Результатов: 147

ЦИК Шри-Ланки решил перенять опыт России в проведении выборов

Председатель Центризбиркома Шри-Ланки Раман Ратнаеке, который был наблюдателем на выборах президента России, заявил, что голосование прошло открыто и свободно. Он добавил, что Шри-Ланка будет использовать опыт РФ в проведении выборов, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-3-18 15:01

Наблюдатель заявил, что ЦИК Грузии стоит перенять опыт электронного голосования

В РФ все голоса собираются отдельно, все подсчитываются и суммируются вместе, рассказал наблюдатель от Грузии Темур Майсурадзе tass.ru »

2024-3-17 20:11

Эксперт из Танзании: Африке стоит перенять практики ДЭГ и многодневного голосования в РФ

Это значительно расширяет возможности граждан, считает Мгайя Жозеф tass.ru »

2024-3-17 16:17

Наблюдатель от Мальдив заявил, что республика может перенять опыт РФ в проведении выборов

Муса Сираж подчеркнул, что вся система организована так, чтобы голосование было максимально прозрачными tass.ru »

2024-3-16 12:24

Экс-полковник СБУ предложили ВСУ перенять стратегию Сталина

Полковник СБУ в отставке Олег Стариков заявил: единственное, что может сделать руководство ВСУ, это сохранить «основные части», отозвав их в тыл. На их место следует ввести «арьергард» из смертников, сообщает «Российская газета». ridus.ru »

2024-3-3 05:30

Экс-полковник СБУ предложил ВСУ перенять стратегию Сталина

Полковник СБУ в отставке Олег Стариков заявил: единственное, что может сделать руководство ВСУ, это сохранить «основные части», отозвав их в тыл. На их место следует ввести «арьергард» из смертников, сообщает «Российская газета». ridus.ru »

2024-3-3 05:30

Лукашенко призвал ЕАЭС перенять опыт интеграции Союзного государства

Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) стоит перенять опыт интеграции Союзного государства и снять существующие торговые барьеры. К этому страны-участницы объединения призвал президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2024-2-26 12:26

Венгерские перевозчики решили перенять опыт Польши

В Венгрии водители грузовиков планируют 11 декабря провести предупредительную акцию против пропуска украинских дальнобойщиков на территорию Евросоюза, сообщает «Коммерсант».

ridus.ru »

2023-12-10 04:50

Минсельхоз Казахстана намерен перенять опыт России в работе системы прослеживаемости зерна

Глава ведомства Айдарбек Сапаров отметил, что намерен тесно сотрудничать с РФ в вопросах развития сельского хозяйства tass.ru »

2023-12-1 17:22

Премьер Израиля Нетаньяху решил перенять стиль одежды Зеленского

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху перенимает стиль в одежде Владимира Зеленского. Об этом заявил политолог Сергей Марков. fedpress.ru »

2023-10-19 16:26

Набиуллина заявила о невозможности полностью перенять опыт КНР по регулированию финрынков

Глава ЦБ отметила, что в Китае управляемый валютный курс, множественность процентных ставок, а также действуют ограничения на движение капитала tass.ru »

2023-9-27 17:27

Лукашенко призвал перенять лучшие черты советского образования

Белорусский лидер Александр Лукашенко посоветовал обратиться к советской системе образования и перенять все ее лучшие черты nsn.fm »

2023-9-21 13:59

Африканцы решили перенять опыт постройки российских внедорожников

Делегация из Ганы решила посетить российский автомобильный завод «УАЗ». Представители африканской страны хотят ознакомиться с промышленной площадкой и перенять опыт производства. Ранее председатель ганско-российского совета по развитию бизнеса заявил, что в республике хотят наладить собственный выпуск внедорожников. lenta.ru »

2023-8-16 17:24

Путин рассказал о возможности перенять технологии противника

Президент России Владимир Путин допустил возможность изучения и перенятия образцов современной техники противника. «Если есть возможность заглянуть вовнутрь и посмотреть, есть ли там что-то, что можно применить у нас, — ну почему нет?» — заявил в разговоре с журналистами глава государства. lenta.ru »

2023-7-16 12:28

Посол МИД РФ рекомендовал США перенять у Ямала опыт работы с коренными народами

САЛЕХАРД, 10 мая, ФедералПресс. Модель взаимодействия власти, бизнеса и коренного населения, которая успешно зарекомендовала себя в Ямало-Ненецком автономном округе и теперь тиражируется в других регионах России, может пригодиться на Аляске. fedpress.ru »

2023-5-10 17:12

Петербургским полицейским порекомендовали перенять опыт НКВД при борьбе с националистами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. Руководители подразделений полиции Петербурга получили аналитическую справку о борьбе НКВД с националистами. В тексте им предложили использовать опыт сотрудников советской госбезопасности во время СВО. fedpress.ru »

2023-4-30 14:18

Коморские острова хотят перенять опыт России в сфере цифрового развития

Министр почты, телекоммуникаций и цифровой экономики Коморских Островов Суеф Камалидини заявил, что на уровне Африки предстоит сделать очень многое в этой области ввиду нехватки финансирования tass.ru »

2023-4-13 14:02

Аксенов предложил ООН перенять опыт Крыма для решения кризиса с водой

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил ООН перенять опыт полуострова в решении кризиса в области водоснабжения. Аксенов напомнил, что 22 марта во всем мире отмечается день водных ресурсов, установленный ООН в 1993 году. lenta.ru »

2023-3-22 09:09

Россия планирует перенять успешный опыт экономики Китая: в столице состоялся видеомост Москва-Пекин

В Москве состоялся видеомост на тему «Как понять китайскую модернизацию?» Участники мероприятия обсудили ряд важных вопросов: в каком направлении движется руководство Поднебесной? Какие экономические цели Китай ставит перед собой? Какая роль в этом «движении вперед» отводится России? riafan.ru »

2023-3-11 19:24

В Адыгее намерены перенять опыт Татарстана в создании промышленных парков в регионе

По словам главы республики Мурата Кумпилова, региону интересен опыт Татарстана, так как там сформирована эффективная инвестиционная инфраструктура и активно развивается особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Алабуга" tass.ru »

2023-2-13 21:13

Лучшие качества, которые вы можете перенять у людей других знаков зодиака

Каждый представитель зодиакального круга обладает определёнными качествами, которые и делают его особенным. Хотите изменить себя и стать лучше? Берите пример и взращивайте в себе понравившиеся черты. life.ru »

2023-1-25 19:20

В Энергодаре выразили желание перенять опыт образовательных проектов Росатома

Речь идет об образовании школьников и будущих студентов, сообщил руководитель военно-гражданской администрации города Эдуард Сеновоз tass.ru »

2022-12-21 07:05

В Кремле предложили Белоруссии перенять практику проведения в школах "Разговоров о важном"

Начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков отметил, что за период с сентября по декабрь сложилось положительное восприятие проекта среди школьников, педагогов и родителей tass.ru »

2022-12-7 14:48

Наталья Комарова предложила северным странам перенять опыт Югры по сохранению КМНС

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 ноября, ФедералПресс. Югра готова поделиться с северными странами региональным опытом сохранения культуры коренных народов. С таким предложение глава региона Наталья Комарова выступила в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос директора Арктического портала Халльдор Йоханссон. fedpress.ru »

2022-11-23 12:10

В Белоруссии захотели перенять «шанхайский дух»

Премьер Белоруссии Роман Головченко заявил, что страна стремится вступить в «шанхайскую семью», говоря о Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Как утверждает премьер, именно «шанхайский дух» обогатил практику современной дипломатии и регионального сотрудничества, оказав широкое позитивное влияние на мир. lenta.ru »

2022-11-1 15:30

Вильнюс решил перенять в свою собственность стелы на советском мемориале для их демонтажа

Подготовительные работы на мемориале Антакальнисского кладбища должны были начаться на текущей неделе tass.ru »

2022-10-5 17:05

Глава парламента Крыма Константинов предложил новым регионам РФ перенять крымский опыт интеграции

Глава парламента Крыма Владимир Константинов предложил вошедшим в состав Российской Федерации ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областям перенять крымский опыт интеграции в российское политико-правовое и экономическое пространство. argumenti.ru »

2022-10-1 10:35

Белгородская область планирует перенять опыт Кисловодска для привлечения в регион туристов

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отметил, что, в свою очередь, региону тоже есть чем заинтересовать Ставропольский край tass.ru »

2022-8-6 20:46

Необходимо перенять мировой опыт: депутат Драпеко поддержала законопроект о фудшеринге

Депутаты Госдумы РФ осенью могут принять законопроект, разрешающий фудшеринг. Об этом сообщил председатель комитета по молодежной политике Артем Метелев. Ранее идею развития программы передачи продуктов с истекающим сроком годности малоимущим поддержали в Минпромторге. riafan.ru »

2022-7-27 18:50

СМИ: руководство православной церкви в Литве намерено перенять недвижимость приходов

Согласно данным государственного регистра, православной церкви Литвы принадлежат вместе с храмами более 100 объектов недвижимости, передает национальное радио LRT tass.ru »

2022-7-21 07:43

В ВОЗ призвали перенять опыт стран Азии в противодействии вспышкам вирусов

Государствам мира следует адаптироваться к новой реальности и перенять опыт стран Азии в противодействии вспышкам вирусов. Директор Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге заявил, что странам необходимо вернуться к ношению масок и ускорить вакцинацию из-за распространения омикрон-штамма коронавируса BA.5. lenta.ru »

2022-7-19 16:14

В России захотели перенять опыт СССР в разработке вакцины от оспы обезьян

Российские ученые могут перенять опыт СССР в разработке вакцины от оспы обезьян. О таких планах сообщил директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. Специалист допустил, что эффективность разрабатываемого препарата будет достаточно высокой. lenta.ru »

2022-7-14 12:23

Совфед предложил регионам перенять опыт Заполярья в подготовке востребованных кадров

В Мурманской области некоторые крупные компании создают в городах на территориях своего присутствия профильные образовательные программы с углубленным изучением специализированных предметов tass.ru »

2022-2-18 16:10

Ташкент может перенять опыт России для развития общественного транспорта

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев ознакомился с проектами по развитию транспортной инфраструктуры в Ташкенте, сообщает пресс-служба главы республики. Отмечается, что в ходе презентации узбекский лидер ознакомился с российскими и … vestikavkaza.ru »

2022-1-19 20:20

Телеведущий Соловьев призвал власти Петербурга перенять опыт Москвы по уборке снега

Властям Санкт-Петербурга стоит обратить внимание на способы борьбы со снегом, применяемые в Москве. Такое мнение выразил телеведущий Владимир Соловьев в эфире авторской программы «Соловьев Live». nation-news.ru »

2021-12-20 08:54

«Овощи и рыба»: Краснодарскому краю стоит перенять у Китая «аквапонные фермы»

Россия только начинает заниматься внедрением природоподобных технологий, в то время, как Китай – первый в мире по аквакульуре, рассказал НСН ученый Борис Фрумкин. nsn.fm »

2021-12-9 18:58

Эксперты: Россия может перенять лучшее из мирового опыта применения QR-кодов

В ходе круглого стола ЭИСИ выяснилось, что меры, предлагаемые для реализации в нашей стране, далеко не самые жёсткие. life.ru »

2021-11-18 20:18

Молдавия захотела перенять опыт Украины в газовом вопросе

Молдавия создаст с Украиной рабочую группу, чтобы перенять опыт Киева для борьбы с дефицитом газа. Об этом министр иностранных дел и евроинтеграции Нику Полеску сообщил после переговоров с председателем правления «Нафтогаза» Юрием Витренко. lenta.ru »

2021-10-22 14:24

Иммунолог призвал ввести в России режим эпидемии и перенять китайские методы принуждения к вакцинации

Врач Даниил Щепеляев считает, что эффект массовой прививочной кампании во многом смазан. rosbalt.ru »

2021-10-20 14:25

В КЧР планируют перенять опыт Севастополя по музеефикации средневековых храмов

Замначальника Управления по госохране объектов культурного наследия КЧР Руслан Башлаев пояснил, что речь идет о храмах, которые находятся в Архызском ущелье - популярном у туристов горном районе tass.ru »

2021-10-8 16:45

Политолог Бредихин рекомендовал Украине перенять венгерскую политическую модель по отношениям с Россией

Комментируя недовольство Киева решением Будапешта транспортировать газ РФ в обход газотранспортной системы Украины, политолог Антон Бредихин подчеркнул, что украинскому руководству стоило бы взять пример с властей Венгрии и начать сотрудничать с Москвой. argumenti.ru »

2021-10-3 16:17