Результатов: 20

IT-эксперт Мясоедов: у разработчиков приложений остается доступ к удаленным перепискам

Большинство мобильных приложений для общения устроены так, что их разработчики могут получить данные даже об удаленной переписке пользователей. Об этом заявил партнер и директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов. riafan.ru »

2021-10-23 01:26

ФСБ предложила Западу открыть доступ к зашифрованным перепискам

Россия предложила Западу получить доступ к ключам шифрования от мобильных приложений, чтобы правоохранительные органы могли быстро получить их, в частности, к перепискам. Об этом замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов рассказал в интервью. lenta.ru »

2021-5-12 10:57

Появилась реакция на требование ФСБ открыть доступ к перепискам россиян

Администрация сайта «Хабр» раскрыла решение по предоставлению доступа ФСБ к перепискам россиян. На портале не установлено оборудование для передачи информации в ФСБ, в связи с этим передача ключей для дешифровки переписки пользователей россиян не была возможна. lenta.ru »

2020-2-12 18:57

Без права на конфиденциальность. ФСБ потребовала доступ к перепискам россиян

Политологи и правозащитники в эфире НСН разошлись в вопросе предоставления персональных данных россиян. nsn.fm »

2020-2-12 08:46

СМИ: ФСБ потребовала доступ к перепискам россиян

Источник на интернет-рынке рассказал о заказном письме, которое направили сотрудники ФСБ некоторым интернет-платформам с требованием предоставить доступ к личным перепискам пользователей. argumenti.ru »

2020-2-12 07:57

СМИ узнали о требованиях ФСБ дать доступ к перепискам россиян

Крупные российские интернет-сервисы летом прошлого года получили письма с требованием обеспечить ФСБ доступ к перепискам пользователей nsn.fm »

2020-2-12 00:33

ФСБ потребовала доступ к перепискам россиян

ФСБ потребовала доступ к перепискам россиян и разослала интернет-сервисам письма с требованием установить соответствующее оборудование. Служба безопасности запросила круглосуточный доступ к данным пользователей и IT-системам компаний летом 2019-го, однако известно об этом стало сейчас. lenta.ru »

2020-2-12 23:22

Полиция Британии получит доступ к перепискам в Facebook и WhatsApp

Американские социальные сети, в частности Facebook и WhatsApp, должны будут передавать зашифрованные сообщения пользователей британской полиции в соответствии с новым соглашением между Лондоном и Вашингтоном. lenta.ru »

2019-9-29 22:57

Мессенджер WhatsApp предоставит спецслужбам доступ к перепискам пользователей

WhatsApp больше не планирует использовать сквозное шифрование переписок пользователей мессенджера, сообщает РИА Новости со ссылкой на Akket. В итоге получается, что у спецслужб будет легкий доступ к перепискам всех пользователей. Как отмечается, к этой мере создатели WhatsApp решили прибегнуть после соответствующего требования Facebook, являющейся фактически владельцем мессенджера.

kapital-rus.ru »

2018-8-13 09:56

WhatsApp допустит спецслужбы к перепискам своих пользователей

В мессенджере WhatsApp больше не будет применяться сквозное шифрование переписки пользователей. Отказаться от технологии WhatsApp принудила компания Facebook, которая фактически владеет мессенджером. nation-news.ru »

2018-8-13 07:42

Роскомнадзор отверг утверждения о желании получить доступ к перепискам Telegram

Внесение данных о компании, управляющей мессенджером Telegram, в реестр организаторов распространения информации, не означает предоставление доступа к перепискам пользователей, заявил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. lenta.ru »

2017-6-27 03:35

Глава Роскомнадзора заявил, что требования к Telegram не подразумевают доступа к перепискам

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил в эфире телеканала «Россия-1», что внесение в реестр организаторов распространения информации данных о компании, управляющей мессенджером Telegram, не означает предоставление доступа к перепискам пользователей. news.yandex.ru »

2017-6-27 22:21

Жаров: требования Роскомнадзора к Telegram не подразумевают доступ к перепискам

Внесение в реестр организаторов распространения информации данных о компании, управляющей мессенджером Telegram, не означает предоставления доступа к перепискам пользователей. «Никакой речи о том, что будет доступ к переписке пользователей, не идет», – заявил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров в эфире телеканала «Россия 1». vedomosti.ru »

2017-6-27 22:06

Роскомнадзор: требования к Telegram не подразумевают доступ к перепискам

Глава Роскомнадзора Александр Жаров прокомментировал в эфире телеканала "Россия 1" слова разработчика мессенджера Telegram Павла Дурова, что требование ведомства предоставить данные для внесения в реестр организаторов распространения информации противоречит Конституции РФ о праве на тайну переписки social.mk.ru »

2017-6-27 21:24

В Роскомнадзоре заявили, что требования к Telegram не подразумевают доступ к перепискам

Дуров заявил, что требование Роскомнадзора предоставить ведомству данные о компании, управляющей мессенджером Telegram, противоречит Конституции РФ о праве на тайну переписки. news.yandex.ru »

2017-6-27 21:16