Результатов: 45

В Госдуме призвали не допустить переписывания российской истории, как на Украине

Сегодня в России как никогда актуальна тема патриотизма, однако на той же Украине переписывают собственную историю, из-за чего дети там не знают о подвигах предков. В беседе с Лайфом замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Алёна Аршинова призвала не допустить такого в нашей стране. life.ru »

2023-12-15 11:38

Антонов призвал не допустить переписывания истории

Посол РФ Анатолий Антонов призвал не допустить переписывания истории. «Мы не можем допустить, когда сегодня здесь, в Америке, и Западной Европе говорят о том, что русские и немцы виноваты в том, что произошло в 1941-1945 годах», — заявил он. lenta.ru »

2022-6-22 07:55

Володин предостерег Запад от переписывания истории

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предостерег Запад от переписывания истории. Он подчеркнул, что подобные попытки перечеркнуть подвиг народа могут привести к повторению трагедии, этого нельзя допустить. lenta.ru »

2022-1-27 08:17

Героизация нацизма и попытки переписывания истории становятся угрожающими

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ситуация с сохранением исторической памяти о Второй мировой войне обостряется. Он указал на героизацию нацизма, которая приобретает всё большее распространение. argumenti.ru »

2021-11-26 16:18

В Сербии назвали борьбу с попытками переписывания истории совместным долгом с Россией

Министр иностранных дел республики Никола Селакович подчеркнул роль РФ в защите территориальной целостности и суверенитета Сербии tass.ru »

2021-6-24 14:54

В Минобороны заявили, что Россия должна не допустить переписывания истории

Россия должна делать все, чтобы не допустить искажения правды о Великой Отечественной войне. Об этом заявил замглавы оборонного ведомства Андрей Картаполов. Он участвовал в церемонии возложения цветов к могилам полководцев у Кремлевской стены. tvzvezda.ru »

2021-6-21 17:16

Президент России Владимир Путин рассказал о последствиях переписывания итогов Второй мировой войны

В рамках прошедшей на этой неделе ежегодной пресс-конференции Президента России Владимира Путина был затронут вопрос сохранения исторической памяти. В последние несколько лет эта тема приобрела особую остроту в связи с усиливающимися попытками стран Запада переписать ее итоги. oko-planet.su »

2020-12-20 16:33

Нам есть чем гордиться: Россия должна не допустить переписывания истории

Владимир Путин заявил, что Россия должна оставаться сильной и самодостаточной, в том числе в экономическом плане, чтобы не допустить переписывания истории со стороны зарубежных партнеров. Кроме того, нельзя забывать о подвиге, "которым наши предки насытили нашу историю". vesti.ru »

2020-12-17 16:23

Владимир Путин рассказал, как России не допустить переписывания истории

Президент Российской Федерации Владимир Путин в среду в рамках ежегодной пресс-конференции рассказал, как стране не допустить переписывания истории. По словам политика, РФ должна быть сильной. argumenti.ru »

2020-12-17 15:56

Ежегодная пресс-конференция Президента Российской Федерации Владимира Путина. Нам есть чем гордиться: Россия должна не допустить переписывания истории

Владимир Путин заявил, что Россия должна оставаться сильной и самодостаточной, в том числе в экономическом плане, чтобы не допустить переписывания истории со стороны зарубежных партнеров. Кроме того, нельзя забывать о подвиге, "которым наши предки насытили нашу историю". vesti.ru »

2021-6-9 15:55

В Госдуме выступили против попыток переписывания истории Второй мировой войны

Госдума выступила с заявлением в связи с 75-летием со дня начала Нюрнбергского судебного процесса над главными военными преступниками Второй мировой войны,... rosbalt.ru »

2020-11-18 12:57

Дума приняла заявление о недопустимости попыток переписывания истории и героизации нацизма

Его текст будет направлен в ООН, Парламентскую ассамблею Совета Европы и другие международные организации tass.ru »

2020-11-18 12:33

В Киргизии отказались выбирать парламент до переписывания Конституции

В «постреволюционной» Киргизии быстро «отыграли назад» и отказались проводить парламентские выборы 20 декабря. О том, что вчерашние планы поменялись, пишет... rosbalt.ru »

2020-10-22 16:59

Это не шутки: Корнилов предостерег Запад от переписывания истории войны

Переписывание Западом истории Второй мировой войны — опасное дело, которое может привести к серьезным последствиям, сообщил в комментарии Nation News российский политолог и историк Владимир Корнилов. nation-news.ru »

2020-9-3 17:03

Путин сравнил сторонников переписывания истории с коллаборационистами

Президент России Владимир Путин заявил, что всех, кто соглашается с инициаторами переписывания истории, можно назвать коллаборационистами сегодняшнего дня social.mk.ru »

2020-9-1 12:53

Путин высказался против переписывания истории

Президент России Владимир Путин в ходе Всероссийского открытого урока заявил, что тех, кто соглашается с инициаторами переписывания истории, можно назвать коллаборационистами сегодняшнего дня. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-1 12:42

Лукашенко: Белоруссия не допустит переписывания итогов ВОВ и возрождения идей нацизма

Он заверил, что его страна не позволит "предать память победителей, которые спасли мир от палачей".Читать далее... life.ru »

2020-6-22 12:10

Борис Джонсон выступил в защиту Черчилля и против переписывания истории

Ранее в ходе акций протеста в Лондоне против расовой дискриминации демонстранты исписали краской памятник бывшему главе правительства Соединенного Королевства, после чего власти Лондона возвели вокруг монумента защитный короб tass.ru »

2020-6-15 11:18

Захарова заявила о недопустимости переписывания истории. События дня. ФАН-ТВ

В Венесуэле арестованы два американца. Онищенко призвал к дисциплине на карантине. Названы сроки открытия магазинов одежды . riafan.ru »

2020-5-10 09:08

Президент Германии предостерег мир от переписывания истории

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в рамках выступления бундестаге в среду, 28 января, предостерег от переписывания истории нацистских преступлений, а также от превращения ее "в оружие". argumenti.ru »

2020-1-29 16:08

Путинская группа прикрытия: кто и почему согласился участвовать в процессе переписывания Конституции

У рабочей группы по внесению поправок в Конституцию РФ, сформированной по распоряжению президента, очень пестрый состав. slon.ru »

2020-1-18 08:00

Tysol: Путин припомнил Польше посла-антисемита, потому что верит в угрозу «переписывания истории»

Владимир Путин показал себя в новом амплуа — в роли историка, который анализирует не только причины начала Второй мировой войны, но и польскую внешнюю политику того времени, пишет журналист Марек Будзиш. russian.rt.com »

2019-12-26 00:25

Дмитрий Медведев против переписывания истории

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время визита в Сербию по случаю 75-летия освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков заявил, что история не должна переписываться и становиться предметом политических торгов. mirnov.ru »

2019-10-20 07:38

Медведев выступил против переписывания истории

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев уверен, что переписывание истории недопустимо. В частности, это касается преуменьшения роли СССР в победе над фашизмом. fedpress.ru »

2019-10-19 07:24

Мария Захарова о памятных мероприятиях в Польше: это ярчайший пример переписывания истории

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова, говоря о прошедших в Польше памятных мероприятиях, посвящённых 80-й годовщине начала Второй мировой войны, подчеркнула, что они превратились в … vestikavkaza.ru »

2019-9-4 16:35

Константин Косачев, Очередной эпизод «переписывания» истории

Это очень напоминает «расследования» известной фейк-конторы «беллингкэт», которая старательно отрабатывает единственную версию по падению малазийского «Боинга» в Донбассе на основе «стопроцентных свидетельств» из соцсетей... echo.msk.ru »

2019-7-10 09:40

МИД Вьетнама: Ханой и Москва выступают против переписывания международного права

Первый замглавы вьетнамского МИД Бунь Тхан Шон заявил, что Россия и Вьетнам способствуют стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2019-2-25 10:04

Косачев призвал израильских коллег оценить попытки переписывания Второй мировой войны

Сенатор отметил, что у него складывается ощущение, что "историю Второй мировой войны пытаются писать победители в холодной войне" tass.ru »

2018-4-11 17:01

Екатеринбургские учителя ждут переписывания историко-культурного стандарта в РФ. Их не устраивает качество учебников истории

Вопрос они подняли на втором заседании клуба историков, организованном при поддержке «Фонда святой Екатерины». justmedia.ru »

2018-3-23 08:43

Русские попы против переписывания молитвы «Отче наш» Ватиканом

Всеволод Чаплин в эфире НСН заявил, что изменение молитвы «Отче наш» - это путь приспособления к греховным нравам современного человека.  nsn.fm »

2017-12-8 12:51

Лукашенко пообещал не допустить переписывания истории ВОВ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии возложения венков к монументу Победы в Минске заявил, что в республике не допустят переписывания истории Великой Отечественной войны. «Преступления немецко-фашистских захватчиков не вычеркнуть из памяти людей. vz.ru »

2017-5-9 15:55

Лукашенко заявил, что не допустит переписывания истории Великой Отечественной войны

Белоруссия не допустит переписывания истории Великой Отечественной войны. Об этом во время церемонии возложения венков к монументу Победы заявил глава государства Александр Лукашенко. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-9 15:03

Россия и Словения - против переписывания истории

На торжественной церемонии у перевала Вршич Владимир Путин заявил о том, что Россия и Словения считают недопустимыми попытки переписать историю и будут работать над укреплением безопасности в Европе и во всем мире. vesti.ru »

2016-7-30 18:40

Путин напомнил о недопустимости переписывания истории

Россия и Словения разделяют позицию о недопустимости попыток переписывания истории и будут вместе работать над укреплением безопасности в Европе и мире. Об этом заявил президент России Владимир Путин на торжественной церемонии по случаю столетия возведения Русской часовни у перевала Вршич. utro.ru »

2016-7-30 17:50