Результатов: 153

Россиянам раскрыли способы не переплачивать за электричество на даче

На загородных участках в черте города электричество стоит дороже, чем на дачах, расположенных в селах, деревнях или поселках. Способы не переплачивать за свет раскрыл россиянам депутат Госдумы Никита Чаплин. lenta.ru »

2024-3-21 16:05

Депутат Госдумы рассказал, как не переплачивать за электричество на даче

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Многие россияне отмечают, что стоимость электроэнергии на их дачных участках выходит за пределы разумного. Как сэкономить на электричестве, объяснил депутат Госдумы Никита Чаплин. fedpress.ru »

2024-3-21 10:05

Россиянам объяснили, как не переплачивать за лечение зубов

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Врач клиники эстетической стоматологии «Дева-Дент» Диана Левчук рассказала, как распознать недобросовестных стоматологов. fedpress.ru »

2024-2-25 09:34

Россиянам назвали способ не переплачивать за ипотеку

Совет Федерации одобрил закон, позволяющий банкам ограничивать рост процентной ставки по ипотеке в случае отказа заемщика от страхования или расторжения договора страхования. В этом случае банк может увеличить ставку до действовавшей на момент заключения договора по аналогичным кредитам. lenta.ru »

2023-12-13 18:01

Экс-премьер Молдавии заявил, что население будет переплачивать за газ из-за ошибок властей

Ион Кику отметил, что Кишинев с 2022 года закупает его по завышенным ценам у европейских поставщиков tass.ru »

2023-12-6 12:04

Арендаторы оказались готовы переплачивать за одну деталь в квартирах

Арендаторы жилья в России оказались готовы переплачивать за наличие в квартире балкона или лоджии. Это выяснили аналитики сервиса «Яндекс Аренда» в своем исследовании. Каждый четвертый опрошенный предпочел бы арендную квартиру собственному жилью при наличии ряда удобств. lenta.ru »

2023-11-28 09:57

Как не переплачивать за мобильную связь и интернет: объясняет IT-эксперт Кусков

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков рассказал, как не переплачивать за мобильную связь и интернет. Эксперт советует тщательно проверять подключенные услуги и опции. fedpress.ru »

2023-10-31 14:25

Россияне оказались готовы переплачивать за жилье возле московских аэропортов

В городах Подмосковья, находящихся недалеко от столичных аэропортов, недвижимость на вторичном рынке стоит дороже, чем в среднем по области, однако объем предложения готовых квартир за последний год там снижался быстрее, чем в среднем по области. lenta.ru »

2023-10-26 09:07

Переплачивать нет смысла: Косметолог раскрыла залог успеха при уходе за лицом

Использовать дорогие кремы и сыворотки без должного очищения кожи нет никакого смысла, так как глубже рогового слоя средства не проникнут. Об этом предупредила в беседе с "Газетой.ru" дерматолог-косметолог, директор российского представительства Skincouture Любовь Столина. life.ru »

2023-10-11 05:41

Пушечное сало: можно ли не переплачивать за защиту кузова автомобиля от ржавчины

В условиях российского климата автомобили подвергаются серьезному испытанию на прочность. Чтобы продлить срок службы «железного коня», нужно позаботиться о его защите от коррозии и ржавчины. 5-tv.ru »

2023-9-21 07:40

Венгрия пожаловалась на необходимость переплачивать за российскую нефть

Венгрия вынуждена платить в 3,5 раза больше, чем раньше, за перекачку российской нефти через территорию Украины после последнего повышения цен Киевом, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Рост трат скажется на конечной цене топлива для венгров, и в стране вырастет инфляция, добавил премьер. lenta.ru »

2023-9-15 15:13

Эксперт Хайцеэр призвал не переплачивать дилерам ушедших из России марок

Официальные дилеры автомобильных брендов, покинувших российский рынок, в настоящее время не имеют никого преимущества перед специализированными станциями технического обслуживания nsn.fm »

2023-9-15 21:30

Эксперт дал простые советы, как не переплачивать за электроэнергию

Некоторая техника потребляет электроэнергию, несмотря на то что находится в выключенном режиме. К ней, в частности, относятся приборы с индикацией, например телевизоры, монитор компьютера, рассказал начальник Департамента по работе с потребителями АО "ТНС энерго Тула" Александр Милютин. life.ru »

2023-9-11 17:32

Москвичи оказались готовы переплачивать за жилье по одной причине

Москвичи оказались готовы переплачивать за жилье, если оно находится рядом с метро. О причине, которая побуждает жителей столицы отдавать больше денег за квартиры, рассказал член Российской гильдии риелторов Константин Барсуков. lenta.ru »

2023-9-8 20:54

«Готовы переплачивать»: Кого коснется рост цен на бытовую технику и электронику

Изменение таможенных сборов для компаний, ввозящих в Россию отсутствующие товары, повлечет некоторое повышение их стоимости, сказал НСН Денис Кусков. nsn.fm »

2023-5-17 13:42

Степлер вместо молотка: какой инструмент выбрать и стоит ли переплачивать за мощность

Строительные степлеры незаменимы в быту. С их помощью можно решить огромное число задач: от обивки мебели до серьезного ремонта. Выбирать такой инструмент нужно с учетом сложности и объема работ. 5-tv.ru »

2023-3-9 07:15

Жильцы стали переплачивать за услуги ЖКХ: Кому и за что должны вернуть деньги

Выросло число жалоб на переплату за коммунальные услуги. В частности, жильцы фиксируют проблемы со счётчиками и двойные квитанции. За что пришлось переплатить и как вернуть деньги? life.ru »

2023-3-3 02:40

Жильцы запутались в Сети: почему мы вынуждены переплачивать за домашний Интернет

За годы работы в Государственной думе мне довелось поучаствовать более чем в сотне парламентских слушаний, однако не припомню такой представительности участников и такого накала страстей, как на слушаниях, которые посетил на прошлой неделе economics.mk.ru »

2023-2-16 19:57

С 1 марта изменятся цены на ЖКУ: как не переплачивать

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. С 1 марта вступают в силу изменения в правилах оплаты за ЖКУ. Норматив потребления коммунальных услуг на содержание общего имущества в многоквартирных домах будет определяться по принципу аналогии. fedpress.ru »

2023-2-15 16:05

Назван способ прекратить переплачивать

Директор направления социально-экономических исследований Аналитического центра НАФИ Екатерина Сушко рассказала, что анализ потраченных денег поможет сократить лишние расходы. Эксперт посоветовала начать вести учет затрат и доходов, фиксировать в течение нескольких месяцев все свои траты. lenta.ru »

2023-2-4 05:47

Путин: Страны, отказавшиеся от поставок из России, теперь вынуждены переплачивать

Страны, отказавшиеся от поставок нефти и газа из России, теперь вынуждены переплачивать. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам в четверг. life.ru »

2022-10-6 14:11

Путин заявил, что отказавшиеся от поставок из РФ страны теперь вынуждены переплачивать

Тот факт, что в итоге ОПЕК+ согласилась на снижение производства, свидетельствует об ухудшении отношений между США и Саудовской Аравией, которая играет важную роль в объединении, добавила газета tass.ru »

2022-10-6 13:43

Россиянам назвали способ не переплачивать за воду

Чтобы сэкономить на потреблении воды, следует изменить бытовые привычки и принимать душ вместо ванны. Способ не переплачивать за водоснабжение россиянам назвал начальник отдела по защите прав потребителей Роскачества Сергей Солодкий. lenta.ru »

2022-7-28 08:56

Как не переплачивать за воду в квартире: ответ Роскачества

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Способы экономии воды, идут на пользу, как природе, так и кошелькам россиян. Главное, чтобы они не снижали уровень гигиены и комфорта людей. О главных лайфхаках рассказал начальник отдела по защите прав потребителей Роскачества Сергей Солодкий. fedpress.ru »

2022-7-28 07:57

Камчатскую икру промаркируют для москвичей: будут переплачивать

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 июля, ФедералПресс. До конца 2022 года в России могут ввести маркировку икры лососевых и осетровых рыб. Это инициатива губернатора Камчатки Владимира Солодова. fedpress.ru »

2022-7-25 08:40

Тёплая вместо горячей: Как коммунальщики заставляют жильцов переплачивать за температуру воды в кране

У многих россиян в квартирах из крана горячей воды течёт только тёплая. Как решить эту проблему, разбирался Лайф. news.mail.ru »

2022-5-30 11:50

Тёплая вместо горячей: Как коммунальщики заставляют жильцов переплачивать за температуру воды в кране

У многих россиян в квартирах из крана горячей воды течёт только тёплая. Как решить эту проблему, разбирался Лайф. life.ru »

2022-5-30 00:40

Покупателям новостроек не придется переплачивать по ипотеке

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. В 2022 году Минфин должен разработать законопроект, который упростит оформление закладной при покупке квартиры в новостройке, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-2-1 08:55

150 рублей заводу и 1500 — на карман: Почему люди вынуждены переплачивать за ПЦР-тесты

Председатель правительства Михаил Мишустин поручил проверить цены на ПЦР-тесты в российских клиниках. Лайф разобрался, кому выгодна высокая стоимость тестирования на ковид и кто на этом зарабатывает. life.ru »

2022-1-24 00:40

150 рублей заводу и 1500 — на карман: почему люди вынуждены переплачивать за ПЦР-тесты

Председатель правительства Михаил Мишустин поручил проверить цены на ПЦР-тесты в российских клиниках. Лайф разобрался, кому выгодна высокая стоимость тестирования на ковид и кто на этом зарабатывает. life.ru »

2022-1-24 00:40

Петербуржцам придется переплачивать из-за новой мусорной реформы

Одобрение мусорной реформы в Петербурге приведет к тому, что горожане будут переплачивать. Такое мнение высказал независимый депутат округа Правобережный Федор Грудин. nation-news.ru »

2022-1-5 23:04

Россияне согласились переплачивать за машины сотни тысяч рублей

Клиенты авторизованных дилерских центров в год переплачивают не менее 61 миллиарда рублей, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на подсчеты BrandMonitor. Речь идет о дополнительных опциях и оборудовании, при отказе от которых покупатели рискуют прождать около года в очереди на машину. lenta.ru »

2021-9-1 12:10

В мире: Битва с БелАЭС заставила Литву переплачивать за электричество

Борьба Литвы с Белорусской АЭС, построенной Россией, приводит к парадоксальным результатам. Несмотря на все старания отгородиться от белорусского электричества, Вильнюс не только в реальности покупает эту электроэнергию, но и вынужден переплачивать. vz.ru »

2021-6-21 09:30

Назван способ не переплачивать за кредитное авто

При автокредите можно сэкономить на обязательных выплатах банку, сообщает «Прайм» со ссылкой на руководителя подразделений кредитования и страхования сети автосалонов Fresh Auto Дарью Тимченко nsn.fm »

2021-5-11 03:36

Опрос: 45% россиян не готовы переплачивать за органические продукты

При этом с 2019 года почти на треть выросло число тех, кто все же готов платить больше за экологически чистые продукты - об этом сообщили 43% респондентов "Ромира" tass.ru »

2021-3-31 07:05

Россиянам назвали способы не переплачивать за услуги ЖКХ

«Российская газета» опубликовала статью, в которой названы способы не переплачивать за услуги ЖКХ. Нужно всегда отправлять показания счетчиков на воду и электроэнергию, обзавестись автоматизированным узлом управления системы отопления, а также обратить внимание на графу «Содержание и ремонт жилья» в платежке. lenta.ru »

2021-3-28 15:38

Как не переплачивать за коммуналку: простые способы

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Россиянам рассказали о том, как не переплачивать за обслуживание многоквартирных домов после введения новых санитарных правил по ежедневной уборке подъездов. Об этом рассказал адвокат и правозащитник Павел Дуксин во время эфира на ТВ. fedpress.ru »

2021-3-25 09:44

Не отдавайте лишние деньги: адвокат объяснил, как не переплачивать за ЖКХ

Адвокат, правозащитник, эксперт по вопросам ЖКХ Павел Дуксин прокомментировал «Звезде» очередное подорожание коммунальных услуг. На этот раз в 1,5 раза в цене в среднем вырастет услуга по содержанию многоквартирного дома. tvzvezda.ru »

2021-3-25 06:00

«Зачем переплачивать?» Регистрацию в аэропортах в аэропортах назвали анахронизмом

Главный редактор Avia.ru Роман Гусаров в эфире НСН оценил предложение об исключении из тарифов стоимости регистрации в аэропорту. nsn.fm »

2021-3-5 11:17

Врач рассказала, как не переплачивать за средства от насморка

Дорогостоящие средства для носа на практике оказываются обычным раствором соли. Подробнее об этом читателям «Росбалта» рассказала врач-оториноларинголог... rosbalt.ru »

2021-2-25 10:59

Махачкалинские предприниматели добились права не переплачивать за аренду земли

Махачкала, 27 января. Мэрия отменила постановление, увеличивавшее аренду за землю для бизнеса. Но предприниматели и так не платили завышенную аренду. riafan.ru »

2021-1-27 13:58

Импортозамещение провалилось. Путин вынуждает россиян переплачивать за еду

В конце ноября президент Владимир Путин продлил контрсанкции против Запада – до конца 2021 года запретил ввозить в Россию доступное и качественное продовольствие. Это произошло на фоне роста продовольственных цен на 14% с начала года, а также, как показало исследование Национального рейтингового агентства (НРА), полного провала объявленного президентом импортозамещения. kapital-rus.ru »

2020-12-7 09:54