Результатов: 118

В Госдуме заявили об упрощении процесса перепланировки квартир

В России 1 апреля вступил в силу закон, упрощающий процесс перепланировки квартир, сообщил глава комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов nsn.fm »

2024-4-2 21:20

Россиянам напомнили об изменениях в правилах перепланировки квартир с апреля

С 1 апреля 2024 года в стандартные правила перепланировки квартир вносятся коррективы, и под это понятие будут подпадать любые изменения, которые произведены в помещении. versia.ru »

2024-3-30 09:36

Юрист Киракосян объяснила, как изменятся правила перепланировки квартир

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Зампред комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ Сусана Киракосян рассказала россиянам про новый закон о перепланировке жилых помещений, который вступит в силу с 1 апреля. fedpress.ru »

2024-3-30 06:42

Росреестр не видит коррупционных лазеек при введении новых правил перепланировки

В ведомстве отметили, что прогнозировать возможное увеличение количества "незаконных" перепланировок также не приходится tass.ru »

2024-3-28 15:23

Россиян предупредили о новых правилах перепланировки квартир с 1 апреля

С 1 апреля 2024 года в силу вступят поправки в Жилищный кодекс РФ и закон «О государственной регистрации недвижимости», касающиеся перепланировок и реконструкций, сообщила основатель «Национального центра перепланировок и реконструкций», член «ОПОРЫ России», вице-президент Гильдии Риэлторов Москвы Светлана Гоненко. lenta.ru »

2024-3-26 05:31

Новые правила перепланировки и регистрации недвижимости вступят в силу 1 апреля

С 1 апреля будет упорядочен процесс проведения перепланировки квартир, а также изменения статусов помещений с жилого на нежилое и наоборот nsn.fm »

2024-3-13 13:26

С 1 апреля вступят в силу новые правила перепланировки и регистрации недвижимости: Что ждёт жильцов

С 1 апреля 2024 года изменится порядок переустройства и перепланировки помещений. Начнут действовать и новые правила перевода жилого помещения в нежилое. Какие изменения вносятся в законы? life.ru »

2024-3-13 00:31

Россиян предупредили об опасности популярной перепланировки

Создавать арку на кухне, где есть газовая плита, опасно для проживающих в квартире. Кроме того, такую перепланировку нельзя узаконить, предупредил россиян юрист Анатолий Пысин. Специалист пояснил, что в таких случаях должна быть дверь между кухней и комнатой — так утечка газа не распространится по другим помещениям. lenta.ru »

2024-2-7 15:05

Россиян предупредили о новых правилах перепланировки

С 1 апреля 2024 года в России вступят в силу поправки в законодательство, которые уточнят понятие перепланировки и ускорят перевод жилого помещения в нежилое. О новых правилах переустройства жилья предупредила россиян ведущий юрист «Европейской юридической службы» Виктория Щербакова. lenta.ru »

2024-1-31 12:34

Россиянину не дали уйти в отпуск после незаконной перепланировки

Петербуржец был вынужден отремонтировать жилье, чтобы отправиться в отпуск заграницу. Мужчина оставался невыездным из-за незаконной перепланировки в доме, признанном объектом культурного наследия. Суд обязал мужчину восстановить прежний вид квартиры и оплатить неустойку в размере 50 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-1-19 18:46

Специалисты находят незаконные перепланировки в квартирах с помощью конфликтных соседей

Часто самовольные перепланировки и реконструкции в жилых помещениях обнаруживают благодаря конфликтам с соседями, сообщает aif.ru. Эксперт по перепланировкам... rosbalt.ru »

2024-1-18 10:45

Названы частые виды незаконной перепланировки в квартире

Переносить газовое оборудование, к примеру, плиту в рамках перепланировки нельзя из-за системы вентиляции в доме. Запрещается расширять жилые комнаты за счет кухни и лоджии. Также не допускается размещать над жилыми помещениями санузлы. lenta.ru »

2024-1-18 16:51

С 1 января вступают в силу новые нормы перепланировки: Что нужно учитывать жильцам

В 2024 году вступают в силу сразу несколько поправок в законы, которые касаются перепланировки. За что теперь можно получить штраф и что нужно учитывать при ремонте и оформлении документов на недвижимость? life.ru »

2023-12-28 00:41

Новый чат-бот надзорного органа поможет решить вопросы перепланировки

Алгоритм включает тематику, которая связана с согласованием будущей и уже выполненной реконструкции жилого помещения. Виртуальный помощник назовет работы, которые нельзя будет утвердить. versia.ru »

2023-12-20 17:03

Россиянам назвали требующие согласования виды перепланировки дачи

Согласовать перепланировку дачи требуется при изменении этажности дома и возведении пристройки. На согласование ремонтных работ дается 45 дней. За это время нужно подготовить проект перепланировки через саморегулируемую организацию или индивидуального предпринимателя. lenta.ru »

2023-12-8 19:36

Россиянам напомнили о последствиях незаконной перепланировки

Незаконная перепланировка может обернуться для собственника не только штрафом до 2,5 тысячи рублей, но и потерей жилья. Это касается объединения лоджии с жилым помещением и выноса туда батарей, а также сноса несущих стен. lenta.ru »

2023-12-1 15:49

В УК оценили возможность обрушения дома в Астрахани из-за перепланировки

Директор управляющей компании (УК) БИСКРА Сергей Хахалев оценили возможность обрушения жилого дома в Астрахани из-за перепланировки со стороны жильцов. Он допустил такую версию. «Единственное предположение — кто-то сделал перепланировку», — сказал он, уточнив, что люди слышали работу перфоратора. lenta.ru »

2023-11-17 15:01

Россиян предупредили об опасности самовольной перепланировки

Самовольная перепланировка в многоквартирном доме может привести к разрушению здания. О такой опасности предупредил россиян главный архитектор АО ВДНХ Сергей Соколов. По словам эксперта, лучше вообще отказаться от переустройства квартиры и сразу выбирать ту, которая подходит по всем параметрам. lenta.ru »

2023-11-17 13:40

Хозяин квартиры по требованию Мосжилинспекции исправил ошибку самовольной перепланировки

Собственник жилья самовольно объединил комнату с лоджией. После проверки Инспекцией был привлечен к ответственности с требованием исправить нарушение. В итоге он восстановил перегородку между лоджией и комнатой и согласовал перепланировку. versia.ru »

2023-10-12 17:53

Востребованность услуги по оформлению перепланировки в Москве выросла вдвое

Самые распространенные работы по переустройству и перепланировке - это демонтаж и устройство перегородок, совмещенного или раздельного санузла, перестановка плит, раковин, унитазов и ванн tass.ru »

2023-10-9 17:23

Россиянину запретили выезд за границу из-за перепланировки жилья

Жителю многоэтажки на улице Пронской в столичном районе Выхино-Жулебино запретили выезд за границу, поскольку он сделал незаконную перепланировку жилья и отказался пускать в квартиру жилинспекцию social.mk.ru »

2023-5-4 11:17

Москвичу запретили выезжать из страны из-за перепланировки жилья

Жильцу одного из московских многоквартирных домов запретили выезд из страны из-за незаконной перепланировки жилья. Запрет наложили судебные приставы после того, как собственник проигнорировал решение суда, согласно которому его обязали впустить в квартиру сотрудников Мосжилинспекции. lenta.ru »

2023-5-3 10:07

Россиянам захотели упростить один вид перепланировки

Россиянам захотели разрешить не спрашивать соседей перед присоединением к квартире лоджии. Упростить этот вид перепланировки предложило заксобрание Ставропольского края, соответствующий законопроект внесли в Госдуму. lenta.ru »

2023-3-9 14:25

Юрист пояснил, из-за какой перепланировки могут лишить жилья

В Москве до конца 2023 года продлили мораторий на назначение штрафов при согласовании уже проведённых перепланировок жилья. Но это не означает легализацию незаконных работ. Юрист, председатель Московского жилищного союза Константин Крохин предупредил, что из-за некоторых переделок недвижимости можно даже лишиться жилья. life.ru »

2023-2-25 04:37

Россиян предупредили о смертельной опасности популярной перепланировки жилья

Некоторые популярные у россиян типы перепланировок жилья либо опасны, либо несут ущерб комфорту жильцов. Об этом заявил сооснователь бренда дизайнерской мебели ARCHPOLE, дизайнер, архитектор Константин Лагутин. life.ru »

2023-2-10 14:21

Заммэра Москвы Бирюков уведомил горожан о правилах легализации перепланировки квартир

Москвичи до конца текущего года обязаны легализовать выполненные перепланировки в квартирах, предупредил заместитель мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. riafan.ru »

2023-1-31 18:35

Названы негативные последствия несогласованной перепланировки в квартире

Проведение незаконной перепланировки способно значительно значительно снизить надежность здания и ухудшить условия жизни у соседей. Об этом сообщила «Газета.ру» со ссылкой на комментарий эксперта в области разработки проектной и технической документации, инженера Дмитрия Мамина. lenta.ru »

2023-1-28 21:15

Ванна в кухне. Какую перепланировку реально узаконить до конца года?

«До 31 декабря 2023 г. продлён мораторий на назначение штрафов при легализации собственником уже сделанной перепланировки», — сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков в телеграм-канале. aif.ru »

2023-1-27 03:04

С декабря разрешат новый вид перепланировки квартир

В типовой квартире россияне теперь могут сделать сауну, инфракрасную сауну или хаммам. Такое послабление вступит в силу 1 декабря. Это поправки к приказу МЧС "Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. life.ru »

2022-11-29 04:29

Штрафы за незаконные перепланировки могут отменить

О необходимости отменить штрафы в отношении собственников, решивших провести перепланировку в своих квартирах без согласования с властями, заявил глава фракции «Новые люди» в Госдуме Алексей Нечаев. mirnov.ru »

2022-9-19 09:17

Житель района Кунцево устранил ошибки самовольной перепланировки квартиры по решению суда

После самовольной перепланировки квартиры собственник жилья не счел нужным согласовать работы с Инспекцией. Во время проверки инспекторы выявили многочисленные нарушения, и предприимчивый хозяин был вынужден исправить все ошибки. versia.ru »

2022-9-1 17:49

Отравление в квартире в Москве могло произойти из-за перепланировки вентиляции

При осмотре квартиры пострадавших установлено, что в ванной комнате оборудованной газово-проточным водонагревателем, в вентиляционном канале был установлен электровентилятор. Его использование категорически запрещено в помещениях с газовым оборудованием tass.ru »

2022-8-15 17:59

Большой ремонт: Мосжилинспекция уточнила изменения в согласовании перепланировки помещений

Инспекция подготовила перечень важных изменений текущего года, которые упростили процедуру согласования. Меры способствуют сокращению издержек собственников. versia.ru »

2022-8-6 21:09

Оценена вероятность лишиться жилья из-за незаконной перепланировки

Владелица компании «Национальный центр перепланировок и реконструкций» Светлана Гоненко оценила вероятность лишиться жилья из-за незаконной перепланировки. Она уточнила, что такую квартиру могут продать на торгах, если владелец отказался по решению суда привести ее в первоначальный вид. lenta.ru »

2022-7-11 04:52

Житель Донского района исправил ошибки самовольной перепланировки в квартире

Владелец жилья после проведенного ремонта с существенными переделками решил узаконить перепланировку. Однако инспекторы выявили недопустимые ошибки, и для легализации переустройства хозяину квартиры пришлось предварительно согласовать работу и получиться техническое заключение. versia.ru »

2022-6-23 19:26

Суд обязал владельца квартиры устранить нарушения самовольной перепланировки

Владельцу квартиры в районе Проспект Вернадского предстоит исправить нарушения, которые допустил во время масштабного ремонта: объединил лоджию с гостиной. После проверки и предписания вернуть помещение в проектное состояние он не спешил исполнять его. versia.ru »

2022-6-2 15:34

Мосжилинспекция сообщает об изменениях в порядке перепланировки помещений в домах

Вступило в силу постановление, которое упрощает порядок перепланировки помещений в жилых домах. Узаконить ранее сделанный масштабный ремонт с перепланировкой без штрафа можно до конца года. versia.ru »

2022-4-8 20:31

Жителю района Тропарево-Никулино после проверки пришлось исправить ошибки перепланировки в квартире

Владелец жилой площади решил самовольно объединить комнаты с балконом. После обращения в Мосжилинспекцию его соседа, предприимчивому хозяину квадратных метров пришлось выполнить работу над ошибками и оформлять документы для согласования перепланировки. versia.ru »

2022-4-1 16:40

Россиянам разъяснили правила перепланировки квартиры

Снести стену между кухней и лоджией собственники квартиры могут только с согласия соседей. Правила перепланировки жилья россиянам разъяснил Первый кассационный суд общей юрисдикции, сообщает «Российская газета». lenta.ru »

2022-3-17 09:13

Мосжилинспекция обязала нарушителей исправить ошибки незаконной перепланировки

Жилищные инспекторы провели несколько проверок в квартирах и выявили нарушения. Все они были связаны с незаконной перепланировкой. Владельцам предстоит вернуть квартирам первоначальный вид. versia.ru »

2021-11-12 19:16

Россиянам прояснили тонкости одного типа перепланировки жилья

При содействии жилищной инспекции Москвы в России узаконили один популярный тип перепланировки в ванной комнате квартиры. Теперь жителям официально позволили делать сливной трап в полу вместо установки готовой душевой кабины, но также есть ряд тонкостей, которые важно соблюсти, чтобы не переделывать ремонт. lenta.ru »

2021-10-12 18:23

Россиянам напомнили о риске лишения квартиры из-за перепланировки

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Ведущий юрисконсульт юридической службы «ИНКОМ-Недвижимость» Светлана Болотская напомнила о рисках, которые несет с собой незаконная перепланировка квартиры. fedpress.ru »

2021-10-8 03:30

Россиян предупредили о возможности лишиться квартиры из-за перепланировки

Ведущий юрисконсульт юридической службы «ИНКОМ-Недвижимость» Светлана Болотская предупредила россиян, что их могут лишить квартиры в случае, если они устроили в ней самовольную перепланировку, без согласования с данного вопроса с органами, наделенными административно-властными полномочиями. lenta.ru »

2021-10-8 03:20