Результатов: 37

В Молдавии раскрыли очередную преступную схему по переправке уклонистов с Украины

В группировку входили граждане обеих стран, а также сотрудники молдавских правоохранительных органов, которые брали с каждого уклониста от $4 тыс. за нелегальную переправу через Днестр tass.ru »

2024-4-1 14:12

В военкоматах на Украине вскрыли масштабный бизнес по переправке уклонистов за рубеж

Три военных чиновника из военкоматов и глава одной из киевских военно-медицинских комиссий были задержаны в Киеве, Одессе и Харьковской области. Они за деньги предоставляли уклонистам возможность избежать призыва в армию и помогали выехать за границу, сообщили в СБУ. life.ru »

2023-8-26 13:21

Румынские прокуроры ликвидировали крупную сеть по переправке нелегальных мигрантов

В ходе обысков были изъяты значительные суммы валюты, 13 автомобилей, огнестрельное оружие, наркотики, а также мобильные телефоны и документы tass.ru »

2023-3-1 22:45

ФСБ задержала ульяновца, помогавшего ИГИЛ в переправке террористов в Сирию

Управление Федеральной службы безопасности по Ульяновской области задержало местного жителя, который помогал ИГИЛ* в переправке террористов в Сирию для участия в боевых действиях. Об этом заявила пресс-служба ведомства. life.ru »

2022-8-24 19:45

Посол Сирии в РФ сообщил о переправке Западом и Турцией боевиков ИГ на Украину

Риад Хаддад считает, что таким образом Украина превращается в центр скопления террористов и наемников, что будет иметь негативные последствия для безопасности в мире tass.ru »

2022-7-4 01:47

Правоохранители Узбекистана раскрыли схему по переправке мигрантов в США

Граждане Узбекистана задержаны по подозрении в организации канала нелегальной миграции в Соединенные Штаты Америки, передает Служба государственной безопасности республики. Бизнесмены отправляли узбеков в США через Турцию и страны Южной Америки, предварительно снабдив ПЦР-тестом. lenta.ru »

2021-12-28 17:14

Украинская Генпрокуратура обвинила главу Минтранса РФ в незаконной переправке граждан в Крым

КИЕВ, 24 декабря, ФедералПресс. Украинская Генпрокуратура обвинила главу Минтранса РФ Виталия Савельева и его заместителя в незаконной переправке лиц через границу Украины. Об этом говорится в распространенном органом сообщении. fedpress.ru »

2021-12-24 16:26

Прокуратура Украины обвинила главу Минтранса РФ в незаконной переправке лиц через границу

Украинская прокуратура предъявила обвинения главе Министерства транспорта России Виталию Савельеву в незаконной переправке людей через границу двух стран. По данным украинского ведомства, речь идет о якобы незаконной авиаперевозке людей в Крым в период с 2014 по 2020 год. tvzvezda.ru »

2021-12-24 16:12

Прокуратура передала в суд дело о переправке в "Бутырку" наркотиков на воздушных шарах

Задержанному гражданину Таджикистана предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотических средств в следственном изоляторе в значительном размере, а также в покушении на сбыт сильнодействующих веществ tass.ru »

2021-3-24 16:36

Украинского пограничника обвинили в незаконной переправке Порошенко на Мальдивы

На Украине бывшего пограничника обвинили в незаконной переправке через границу в 2018 году тогдашнего президента Петра Порошенко и его семьи. Тогда глава государства отдыхал на Мальдивах. Позже появилась информация, что они вылетели по паспортам на чужие имена и потратили на отпуск полмиллиона долларов. lenta.ru »

2020-7-8 11:11

Следствие утратило кота-наркокурьера из резонансного дела о переправке запрещённых веществ в колонию

Адвокат фигуранта дела о незаконной переправке наркотиков на территорию колонии Дмитрий Сотников сообщил об утрате следствием главного вещдока - кота, с помощью которого заключенные могли получать вещества с воли. versia.ru »

2019-10-18 18:30

Жителя Херсона заподозрили в незаконной переправке мигрантов в страны ЕС

Служба безопасности Украины задержала жителя Херсона, который подозревается в создании схемы по отправке нелегальных мигрантов в страны ЕС.

Читать далее... life.ru »

2019-7-29 23:00

Таможенники задержали контрабандные сигареты на 500 тыс. рублей при переправке в Литву

Нарушитель спрятал их под обшивкой салона и багажника автомобиля, в полу, в дверях, а также в многочисленных тайниках в конструктивных полостях и изготовленных кустарным способом tass.ru »

2019-5-28 13:47

В Италии двое россиян задержаны по подозрению в переправке мигрантов по морю

Двух россиян задержали в Италии по подозрению в перевозке мигрантов в страну по морскому пути, сообщают СМИ. «Карабинеры арестовали двух контрабандистов, которые в четверг, 10 января, посадили на мель парусную лодку с 51 пассажиром около побережья Торре-Мелисса в провинции Кротоне. vz.ru »

2019-1-10 19:17

СМИ узнали о переправке боевиков из Идлиба в Турцию

Сирийская газета al-Watan со ссылкой на местные источники сообщила о том, что Турция перебросила большое количество боевиков из демилитаризованной зоны в сирийском Идлибе в палаточный лагерь в турецком Нусайбине. nation-news.ru »

2018-11-25 03:45

Дамаск обвинил Израиль в переправке сирийских боевиков в США

Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари заявил, что власти Израиля помогли вывезти сирийских боевиков с Голанских высот в другие страны, среди которых есть и США. Об этом передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-7-31 17:07

Задержанный СБУ россиянин дал показания о переправке РФ наемников "Вагнера" в Сирию

Задержанный при попытке незаконно пересечь границу Украины бывший российский военный сообщил СБУ, что во время службы на ракетном крейсере "Варяг" неоднократно участвовал в переправке в Сирию российских наемников. gordonua.com »

2018-4-18 09:37

Арестованы трое обвиняемых в переправке сторонников ИГ в Сирию и Ирак

Трое уроженцев Средней Азии в рамках дела о вербовке и переправке в Сирию и Ирак сторонников запрещенной в РФ террористической организации ИГ («Исламское... rosbalt.ru »

2018-3-14 12:11

В Москве арестовали трёх человек по делу о переправке сторонников ИГИЛ в Сирию

Трех уроженцев Средней Азии арестовали на два месяца в рамках дела о переправке сторонников ИГИЛ* в Сирию и Ирак. Стоит отметить, что под стражей будут находиться Рахматшоев З. А., Тошматов Б. А. и Алимардонов И. А. life.ru »

2018-3-14 11:48

Суд в Москве арестовал трех обвиняемых в переправке сторонников ИГ в Сирию и Ирак

Ранее в Москве пресекли канал переправки сторонников террористической группировки на Ближний Восток tass.ru »

2018-3-14 11:36

«Причастны к вербовке и переправке в Сирию»: ФСБ задержала сторонников ИГ в Махачкале

В столице Дагестана сотрудники ФСБ арестовали пятерых предполагаемых террористов, которые вербовали и переправляли в Сирию радикально настроенных жителей республики. При обыске в доме боевиков было обнаружено огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. russian.rt.com »

2018-3-6 19:37

В Киргизии задержан причастный к переправке людей в Сирию вербовщик-экстремист

Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии задержал ранее судимого мужчину 1982 года рождения за причастность к вербовке и переправке граждан в ряды боевиков международной террористической организации, действующих в зоне конфликта в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-6 07:51

В Совфеде прокомментировали данные о переправке в Россию военной техники из Ирана

Зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич прокомментировал публикацию немецкого издания о переправке Ираном в Россию компоненты тяжелых наступательных вооружений. Как сообщает Welt am Sonntag со ссылкой на источники в западных спецслужбах, Иран переправил нуждающиеся в обслуживании компоненты на российскую базу «Хмеймим» в Сирии, откуда они на корабле «Спарта-3» были доставлены в Новороссийск. vedomosti.ru »

2017-8-13 17:05

Не спасение, а извоз: Италия обвинила благотворителей в переправке мигрантов в Европу

Нестандартный поворот в ситуации с мигрантами на юге Европы. Италия заблокировала немецкое судно "Ювента", которое занималось спасением нелегалов в Средиземном море. Итальянские власти обвиняют немецких благотворителей в подмене понятий — мол, они не столько спасают — сколько содействуют нелегальной миграции. vesti.ru »

2017-8-3 21:23

В Приморье перекрыт транзитный канал по переправке за рубеж китайских нелегалов

Китайские нелегалы не смогли проникнуть на территорию России. Оперативно сработали правоохранительные органы. На скамье подсудимых оказались члены ОПГ, которые должны были переправить граждан КНР через границу. vesti.ru »

2016-5-26 12:54