Результатов: 38

Посол РФ в Софии заявила, что Болгария переписывает историю разрушением военных памятников

По мнению Элеоноры Митрофановой, действия по демонтажу памятника Советской армии противоречат двухсторонним и межправительственным соглашениям tass.ru »

2023-8-29 16:54

Запад переписывает историю: член Общественной палаты РФ о важности Дня памяти и скорби

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Сегодня, 22 июня, в России отмечается День памяти и скорби. Ровно 81 год назад началась Великая Отечественная война. В ходе кровопролитных сражений советской армии удалось не только отбить нападение врага, но и окончательно сокрушить его. fedpress.ru »

2022-6-22 16:24

Звезда родилась: Как 14-летняя ученица Тутберидзе переписывает историю фигурного катания

Кажется, в "Хрустальном" подрастает очередная суперзвезда мирового масштаба, которая уже в скором времени будет разрывать всех на главных стартах планеты. life.ru »

2021-10-4 00:40

Чижов: ЕС целенаправленно переписывает историю Второй мировой войны

Постпред России при ЕС Владимир Чижов заявил о том, что попытки пересмотреть историю Второй мировой войны продолжаются десятилетия, постепенно разрастаясь и превращаясь в ЕС в целенаправленную кампанию. "Мне пришлось наблюдать … vestikavkaza.ru »

2021-6-23 19:21

Альтернативная история: как Запад переписывает страницы Второй мировой войны

На днях в Совете Федерации России прошел круглый стол на тему «Информационная политика Российской Федерации и защита исторической правды». oko-planet.su »

2021-4-3 21:38

Помпео — Лаврову: Россия «сеет раздор» в Средиземноморье и «переписывает историю»

Глава американского Госдепа Майк Помпео резко отреагировал на комментарии своего российского коллеги Сергея Лаврова о том, что США в рамках своих «политических игр» мешают урегулированию ливийского кризиса, сообщает The Washington Times. russian.rt.com »

2020-12-16 16:55

Евглевский: Запад переписывает историю Второй мировой войны, чтобы выставить себя в лучшем свете

По мнению историка и политолога Якова Евглевского, западные страны переписывают историю Второй мировой войны, пытаясь выставить себя в лучшем свете. Так историк прокомментировал заявления о том, что вина за ядерную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки лежит на СССР. oko-planet.su »

2020-10-12 20:23

Кто против голосования, Мишустин переписывает план, Москва на самосохранении, слабость «Силы Сибири»

«Росбалт» подводит итоги дня, определяя ТОП-5 самых интересных событий и трендов в разных сферах жизни. rosbalt.ru »

2020-6-8 19:45

"Юридическая мысль прет": кто и как переписывает сейчас Конституцию РФ

Текст анонсированных президентом Путиным поправок в конституцию подготовили за пару выходных дней. К чему такая спешка? Репортаж DW со второго заседания рабочей группы по внесению поправок в Конституцию России. dw.de »

2020-1-21 17:50

Кто и зачем переписывает историю татар с позиций русофобии?

Ряд местных историков пересматривают историческое прошлое. И, к великому сожалению, порой это делается с антироссийских позиций, переходящих в русофобию. argumenti.ru »

2019-12-12 09:58

Два рекорда одним дублем: Левандовски переписывает историю Бундеслиги

Нападающий мюнхенской "Баварии" и сборной Польши Роберт Левандовски продолжает сокрушать устоявшиеся рекорды чемпионата Германии. В матче 11 тура Бундеслиги против дортмундской "Боруссии" поляк оформил дубль и обновил сразу два достижения. vesti.ru »

2019-11-10 12:00

Забыть бойню под Прохоровкой? Зачем Германия переписывает историю ВОВ

Военный эксперт Алексей Леонков — о пересмотре истории, ревизии научных исследований и страшных красках в русофобских настроениях Европы. Немецкий журналист Свен Феликс Келлерхофф предложил снести памятник, установленный в честь победы советских войск над фашистами в танковом сражении под Прохоровкой в июле 1943 года. Читать далее... life.ru »

2019-7-10 13:50

Реципиент фальшивит. Почему Польша опять переписывает историю Второй мировой?

Политолог Геворг Мирзаян — о том, как Варшава не желает признавать победу СССР в битве с фашизмом, будучи одной из виновниц Второй мировой войны. Польша сделала ещё один шаг в сторону фальсификации истории. life.ru »

2019-3-21 16:20

В погоне за «Оскаром»: как Netflix переписывает экономику Голливуда

Netflix пытается переманить на свою сторону главных сценаристов и продюсеров Голливуда, чтобы сохранить старых подписчиков и привлечь новых forbes.ru »

2019-2-27 09:10

Пушков: Порошенко вновь переписывает историю

Президент Украины Петр Порошенко переписывает историю, заявил российский сенатор Алексей Пушков. Ранее украинский лидер сказал, что крещение Руси якобы стало для князя Владимира "европейским выбором". tvc.ru »

2018-7-29 12:33

Команда Польши покидает ЧМ-2018, Кейн переписывает историю сборной Англии

В воскресенье было забито 14 голов, 24 июня стал одним из самых результативных дней в истории чемпионатов мира, больше в один игровой день забивали только 26 июня 1954 года и 15 июня 1982 года - по 18 tass.ru »

2018-6-25 04:36

Польша переписывает историю и растит обиженное поколение

Польские элиты ведут ожесточенные бои на несколько фронтов, сражаясь и с Евросоюзом – за право быть самостоятельными, но не лишится при этом денежных вливаний, и с Россией – местами по привычке, но чаще в порыве абсолютно искренней, чистейшей русофобии. tvc.ru »

2017-9-8 20:29

Украина переписывает всех военнообязанных

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о создании единого реестра военнообязанных. В него будут вноситься личные данные запасников без их согласия. Распоряжаться «кадрами» будет Генштаб, а вести реестры будут районные военкоматы. 5-tv.ru »

2017-4-15 11:45

Сталин «развязал» Вторую мировую войну: зачем Киев переписывает историю

Украине предлагается фактически отказаться от Дня Победы. В новом законопроекте, вносимом в Верховную раду так называемым институтом национальной памяти Украины, предлагается пересмотр праздничного календаря, связанного с историческими событиями. tvzvezda.ru »

2017-3-13 19:16

Sky News: Россия «переписывает историю» и не щадит несогласных

Фильм «28 панфиловцев», показ которого недавно начался в российских кинотеатрах, рассказывает историю, которая была либо сильно приукрашена, либо вовсе выдумана советскими журналистами, и об этом свидетельствуют советские же документы, сообщает Sky News. russian.rt.com »

2016-12-12 17:55

Украина переписывает историю, а РАН молчит!

Мне симпатична позиция Чубарьяна. Очень заманчиво от имени государства регулировать процессы, связанные с историческим наследием. Самый "лучший" наш пример – написанная Иваном Грозным новая история государства, искаженная очень основательно. Потом с ... regions.ru »

2016-11-1 10:46

Историческое невежество: зачем Польша переписывает историю Второй мировой

Польша в очередной раз пытается выставить Россию агрессором. На этот раз глава Минобороны Польши Антони Мачеревич заявил, что началом Второй мировой войны послужил пакт Молотова-Риббентропа. riafan.ru »

2016-9-1 17:45

Welt: Россия «переписывает историю», пользуясь нерешительностью Запада

После окончания холодной войны между Западом и Россией открылась возможность сотрудничества, однако ни Москва, ни Вашингтон не воспользовались ею, пишет автор Die Welt Михаэль Штюрмер. Несмотря на разоружение, Запад не смог признать в России друга, а Россия, в свою очередь, модернизировала свою армию и спецслужбы и взялась за «переписывание последней главы советской истории», пишет автор. russian.rt.com »

2016-7-11 07:25