Результатов: 3181

Армия Судана дала согласие на продление гуманитарного перемирия на 72 часа

По сведениям агентства, из-за рестрикций заводам приходится закупать более дорогую нефть с Ближнего Востока tass.ru »

2023-4-27 21:38

Почему на Западе вдруг захотели перемирия Украины и России: объясняет военный эксперт

БЕРЛИН, 24 апреля, ФедералПресс. Немецкий журналист Пол Ронцхаймер в газете-таблоиде Bild написал, что украинский военный конфликт закончится тем, что Владимир Зеленский подпишет мирный договор с Россией, после чего Украина лишится части своей территории. fedpress.ru »

2023-4-24 15:58

Падение Киева и переговоры осенью 2023 года: Варианты перемирия и конец СВО

Почему переговоры о мире — до сих пор ключевая тема большинства западных и восточных государств. life.ru »

2023-4-19 02:40

Миллионы Зеленского, перспективы перемирия и новые санкции Запада. События вокруг Украины

В честь космонавта также в четверг в школе открыли историко-краеведческий музей, где представили его личные вещи, фотографии, школьные тетради, письма и телеграммы tass.ru »

2023-4-12 21:35

РПЦ сочла странной идею пасхального перемирия на Украине

Идея выступить с предложением перемирия на Пасху в зоне проведения специальной военной операции России на Украине выглядит странной, так как шансы на положительную реакцию Киева стремятся к нулю. Об этом заявил представитель РПЦ Вахтанг Кипшидзе. lenta.ru »

2023-4-12 13:56

Саудовская делегация обсуждает достижение перемирия с хуситами

Агентство Reuters ранее сообщало, что Саудовская Аравия планирует договориться с шиитским движением о возобновлении работы портов и аэропортов страны, которые блокируют мятежники tass.ru »

2023-4-10 21:46

В Запорожской области усомнились в вероятности пасхального перемирия на Украине

Глава запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов усомнился, что киевские власти согласятся на пасхальное перемирие, так как для них Пасха «не праздник». По его словам, ранее все временные перемирия в Донбассе использовались украинскими властями исключительно для перегруппировки. lenta.ru »

2023-4-10 15:45

Песков прокомментировал возможность пасхального перемирия на Украине

Москва и Киев не предлагали устроить перемирие на Пасху, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-4-10 13:05

В России оценили шансы пасхального перемирия с Украиной

Шансов на объявление пасхального перемирия между Россией и Украиной крайне мало, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В разговоре с «Лентой.ру» он оценил возможность Москвы и Киева договориться о приостановке боевых действий в христианский праздник. lenta.ru »

2023-4-9 16:33

В ЛНР заявили, что Киев не будет соблюдать никакие перемирия

Украинская сторона не будет соблюдать пасхальное перемирие, которое предложил папа римский Франциск. Уверенность в этом выразил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. life.ru »

2023-4-8 14:08

В ЛНР считают, что Киев не способен соблюдать перемирия

Председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов ранее сообщил, что Папа Римский предложил установить двухнедельное пасхальное перемирие tass.ru »

2023-4-8 13:43

СМИ: Египет добился понимания в необходимости перемирия от Палестины и Израиля

Египетская делегация может отправиться в Израиль для проведения переговоров tass.ru »

2023-4-8 00:01

Си Цзиньпин предложил Макрону придумать план перемирия на Украине

Лидер КНР Си Цзиньпин предложил президенту Франции Эммануэлю Макрону внести свое предложение по урегулированию конфликта на Украине. Си также подчеркнул, что КНР никогда не будет рассматривать украинский кризис с точки зрения личных интересов. lenta.ru »

2023-4-8 17:47

В России высказались о возможности пасхального перемирия

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа высказался о возможности пасхального перемирия на Украине. В разговоре с «Лентой. ру» он заявил о необходимости глобального перемирия между странами. lenta.ru »

2023-4-7 11:59

В Кремле допустили обсуждение Путиным и Лукашенко идеи перемирия с Украиной

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков допустил, что президент России Владимир Путин обсудит с белорусским коллегой Александром Лукашенко его идею о перемирии с Украиной без права перегруппировки войск на заседании Высшего государственного совета. lenta.ru »

2023-3-31 12:58

Малькевич назвал гонения на УПЦ признаком невозможности пасхального перемирия с Киевом

Пытаться договариваться о чем-то с такими людьми крайне сомнительно, сказал заведующий кафедрой журналистики Херсонского госуниверситета, член Общественной палаты РФ Александр Малькевич tass.ru »

2023-3-28 21:43

Максим Галкин* предложил для перемирия в зоне СВО отправить туда Киркорова в колготках

Покинувший Россию Галкин* на своем израильском концерте решил пошутить на тему СВО и приплел к этому Киркорова, с которым когда-то дружил, а также Ольгу Скабееву. versia.ru »

2023-3-22 17:19

Офис Зеленского выступил против перемирия на Украине

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Любые попытки заморозить конфликт на Украине и прекратить огонь будут означать незаконченную войну в сердце Европы. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. fedpress.ru »

2023-3-21 15:49

США: КНР «использует» встречу в Москве для перемирия на Украине

Власти Соединенных Штатов обеспокоены тем, что китайский лидер Си Цзиньпин использует свой визит в Москву для активизации попыток добиться перемирия на Украине, против которого выступает Вашингтон, сообщил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби nsn.fm »

2023-3-21 01:19

Белый дом выступил против перемирия на Украине "прямо сейчас"

Представитель Белого дома Джон Кирби выступил против перемирия на Украине, поскольку заключение договора прямо сейчас будет означать закрепление территориальных приобретений РФ и, по оценкам США, станет нарушением Устава ООН. life.ru »

2023-3-16 21:39

США выступили против перемирия на Украине

США выступают против перемирия на Украине. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в совете национальной безопасности и представитель Белого дома Джон Кирби. По его словам, прекращение огня означало бы признание «осуществленных Россией захватов украинской территории». lenta.ru »

2023-3-17 20:58

Херш: Байден может оказаться человеком с «Титаника» из-за нежелания перемирия на Украине

Из-за нежелания перемирия и прекращения огня на Украине президент США Джо Байден рискует стать человеком с «Титаника». Об этом заявил в своей новой статье на платформе Substack американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. tvzvezda.ru »

2023-3-1 18:50

Спикер МИД Белоруссии Глаз: заключению перемирия между Россией и Украиной весной 2022 года помешал Запад

Заключению перемирия между Российской Федерацией и Украиной весной 2022 года помешали западные государства. С таким заявлением, как передает РИА Новости, выступил Анатолий Глаз, спикер белорусского внешнеполитического ведомства. argumenti.ru »

2023-2-13 08:51

В офисе украинского президента заявили о недопустимости перемирия

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, не может быть и речи даже о временном перемирии с Москвой. mirnov.ru »

2023-2-7 18:09

«Любые уступки – это капитуляция»: Офис Зеленского против даже временного перемирия на Украине

Об этом он написал в своем телеграм-канале. Подоляк считает, что власти России будут продолжать склонять киевский режим и западные страны к уступкам с целью завершения украинского конфликта. «Любые уступки - это капитуляция, и мы этого не допустим ни при каких обстоятельствах», - заявил он. kapital-rus.ru »

2023-2-6 15:49

На Украине выступили против временного перемирия с Россией

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк выступил против любого варианта перемирия с Россией, даже временного. По мнению Подоляка, любые уступки России будут означать капитуляцию для Украины, а временное перемирие приведет лишь к следующему этапу боевых действий в стране. lenta.ru »

2023-2-6 13:14

Американский экономист назвал главное условие для перемирия Москвы и Киева

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Вероятнее всего, подвижки к миру между Москвой и Киевом могут начаться при участии НАТО. Какое решение должна принять организация, чтобы конфликт на украинской территории закончился, рассказал известный экономист из Соединенных Штатов, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс. fedpress.ru »

2023-1-24 09:39

Путин о непринятии Киевом рождественского перемирия: «Лицемерная политика»

Во время прекращения огня на период православного Рождества украинская сторона продолжала атаковать города Донбасса. 5-tv.ru »

2023-1-17 18:09

Путин впервые прокомментировал отказ Украины от «рождественского перемирия»

Отказ Украины от предложенного Москвой «рождественского перемирия» — пример «лицемерной политики Киева», заявил Путин в телефонном разговоре с Эрдоганом. Российский президент указал на «деструктивную линию киевского режима». forbes.ru »

2023-1-16 18:00

Турция выступает за «локальные перемирия» в украинском конфликте

АНКАРА, 14 января, ФедералПресс. Власти Турции готовы продвигать идею локальных перемирий на Украине, сообщает газета Hurriyet со ссылкой на официального представителя президента республики Ибрагима Калына. fedpress.ru »

2023-1-14 19:08

Помощь Запада Украине, итоги перемирия и фейки в Telegram-каналах. Темы брифинга Пескова

В аналитической компании Rhodium Group заявили, что Вашингтон "продолжает отставать в своих усилиях по достижению поставленной Парижским соглашением цели" tass.ru »

2023-1-10 13:43

Кремль заявил о достижении цели рождественского перемирия в зоне СВО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил о целях Кремля по рождественскому перемирию в ответ на вопрос, не сожалеет ли Москва об отказе украинской стороны его соблюдать. По его словам, Россия желала только одного — чтобы православные христиане в зоне проведения специальной военной операции могли помолиться в священный праздник в церкви. life.ru »

2023-1-10 13:32

Песков ответил на вопрос о возможности нового перемирия

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что возможность нового перемирия в ходе специальной военной операции зависит от позиции и решений Владимира Путина, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-1-10 13:31

Песков: реакция Киева на предложение рождественского перемирия "цинична и необъяснима"

По словам пресс-секретаря президента, если кто-то из православных христиан в зоне проведения специальной военной операции на Украине смог помолиться на Рождество в церкви, значит, инициированное Россией перемирие уже достигло цели tass.ru »

2023-1-10 13:01

Глава МИД Венгрии считает объявление Россией перемирия на Рождество правильным шагом

Петер Сийярто выразил надежду на то, что шаги, подобные прекращению огня 6-7 января, смогут приблизить урегулирование украинского конфликта tass.ru »

2023-1-9 19:00

В США осудили Киев за отказ от предложенного Путиным перемирия

Предложенное президентом России Владимиром Путиным рождественское перемирие, а точнее его несоблюдение со стороны Киева, показало миру истинное лицо президента Украины Владимира Зеленского. Действия украинских руководителей осудил кандидат в вице-президенты США от Партии зеленых и правозащитник Аджаму Барака. lenta.ru »

2023-1-9 17:18

ВС РФ в ходе перемирия открывали только ответный огонь, ракетным ударом по Краматорску уничтожено более 600 бойцов ВСУ

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что объединенная группировка российских войск (сил) в районах проведения Специальной военной операции с 12-ти часов 6-го января до 24-х часов 7-го января соблюдала объявленный режим прекращения огня вдоль всей линии боевого соприкосновения. argumenti.ru »

2023-1-8 16:10

Секретарь СНБО Данилов заявил о предложении перемирия с РФ по «корейскому варианту»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов считает, что Москва предлагает Киеву «корейский сценарий» окончания военного конфликта nsn.fm »

2023-1-8 12:01