Результатов: 25

В Москве арестовали на 10 суток активистку, отсидевшую за перепост картинки об этнических украинцах Кубани

После решения Тверского райсуда Москвы об аресте на 10 суток российская активистка Дарья Полюдова объявила голодовку. gordonua.com »

2018-12-15 02:50

Николай Дижур, 16 суток за перепост

И вот когда их всех, 51 человек штатных правозащитников, поведут на эшафот, то они бряцая учеными степенями и званиями, как кандалами, интеллигентно пропустят дам первыми, любезно поддержав за локоток... echo.msk.ru »

2018-12-8 14:17

За перепост в мессенджерах можно получить уголовное наказание

Казалось бы, такая безобидная функция "переслать" в популярных мессенджерах, но может довести рядового пользователя до скамьи подсудимых. Нам часто присылают сообщения с просьбой о помощи, предупреждениями об опасности, сообщения, которые "помогут разбогатеть" или "вернуть здоровье" и всякой другой дребеденью, с призывом срочно переслать своим друзьям, и мы иногда пересылаем. argumenti.ru »

2018-10-9 10:09

Нюта Федермессер, Требуется помощь и перепост

Я очень не хочу, чтобы этот мальчишка оказался у нас пациентом, а не сотрудником. И еще верю в то, что все люди вместе — это сила. Пожалуйста, помогите найти и изолировать от общества эту шайку... echo.msk.ru »

2018-5-22 12:30

Вынесен очередной абсурдный приговор: 2,5 года колонии за перепост картинки

14 декабря 2017 года на пресс-конференции президента Владимира Путина прозвучал вопрос журналиста про то, почему у нас в стране сажают за репосты social.mk.ru »

2018-2-12 20:37

Перепост на линии Маннергейма

Во время визита Владимира Путина в Хельсинки финская сторона вряд ли поднимала вопрос о судьбе Семена Негрецкулова - первое в России дело о пропаганде "Великой Финляндии" еще только раскручивается ФСБ. grani.ru »

2017-7-28 12:33

Отменен приговор воспитательнице, осужденной за перепост видео

Курганский областной суд удовлетворит кассацию заместителя генпрокурора РФ и отменил приговор воспитательнице Евгении Чудновец. Женщина была осуждена на 6 месяцев колонии за то, что сделала перепост видеоролика в соцсети. vesti.ru »

2017-3-6 09:07

В Чувашии активиста оштрафовали за перепост фотоснимка Милонова

Чувашский суд принял решение оштрафовать координатора «Открытой России» Дмитрия Семенова за то, что он сделал перепост в соцсетях фотографии депутата Виталия Милонова, передает Лента.ру со ссылкой на официальный сайт организации. Сумма штрафа - тысяча рублей.

Дело против активиста было возбуждено по статье 20.29 КоАП («Производство и распространение экстремистских материалов»). Основанием для этого послужила фотография, опубликованная в 2014 году. Перепост представлял собой фотографию Милонова в футболке, на которой была надпись «Православие или смерть».

Кроме этого, против Семенова возбудили дело за републикацию изображения Милонова с аналогичным лозунгом, которая была сделана в декабре 2013 года.

kapital-rus.ru »

2016-11-16 14:58

Чувашского активиста оштрафовали за перепост фотографии Милонова

Суд в Чувашии оштрафовал на тысячу рублей координатора «Открытой России» за перепост фотографии депутата Виталия Милонова в футболке с надписью «Православие или смерть». Дело против Дмитрия Семенова было возбуждено по статье 20. lenta.ru »

2016-11-16 14:14

Москвича приговорили к году колонии за перепост картинки с Пушкиным и Тесаком

Двадцатилетний житель Московской области Евгений Крот приговорен к году колонии-поселения за перепост "Вконтакте" картинки, на которой националист Максим Марцинкевич бьет актера в образе поэта Александра Пушкина. grani.ru »

2016-11-3 11:35

Суд в Новосибирске оставил в силе приговор за перепост картинки

Максим Кормелицкий из Бердска был признан виновным в разжигании розни по религиозному признаку за репост иллюстрации в социальной сети "ВКонтакте" svoboda.org »

2016-8-10 10:49

Поводом для дела может стать простой "перепост". В Зауралье все больше экстремистов

В Курганской области в 2016 году зарегистрировано 18 преступлений экстремистской направленности. Правоохранители выявили два преступления террористической направленности. За преступления экстремистской направленности наказывают не только жителей Зауралья, но и уроженцев других стран ura.ru »

2016-6-29 13:12

"Перепост не преступление"

В Бердске Новосибирской области прошел пикет "За свободу слова". Его участники, в числе которых был и осужденный на год тюрьмы за перепост картинки в соцсети Максим Кормелицкий, выступали против цензуры и за соблюдение Конституции, гарантирующей право на выражение собственного мнения. svoboda.org »

2016-6-15 11:53

Суд дал блогеру два года тюрьмы за перепост записи «Крым — это Украина»

Суд дал блогеру два года тюрьмы за перепост записи «Крым - это Украина». Пользователь признан виновным по статьям «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» и «Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности РФ», сообщает Лайф. rusnovosti.ru »

2016-5-6 21:39

Матери-одиночке с Урала не удалось обжаловать приговор за «экстремистский» перепост

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Защитники не смогли убедить суд в том, что публикации Екатерины Вологжениновой не были направлены на возбуждение ненависти по национальному признаку. fedpress.ru »

2016-4-26 17:20

Осужденный за перепост демотиватора с Медведевым обратился в ЕСПЧ

Житель Чувашии Дмитрий Семенов из Чувашии, приговоренный к штрафу за перепост демотиватора "ВКонтакте", подал жалобу в ЕСПЧ. Истец считает, что в России нарушены его права на справедливое судебное разбирательство и свободу выражения мнения. grani.ru »

2016-4-13 12:17