Результатов: 63

Нос заложило. ЛОР рассказал, как не перепутать гайморит с простудой

Не дышащий нос приносит немало неприятностей. При этом многим не всегда понятно, речь идет о простой простуде или ситуация уже серьезнее и развился гайморит. aif.ru »

2024-2-1 03:15

Терапевт рассказал, как не перепутать стоматит с раком полости рта

Болезненные язвочки во рту в медицине называют стоматитом, однако также такие образования могут говорить и об онкологии. Об этом рассказал "Вечерней Москве" врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. life.ru »

2024-1-17 05:25

Хирург Умнов рассказал, как не перепутать аллергию на холод и обморожение

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Аллергическая реакция – выработка иммунной системой антигенов на чужеродное вещество с развитием реакции, от кашля и до анафилактического шока и отека Квинке. У некоторых может возникать реакция на низкие температуры. fedpress.ru »

2024-1-12 21:20

Ни с чем не перепутать: Названы маркеры-определители испорченной икры

Чтобы узнать, не испортилась ли икра, достаточно её понюхать. Об этом NEWS.ru рассказал хирург, преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. life.ru »

2023-12-31 03:52

Пилот мог перепутать реку с посадочной полосой из-за тумана: что известно об инциденте в Якутии

ЯКУТСК, 28 декабря, ФедералПресс. Сегодня при выполнении рейса Якутск – Зырянка – Среднеколымск самолет Ан-24 авиакомпании «Полярные авиалинии» промахнулся мимо аэропорта и сел на замерзшую реку. Причиной мог стать густой туман. fedpress.ru »

2023-12-28 10:37

Врач рассказал, как в сезон простуд не перепутать коклюш с другими заболеваниями

Коклюш — опасное инфекционное заболевание, которое порой можно спутать с простудой. Он вызывает сильный приступообразный кашель и особенно опасен для детей младше двух-трёх лет — у них кашель может вызывать рвоту и даже привести к нехватке кислорода и удушью. life.ru »

2023-10-30 11:37

Терапевт объяснила, как не перепутать гайморит с обычным насморком

Гайморит от простого насморка отличается по длительности заложенности носа, рассказала NEWS.ru терапевт Анастасия Тимощенко. Она объяснила, что густое зеленоватое отделяемое с неприятным запахом зачастую тревожный симптом. life.ru »

2023-9-5 07:22

Гинеколог рассказала, какие опасные заболевания можно перепутать с беременностью

Утренняя тошнота, повышенная любовь к солёненькому, задержка менструации — это не всегда признаки беременности. Иногда эти симптомы могут свидетельствовать о серьёзных заболеваниях. Какие это болезни, Лайфу рассказала акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, врач высшей категории центра репродуктивного здоровья "СМ-Клиники" Идилия Орфанова. life.ru »

2023-7-28 12:31

Россиянам рассказали, с чем можно перепутать грипп, и речь не о ковиде

Грипп в лёгкой форме очень похож на обычную слабость и головную боль. Об этом предупредил заведующий терапевтическим отделением онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков. life.ru »

2023-1-19 04:04

Врач рассказала, как не перепутать менингококковую инфекцию с ОРВИ и гриппом

Менингококковая инфекция (МИ) — очень коварное и опасное заболевание, которое развивается быстро и несёт за собой серьёзные последствия для здоровья. О том, как отличить её от ОРВИ и гриппа, Лайфу рассказала кандидат медицинских наук Марина Федосеенко. life.ru »

2022-12-7 13:20

Могут ли в тюменских военкоматах перепутать срочников и мобилизованных: ответ эксперта

ТЮМЕНЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Сегодня по всей стране стартовал осенний призыв – 2022, его отложили на месяц в связи с проведением частичной мобилизации. Призыв граждан на СВО при этом продолжается, а потому призывников в военкоматах станет только больше. fedpress.ru »

2022-11-1 07:05

Усилие или насилие? Как не перепутать любовь к себе с потаканием слабостям

Психолог рассказала, что значит «полюбить себя», почему нельзя себя постоянно баловать и к чему приводит жалость к себе. aif.ru »

2022-6-1 00:06

Российский иммунолог заявил о возможности перепутать коронавирус с раком крови

У коронавирусной инфекции множество симптомов, поэтому ее можно перепутать с 30 другими заболеваниями, в том числе с раком крови. Такое мнение высказал врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. lenta.ru »

2021-11-25 11:41

Охотинспектор оценил возможность Рашкина перепутать лося с кабаном

Депутат Госдумы от партии КПРФ Валерий Рашкин в своем в видеоролике, в котором он признался в убийстве лося, заявил, что перепутал животное с кабаном из-за плохой видимости. Его слова оценил внештатный охотинспектор Камчатского края Владимир Шаблий: «У настоящих охотников принято — не уверен, не стреляй». lenta.ru »

2021-11-18 09:29

Россиян предупредили о риске перепутать грипп с коронавирусом

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил в беседе с журналистами, что отличить коронавирус от гриппа по симптомам нельзя. fedpress.ru »

2021-10-3 06:37

Пилоты разбившегося под Хабаровском Ан-26 могли перепутать направление

Члены экипажа воздушного судна Ан-26, который потерпел крушение в Хабаровском крае, могли допустить ошибку и перепутать направление разворота. riafan.ru »

2021-9-26 03:49

Сергей Пархоменко, Главное не перепутать

Силы, выступающие против террористической организации, запрещённой в РФ, — это «мятежники». А с выборов снимать и к уголовной ответственности привлекать нужно, наоборот, тех, кто поддерживал «экстремистский ФБК*»... echo.msk.ru »

2021-8-26 10:36

Доминатрикс правят мужчинами. Как не перепутать в постели альфа-самку с бой-бабой

"Она просто огонь! Сама меня затащила в постель и всю инициативу взяла на себя. Сначала было не по себе, как будто это она мужик, а не я. Потом подумал, что это альфа-самка, расслабился и получил удовольствие". life.ru »

2021-2-7 00:40

Доминантрикс правят мужчинами. Как не перепутать в постели альфа-самку с бой-бабой

"Она просто огонь! Сама меня затащила в постель и всю инициативу взяла на себя. Сначала было не по себе, как будто это она мужик, а не я. Потом подумал, что это альфа-самка, расслабился и получил удовольствие". life.ru »

2021-2-7 00:40

Главное - не перепутать. Чиновник из МЧС решил поучаствовать в тушении пожара, но надел баллон с воздухом вверх ногами

Забавный случай произошел с главой московского МЧС. Сергей Желтов лично приехал на тушение сложного пожара, но надел баллон с воздухом вверх ногами — и фотографии попали в паблик ведомства argumenti.ru »

2020-12-20 18:57

Что будет, если перепутать клеммы аккумулятора?

Банальные операции с демонтажом автомобильной батареи могут привести к печальным последствиям при неправильной установке. aif.ru »

2020-12-15 14:35

Врач рассказал, из-за какого симптома можно перепутать коронавирус с другими болезнями

Нетипичным симптомом, «маскирующим» коронавирус под другие заболевания, является пониженная температура тела, передает «Вечерняя Москва» со ссылкой на... rosbalt.ru »

2020-12-7 01:40

Источники узнали, что водитель врезавшегося в остановку автобуса могла перепутать педали тормоза и газа

По некоторым данным, водитель автобуса, который врезался в остановку на Ставропольской улице в Москве, могла перепутать педали. Автобусом, врезавшимся в остановку на высокой скорости, управляла 46-летняя женщина. argumenti.ru »

2020-7-20 12:41

Водитель врезавшегося в остановку автобуса могла перепутать газ и тормоз

По данным информированного источника, водитель автобуса, который врезался в остановку на Ставропольской улице в Москве, могла перепутать педали тормоза и газа incident.mk.ru »

2020-7-20 11:01

Что делают с одеждой и можно ли перепутать урны? 9 вопросов о крематории

О кремации людей ходит много различных мифов. Кто-то принимает решение оставить прах своих умерших родных, а другие считают такой подход великим грехом. Сжигание в крематории это сложный химический процесс, который способен из органических тканей человека перейти в химические соединения и смешаться с однородной почвой за 1.5 часа, а не за 20 лет. argumenti.ru »

2020-2-21 16:25

Почему нельзя перепутать Татьяну и Ольгу Арнтгольц

Актриса Татьяна Арнтгольц считает себя вполне счастливой: выросла в крепкой дружной семье, с первого раза поступила в театральное училище, востребована публикой и режиссёрами. argumenti.ru »

2020-1-22 12:07

Хорошо бы наконец проснуться. Как устроен генетический механизм, не позволяющий нам окончательно перепутать день и ночь


История одного из важнейших открытий в области физиологии и медицины за последние полвека slon.ru »

2020-1-10 08:00

Медики перечислили опасные заболевания, которые легко перепутать с простудой

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. С ОРВИ можно спутать мононуклеоз, менингит и пневмония. Важно следить за изменениями в своем организме и не медлить с посещением специалиста. fedpress.ru »

2019-9-18 09:05

Сложно понять, легко перепутать: 10 фото, которые легко обманут ваш мозг

Стоит ли доверять первому взгляду? Смотрите сами. В этой подборке фотографии, которые придётся детально изучить, прежде чем вы поймёте, что же на самом деле на них изображено. 1. Это не изображение сигареты, нет. Просто упавший столб Читать далее... life.ru »

2019-7-20 11:00

Опасность в бутылке: как не перепутать сок с лимонным "Кротом"

Схожий объем, схожая форма бутылки и, главное, привлекательные цитрусовые цвета. Найти хотя бы одно отличие между обычным соком и опасной для организма бытовой химией, порой, невозможно. Те, кто производит и упаковывает жидкость для чистки труб, предпочитают не выкладывать карты на лицевой стороне. vesti.ru »

2019-6-10 21:31

ЧП на теплоходе "Партизан": капитан мог перепутать курс движения

Увеселительная прогулка на теплоходе "Партизан" по рекам и каналам города на Неве может завершиться уголовным или административным делом. ЧП случилось накануне, 16 мая, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург". vesti.ru »

2019-5-17 13:54

Чем отличаются группы крови и что будет, если их перепутать

14 июня по инициативе ВОЗ отмечается Всемирный день донора крови. В чем разница между группами крови, кому какая подходит и каково эволюционное значение этих отличий — в материале ТАСС tass.ru »

2018-6-14 14:19

Психолог рассказал, как не перепутать любовь и влюбленность

Психологи утверждают: часто люди путают любовь и влюбленность. Всем известно, что любовь – возвышенное, высшее морально-нравственное чувство, а влюбленность – чувство гораздо менее глубокое, временное состояние. vm.ru »

2018-5-8 20:43

Подкидыш поневоле. Могут ли сегодня перепутать детей в роддомах?

Перепутанные в роддоме дети — один из страхов молодых родителей. Есть даже неофициальная статистика, гласящая, что в мегаполисах на 10 000 родов приходится 4 подмены. aif.ru »

2018-3-1 00:08

Главное, не перепутать!

Российские законотворцы всерьез решили навести порядок в роддомах. Там все чаще вскрываются случаи подмены младенцев. Не умышленно, скорее всего. Но наказывать за это, предлагают не главврачей, как было раньше, а непосредственно медсестер. 5-tv.ru »

2018-2-28 18:05