Результатов: 18

Сотрудник Госдепа США: Военно-техническое сотрудничество РФ и Ирана перерастает в полномасштабное партнерство в обороне

Соединенные Штаты считают, что военно-техническое сотрудничество России и Ирана перерастает в полномасштабное партнерство в сфере обороны, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. vz.ru »

2022-12-21 01:57

Рекордная инфляция и продуктовые карточки: кризис в Европе перерастает в коллапс

Граждане Британии, Франции и других стран Запада сходят с ума из-за последствий антироссийских санкций: есть ли способ с ними бороться? 5-tv.ru »

2022-10-12 12:02

Подрыв ниток «Северного потока» перерастает в громкий политический скандал

В Европе хранят ледяное молчание, хотя стоило бы беспокоиться — диверсия против российского имущества произошла именно в их водах. 5-tv.ru »

2022-9-28 01:44

Психиатр рассказал, когда педантичность перерастает в болезнь

Игорь Куреков, кандидат медицинских наук, врач-психиатр и нарколог, рассказал, в чём разница между педантичностью и симптомами обсессивно-компульсивного расстройства. Эксперт объяснил, что тревога, связанная с постоянными перепроверками, рискует дойти до того, что человек даже не сможет выйти из дома. life.ru »

2022-9-10 17:57

Психиатр Куреков: если озабоченность порядком перерастает в тревогу, то это симптом ОКР

Кандидат медицинских наук, врач-психиатр, нарколог Игорь Куреков заявил, что излишняя педантичность может быть симптомом обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР). argumenti.ru »

2022-9-10 07:31

Не хочу учиться: как детское воспаление хитрости перерастает в реальную болезнь

Психолог Екатерина Длин в эксклюзивном интервью 5-tv.ru раскрыла характерные черты симулянтов и причины их поведения. 5-tv.ru »

2022-1-17 18:01

Вечный конфуз: как отчужденность перерастает в хронический стыд

Часто за стыдом скрываются страх, заниженная самооценка, усталость от общения, сложности во взаимоотношениях с близкими, нехватка любви и понимания, уверена психотерапевт Илсе Санд. С разрешения издательства «Альпина Паблишер» Forbes Woman публикует отрывок из новой книги Санд «Чувство стыда: Как перестать бояться быть неправильно воспринятым» forbes.ru »

2021-8-21 12:00

«Перерастает в балаган»: Наргиз раскритиковала поведение Ефремова в суде

Российская певица Наргиз прокомментировала поведение в суде актера Михаила Ефремова. Она заявила, что жалела артиста до момента, как начались судебные слушания по делу о смертельном ДТП на Садовом кольце. tvzvezda.ru »

2020-9-6 07:58

Никита Исаев: Браков становится меньше, потому что современное общество их перерастает

Согласно данным Росстата, число разводов в первой половине текущего года снизилось на 12 процентов по сравнению с началом 2018-го. Главная причина, которую озвучили социологи, самая что ни на есть прозаическая: долги по ипотеке, которые вдвоем платить, конечно же, легче, заставляют нелюбимых терпеть друг друга. vm.ru »

2019-9-11 21:50

«Если жителей информируют заранее, энергия уходит в обсуждение, если нет, это перерастает в протест»

В наше время любой может публично высказаться по поводу действий власти и указать, что она делает не так. Но одно дело – написать возмущенный пост в соцсети, другое – объединиться с такими же недовольными и попытаться что-то изменить вокруг себя и в отношении власти к критике. fedpress.ru »

2019-6-24 14:07

Ученые выяснили, почему обычный стресс у некоторых перерастает в депрессию

Оказывается, депрессии чаще подвержены люди с более активным рецептором GPR158, который воздействует на главные сигнальные пути, связанные с регуляцией настроения в префронтальной коре головного мозга. 5-tv.ru »

2018-3-4 22:39

Сирийский Донбасс. Война постепенно перерастает в неподконтрольную никому партизанщину, и астанинские договоренности не выполняются точно так же, как и минские

Война постепенно перерастает в неподконтрольную никому партизанщину, и астанинские договоренности не выполняются точно так же, как и минские novayagazeta.ru »

2018-2-8 17:49

Украинский национализм перерастает в нацизм, уверен вице-премьер Крыма

Крымский вице-премьер Георгий Мурадов высказал свое мнение о действиях украинских националистов, которые подписали манифест об объединении усилий. riafan.ru »

2017-3-17 01:27

Мировоззренческий конфликт часто перерастает в конфликт практический

Понятно, что подобные разногласия вызваны разными представлениями о том, как должен развиваться мир в целом и Россия в частности, - как минимум в ближайшие 30-50 лет, а быть может, и позже. Бескомпромиссность споров вызвана как раз тем, что кажда ... regions.ru »

2017-2-21 09:33