Результатов: 2562

СМИ: Иран может отказаться от удара по Израилю в обмен на перемирие в Газе

По сведениям газеты Al Ahbar , в послании Тегерана выражена готовность "не предпринимать никаких ответных действий против Израиля после убийства в Дамаске семи иранских военных советников в обмен на установление перемирия в секторе Газа и отказ от проведения операции в Рафахе" tass.ru »

2024-4-10 13:47

В США допустили перемирие России и Украины после американских выборов

Бывший советник экс-президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что перемирие между Россией и Украиной возможно после президентских выборов в США. По его словам, завершение конфликта может наступить в случае переизбрания бывшего президента США Трампа. lenta.ru »

2024-3-28 12:50

В Палестине заявили, что перемирие в Газе должно носить постоянный и устойчивый характер

МИД Палестины также считает важным активизировать усилия на международном уровне, в том числе посредством Совета Безопасности ООН tass.ru »

2024-3-25 21:07

Олимпийское перемирие, обмен Навального и "санитарная зона". Что сказал Путин журналистам

Кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков получает 6,49% голосов tass.ru »

2024-3-18 02:41

Захарова: Макрон противоречит себе, предлагая перемирие и отправку войск НАТО на Украину

Официальный представитель МИД РФ отметила, что президент Франции "говорит какие-то очень странные вещи" tass.ru »

2024-3-17 12:48

Премьер Ирландии на встрече с Байденом высказался за перемирие в секторе Газа

Лео Варадкар отметил, что оно необходимо для доставки продовольствия, лекарств и освобождения заложников tass.ru »

2024-3-15 19:30

СМИ: директор ЦРУ предлагал ввести краткосрочное перемирие в Газе

По словам собеседника газеты "Аль-Араби аль-Джадид", США пытались оказать давление на Израиль и палестинское радикальное движение ХАМАС, чтобы они ввели гуманитарную паузу с наступлением священного для мусульман месяца Рамадан tass.ru »

2024-3-11 16:38

Украинский военнопленный: В ВСУ надеялись на перемирие после прихода Сырского

Украинские военнослужащие ждали перемирия после назначения на должность главкома ВСУ Александра Сырского. Об этом рассказал пленный боец Александр Гуприн, уточнив, что от прежнего главнокомандующего армии Незалежной Валерия Залужного солдаты не ждали попыток урегулировать конфликт, как и от Владимира Зеленского, который не хочет вести переговоры с РФ. life.ru »

2024-3-9 08:19

Пленный боец рассказал о надежде ВСУ на перемирие после прихода Сырского

Украинские солдаты надеялись на перемирие после прихода главнокомандующего вооруженными силами страны Александра Сырского, рассказал пленный боец ВСУ Александр Гуприн. По его словам, военные ожидали, что новому главкому, возможно, удастся договориться с Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2024-3-9 06:18

СМИ: в Каире обсуждают недельное перемирие в обмен на свободу пожилых заложников

Телеканал Al Arabiya со ссылкой на источник передает, что сторонники движения ХАМАС не согласны с предложением о введении короткой паузы в боевых действиях и настаивают на том, чтобы она длилась как можно дольше tass.ru »

2024-3-5 01:16

В Египте назвали перемирие главной гарантией доставки достаточной помощи в Газу

Официальный представитель президента республики Ахмед Фахми отметил, что его страна внесла наибольший вклад в поставки гуманитарной помощи в анклав и считает это своим "нравственным, гуманитарным и политическим долгом" tass.ru »

2024-3-5 00:07

ХАМАС не согласились на перемирие с Израилем

ГАЗА, 3 марта, ФедералПресс. Движение ХАМАС не согласилось на план обмена израильских заложников на палестинских заключенных, пишет газета New York Times со ссылкой на источник, знакомый с деталями переговоров. fedpress.ru »

2024-3-4 23:06

В ХАМАС не согласились на перемирие с Израилем

ГАЗА, 3 марта, ФедералПресс. Движение ХАМАС не согласилось на план обмена израильских заложников на палестинских заключенных, пишет газета New York Times со ссылкой на источник, знакомый с деталями переговоров. fedpress.ru »

2024-3-4 23:06

AFP: перемирие между ХАМАС и Израилем возможно в течение 1-2 суток

Представитель радикальной палестинской группировки ХАМАС сообщил о возможном достижении перемирия с Израилем в течение ближайших двух суток в случае, если условия группировки будут приняты. Об этом сообщило агентство Agence France-Presse ( AFP ). tvzvezda.ru »

2024-3-3 12:05

Премьер Ливана заявил, что перемирие в Газе откроет путь к установлению спокойствия

По словам Микати, в ближайшие дни в Бейрут прибудет старший советник Госдепа Эймос Хокстин, выступающий посредником в урегулировании пограничных разногласий между двумя странами tass.ru »

2024-2-29 20:48

Байден с мороженым в руках выразил надежду на скорое перемирие в Газе

Прекращение огня между Израилем и радикальной группировкой ХАМАС в секторе Газа уже близко. Об этом заявил президент США Джо Байден, выразив надежду, что договорённость о перемирии на Ближнем Востоке будет достигнута к началу следующей недели. life.ru »

2024-2-27 11:14

В Германии предложили устроить 48-часовое перемирие на Украине

Политик ФРГ от партии «Левые» Грегор Гизи предложил Западу организовать 48-часовое перемирие на Украине. «Запад мог бы, конечно, после консультации с украинским правительством сказать: мы больше не будем поставлять оружие Украине в течение 48 часов, если Россия согласится на 48-часовое прекращение огня», — призвал он. lenta.ru »

2024-2-22 01:20

В США назвали ответ ХАМАС на возможное перемирие «оставляющим возможности для компромисса»

ТЕЛЬ-АВИВ, 8 февраля, ФедералПресс. Госсекретарь США Энтони Блинкен прокомментировал ответ ХАМАС на проект сделки по Газе. fedpress.ru »

2024-2-8 03:29

Перемирие между Украиной и Россией. Кандидат в президенты — русофоб? Главное к вечеру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к вечеру воскресенья, 4 февраля: Бадрак: «Крайне необходимо покончить с Черноморским флотом и изолировать Крым» Эксперт рассказал о тайном перемирии между Россией и Украиной Удар по Европе: вскрылся тайный интерес США в украинском конфликте Путина призвали провести переговоры с Шольцем по украинскому вопросу Антивоенный кандидат в президенты оказался замешан в русофобском скандале Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-5 21:00

СМИ: посредники предлагают установить перемирие на шесть недель в Газе

Предлагаемая формула перемирия включает освобождение 36 заложников, удерживаемых палестинским радикальным движением ХАМАС, сообщает телеканал Al Arabiya tass.ru »

2024-2-3 13:08

Второе перемирие: возможна ли еще одна пауза в боях в секторе Газа?

Андрей Широков — о перспективах новой договоренности между Израилем и ХАМАС о поэтапном освобождении заложников из Газы и отношении к нему сторон конфликта на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-2-1 16:30

Стало известно об отклонении ХАМАС сделки по заложникам в обмен на перемирие

Радикальное палестинское движение ХАМАС, вероятно, отклонило новое предложение о сделке, которое позволило бы освободить израильских заложников в обмен на четырехмесячное прекращение огня в секторе Газа. lenta.ru »

2024-1-30 09:19

Израиль предложил ХАМАС перемирие на два месяца при одном условии

Израиль через катарских и египетских посредников предложил радикальному движению ХАМАС прекратить боевые действия в секторе Газа на два месяца при освобождении всех заложников. Однако предложение «не включает соглашение о прекращении войны». lenta.ru »

2024-1-23 00:43

СМИ: Израиль предложил ХАМАС перемирие на два месяца

Власти Израиля предложили палестинскому движению ХАМАС приостановить боевые действия в секторе Газа в обмен на освобождение заложников, утверждает портал Axios со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-1-23 23:42

Участники саммита в Акабе считают перемирие главной гарантией спасения жителей Газы

В мероприятии приняли участие президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, президент Палестины Махмуд Аббас и король Иордании Абдалла II tass.ru »

2024-1-10 20:16

Президент Египта назвал приоритетным для страны перемирие в Газе

Абдель Фаттах ас-Сиси сообщил, что "Египет категорически не приемлет попыток ликвидировать палестинскую проблему при помощи вынужденного переселения палестинцев с принадлежащих им территорий" tass.ru »

2024-1-3 16:52

Президент Египта сообщил, что перемирие в Газе является приоритетом

Абдель Фаттах ас-Сиси сообщил, что "Египет категорически не приемлет попыток ликвидировать палестинскую проблему при помощи вынужденного переселения палестинцев с принадлежащих им территорий" tass.ru »

2024-1-3 16:52

СМИ: инициатива Египта и Катара по Газе предполагает 20-дневное перемирие

По данным телеканала Al Hadath, лидер движения ХАМАС в секторе Газа Яхья Синвар рассматривает возможность положительного ответа на египетско-катарскую инициативу tass.ru »

2023-12-29 22:11

СМИ: Израиль предложил ХАМАС недельное перемирие в обмен на 35 заложников

Израиль предложил палестинскому движению ХАМАС установить временное перемирие в секторе Газа, потребовав в обмен освобождения около 35 заложников nsn.fm »

2023-12-22 11:03

Израиль готов заключить перемирие с ХАМАС при одном условии

ИЕРУСАЛИМ, 22 декабря, ФедералПресс. Израильские власти предложили ХАМАС прекратить огонь на неделю в обмен на освобождение 35 заложников. Об этом сообщает издание CNN. fedpress.ru »

2023-12-22 10:15

Лондон и Каир работают над тем, чтобы перемирие в Газе было более устойчивым

До нескольких муниципальных районов региона можно добраться только по воздуху, что повышает стоимость продукции tass.ru »

2023-12-21 13:16

Axios: Израиль предложил ХАМАС недельное перемирие в обмен на более 30 заложников

Израиль предложил ХАМАС новый вариант сделки о прекращении огня: недельное перемирие в обмен на освобождение более 30 удерживаемых в секторе Газа заложников, сообщил портал Axios со ссылкой на источники. vz.ru »

2023-12-20 10:24

Израиль и ХАМАС могут вновь заключить перемирие

КАИР, 17 декабря, ФедералПресс. Израиль и палестинское движение ХАМАС открыты к обсуждению деталей сделки по прекращения огня в секторе Газа, пишет Reuters со ссылкой на источники. fedpress.ru »

2023-12-18 23:20

Reuters: ЦАХАЛ и ХАМАС могут возобновить перемирие в Газе

Израиль и представители движения ХАМАС могут возобновить перемирие в секторе Газа. Об этом сообщает агентство Reuters. Детали возможной сделки не разглашаются, так как между сторонами сохраняются противоречия по некоторым ключевым вопросам. tvzvezda.ru »

2023-12-18 22:04

Израиль и ХАМАС выразили готовность возобновить перемирие в секторе Газа

Власти Израиля и палестинское движение ХАМАС выразили готовность возобновить перемирие в секторе Газа, сообщает Reuters со ссылкой на источники в силовых структурах Египта. Па данным агентства, в настоящее время между двумя сторонами остаются разногласия, касающиеся деталей новой сделки. lenta.ru »

2023-12-18 21:24

Британия и ФРГ выступили за устойчивое перемирие между Израилем и Палестиной

При этом главы МИД стран Дэвид Кэмерон и Анналена Бербок отметили, что не выступают за немедленное прекращение огня tass.ru »

2023-12-17 02:33

Посол Израиля в РФ Бен Цви исключил "новогоднее" перемирие с ХАМАС

Между Израилем и движением ХАМАС в секторе Газа не планируется "новогоднее" перемирие. Об этом ТАСС сообщил посол еврейского государства в России Александр Бен Цви. life.ru »

2023-12-16 04:04

Военный эксперт Артамонов: США нужно перемирие на Украине, чтобы выстроить крепости на подконтрольных Зеленскому территориях

Суть стратегии держать и строить заключается в том, чтобы американцы получили возможность максимального военного освоения тех 80% Украины, которые сейчас подконтрольны Зеленскому. Однако Россия не может этого допустить, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Александр Артамонов. vz.ru »

2023-12-12 13:28

Папа Римский призвал установить перемирие в зоне СВО на Рождество

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Папа Римский Франциск предложил установить перемирие в зоне спецоперации на Украине и в новых регионах России на время празднования католического Рождества 25 декабря. fedpress.ru »

2023-12-11 20:21

ХАМАС приветствовало слова Гутерриша к СБ ООН с требованием установить перемирие в Газе

Движение также указало на "враждебную и высокомерную позицию" Израиля по отношению к генсеку всемирной организации tass.ru »

2023-12-7 23:19

Байден: Отказ ХАМАС освободить заложниц сорвал перемирие

Отказ палестинского движения ХАМАС освободить молодых женщин, которые находятся в заложниках, стал причиной срыва перемирия на Ближнем Востоке, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы США Джо Байдена nsn.fm »

2023-12-6 00:01

Байден заявил, что отказ ХАМАС освободить заложниц сорвал перемирие

Президент США также обвинил боевиков радикального движения в сексуальном насилии над женщинами и девочками tass.ru »

2023-12-5 23:18