Результатов: 3180

Стрельба произошла в Газе после продления перемирия

Интенсивная стрельба была слышна во вторник утром на севере и востоке Газы, несмотря на продление гуманитарного перемирия до 30 ноября, сообщили очевидцы. Как сообщили источники РИА «Новости», интенсивная стрельба в данный момент идет на севере и востоке Газы, в районе Шейх Радван, а также на побережье. vz.ru »

2023-11-28 09:58

В Израиле рассказали о планах после окончания перемирия с ХАМАС

ЦАХАЛ после объявленного недавно перемирия с палестинским движением ХАМАС возобновит бои с большей интенсивностью по всей территории сектора Газа, заявил глава Министерства обороны Израиля Йоав Галант. life.ru »

2023-11-28 00:47

Израиль анонсировал более мощную операцию в Газе после окончания перемирия

Израильская операция в секторе Газа продолжится и станет мощнее после окончания гуманитарной паузы, заявил глава Минобороны страны Йоав Галант. Он рассказал, что боевые действия будут происходить по всей территории анклава. lenta.ru »

2023-11-27 21:56

Израилю передали список освобождаемых заложников для продления перемирия

В него вошли 11 человек, сообщил глава государственной информационной службы Египта Дия Рашван tass.ru »

2023-11-27 21:26

Гутерриш назвал проблеском надежды продление перемирия в Газе

Это может помочь ООН увеличить объемы помощи, поставляемой в сектор Газа, отметил генеральный секретарь организации tass.ru »

2023-11-27 21:19

Израиль выставил ХАМАС условие продления перемирия

Израиль согласен на продление гуманитарного перемирия с ХАМАС, если палестинское радикальное движение до полуночи предоставит список из 20 заложников, подлежащих освобождению. Об этом сообщает 12-й канал израильского телевидения со ссылкой на источник. life.ru »

2023-11-27 20:35

МИД Катара объявил о продлении перемирия в секторе Газа еще на два дня

Израиль и радикальное палестинское движение ХАМАС достигли соглашения о продлении гуманитарного перемирия в секторе Газа еще на два дня, сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Катара Маджид бен Мухаммед аль-Ансари. vz.ru »

2023-11-27 19:56

ХАМАС объявило о продлении перемирия в секторе Газа

Палестинское движение ХАМАС заявило о достижении договоренности с Израилем о продлении гуманитарного перемирия в секторе Газа, сообщается в Telegram-канале организации nsn.fm »

2023-11-27 19:46

Названо число заложников, освобождённых ХАМАС с начала перемирия

С начала перемирия в секторе Газа палестинское радикальное движение ХАМАС освободило как минимум 58 заложников. Об этом сообщил генеральный директор Международного комитета Красного Креста (МККК) Роберт Мардини. life.ru »

2023-11-27 19:43

МИД Катара сообщил о продления перемирия в секторе Газа

Гуманитарное перемирие между Израилем и палестинской радикальной группировкой ХАМАС в секторе Газа продлено еще на два дня, сообщил официальный представитель МИД Катара Маджид аль-Ансари. Ранее стало известно, что египетские, катарские и американские переговорщики близки к соглашению о продлении перемирия. lenta.ru »

2023-11-27 19:31

В ХАМАС подтвердили продление перемирия на два дня

В палестинском радикальном движении ХАМАС подтвердили продление перемирия с Израилем на два дня, передает Al Jazeera. В пресс-релизе группы говорится, что по договоренности с Катаром и Египтом временное гуманитарное перемирие продлено на тех же условиях. tvzvezda.ru »

2023-11-27 19:28

В ХАМАС заявили о продлении перемирия в секторе Газа на прежних условиях

Палестинское радикальное движение достигло договоренности с Израилем о продлении гуманитарного перемирия еще на два дня tass.ru »

2023-11-27 19:17

МИД Катара объявил о продлении перемирия в секторе Газа еще на два дня

Пресс-секретарь главы политбюро движения Исмаила Хании Тахер ан-Нуну сообщил ТАСС, что сделка будет "действовать на прежних условиях". tass.ru »

2023-11-27 19:16

Назван предполагаемый срок продления перемирия в секторе Газа

Глава государственной информационной службы Египта Дия Рашван заявил, что гуманитарное перемирие в секторе Газа близко к продлению на два дня. По его словам, в ходе этих двух дней могут быть освобождены 20 израильских заложников в обмен на 60 палестинских заключенных из тюрем Израиля. lenta.ru »

2023-11-27 18:11

Reuters: Египет, Катар и США близки к продлению перемирия в Газе

Страны-посредники в переговорах между Израилем и ХАМАС в лице Египта, Катара и США близки к тому, чтобы продлить режим прекращения огня в секторе Газа, пишет агентство Reuters. Стороны обсуждают, на какой срок следует продлить перемирие и какие палестинские заключенные должны быть освобождены в рамках него, пишет Reuters со ссылкой на три источника в силах безопасности Египта, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-27 16:48

Стали известны подробности переговоров по продлению перемирия в Газе

Согласно египетским источникам, переговорщики от Египта, Катара и США близки к соглашению о продлении перемирия в секторе Газа. Сообщается, что срок действующего перемирия истекает в понедельник, но на переговорах стороны обсуждают, на какое время будет продлено прекращения огня и какие заключенные будут освобождены. lenta.ru »

2023-11-27 16:08

Reuters: стороны переговоров близки к продлению перемирия между Израилем и ХАМАС

Со своей стороны, газета The Wall Street Journal утверждает, что стороны планируют продлить перемирие на срок до четырех дней tass.ru »

2023-11-27 15:40

В ХАМАС назвали условие для продления перемирия в секторе Газа

ИЕРУСАЛИМ, 27 ноября, ФедералПресс. Стало известно, при каком условии в ХАМАС согласны продлить перемирие в секторе Газа. Представитель группировки в Ливане Усама Хамдан рассказал телеканалу LBCI, что за каждые 10 освобожденных заложников перемирие будет продлеваться на день. fedpress.ru »

2023-11-27 13:06

В ХАМАС рассказали об условиях продления перемирия в Газе

Перемирие в секторе Газа будет продлеваться на день за освобождение каждых десяти заложников. О таких условиях рассказал представитель палестинского радикального движения ХАМАС в Ливане Усама Хамдан в интервью телеканалу LBCI. lenta.ru »

2023-11-27 13:01

СМИ: военный кабинет Израиля обсуждает продление перемирия в секторе Газа

Как пишет газета Yedioth Ahronoth, этот вопрос подняли после того, как ХАМАС выразило готовность к такому сценарию tass.ru »

2023-11-27 05:56

ХАМАС дало согласие на продление гуманитарного перемирия в секторе Газа

ХАМАС готовится продлить действие режима гуманитарного перемирия в секторе Газа. Это подтвердили представители палестинского радикального движения в телеграм-канале. life.ru »

2023-11-27 00:21

Нетаньяху допустил возможность продления перемирия в секторе Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провел разговор с президентом США Джо Байденом, в ходе которого допустил возможность продления нынешнего четырехдневного перемирия в секторе Газа. Отмечается, что таким образом может быть освобождено большее количество пленных ХАМАС. lenta.ru »

2023-11-27 00:09

Египет и Нидерланды сосредоточатся на продлении гуманитарного перемирия в Газе

Каир и Амстердам также планируют работать над достижением режима постоянного прекращения огня и принятием срочных мер по доставке необходимого количества гуманитарной помощи населению палестинского анклава tass.ru »

2023-11-26 22:49

В ХАМАС призвали к продлению перемирия после окончания четырехдневной гумпаузы

Палестинское движение ХАМАС выступило с заявлением о стремлении продлить период перемирия с Израилем, чтобы увеличить число освобожденных людей. Об этом говорится в заявлении организации. «Исламское движение сопротивления ХАМАС стремится продлить перемирие после окончания четырехдневного периода, с серьезностью стремясь увеличить число освобожденных задержанных, как указано в соглашении о гуманитарном перемирии», - говорится в заявлении движения в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-11-27 22:14

ХАМАС заявило о готовности продлить режим гуманитарного перемирия в секторе Газа

В палестинском движении сообщили об усилиях в этих целях "путем увеличения числа заложников, которые подлежат освобождению" tass.ru »

2023-11-26 21:42

Первый гражданин США освобожден в рамках перемирия в секторе Газа

Первый американский гражданин был освобожден в рамках перемирия между армией Израиля и палестинскими боевиками ХАМАС. На свободе оказалась четырехлетняя девочка Эбигейл Эдан, сообщил президент США Джо Байден. tvzvezda.ru »

2023-11-27 21:02

Президент Египта поблагодарил эмира Катара за усилия по достижению перемирия в Газе

Абдель Фаттах ас-Сиси также выразил надежду на расширение сотрудничества между Египтом и Катаром, которое "будет способствовать удовлетворению чаяний палестинского народа и установлению всеобъемлющего мира в регионе" tass.ru »

2023-11-26 20:17

В Израиле утвердили план боевых действий после окончания перемирия

Начальник Генштаба Армии обороны Израиля Герци Халеви вместе с командующим Южным командованием оценил ситуацию в Южном командовании и утвердил планы продолжения боевых действий в секторе Газа после окончания перемирия, сообщил представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). lenta.ru »

2023-11-26 20:02

В США заявили о возможности продления перемирия в секторе Газа

Власти США допускают возможность продления гуманитарного перемирия в секторе Газа, но решение в конечном счете остается за палестинской исламской группировкой ХАМАС. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в ходе встречи с журналистами NBC. lenta.ru »

2023-11-26 17:02

ЦАХАЛ сообщил о ликвидации в Газе пяти командиров ХАМАС до перемирия

По данным Армии обороны Израиля, речь идет о командире Северной бригады палестинского движения Ахмеде аль-Гандуре и его заместителе Ваэле Раджабе, главе ракетных сил Аймане Сияме, командире бригады города Газа Рафаате Сальмане и высокопоставленном представителе хамасовского комитета Тулькарме Фарсане Халифе tass.ru »

2023-11-26 15:47

СМИ: Египет, Катар и США обсуждают продление гуманитарного перемирия в Газе

Египет, Катар и США проводят интенсивные консультации по продлению гуманитарного перемирия в палестинском секторе Газа, сообщили СМИ. Как указал телеканал Al-Qahera Al-Ekhbariya со ссылкой на официальный египетский источник, накануне «усилия Египта и Катара позволили завершить процесс обмена заложниками и заключенными и продолжить соблюдение режима гуманитарного перемирия», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-26 13:04

ХАМАС заявило о нарушении Израилем условий перемирия

Израильская сторона нарушила условия соглашения о перемирии. Об этом заявил представитель палестинского исламистского движения ХАМАС в Ливане, отметив, что группировка уведомила о происходящем посредников. lenta.ru »

2023-11-25 21:57

ХАМАС обвинил Израиль в нарушении перемирия

Палестинское движение ХАМАС заявило, что Израиль нарушил достигнутое соглашение о перемирии, заявил представитель организации в Ливане. Представитель добавил, что ХАМАС намерен стремиться к успеху соглашения с Израилем, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-25 21:12

Израиль заявил об отсутствии нарушений перемирия с Газой

Иерусалим не нарушал условия перемирия с Газой. Об этом заявил официальный представитель МИД Израиля Лиор Бен-Дор в эфире телеканала Sky News Arabia. Ранее военное крыло исламистской группировки ХАМАС «Бригады Аль-Кассама» отложило освобождение второй группы израильских заложников. lenta.ru »

2023-11-25 20:42

В Египте сообщили о позитивных сигналах по продлению перемирия в Газе

Глава египетской государственной информационной службы Дия Рашван заявил, что Каир ведет активные контакты со всеми сторонами по продлению перемирия на один или два дня tass.ru »

2023-11-25 19:29

Израильские военные атаковали патруль ООН в Ливане во второй день перемирия с ХАМАС

Патрульная машина Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ) попала под обстрел в пограничном районе Айтрун, её атаковали израильские военные. О случившемся сообщил в телеграм-канале официальный представитель ВСООНЛ Андреа Тененти. life.ru »

2023-11-25 19:15

Аль-Акса: освобождена вторая группа израильских пленных в рамках перемирия в секторе Газа

Вторая группа израильских пленных палестинских боевиков ХАМАС перешла в руки Красного креста в рамках перемирия, сообщили местные СМИ. tvzvezda.ru »

2023-11-25 19:04

СМИ: катарская делегация посетила Израиль для обсуждения продления перемирия в Газе

По данным телеканала Al Hadath, один из представителей Катара также въехал в палестинский анклав tass.ru »

2023-11-25 18:40

Al Qahera News: Израиль и ХАМАС подали сигналы к продлению перемирия

Перемирие между армией Израиля и палестинскими боевиками ХАМАС может быть продлено на еще несколько дней. Соответствующие сигналы от обеих сторон получил Египет. «Египет получил положительные сигналы от всех сторон о продлении периода перемирия в секторе Газа», - сообщает Sputnik со ссылкой на египетский телеканал Al Qahera News. tvzvezda.ru »

2023-11-25 18:35

В Израиле допустили вероятность перемирия с ХАМАС

Израиль допускает вероятность перемирия с палестинским движением ХАМАС. Об этом заявил представитель Армии обороны страны (ЦАХАЛ) Рафаэль Рафовиц в эфире телеканала BFMTV. «Такая возможность существует. lenta.ru »

2023-11-25 18:17

Al Qahera News: Египет получил сигналы о продлении перемирия Израиля и Палестины

Из сектора Газа поступают положительные сигналы о продлении перемирия для освобождения большего числа находящихся в заложниках, утверждает египетский телеканал Al Qahera News. Египет получил положительные сигналы от всех сторон о продлении перемирия в анклаве, сообщил Al Qahera News, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-25 17:56

Египет получил положительные сигналы о продлении перемирия в Газе

Египет получил положительные сигналы от сторон конфликта о продлении перемирия в секторе Газа для освобождения большего числа заложников. Отмечается, что власти Египта ведут переговоры о продлении перемирия на несколько дней. lenta.ru »

2023-11-25 17:32

В Совфеде объяснили отказ Киева от перемирия с Россией в 2022 году

Украинская сторона могла отказаться от предложенного Москвой весной 2022 года перемирия из-за недостатка опыта, поскольку киевское руководство не понимает глобальных процессов. versia.ru »

2023-11-25 14:20