Результатов: 28

Пентагон разработал переносной детектор инопланетных кораблей

Специалисты американского военного ведомства разработали устройство, предназначенное для поиска инопланетных кораблей. По утверждению Тимоти Филлипса, исполняющего обязанности директора Управления по разрешению аномальных явлений во всех сферах при Пентагоне, в данный момент его испытывают на полигоне в штате Техас. lenta.ru »

2024-3-12 02:00

В Москве задержали мужчину с переносной лабораторией в рюкзаке

В Москве задержали мужчину, в рюкзаке которого обнаружили переносную лабораторию: колбы и бутылки с неизвестными жидкостями и порошками, а также шприцы, иглы и воронки. Полицейские сначала вызвали саперов на случай, если какое-то из веществ могло взорваться. lenta.ru »

2023-10-1 16:52

Полевые кухни: что такое «переносной очаг» Турчановича

«Война войной, а обед по расписанию». Эту пословицу знают все. Но не все задумываются о том, как именно появилась военно-полевая кухня для солдат. Первые полевые кухни возникли ещё в Германской империи. argumenti.ru »

2022-5-9 19:50

Полевые кухни: что такое «переносной очаг» Турчановича

«Война войной, а обед по расписанию». Эту пословицу знают все. Но не все задумываются о том, как именно появилась военно-полевая кухня для солдат. Первые полевые кухни возникли ещё в Германской империи. argumenti.ru »

2022-5-10 19:50

ТулГУ разработал новейший малогабаритный переносной комплекс БПЛА

Малогабаритный переносной комплекс беспилотного летательного аппарата и акселерометрическая бесплатформенная инерциальная навигационная система, разработанные специалистами ТулГУ, вызывают большой интерес у военных профессионалов. kapital-rus.ru »

2021-8-26 18:39

Нижегородский дворник нашел в мусорке переносной зенитный ракетный комплекс

В Нижнем Новгороде дворник обнаружил в мусорном контейнере переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) incident.mk.ru »

2021-7-21 08:54

Российский дворник нашел в мусорном баке переносной зенитный ракетный комплекс

В Нижнем Новгороде дворник нашел в мусорном баке переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК). Россиянин увидел лежащий около мусорного контейнера металлический зеленый тубус, напоминающий боевое оружие. lenta.ru »

2021-7-21 05:58

Новосибирский стартап разрабатывает переносной гаджет для нормализации температуры тела

Первым изделием стартапа стали носки, которые восстанавливают температурный баланс благодаря вмонтированной микроэлектронике, стимулирующей разные зоны стопы, улучшая тем самым кровообращение tass.ru »

2020-10-20 05:19

В столичном УИК аннулировали бюллетени в переносной урне

В одной из урн для надомного голосования на довыборах муниципальных депутатов в Бабушкинском районе Москвы были анулированы бюллетени social.mk.ru »

2020-9-14 14:28

Опубликованы кадры работы китайской переносной системы разминирования

В Сети появилось видео применения китайской переносной системы разминирования, которая располагается в специальном контейнере ящичного типа. Дальность пуска составляет 66 метров, длина прохода в минном поле - 20 метров, ширина - девять метров, пишет «Российская газета» со ссылкой на Dambiev. tvzvezda.ru »

2020-6-25 11:39

На Донбассе обнаружили переносной комплекс наземной разведки российской армии "Кредо-М1"

Беспилотный летательный аппарат малого радиуса действия специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине зафиксировал во время полета 2 мая переносной комплекс наземной разведки "Кредо-М1", которым вооружают российскую армию; до этого такие станции фиксировались на территории ОРДЛО по меньшей мере пять раз. gordonua.com »

2019-5-4 10:30

Переносной биореактор с гормоном помог лягушкам отрастить лапки после ампутации

Американские биологи сконструировали биореактор, который помог лягушкам, традиционно не способным к полноценной регенерации, отрастить лапки на месте ампутированных. Учёные уверены, что подобные устройства и правильные химические "настройки" однажды помогут отращивать утраченные части тела и людям. vesti.ru »

2018-11-7 17:15

Разработанный в России переносной инкубатор стал лауреатом международной выставки в Чехии

Инкубатор "Бонни" может поддерживать тепло внутри модуля, измерять температуру тела ребенка, сатурацию его крови, частоту сердечных сокращений и другие параметры tass.ru »

2018-7-20 17:22

Парень вспыхнул как спичка после взрыва переносной зарядки в его кармане — видео

В одном из торговых центров Марокко произошло происшествие, которое записали на видео посетители. Парень просто шёл, разглядывая витрины, и вдруг воспламенился — по-другому это никак не назовёшь. Дело в том, что в его кармане лежал внешний аккумулятор для зарядки гаджетов, который взорвался. life.ru »

2018-6-9 17:58

Нужна помощь: Насте Холоден требуется переносной аппарат для диализа

Сегодня мы рассказываем о тринадцатилетней Насте Холоден из Ростовской области. Девочке тринадцать лет. Она живет с мамой в селе Пешкове, в 50 километрах от Ростова-на-Дону. У Насти хроническая почечная недостаточность в терминальной стадии. Девочке жизненно необходим переносной аппарат для диализа. vesti.ru »

2018-3-16 15:01

В аэропорту Волгограда у пассажира самолета загорелся переносной аккумулятор для смартфона

ЧП произошло во время подачи трапа — пассажиры уже начинали покидать борт самолета «Москва — Волгоград». 5-tv.ru »

2018-2-1 21:48

Проверено на себе: переносной душ, портативная швейная машинка и корректирующий корсет

Душ, который всегда с вами, карманная швейная машинка и корректирующий корсет что из этих товаров действительно можно считать чудом, а что даже не стоит покупать. Программа "Чудо техники" тестирует на себе и делает честные выводы. ntv.ru »

2016-10-9 13:46

Разработан переносной "пузырь тишины" для приватных бесед. Видео

Команда инженеров и программистов из США разработала уникальный гаджет для подавления окружающего шума под названием Muzo. Переносное устройство крепится на любую плоскую поверхность и создает "пузырь тишины", в который можно спрятаться во время важных и приватных бесед. vesti.ru »

2016-9-23 10:19

Обзор переносной аудиоколонки Harman Kardon Go+Play Mini

Последние три недели я тестировал аудиоустройство Harman Kardon Go+Play Mini, вполне соответствующее описанию выше. Это Bluetooth-колонка (есть и 3,5-мм AUX-вход) со встроенным аккумулятором, четырьмя динамиками (два низкочастотника, два твитера) и довольно претенциозным дизайном. vesti.ru »

2016-8-3 12:07