пензу в 2021 году

Композицию из 43 бюстов исторических личностей, которые в разные годы руководили Россией, намерены установить в сквере возле здания епархии в Пензе tass.ru »

2021-3-11 13:04

Турция обеспокоена решением Сербии переместить дипмиссию в Иерусалим

Анкара обеспокоена решением Сербии перенести своё дипломатическое представительство в Израиле в Иерусалим, заявили в МИД Турции.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-6 13:56

В Кирове памятник царской семье хотят переместить на набережную

КИРОВ, 10 марта, ФедералПресс. Ранее епархии было отказано в размещении монумента на этом месте. Сейчас памятник располагается на территории храма. fedpress.ru »

2020-3-10 10:37

Турция намерена переместить в Грецию 130 тыс беженцев

Турецкое руководство перемещает в сторону греческой границы около 130 тыс беженцев из Сирии, находившихся до этого во временных лагерях в районе турецко-греческой границы. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих … vestikavkaza.ru »

2020-3-3 20:43

Путин распорядился на время переместить Госдуму в другое здание

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о временном размещении Госдумы и депутатов в здании Дома союзов, что находится на Большой Дмитровке. Соответствующий <a href="http://publication. vm.ru »

2019-10-3 19:02

Историческую беседку на Каменном острове хотят переместить с помощью крана

Железобетонную беседку, расположенную на набережной реки Большой Невки на Каменном острове, могут перенести на новое место с помощью крана. Объект культурного... rosbalt.ru »

2019-9-24 18:21

Земан назвал позором для Чехии решение переместить памятник маршалу Коневу

Президент республики резко высказался о муниципальных властях района Праги, в котором находится монумент tass.ru »

2019-9-12 22:10

В МИД считают, что развал ДРСМД переместит мир во времена холодной войны

Сейчас суммарный потенциал вооружений России сокращён на 85% по сравнению с пиковыми уровнями холодной войны. Отказ США от выполнения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности возвращает мир на 30 лет назад. life.ru »

2019-4-30 01:11

Эксперт оценил готовность США переместить вооружение из Турции в Грецию

США могут переместить в Грецию вооружения с базы «Инджирлик» в Турции в случае ухудшения отношений с Анкарой. riafan.ru »

2019-4-22 11:20

Адвокат Кокорина попросил суд переместить всех обвиняемых в некурящие камеры

Адвокат нападающего «Зенита» Александра Кокорина Андрей Ромашов во время слушания по делу футболиста обратился к суду с просьбой переместить участников процесса в камеры для некурящих. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-9 14:01

Часть экспозиции Музея Рублева могут переместить при передаче Андроникова монастыря РПЦ

Руководитель пресс-службы патриарха Кирилла Александр Волков отметил, что музею будет предоставлена площадь здания, в несколько раз превышающая нынешнюю tass.ru »

2019-3-15 18:54

Депутаты собрались переместить кинотеатры и детские комплексы в торговых центрах

Госдума уже в этом году обяжет владельцев торговых центров перенести кинотеатры и детские комплексы на нижние этажи, заявил в эфире канала Россия 1 зампред комитета нижней палаты по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. vz.ru »

2018-4-2 09:48

Экспонаты могут переместить зрителей на полвека назад

В среду, 20 декабря, Главархив Москвы открыл новую экспозиционную площадку на Варшавском шоссе, 75, корп. 1. В первый же день работы здесь стартовал историко-документальный проект «В блеске елочных огней». vm.ru »

2017-12-20 21:07

Чтобы переместить 518-тонную атомную колонну в Волгодонске пришлось демонтировать целый участок

Вакуумная колонна была произведена в компании «АЭС-Технологии» специально для Омского нефтеперерабатывающего завода и является комплексом первичной переработки нефти. Длина изделия составляет 52 метра и оно 11 метров в диаметре. 5-tv.ru »

2017-7-28 16:41

"Охота на дьявола": новый шпионский детектив переместит зрителей НТВ в пространстве и времени

В понедельник, 13 марта, на НТВ начнется "Охота на дьявола". Это многосерийный шпионский детектив, который перенесет зрителя в 30-е годы XX века. Спецслужбы четырех стран разыскивают чертежи секретного оружия, способного предрешить исход Второй мировой войны. ntv.ru »

2017-3-12 08:41