Результатов: 375

Захарова обвинила власти Молдавии в попытках переписать историю

Власти Молдавии пытаются переписать историю. Об этом заявила в ходе брифинга официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. По ее словам, Кишинев сегодня «слепо следует русофобскому курсу коллективного Запада», предпринимая попытки изменить историю. lenta.ru »

2024-3-20 13:58

Захарова: Приштина стремится переписать историю, посягая на сербские святыни

Дипломат заявила, что провокации подтверждают намерение Альбина Курти создать "этнически чистый албанский плацдарм" tass.ru »

2024-1-31 18:23

Посольство РФ: Госдеп пытается переписать историю утверждениями об антисемитизме в России

Вашингтон вновь принижает роль Москвы в борьбе с антисемитскими проявлениями, заявили дипломаты tass.ru »

2024-1-27 02:11

Тюменец заставил больного Альцгеймером отца переписать на себя дом и землю: «Мать не догадывалась»

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. Супруги не ожидали такого предательства от родного сына. Мужчина стал опекуном своего отца, которому поставили диагноз «болезнь Альцгеймера», и втайне от матери попытался завладеть домом площадью более 238 «квадратов». fedpress.ru »

2024-1-23 16:35

Иконописец считает резонным решение Церкви Грузии переписать икону Матроны со Сталиным

Александр Чашкин заявил, что Матрона при жизни не встречалась с Иосифом Сталиным, подтверждений этому нет tass.ru »

2024-1-12 18:57

В Грузии назвали политическим призыв переписать икону со Сталиным

Требование Грузинской православной церкви (ГПЦ) переписать икону Матроны Московской, где изображён советский лидер Иосиф Сталин, имеет политический подтекст. Об этом заявил аналитик Иосиф Манджавидзе. life.ru »

2024-1-11 20:44

В патриархии Грузии собрались переписать икону с изображением Сталина

Икону Матроны Московской с изображением Иосифа Сталина, которая хранится в кафедральном Соборе Святой Троицы в Тбилисси, необходимо переписать, убрав советского лидера. Патриархия предлагает дарителям внести изменения в икону самостоятельно, обратившись к другим сюжетам агиографии Матроны, или этим займутся в Тбилисси. lenta.ru »

2024-1-11 14:34

Патриархия Грузии потребовала переписать икону с изображением Сталина

В Грузии перепишут икону православной святой Матроны Московской, на которой изображен Иосиф Сталин, сообщает Патриархия страны nsn.fm »

2024-1-11 14:17

Мошенники убедили москвича переписать на них квартиру и отравили его

В Мособлсуде огласили приговор подельникам, заставившим пожилого мужчину-инвалида написать завещание на квартиру в центре Москвы и затем отравившим его incident.mk.ru »

2023-12-27 13:12

Лишились всех накоплений. Аферисты придумали новую схему обмана пенсионеров

В Москве мошенники, представившись сотрудниками Пенсионного фонда, убедили нескольких пожилых людей пустить их к себе в дом, чтобы переписать номера их денежных купюр. В итоге пенсионеры остались без своих сбережений. aif.ru »

2023-12-16 02:23

Соавтор Конституции предупредил о последствиях идеи Бастрыкина переписать ее

Изменение Конституции России может привести к тому, что ее начнут менять под себя правящие партии. О последствиях переписывания документа предупредил его соавтор, ответственный секретарь конституционной комиссии России с 1990 по 1993 год Олег Румянцев. lenta.ru »

2023-11-22 17:32

Бастрыкину процитировали Конституцию после предложения ее переписать

Сенатор Совфеда Андрей Клишас отреагировал на предложение главы Следственного комитета Александра Бастрыкина переписать Конституцию России, процитировав ряд положений главного закона страны. Он напомнил, что, согласно части 1 статьи 13 документа, в России признается «идеологическое многообразие». lenta.ru »

2023-11-22 12:58

Путин: Многим пытающимся переписать историю европейцам отшибло память и совесть

Многим европейцам напрочь отшибло совесть и память, раз они пытаются переписать историю Второй мировой войны. Таким мнением поделился президент Владимир Путин, выступая во вторник на заседании оргкомитета "Победа". life.ru »

2023-9-5 16:13

Поставщики стройматериалов готовятся переписать ценники: Какие товары подорожают и на сколько

На строительном рынке складывается специфическая ситуация. Уже в ближайшее время в магазинах появятся новые ценники. На сколько вырастет стоимость стройматериалов, какие товары подорожают и как сейчас можно сэкономить на ремонте? life.ru »

2023-8-14 01:41

Министр обороны Алексей Резников предлагает переписать конституцию, чтобы альянс смог разместить на Украине свои войска

Стоит напомнить, что именно благодаря Резникову в Очакове под Одессой смогли «прописаться» англичане. Во второй половине десятых годов они помогали Киеву строить «базы совместного использования», в том числе и в Одесской области, но о том, чтобы создать свою, британскую, базу, речи тогда не шло, – не давал «добро» президент Пётр Порошенко, не желая нарушать либо переписывать конституцию страны. versia.ru »

2023-7-18 13:49

СМИ узнали, что Зеленский пытается убедить НАТО переписать итоговое заявление саммита в Вильнюсе

Президент Украины Владимир Зеленский пытается уговорить лидеров стран НАТО внести изменения в итоговое заявление саммита альянса в Вильнюсе. Об этом сообщает газета Guardian со ссылкой на источники. life.ru »

2023-7-11 17:39

В НАТО заявили о попытках Зеленского переписать документ по итогам саммита

Президент Украины Владимир Зеленский пытается убедить страны-члены НАТО переписать заявление по итогам саммита в Вильнюсе. Об этом сообщает The Guardian. По его данным, украинский лидер занимается «жесткой публичной дипломатией», направленной на то, чтобы побудить переписать итоговую декларацию до 12 июля. lenta.ru »

2023-7-11 17:22

"Новые люди" намерены переписать законопроект об оценке на "Госуслугах" работы чиновников

У правительства есть вопросы к финансово-экономическому обоснованию и к механизму оценки - как это будет работать, отметил руководитель фракции Алексей Нечаев tass.ru »

2023-6-30 11:57

Как переписать любовный сценарий своей жизни

Нередко бывает, что романтические отношения, начавшиеся как прекрасная сказка, заканчиваются отрезвляющим осознанием: «Я снова наступаю на те же грабли!», «Мы абсолютно не подходим друг другу!» Если это происходит в вашей жизни раз за разом – стоит задуматься, что не так с внутренними установками и принципами, по которым вы, сознательно или бессознательно, выбираете себе партнёров. kapital-rus.ru »

2023-6-2 18:39

Посол РФ в США Антонов заявил об усилении попыток переписать историю ВОВ

Попытки исказить историю Великой Отечественной войны со временем становятся всё наглее, их используют для разобщения людей на территории бывшего Советского Союза. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов во время выступления на приёме в дипломатическом представительстве по случаю Дня Победы. life.ru »

2023-5-10 05:57

Посол РФ в США считает, что попытки переписать историю ВОВ с годами становятся "наглее"

По мнению Анатолия Антонова, это делают для того, чтобы разъединить людей на "просторах бывшего Советского Союза" tass.ru »

2023-5-10 02:58

Политолог Манойло: Пока Запад и Украина пытаются переписать историю, Россия чтит память своих предков

Участники СВО сегодня продолжают дело своих дедов и прадедов, которые во время Второй мировой войны сражались с нацизмом. А акция Бессмертный полк помогает сохранить память о наших героях, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Манойло, комментируя мероприятия, проходящие в России в честь Дня Победы. vz.ru »

2023-5-9 16:49

«Переписать историю невозможно»: В Сети раскритиковали Владимира Зеленского за его указ об отмене Дня Победы

В комментариях в Twitter* возмутились решением президента Украины Владимира Зеленского об отмене Дня Победы, как праздника, на территории этой страны. riafan.ru »

2023-5-9 03:53

Путин поручил переписать Уголовный кодекс по просьбам миллиардеров

Как сообщает РБК, Путин поручил подготовить поправки в УК Российскому союзу промышленников и предпринимателей - крупнейшему бизнес-объединению с членами списка Forbes в составе правления. РСПП в марте попросил Кремль отменить уголовную ответственность по 10 статьям. kapital-rus.ru »

2023-5-2 12:55

Сохранить свое: как переписать имущество

2022 год принес россиянам новые риски, в том числе связанные с мобилизацией и переездом из России. В апреле 2023-го был принят законопроект об электронных повестках, который в том числе ограничивает право неявившихся в военкомат заключать сделки с недвижимостью. forbes.ru »

2023-4-24 00:00

Юристы рассказали, как быстро и эффективно переписать автомобиль на супруга

Супруги могут воспользоваться договором дарения, чтобы быстро и эффективно переоформить автомобиль на жену или мужа. Положительное решение данного вопроса зависит от того, когда был приобретено авто — до брака или после, пишет URA.RU. riafan.ru »

2023-4-14 21:54

Мужчинам рассказали, как переписать всё имущество на жену, если придёт повестка

Сейчас россияне активно обсуждают поправки в законе, которые связаны с вручением электронных повесток. Важно знать, что одна из его частей затрагивает имущество мужчин призывного возраста. Так, если россиянин не придёт по повестке в военкомат, то через 20 дней он не сможет проводить сделки с недвижимостью, а также регистрировать на себя машины. life.ru »

2023-4-14 15:09

Как переписать все имущество на жену: советы юриста

В последние дни общество активно обсуждает поправки в законе, которые предполагают вручение электронных повесток призывникам. Одна его часть затрагивает имущество мужчин призывного возраста: если они не явятся по повестке в военкомат, то через 20 дней не смогут проводить сделки с недвижимостью и регистрировать на себя купленные авто. fedpress.ru »

2023-4-14 08:26

Массовый психоз: мужчины ищут ответ, как переписать машину и квартиру на жену

После принятия закона о введении электронных повесток и ряда ограничений для уклонистов от воинской службы в интернет-поисковиках резко повысился запрос на информацию о том, как переписать имущество на жену или других близких родственников. fedpress.ru »

2023-4-13 18:31

Древняя окаменелость, похожая на утконоса, может переписать историю яйцекладущих млекопитающих

Окаменелости родственника утконоса возрастом 70 миллионов лет под названием Patagorhynchus pascuali, найденные в Южной Америке, показывают, что яйцекладущие млекопитающие эволюционировали на более чем одном континенте. argumenti.ru »

2023-3-13 14:44

Посол РФ назвала решение болгарского парламента о голодоморе попыткой переписать историю

Элеонора Митрофанова считает, что такое решение написано под диктовку современной Украины tass.ru »

2023-2-1 17:53

Гутерриш заявил о попытках переписать историю и оправдать пособников Холокоста

По словам генсека ООН, современный мир вновь столкнулся с ростом ненависти и нацистской идеологии tass.ru »

2023-1-27 19:58

Захарова: переписать историю на новый лад Западу не получится

Западным странам в попытках переписать историю не удастся стереть память об ужасах нацизма и советских героях-освободителях, сообщила в Telegram официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова nsn.fm »

2023-1-26 06:27

Захарова предупредила Запад о тщетности попыток переписать историю

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предупредила Запад о тщетности попыток переписать историю на новый лад и стереть память о советских солдатах. Как напомнила Захарова, каждый год 27 января в музее «Аушвиц-Биркенау» проходит памятное мероприятие, посвященное освобождению узников Красной армией. lenta.ru »

2023-1-26 01:29

Захарова: переписать историю на новый лад не выйдет, как бы ни ухищрялись на Западе

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала ситуацию с проведением памятных мероприятий в музее "Аушвиц-Биркенау" в Польше tass.ru »

2023-1-26 01:01

В Монголии захотели переписать Конституцию

Премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ сообщил, что в стране будет проведена конституционная реформа. В рамках реформы может быть полностью заменена действующая Конституция. versia.ru »

2023-1-14 12:25

Китай захотел «переписать» правила глобального энергетического рынка

Обозреватель Рана Форухар выразила мнение, что переход Китая к покупке нефти у стран Персидского залива в юанях приведет к формированию нового энергетического порядка в мире. Аналитик швейцарского банка Credit Suisse Золтан Позар подчеркнул, что это событие стало «началом глобальных перемен». lenta.ru »

2023-1-9 05:39

Пытаются переписать историю: почему Запад голосует против резолюции, запрещающей героизацию нацизма

Факт того, что Запад голосует против российской резолюции против героизации нацизма в ООН, является тревожным знаком. Однако он был ожидаемым и прогнозируемым. Об этом в эфире «Звезды» заявил уполномоченный Министерства иностранных дел РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Григорий Лукьянцев. tvzvezda.ru »

2022-12-16 19:54

Украинцев уличили в попытке переписать историю

Обозреватель The American Conservative Катя Седжвик в своей статье уличила украинцев в попытке переписать историю Советской Украины. По ее словам, нарратив о якобы оккупации Украины Россией стал попыткой украинцев переписать историю, чтобы быть ближе к Европе и получить поддержку широкой общественности. lenta.ru »

2022-12-11 01:49

«Герои СВО будут включены в учебники истории»: Глава Минпросвещения пообещал переписать школьные учебники

Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. «То, что герои СВО будут включены в учебники истории, это однозначно. Уже большая работа ведется, мы в том числе на уроках „Разговоры о важном“ темы поднимаем», - сказал Кравцов. kapital-rus.ru »

2022-12-7 14:41

Сервис «ЛитРес» попросит авторов переписать книги из-за закона о пропаганде ЛГБТ

Сервис «ЛитРес» будет снимать с продажи книги, которые могут попасть под действие нового закона о полном запрете пропаганды ЛГБТ. Авторам таких произведений компания будет рекомендовать переписать тексты, чтобы вернуть их на платформу forbes.ru »

2022-12-7 19:27

«ЛитРес» предложит авторам переписать книги из-за закона о запрете ЛГБТ-пропаганды

Сервис «ЛитРес» изымет из продажи книги, которые могут попасть под действие закона о запрете ЛГБТ-пропаганды. Книги могут быть возвращены в продажу после внесения соответствующих правок. versia.ru »

2022-12-7 13:31

Экс-посла Украины Мельника затравили за попытку «переписать» историю Крыма в учебниках ФРГ

Немецкие дети не должны знать правду об истинном желании жителей региона присоединиться к РФ в 2014 году, считает бывший политик. Его мыслей в правительстве Германии не разделяют. 5-tv.ru »

2022-12-5 21:01

Мельник вызвал бурю негодования, призвав переписать немецкий учебник по истории

Пользователи Twitter раскритиковали замминистра иностранных дел Украины, экс-посла в ФРГ Андрея Мельника, который недавно осудил авторов немецкого учебника. В школьном пособии указано, что в 2014 году большинство жителей Крыма проголосовали за присоединение к России. life.ru »

2022-12-4 20:11

В ФИФА ответили на требование Португалии переписать гол в матче ЧМ на Роналду

В Международной федерации футбола (ФИФА) ответили на требование сборной Португалии переписать гол в матче второго тура чемпионата мира 2022 года против команды Уругвая на нападающего Криштиану Роналду. lenta.ru »

2022-11-30 18:10

Путин назвал агрессивными попытки ряда стран переписать историю

Попытки ряда стран переписать мировую историю становятся все агрессивнее. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время заседания Российского организационного комитета «Победа». Целью подобных попыток, считает глава государства, является разобщение российского общества и ослабление страны. lenta.ru »

2022-11-15 14:07

МИД РФ будет противодействовать попыткам переписать историю Второй мировой войны

По словам министра иностранных дел Сергея Лаврова, страна никому не позволит опорочить честь и доброе имя солдат-победителей tass.ru »

2022-11-14 15:18