Результатов: 3180

В Лондоне не стали запрещать протесты пропалестинских активистов в День перемирия

Глава городской полиции Марк Роули отметил, что имеющихся данных относительно возможности серьезных беспорядков в ближайшие выходные недостаточно для запрета протестов tass.ru »

2023-11-8 00:56

Эмиссар США заявил о работе Вашингтона над установлением гуманитарного перемирия в Газе

Эймос Хокстин отметил, что после достижения этой цели Соединенные Штаты планируют перейти к другим этапам, ведущим к урегулированию tass.ru »

2023-11-7 20:02

JPost: ХАМАС может пойти на сделку с Израилем по заложникам ради перемирия

Руководство суннитской группировки ХАМАС может пойти на сделку с Израилем по заложникам под давлением наземной операции ЦАХАЛ в секторе Газа. Такие данные со ссылкой на дипломатический источник озвучила газета The Jerusalem Post. life.ru »

2023-11-6 05:32

В Италии оценили вероятность перемирия на Украине

Глава Минобороны Италии Гуидо Крозетто заявил, что время для политического перемирия на Украине еще не пришло. По его словам, несмотря на то, что внимание журналистов к российско-украинскому конфликту ослабло, политическая поддержка Киева со стороны Запада и Евросоюза остается неизменной. lenta.ru »

2023-11-4 11:52

Нетаньяху: Перемирия в Газе не будет без освобождения заложников

Перемирия в секторе Газа не будет без освобождения заложников, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. «Израиль отказывается от временного прекращения... rosbalt.ru »

2023-11-3 19:59

Нетаньяху назвал условие для перемирия

Израильское руководство не пойдет на перемирие, если оно не включит в себя освобождение заложников, заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху после встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном. «Я сказал ему [Блинкену], что мы продолжим со всей мощью воевать и мы отказываемся от гуманитарного перемирия, которое не подразумевает освобождения заложников», сказал израильский премьер, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-3 17:39

Премьер Палестины потребовал немедленного гуманитарного перемирия и доставки помощи в Газу

Как заявил Мухаммед Штайе, "ХАМАС является частью палестинской политической сцены" tass.ru »

2023-10-28 22:54

СМИ: ХАМАС хочет договориться о пяти днях перемирия в обмен на 100 заложников

По информации Maan, израильская сторона была готова согласиться на перемирие с радикалами "длительностью несколько часов, а возможно, и дней под международным контролем" tass.ru »

2023-10-28 23:01

Египет намерен участвовать в решении вопросов заложников и перемирия в Газе

Китай также проведет первую конференцию по научно-техническому обмену в рамках инициативы "Один пояс - один путь" tass.ru »

2023-10-18 19:34

Небензя: голосование в СБ ООН показало сторонников перемирия в секторе Газа

Совет Безопасности не принял российский проект резолюции по палестино-израильскому конфликту tass.ru »

2023-10-17 09:59

В ЛАГ заявили о возможном скором вступлении в силу гуманитарного перемирия в Газе

Помощник генсека Лиги Хусам Заки отметил, что "в настоящее время Египет прилагает максимум усилий в этом направлении, для доставки гуманитарной помощи в Газу" tass.ru »

2023-10-14 21:10

Постпред ОАЭ при ООН заявила, что условия для перемирия вокруг Газы пока не сложились

Лана Заки Нусейба отметила, что Израиль сосредоточен на собственной безопасности и ситуации с заложниками tass.ru »

2023-10-9 00:34

"Поле боя определит победителя": ХАМАС отказалось от перемирия с Израилем

Израиль обостряет ситуацию своей агрессией против мирных жителей, поэтому палестинская сторона даже не думает о шагах к перемирию. Об этом РИА "Новости" сказал представитель правящего в секторе Газа движения ХАМАС Хазем Касем. life.ru »

2023-10-8 18:49

В ХАМАС исключили возможность перемирия с Израилем

Пока Израиль занимается эскалацией войны, о перемирии не может быть и речи. Об этом заявил представитель палестинской радикальной организации ХАМАС. Ранее заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданови заявил, что Москва призывает обе стороны в палестино-израильском конфликте к прекращению огня. lenta.ru »

2023-10-8 17:47

В Германии призвали ЕС добиваться перемирия на Украине на фоне снижения поддержки США

Европейские лидеры на фоне снижения поддержки Украины с американской стороны должны как можно скорее предпринимать шаги для прекращения огня и заключения перемирия, заявила депутат Бундестага от Левой партии Сара Вагенкнехт. vz.ru »

2023-10-3 12:25

В Германии призвали добиться перемирия на Украине из-за политики США

Европейскому союзу (ЕС) необходимо добиться перемирия на Украине из-за снижения поддержки со стороны США. Об этом заявила депутат бундестага от Левой партии Сара Вагенкнехт. Она также добавила, что обещания главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля о новой финансовой поддержке «невероятны». lenta.ru »

2023-10-3 10:45

В ФРГ призвали ЕС добиваться перемирия на Украине на фоне снижения поддержки США

Депутат парламента от Левой партии Сара Вагенкнехт выступила против того, чтобы Германия несла расходы по наращиванию вооружений на Украине, чем способствовала бы "продолжению войны, которая наносит нам огромный ущерб и которую можно и нужно было давно закончить" tass.ru »

2023-10-3 10:05

Китай выразил надежду на сохранение перемирия в Нагорном Карабахе

Ка заявил заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан, безопасность российских миротворцев в регионе должна быть обеспечена tass.ru »

2023-9-22 22:55

Фон дер Ляйен раскрыла европейское видение перемирия между Россией и Украиной

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен выступила на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге с ежегодной речью на тему "Состояние Евросоюза" и затронула в ней тему Украины. Она поделилась европейским видением мира между Москвой и Киевом. life.ru »

2023-9-13 12:20

Политолог считает, что США потребуют перемирия от России и Украины

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Политолог Малек Дудаков считает, что в случае победы республиканской партии на президентских выборах в США в 2024 году Соединенные Штаты могут предложить России перемирие в рамках украинского конфликта. fedpress.ru »

2023-8-22 17:54

Планы перемирия. Крушение «Луны-25». Отставка Зеленского: Главное к 21:00

«Капитал страны» привел подборку наиболее важных событий, произошедших к вечеру 20 августа: За­пад­ные пла­ны пе­реми­рия не ус­тра­ива­ют ни Рос­сию, ни Ук­ра­ину. kapital-rus.ru »

2023-8-21 21:01

Западные планы перемирия не устраивают ни Россию, ни Украину

В странах Запада прорабатывают «грандиозные» варианты урегулирования конфликта на Украине, но их условия не отвечают интересам как Москвы, так и Киева, сообщает The Wall Street Journal. Украина стремится вернуть утраченные регионы - Крым, Донбасс, Запорожскую и Херсонскую области, но, говорится в материале, в представлении западных партнеров эта цель имеет отдаленную перспективу из-за их опасений «затрат и рисков» при ее достижении. kapital-rus.ru »

2023-8-20 10:27

В России оценили выгоду от возможного перемирия с Украиной

России невыгодно перемирие с Украиной с остановкой на ныне занимаемых российской армией позициях, поскольку это не выполняет цели спецоперации. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. lenta.ru »

2023-8-20 02:26

Эксперт указал на желание Западом перемирия на Украине до конца года

Заведующий кафедры политологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин отметил, что его формат пока не определен tass.ru »

2023-8-14 18:15

«Украина должна забыть о Крыме»: в США назвали условие перемирия

Люттвак отметил, что Запад может принудить Украину к мирному урегулированию, прекратив оказывать помощь Киеву. При этом Украина должна отказаться от идеи возвращения Крыма ради скорейшего окончания вооруженного конфликта с Россией, в ходе которого ежедневно разрушается инфраструктура страны. kapital-rus.ru »

2023-8-14 10:03

Стороны конфликта в Судане не видят возможности перемирия в ближайшее время

Представитель суданских вооруженных сил отметил, что "в настоящее время консультации между сторонами по этому поводу остановлены" tass.ru »

2023-8-2 15:33

Вучич озвучил сроки перемирия между Москвой и Киевом и назвал проигрыш Украины поражением НАТО

Перемирие в текущем украинском конфликте наступит в период с марта по апрель следующего года. Такое мнение озвучил сегодня президент Сербии Александр Вучич. versia.ru »

2023-7-29 15:44

Кеннеди-младший пошагово отследил операцию США по срыву перемирия на Украине

Вашингтон намеренно не даёт Киеву заключить перемирие с Москвой, так как США вынашивают только одну цель — это продолжение противостояния с Россией. Об этом сказал кандидат в президенты от демократов Роберт Кеннеди – младший в эфире телеканала Fox News. life.ru »

2023-7-27 14:05

Эрдоган в срочном разговоре обсудил с Зеленским усилия для перемирия между Россией и Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вечером собирается провести внеплановые переговоры с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, чтобы обсудить продовольственную безопасность. life.ru »

2023-7-21 20:57

Эр-Рияд и Вашингтон отметили прогресс в соблюдении перемирия сторонами конфликта в Судане

Армия Судана и силы быстрого реагирования продемонстрировали эффективное управление своими подразделениями во время режима прекращения огня, сказано в совместном заявлении США и Саудовской Аравии tass.ru »

2023-6-12 00:48

Захарова: Брюссель грозит перестать финансировать Киев в случае заключения перемирия

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала заявление главы Еврокомиссии о том, что прекращение огня на Украине "не принесет прочного мира" tass.ru »

2023-6-5 20:32

Суданский спецназ заявил о готовности к переговорам о продлении перемирия с ВС страны

Представитель спецназа отметил, что отряды сил быстрого реагирования "будут следить за соблюдением текущего перемирия", чтобы удостовериться в серьезности намерений другой стороны tass.ru »

2023-5-28 23:59

Канцлер ФРГ выступил против перемирия России и Украины

Перемирие между Россией и Украиной неприемлемо, так как оно приведет к замораживанию конфликта, а не к миру на условиях Киева. Против прекращения огня выступил канцлер ФРГ Олаф Шольц, добавив, что именно Киев должен определять формулировки, в том числе и по вопросу территориальных претензий Киева по Крыму. lenta.ru »

2023-5-26 10:49

Описано будущее отношений Армении и Азербайджана после перемирия

Заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о готовности Баку и Еревана признать границы друг друга является важным шагом в снижении напряженности между двумя странами, однако не означает одномоментное прекращение конфликта, заявил «Ленте.ру» политолог Владимир Оленченко. lenta.ru »

2023-5-25 18:28

Египет выразил надежду на продление перемирия в Судане после истечения его срока

Каир приветствовал достигнутую сторонами вооруженного конфликта договоренность о гуманитарном перемирии сроком на семь дней tass.ru »

2023-5-21 12:11

Политолог: Зеленский не станет отказываться от реванша в случае перемирия

Украинский лидер Владимир Зеленский не станет отказываться от идеи захвата Запорожья, Крыма и Донбасса, если произойдет перемирие между Москвой и Киевом, сообщает 19FortyFive со ссылкой на доцента кафедры политологии Университета Колорадо Питера Харриса nsn.fm »

2023-5-10 03:35

В США рассказали о планах Зеленского в случае перемирия

Доцент кафедры политологии Университета Колорадо Питер Харрис в своей статье для сайта 19FortyFive указал, что президент Украины Владимир Зеленский не станет отказываться от идеи захвата Запорожья, Крыма и Донбасса, если между Москвой и Киевом установится временное перемирие. lenta.ru »

2023-5-9 17:38

Госсекретарь США обсудил с главой МИД Египта продление перемирия в Судане

Стороны договорились продолжить консультации по текущим усилиям в сфере достижения долгосрочного прекращения боевых действий tass.ru »

2023-5-3 05:22

Спецназ Судана пока не согласился на установление недельного перемирия

При этом, по словам советника главы сил быстрого реагирования, "спецназ не отвергает перемирие в принципе и ценит все инициативы, направленные на разрешение конфликта в стране" tass.ru »

2023-5-3 23:03

Спецназ Судана объявил о продлении гуманитарного перемирия

Силы быстрого реагирования (спецназа) Судана продлили гуманитарное перемирие еще на 72 часа, говорится в заявлении официального представителя спецназа. Он также отметил, что силы быстрого реагирования склоняются к режиму прекращению огня, «несмотря на непрекращающиеся нарушения» со стороны армии, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-30 17:57

Спецназ Судана объявил о продлении гуманитарного перемирия еще на 72 часа

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Фарит Мухаметшин сообщил, что в Узбекистане провели качественную работу по подготовке к работе избирательных комиссий tass.ru »

2023-4-30 17:44

Армия и спецназ Судана обвинили друг друга в нарушении перемирия

По словам представителя сил быстрого реагирования, армия "атаковала позиции спецназа на военной базе Джебель-Аулия на севере Хартума и в Омдурмане" tass.ru »

2023-4-28 10:56