Результатов: 86

Сингапур призвал США и Китай переосмыслить отношения и стать партнерами

Президент Тарман Шанмугаратнам охарактеризовал взаимодействие двух стран как "главную ось напряжения" tass.ru »

2024-1-19 15:39

Киев собирается переосмыслить «формулу мира» Зеленского

КИЕВ, 2 ноября, ФедералПресс. В Киеве согласились пересмотреть «формулу мира» Зеленского. Об этом сообщил глава офиса президента Украины Андрей Ермак. fedpress.ru »

2023-11-2 16:13

В Германии призвали переосмыслить сильную торговую зависимость от Китая

Немецким предприятиям необходимо переосмыслить сильную зависимость от поставок из Китая на фоне роста геополитических рисков. Компаниям из ФРГ также не стоит инвестировать значительные средства в экономику КНР, заявили в Бундесбанке. lenta.ru »

2023-9-22 13:41

Глава Saab посоветовал НАТО переосмыслить планирование поставок для военной промышленности

Гендиректор шведского концерна Микаэль Йоханссон отметил, что европейская военная промышленность нуждается в титане и литии, а также испытывает нехватку пороха и других взрывчатых веществ tass.ru »

2023-9-12 11:26

В Пекине призвали США глубоко переосмыслить свою стратегию в отношении Китая

Вашингтон должен глубоко пересмотреть свою политику в отношении Китая, об этом заявил глава МИД КНР Цинь Ган в ходе встречи с послом США Николасом Бернсом. Он выразил надежду, что США будут идти на сближение в сотрудничестве с Китаем. vz.ru »

2023-5-8 08:18

Китай указал США на необходимость переосмыслить стратегию Вашингтона в отношении Пекина

Министр иностранных дел КНР Цинь Ган выразил надежду, что Соединенные Штаты будут идти на сближение в сотрудничестве с республикой tass.ru »

2023-5-8 07:04

Рекомендации звезд: знаки зодиака, которым в мае нужно переосмыслить свою жизнь

Астролог Натали Старовойтова рассказала, что нужно поменять Близнецам, Ракам, Девам и Водолеям в конце весны. 5-tv.ru »

2023-5-7 04:16

Политолог: В школьной программе необходимо переосмыслить изменения последних десяти лет

Геополитическая обстановка в мире претерпевает существенные изменения. Школьникам необходимо иметь современное представление о национальных интересах России. Этим и вызвана необходимость редакции учебных программ, сказала газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Оксана Гаман-Голутвина. vz.ru »

2023-1-13 20:31

Разная цена конфликта: Страны ЕС хотят «переосмыслить» санкции против России

Венгрия вслед за Францией признала, что цена санкций для ЕС и США слишком разная, однако эксперты считают, что у Макрона нет средств продвинуть дальше такой сбалансированный подход.  nsn.fm »

2022-12-6 08:08

Премьер Венгрии Орбан призвал Европу переосмыслить санкции против России ради спасения европейской промышленности

Цена конфликта России и Украины не одинакова по разные стороны Атлантики, Европе следует задуматься о пересмотре санкций против Москвы, чтобы быстро разрешить энергетический кризис и спасти европейскую промышленность, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. vz.ru »

2022-12-6 05:31

Sony намерена переосмыслить «Тарзана» в новой экранизации

Кинокомпания Sony Pictures намерена экранизировать «Тарзана», права на которого она получила в результате сделки с наследниками автора оригинальных книг о «приемыше обезьян» Эдгара Райса Берроуза. riafan.ru »

2022-10-1 10:16

Зампред ВЭБ.РФ предложил переосмыслить механизм государственно-частного партнерства

По мнению Юрия Корсуна, в частности, необходимо активно продвигать дальневосточную концессию tass.ru »

2022-9-7 22:22

Депутат Европарламента Зоннеборн: общественность может переосмыслить образ Гитлера

Хоть высказывание представителя властей ФРГ было сделано в свойственной ему сатирической манере и было неким предупреждением, на него сразу же обрушились с критикой за высказывание. 5-tv.ru »

2022-8-6 08:10

В Европарламенте предложили переосмыслить роль Гитлера в контексте России

Депутат Европарламента (ЕП) от ФРГ Мартин Зоннеборн в шутку предложил переосмыслить роль лидера нацисткой Германии Адольфа Гитлера в контексте современного противостояния России и Запада. Об этом он заявил в интервью журналу Telepolis. lenta.ru »

2022-8-5 15:26

Переосмыслить экспорт и решить проблему неравенства. Заявления первого дня ПМЭФ

Участники форума также обсудили сегодня поддержку разных сфер экономики, бюджетные вопросы, валютное регулирование tass.ru »

2022-6-16 23:44

Первый день ПМЭФ: Набиуллина предложила переосмыслить экспорт, а Силуанов – пересадить чиновников на «Лады»

Импорт и экспорт нуждаются в переосмыслении, доллар и евро в России не запретят и валютные вклады граждан не конфискуют, Минэкономразвития улучшит прогноз по ВВП на ближайшие годы, а чиновников хотят снова пересадить на отечественные авто. fedpress.ru »

2022-6-17 19:11

Захарова призвала западные страны глобально переосмыслить то, что они сотворили в мире

Официальный представитель МИД РФ заявила, что страны Запада сформировали нынешнюю повестку tass.ru »

2022-3-4 14:50

Доктор Мясников призвал переосмыслить отношение к коронавирусу

Врач и ведущий телепрограммы о здоровье Александр Мясников считает, что меры по ограничению распространения коронавирусной инфекции и информационное освещение проблемы пандемии должны измениться из-за нового штамма «омикрон». argumenti.ru »

2022-1-1 09:48

Эксперт: компаниям необходимо переосмыслить подходы к обеспечению информбезопасности

По словам заместителя директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Игоря Качалина, за последние годы квалификация злоумышленников значительно выросла tass.ru »

2021-12-8 14:00

Секрет счастья: как переосмыслить образование и отношения, чтобы изменить мир

Секрет счастья с давних времен занимает человечество. От древних философов до современных экономистов принцип «не в деньгах счастье» закреплен довольно прочно, с оговоркой на то, что ниже определенного порога бедности трудно быть счастливым. forbes.ru »

2021-12-5 14:00

Нарышкин призвал разведку США переосмыслить рейтинг угроз с учетом ситуации в мире

Директор Службы внешней разведки подчеркнул, что российская сторона по-настоящему ценит совместные с ЦРУ США усилия по борьбе с международным терроризмом tass.ru »

2021-9-26 11:00

США решили переосмыслить важность угля

Президент США Джо Байден намерен расширить контроль над продажей государственного ископаемого топлива, которое способствует выбросам парниковых газов. В связи с этим 19 августа МВД США решило изучать влияние добычи угля на изменение климата, желая переосмыслить важность его использования. lenta.ru »

2021-8-20 06:00

"Валдай" предложил России переосмыслить пользу глобальной демократизации для ее интересов

Согласно тезису ученого Кадзусигэ Кобаяси, распространенный взгляд на политическое противостояние между "демократическими" державами и "автократическими" соперниками в нынешних условиях утрачивает актуальность tass.ru »

2021-7-22 11:45

Шувалов предложил «переосмыслить» экономику из-за коронавируса

Для обеспечения роста банкам развития стран группы БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) нужно выйти на новый уровень взаимодействия и переосмыслить свою экономическую политику, заявил Игорь Шувалов. lenta.ru »

2021-4-6 02:28

Девушка отправила бойфренду картинку и заставила его переосмыслить их отношения

Пользователь портала Reddit пожаловался на свою возлюбленную, которая разочаровала его в трудной ситуации: когда ему понадобилась помощь девушки, она ограничилась отправкой приободряющей картинки. Мужчина признался, что этот поступок заставил его переосмыслить их отношения. lenta.ru »

2021-3-31 05:56

Рябков: пока есть время для того, чтобы переосмыслить ситуацию вокруг ДОН

Заместитель министра иностранных дел РФ отметил, что Россия готова пересмотреть позицию по Договору по открытому небу, если то же самое сделают США tass.ru »

2021-2-11 11:38

Украинская оппозиция после штурма Капитолия призвала переосмыслить Евромайдан

Политики Незалежной обвинили американцев в двойных стандартах и вмешательстве в дела других стран. 5-tv.ru »

2021-1-9 17:43

Клаус Шваб: пандемия показала — современный капитализм нужно переосмыслить

Основы неолиберальной, капиталистической идеологии, утверждающей, что «делом бизнеса является бизнес», должны быть пересмотрены, пишет известный экономист, основатель Давосского форума Клаус Шваб в своей статье для Der Standard. russian.rt.com »

2021-1-8 17:31

Северной Америке пора переосмыслить свою противоракетную оборону севера

Планируемое размещение Россией новейшего гиперзвукового оружия воздушного базирования «Кинжал» в Арктике потребует от Оттавы и Вашингтона полностью пересмотреть свои планы по модернизации североамериканского Командования воздушно-космической обороны (NORAD). oko-planet.su »

2020-12-24 15:40

Салливан заявил, что новая администрация США переосмыслит обеспечение нацбезопасности

Как сообщил глава региона Айсен Николаев, в арктической части республики есть немало поселений, где случаев коронавируса вообще не зафиксировано tass.ru »

2020-11-24 21:40

Архитектор – о развитии российских городов: нужно переосмыслить опыт прошлого

Три-пять лет назад в России о понятии мастер-план города или территории знали только градостроители и урбанисты. Но в последние годы все изменилось. В 2019-2020 годах в России прошло три конкурса на разработку мастер-планов для города и конкретных территорий — в Дербенте, Альметьевске и Самаре, а власти отдельных регионов начали самостоятельно создавать структуры для перезапуска городов. fedpress.ru »

2020-11-3 11:00

Медведев: пандемия заставляет государства переосмыслить ценностные ориентиры

Мировой экономический спад, вызванный пандемией коронавируса, заставляет государства переосмыслить ценностные ориентиры. Об этом написал зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев в статье к 75-летию ООН, опубликованной на сайте RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-24 08:31

Путин заявил о необходимости переосмыслить влияние пандемии на человечество

Президент подчеркнул, что коронавирус по-прежнему является серьезной угрозой, которая заставляет задуматься о будущих кардинальных переменах в жизни. aif.ru »

2020-10-22 18:58

Берлин надеется, что санкции заставят РФ переосмыслить позицию по инциденту с Навальным

В Германии снова призвали Россию прояснить инцидент с Алексеем Навальным и применение боевого нервно-паралитического вещества "Новичок" tass.ru »

2020-10-16 12:56

Матвиенко предложила переосмыслить отношения с ЕС

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила выстроить новую систему отношений России с Евросоюзом. «Вы знаете, я уже не удивляюсь ни санкциям, ничему… Воспринимаю это, скорее, с юмором Мы готовы к сотрудничеству по любым вопросам, мы открыты. lenta.ru »

2020-10-15 07:27

Переосмыслить все: как квир-режиссер из США сделала «невидимых» людей заметными

С 19 по 25 августа в Москве пройдут показы 5-го фестиваля экспериментального кино MIEFF. В программе — ретроспектива Барбары Хаммер, пионерки квир-кинематографа и культовой фигуры в феминистской культуре. forbes.ru »

2020-8-19 10:00

Историк-американист о сносе памятников: США пытаются переосмыслить историю страны

В США продолжают сносить памятники бывшим президентам, так американская нация переосмысляет свою историю. Такое мнение в разговоре с корреспондентом... rosbalt.ru »

2020-6-22 14:27

Посол РФ в Эстонии надеется, что статья Путина заставит власти переосмыслить историю войны

Сотрудники диппредставительства рассылают текст статьи эстонским политикам, отметил Александр Петров tass.ru »

2020-6-19 19:32

Сотрудничество вместо ядерной гонки: Frankfurter Rundschau предложила Европе переосмыслить отношения с Россией

Вместо того чтобы постоянно спорить с США и ностальгировать по «старым добрым временам», Европе нужно стремиться к стратегическому суверенитету, пишет Frankfurter Rundschau. И одним из шагов в этом направлении могло бы стать долгосрочное сотрудничество с Россией, в частности по вопросам ядерного разоружения, предлагает немецкое издание. russian.rt.com »

2020-2-18 20:08

Le Figaro: после брексита Великобритания и Евросоюз должны заново переосмыслить свои роли

Великобритания вышла из Евросоюза, но потребуется ещё как минимум год, чтобы Лондон и Брюссель окончательно договорились о своих взаимоотношениях, пишет обозреватель Le Figaro Николя Бавре. Брексит выявил структурные проблемы ЕС и поставил его перед выбором: либо учитывать мнение так называемых периферийных стран, либо проиграть борьбу популистам и добиться маргинализации Европы. russian.rt.com »

2020-2-5 09:55

После утечки данных Сбербанк переосмыслит концепцию кибербезопасности

Глава «Сбербанка» заявил, что после крупной утечки информации, организация пересмотрит всю концепцию кибербезопасности. riafan.ru »

2019-11-22 07:34

Ouest-France: Макрон призвал переосмыслить отношения с Россией ради будущего Европы

На ежегодной встрече с послами республики президент Франции Эммануэль Макрон высказался за нормализацию отношений с Россией, сообщает Ouest-France. Как подчеркнул французский лидер, без плодотворного сотрудничества с Москвой Европа останется во власти замороженных конфликтов и будет испытывать на себе последствия холодной войны. russian.rt.com »

2019-8-28 07:08

Макрон призвал переосмыслить отношения с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал переосмыслить отношения с Россией. С таким призывом хозяин Елисейского дворца выступил перед послами различных стран на официальном приеме. Президент Франции добавил, что Россия является частью Европы , которая не должна становиться театром стратегического соперничества между Москвой и Вашингтоном. tvzvezda.ru »

2019-8-27 16:15