Результатов: 68

Эксперт заявил, что технологии организации голосования в РФ надо перенимать странам Африки

Президент Ассоциации свободных исследований и международного сотрудничества Жозе Матемулане отметил, что особенно полезно взять на вооружение систему онлайн-голосования на выборах tass.ru »

2024-3-17 13:20

Подмосковный проект по здравоохранению признали лучшим в стране: перенимать опыт будут другие регионы

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. По результатам общественного голосования в конкурсе лучших управленческих практик «Смарт Диалог» по направлению «Здравоохранение» победил подмосковный проект «Поликлиника. fedpress.ru »

2023-12-16 16:45

Экономист о российском автопроме: «Нужно перенимать китайский опыт»

Российский авторынок стремительно заполняют китайские автомобили. Кандидат экономических наук, эксперт МГО «Опоры России» Вячеслав Белобжецкий уверен, что РФ должна вкладываться в собственное производство и увеличивать свою долю в совместных предприятиях. fedpress.ru »

2023-7-24 14:30

Перенимать опыт ЧВК, но держа ухо востро. Что сказал Лукашенко главе Минобороны Белоруссии

В Роскосмосе сообщили, что остальные аппараты окажутся на целевых орбитах чуть больше чем через два часа tass.ru »

2023-6-27 16:23

Политолог призвал перенимать опыт Тюменской области в помощи участникам СВО

Президент России Владимир Путин продолжает серию встреч с губернаторами регионов, которые хотят пойти на выборы. Формат предполагает, что, с одной стороны, руководители регионов отсчитываются перед главой государства и, с другой стороны, получают его благословение на участие в выборах. lenta.ru »

2023-5-12 22:33

Путин посоветовал правительству перенимать опыт свердловских врачей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. Президент Владимир Путин обратил внимание федерального правительства на опыт Свердловской области в поддержке детей, страдающих от синдрома Дауна. Глава государства поручил первому вице-премьеру Андрею Белоусову изучить квалификации медиков Среднего Урала и перенять их. fedpress.ru »

2021-12-17 16:38

Чернышенко: опыт Оренбуржья по кооперации СПО и реальной экономики нужно перенимать в ПФО

Зампредседателя правительства России сообщил, что уже обсудил этот вопрос с полпредом президента в округе Игорем Комаровым и губернатором области Денисом Паслером tass.ru »

2021-12-3 13:28

Нужно не пугать людей этническими анклавами, а перенимать позитивный мировой опыт обращения с мигрантами

Со многими из этих высказываний хотелось бы согласиться, но только кроме того, что выглядит как ложка дегтя среди здравых мыслей. Я имею в виду слова Медведева о том, что мы должны принимать меры для лучшей адаптации иностранцев в нашей стране. Нет ... regions.ru »

2021-12-2 20:38

Лукашенко заявил о готовности перенимать опыт российских властей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что у российских руководителей можно многому научиться. В интервью российскому журналу «Национальная оборона» Лукашенко рассказал, что учиться можно не только у президента Путина, но и у тех людей, которые осуществляют политику в России. lenta.ru »

2021-11-13 15:03

Сенатор заявила, что Украине следует перенимать опыт выборов в Крыму, а не критиковать их

Выборы в регионе состоялись, их легитимность и прозрачность подтверждена, отметила Ольга Ковитиди tass.ru »

2021-9-21 08:51

"Опыт, который нужно перенимать": Иностранные эксперты рассказали, чем их потрясли выборы в России

К примеру, поразила колоссальная разница между увиденным в РФ и тем, что пишут о стране в западных СМИ. life.ru »

2021-9-18 02:10

Лавров предложил перенимать опыт других стран в работе с соотечественниками за рубежом

Глава МИД РФ указал на работу таких стран, как Польша, Венгрия, а также Сирия, Марокко и Алжир tass.ru »

2021-7-23 12:01

Партия Зеленского заявила, что намерена перенимать опыт Китая в управлении государством

Глава политсовета "Слуги народа" Давид Арахамия отметил, что "китайское чудо" стало возможным благодаря долгосрочной стабильности проводимой КПК политики tass.ru »

2021-7-8 22:40

Северная Осетия будет перенимать опыт Новосибирской области в сфере образования

Глава региона отметил, что в ближайшее время планирует посетить Новосибирскую область для того, чтобы руководство республики могло ознакомиться с работой технопарка новосибирского Академгородка tass.ru »

2021-6-3 11:53

МОК будет перенимать опыт чемпионата Европы по футболу при проведении Олимпиады

По словам президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха, УЕФА показывает способность справляться с испытаниями, в том числе с безопасной организацией мероприятий tass.ru »

2021-4-20 11:24

Редкие бородавчатые медососы забыли свои песни и начали перенимать их у других

Редчайшие птицы Австралии — бородавчатые медососы — находятся под угрозой исчезновения. Так как особей осталось слишком мало, молодые птицы забыли характерные для своего вида песни и начали перенимать трели у других видов пернатых. lenta.ru »

2021-3-18 17:25

SCMP: китайские СМИ возмущаются, что Запад не хочет перенимать опыт борьбы с коронавирусом

С помощью упорной борьбы с коронавирусом и применения комплексных мер Китай сумел взять под контроль распространение заболевания на своей территории. Теперь, когда коронавирус стремительно охватывает западные страны, казалось бы, они могли бы поучиться у Поднебесной, однако, к возмущению китайских СМИ, так этого и не сделали, пишет South China Morning Post. russian.rt.com »

2020-3-17 17:25

Политикам не следует перенимать терминологию группы «Ленинград»

Первое. Я думаю, что вступление Шнурова в Партию роста приведет к некоторому росту числа сторонников этой партии. Будет ли этого достаточно, чтобы преодолеть 5%-й барьер на выборах в Госдуму? Сильно сомневаюсь. Ну а что касается личных шансов Шнурова ... regions.ru »

2020-2-22 19:20

Ставрополье будет перенимать опыт подмосковных центров управления регионом

Глава региона Владимир Владимиров отметил, что электронные платформы позволяют просто и удобно сообщать о проблемах tass.ru »

2020-2-15 17:06

Алексей Филатов, Великобритании следует перенимать российский опыт

В Великобритании и континентальной Европе последние десятилетия система наказаний смягчается. Не исключаю, что в большинстве случаев это оправдано. Но не в случае с терроризмом. Сегодня это главная угроза безопасности во всем мире и миндальничать с бандитами, буквально охотящимися на ни в чем неповинных людей — это ошибка... echo.msk.ru »

2019-12-2 16:01

Косачев предложил перенимать опыт Самары в международном экономическом сотрудничестве

Министр экономического развития и инвестиций Дмитрий Богданов рассказал, что Самарская область имеет стабильные торгово-экономические отношения более чем со 100 странами мира tass.ru »

2019-11-8 17:14

Пытается перенимать повадки шефа: Зеленский неудачно мутирует в Коломойского

Вооруженные радикалы, с которыми в Донбассе накануне спорил президент Украины Владимир Зеленский — это не добровольцы, а самозванцы. Они никак не связаны с силовиками. Такое заявление распространила пресс-служба штаба Операции объединенных сил. vesti.ru »

2019-10-27 14:57

Глава Минстроя: Россия готова перенимать японский опыт в области градостроительства

В рамках двустороннего взаимодействия планируется организовать поездки по обмену опытом между специалистами, рассказал Владимир Якушев tass.ru »

2019-8-14 17:34

Власти Сахалина будут перенимать опыт внедрения бережливых технологий у нижегородцев

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 августа, ФедералПресс. Гостям рассказали, например, о новшествах в работе приемной губернатора. Представители делегации Сахалинской области отметили, что многим регионам еще только предстоит выйти на столь высокий уровень работы. fedpress.ru »

2019-8-6 11:22

Песков заявил, что в Европе не решились перенимать формат прямой линии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что прямая линия с Владимиром Путиным является уникальным проектом во всём мире, этот формат даже хотели перенять в Европе, но не решились. Читать далее... life.ru »

2019-6-23 14:43

Матвиенко призвала регионы активнее перенимать опыт Москвы по внедрению инноваций

Председатель Совета Федерации отметила, что Москва разработала и представила проекты по использованию инновационных решений в самых разных направлениях городской жизни tass.ru »

2019-6-19 11:40

«Вот чей опыт надо перенимать». Что значат для Югры похвалы Кремля за межнациональные отношения

Вчера, 22 мая, в полпредстве УрФО состоялось важное событие для уральских регионов – совещание по межнациональным отношениям, в котором приняли участие губернаторы и представители Кремля. При обсуждении особо выделялся опыт Ханты-Мансийского автономного округа – Югры как пример для других субъектов. fedpress.ru »

2019-5-23 14:12

Глава Федерации фристайла России: нам нельзя бездумно перенимать опыт американцев

Алексей Курашов в интервью ТАСС — об итогах сезона, курсе на минимизацию числа иностранных специалистов в сборной, а также планах по проведению международных турниров tass.ru »

2019-4-9 13:03

Совет Федерации рекомендует регионам перенимать опыт Подмосковья в мониторинге жалоб населения через соцсети

21 февраля министр Правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина приняла участие в заседании совета по развитию социальных инноваций субъектов Российской Федерации «Масс-медиа: индикатор и инструмент развития социальной экономики» social.mk.ru »

2019-2-22 09:56

Майя Аширова: "В Туркменистане будут перенимать опыт Азербайджанского музея ковра"

Директор Туркменского национального музея ковров о культурных связях между двумя странами vestikavkaza.ru »

2019-2-17 19:00

Кубань будет перенимать опыт Франции в экотуризме и виноделии

Отмечается, что французские инвесторы также готовы участвовать в строительстве зернового терминала на территории Краснодарского края tass.ru »

2019-2-15 10:53

Ивановские власти намерены перенимать итальянские технологии легкой промышленности

Центр компетенций планируется открыть на базе Ивановского государственного политехнического университета tass.ru »

2018-11-30 18:32

Сенатор Чернецкий предложил перенимать опыт Тюмени всей стране

ТЮМЕНЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Первый зампред комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий высоко оценил достижения Тюменской области в развитии комфортной городской среды. fedpress.ru »

2018-11-13 14:00

Российские регионы будут перенимать опыт нижегородской «Эффективной губернии»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 июля, ФедералПресс. Нижегородская область является единственным регионом в России, где бережливые технологии внедряются сразу в нескольких ключевых сферах. fedpress.ru »

2018-7-20 19:50

Blogos: Японии пора перенимать российский подход к гастарбайтерам

Внедрение экзаменов по русскому языку и истории России для выдачи вида на жительство привело к «потрясающим результатам» в урегулировании проблемы трудовых мигрантов, пишет Blogos. Если раньше в Москве возникали ситуации, связанные с недовольством местных жителей тем, как вели себя приезжие, то сейчас ситуация заметно улучшилась. russian.rt.com »

2018-6-19 10:08

Аваков призвал другие страны перенимать опыт Украины в гибридной войне

Министр внутренних дел Незалежной Арсен Аваков в преддверии своего визита в США поддержал позицию Запада и обвинил РФ во вмешательстве в выборы, кибератаках и причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Скрипая. 5-tv.ru »

2018-4-16 08:44

Кобылкин уехал в Красноярск перенимать опыт строительства ледовой арены

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин сегодня находится в Красноярске, где участвует в форуме Россия 2018-2024: реализуя потенциал znak.com »

2018-4-13 12:31

Кубань будет перенимать опыт Прованса в развитии агротуризма

Краснодарский край и представители французского Прованса договорились о сотрудничестве на конференции, посвященной вопросам реализации на Кубани концепции развития агротуризма на 2017−2020 годы. news.mail.ru »

2018-3-7 10:03

Минприроды: опыт "заповедного спецназа" из Бурятии будут перенимать в других регионах

"Заповедным спецназом" в республике называют отряд Артура Мурзаханова, который в течение нескольких лет успешно вел борьбу с браконьерами на территории "Баргузинского заповедника" tass.ru »

2018-2-22 14:30

По-королевски: в утилизации мусора Кубань намерена перенимать опыт Швеции

Краснодарский край и Швеция ищут пути расширения взаимовыгодного сотрудничества. Перспективных направлений взаимодействия двух сторон губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назвал несколько. news.mail.ru »

2017-11-27 17:09

Традиций в других странах много, но что же нам теперь все перенимать?

Что это за праздник, который призван пугать людей? Если кому-то нравится ходить в дурацких масках и костюмах с тыквой на голове, пусть ходят. Самое неприятное, что не только московские власти приветствуют отмечание Хеллоуина за государственный с ... regions.ru »

2017-10-30 17:45

Белорусы приехали развивать агротуризм и перенимать опыт

25 октября в Деловом и культурном комплексе посольства Республики Беларусь в Москве прошла презентация экономического, инвестиционного и туристического потенциала Могилевской области. vm.ru »

2017-10-25 21:07