Результатов: 43

Штраф за снятую дверь: в России изменили понятие «перепланировка»

Вступление в силу поправок в Жилищный кодекс и ряд других федеральных законов с 1 апреля изменит понятие перепланировки: теперь это определение стало куда более подробным social.mk.ru »

2024-3-28 21:07

Незаконная перепланировка – хозяев квартир обязали восстановить вентиляционный короб

После вмешательства надзорного органа собственники квартир восстановили систему вентиляции. Результатом их незаконной перепланировки – нарушители частично разобрали венткороб, стало появление неприятных запахов в нижерасположенных квартирах. versia.ru »

2024-1-18 18:11

Верховный суд РФ разъяснил, когда перепланировка квартиры считается реконструкцией дома

В частности, Верховный суд пояснил, что реконструкцией жилого дома, требующей разрешения на строительство и согласия всех владельцев квартир жилого дома, является и объединение нескольких квартир в одну, если это меняет общую конфигурацию дома tass.ru »

2023-12-15 11:03

Самовольная перепланировка – инспекторы пресекли попытку превратить квартиру в четыре студии

Хозяева квартиры разделили ее на четыре студии, отгородили их дверями, установили дополнительное оборудование. После проверки надзорного органа им предстоит исправить все нарушения. versia.ru »

2023-11-22 16:03

Причиной обрушения дома в Астрахани могла стать перепланировка. Как ремонты оборачиваются трагедией?

По одной из версий, причиной появления трещины в стене пятиэтажки на вокзальной площади в Астрахани, которая потом привела к обрушению части дома, могла стать незаконная перепланировка в одной из квартир на первом этаже. lenta.ru »

2023-11-17 14:12

Причиной обрушения дома в Астрахани могла стать несогласованная перепланировка

Пятиэтажный дом в Астрахани мог разрушиться из-за несогласованной перепланировки. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-17 09:30

Перепланировка без ошибок – наглядную консультацию Мосжилинспекции можно получить на Московском урбанистическом форуме

После незаконной перепланировки в квартире ее хозяину придется сделать ремонт повторно. Перед тем, как затевать реконструкцию помещения нужно согласовать ее в Инспекции. Получить наглядную консультацию можно на Московском урбанистическом форуме. versia.ru »

2023-8-11 18:39

Перепланировка в квартире может привести к ее потере: юрист рассказал о неожиданной опасности

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. В столице до конца 2023 года продлен мораторий на штрафы за согласование уже проведенной в квартирах перепланировки. Однако, сообщает радио Sputnik, это вовсе не означает автоматического согласования внесенных изменений. fedpress.ru »

2023-2-25 07:17

Недопустимая перепланировка жилья: Мосжилинспекция привела примеры нарушений за прошлый год

Результатом недавних проверок Мосжилинспекции стало требование о возвращении пространству квартиры исходного состояния – хозяева проводили масштабные реконструкции с увеличением санузла, переносе кухни и даже созданием камина. versia.ru »

2022-1-24 01:04

Квартиру с какой перепланировкой лучше не покупать?

Квартиры с неузаконенными перепланировками стоят дешевле. Но, перед тем как купить такую жилплощадь, нужно оценить риски и понять, что же именно было изменено. aif.ru »

2021-9-22 00:10

Квартира с перепланировкой: стоит ли ее покупать?

Квартиры с несогласованной перепланировкой стоят дешевле. Но стоит ли их покупать? Вместе с экспертами разбирался АиФ.ru. aif.ru »

2021-9-14 17:37

Незаконная перепланировка может обернуться штрафом и даже выселением из квартиры

Владельцы квартир часто хотят их улучшить, сделав жилплощадь более удобной, просторной и функциональной. Для этого они переносят раковины и газовые плиты, убирают перегородки и объединяют балконы с комнатами. versia.ru »

2021-9-11 22:40

Россиянам объяснили, чем опасна незаконная перепланировка

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Незаконная перепланировка квартиры может доставить много проблем при продаже жилья. Об этом рассказала председатель Лиги профессионалов недвижимости Светлана Гоненко. fedpress.ru »

2021-8-12 07:24

Утро России. Перепланировка по упрощенке

В России предложили разрешить перепланировку квартир без согласования с надзорными органами – с такой инициативой выступили риелторы. Речь идет о работах, не затрагивающих несущие стены и конструкции дома. vesti.ru »

2021-4-12 06:59

Перепланировка квартиры или нежилого помещения

Перепланировка квартиры или нежилого помещения – изменение конфигурации объекта при сохранении функционального назначения, требующего согласования с внесением изменений в техпаспорт. metronews.ru »

2021-4-8 10:05

Незаконная перепланировка жилья: новому собственнику придется устранять нарушения за прежним владельцем

Перед покупкой нового жилья, где была перепланировка, стоит уточнить – были ли при этом соблюдены все нормы законодательства. Расширение границ помещений требует предварительного составления проектной документации. versia.ru »

2021-4-1 19:10

Узаконить перепланировку квартиры в Москве

Изменение жилых помещений в многоквартирном доме может быть двух типов – переустройство и перепланировка. Как узаконить перепланировку квартиры в Москве читайте в нашей статье metronews.ru »

2021-3-17 13:08

Опасная перепланировка. Как лишиться квартиры, просто сняв на кухне дверь

В России начались массовые проверки возможных перепланировок квартир. Причём таковой чиновники могут признать даже демонтаж кухонной двери... life.ru »

2021-1-18 00:40

Незаконная перепланировка квартиры: ошибки пришлось устранять новому собственнику жилья

Мосжилинспекция обязала собственника жилья после незаконно сделанной перепланировки привести пространство балкона в изначальный проектный вид. Однако предписание пришлось выполнять уже новому владельцу квартиры. versia.ru »

2020-10-23 16:41

Незаконная перепланировка помещений обойдется дорого

Дополнительные ограничения на проведение перепланировок помещений и шумного ремонта ввели в столице на время самоизоляции. В нововведениях решила разобраться корреспондент «ВМ». vm.ru »

2020-5-7 00:17

Следствие считает, что в пермском хостеле была сделана незаконная перепланировка

ПЕРМЬ, 30 января, ФедералПресс. По мнению следствие перепланировка в пермском отеле «Карамель», где погибли люди, была сделана с нарушениями. fedpress.ru »

2020-1-30 17:44

«Банковский роуминг» и самовольная перепланировка на повестке дня в Госдуме

Законопроект об отмене комиссии за межрегиональные переводы рассмотрят во втором чтении. Документ об ответственности за самовольную планировку пройдет первое чтение. 5-tv.ru »

2019-12-5 18:32

Незаконная перепланировка у соседей обошлась москвичу в сотни тысяч рублей

Москвич Константин Струков залил чужую квартиру, однако в результате пострадал не санузел, как предполагал мужчина, а кухня и жилая комната — соседи в помещении сделали незаконную перепланировку. Струкову выставили счет на 300 тысяч рублей, с чем тот не согласился: перепланировку никто не согласовывал. lenta.ru »

2019-10-28 20:26

Перепланировка под контролем. Запрет на перепланировку коснется тысяч ресторанов и магазинов

Собственникам нежилых помещений в многоквартирных домах запретили самовольную перепланировку. Эта инициатива коснется тысяч городских ресторанов, гостиниц и магазинов. dp.ru »

2019-3-16 08:19

Незаконная перепланировка: названа возможная причина пожара с жертвами в центре Москвы

В Красногорске тушат пожар в жилом доме 1937 года постройки. Пламя охватило две квартиры. Жильцы эвакуированы. Известно о двух пострадавших детях трех и четырех лет. Проверить состояние всех домов с деревянными перекрытиями предложили в Москве после крупного пожара на Никитском бульваре. vesti.ru »

2019-2-5 21:44

Роковая перепланировка? Жертвы пожара в звездном доме провалились прямо в огонь

Соседи говорят, что к пожару в звездном доме на Никитском в центре Моксвы, вероятно, привела масштабная перепланировка, которую сделал бывший хозяин загоревшейся квартиры. Огонь быстро поднялся по деревянным перекрытиям, и пять человек - вся семья из квартиры сверху - буквально провалилась в огонь. vesti.ru »

2019-2-5 13:02

К обрушению в питерском доме привела перепланировка советского времени

Спецкомиссия завершила работу в треснувшем доме на Зверинской улице, 20. В маневренный фонд отправят жить 12 человек. Остальные семьи возвращаются в свои квартиры. ntv.ru »

2018-7-9 19:10

Незаконная перепланировка квартиры насторожила бдительных соседей

В редакцию «ВМ» обратился житель дома № 160, корпус 1, по Варшавскому шоссе с просьбой проверить соседнюю квартиру после капитального ремонта. По мнению заявителя, соседи сделали незаконную перепланировку, которая может навредить безопасности дома. vm.ru »

2018-5-13 18:25

К нарушениям пожарной безопасности кемеровского ТЦ привела перепланировка здания

Сгоревший в Кемерово торговый центр "Зимняя вишня" многократно перестраивался с целью привлечения новых арендаторов. Притом перепланировка приводила к нарушениям пожарной безопасности, о чём докладывалось гендиректору ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат", (владельцу ТЦ) Юлии Богдановой. life.ru »

2018-3-31 08:48

Квартира с "сюрпризом": что делать, если в доме обнаружена незаконная перепланировка

Незаконная перепланировка жилья может стать поводом даже к штрафу и даже изъятию недвижимости у ее владельца. Если предыдущий собственник квартиры не рассказал о незаконной перепланировке покупателю, это сильный довод для обращения в суд. vesti.ru »

2018-2-5 13:00

Перепланировка квартиры привела к обрушению в центре Петербурга

В Петербурге проходит прокурорская проверка после того, как в доме 57 на Каменноостровском проспекте в результате строительных работ деформировались межэтажные перекрытия. ntv.ru »

2017-7-24 20:21

Шум и перепланировка могут оставить без жилья

В законе прописано множество оснований, по которым граждан могут оставить без крыши над головой. Среди них - пьяные посиделки, незаконный ремонт или использование жилья не по прямому назначению utro.ru »

2017-3-3 14:11

Опасная перепланировка: как уберечь свое жилье

Сколько людей живут под угрозой обрушения в собственных квартирах? Как получается, что самовольные перепланировки становятся законными? О чем нужно помнить, покупая переделанную квартиру, чтоб не остаться и без нее, и без денег? ntv.ru »

2017-1-24 03:02

Несогласованная перепланировка обернулась сорванным отпуском

Незаконная перепланировка квартиры может стать причиной сорванного отпуска. Москвичку не выпустили за границу по решению суда. Запрета на выезд добилась Мосжилинспекция. О серьезных разрушениях речи не идет: женщина демонтировала перегородку в санузле. Почему это обернулось такими неприятностями? vesti.ru »

2016-12-12 13:39

Незаконная перепланировка может погубить памятник конструктивизма в центре Москвы

Знаменитый дом Наркомата путей сообщения на Спиридоновке оказался на грани обрушения. Виной всему - губительная перепланировка. Новый собственник подвала прорубил дыру во двор, а теперь крушит несущие стены. vesti.ru »

2016-10-19 18:17