Результатов: 111

Дебаты Европарламента о военной помощи Украине переросли в перепалку

БРЮССЕЛЬ, 16 января, ФедералПресс. Депутаты Европарламента рассорились во время дебатов по военной помощи Украине, выступивших против поддержки Киева назвали «путинскими прокси». fedpress.ru »

2024-1-16 18:46

В Молдавии протестные акции переросли в столкновения с полицией

В Кишиневе полицейский кордон заблокировал движение колонны сторонников оппозиции, вышедших на протестную акцию против роста цен и тарифов. В молдавской полиции заявили, что протестующие стали предпринимать попытки насильственного прорыва кордона, вступая в столкновения с правоохранителями. lenta.ru »

2023-2-28 16:45

Масштабные протесты в Молдавии переросли в стычки с полицией

В ходе протестов в столице Молдавии между участниками демонстрации и полицейскими начались столкновения. Демонстранты выкрикивают лозунги, обвиняя руководство страны в диктатуре. life.ru »

2023-2-28 16:24

Протесты из-за убийства курдов в Париже переросли в стычки с полицией

Полиция Парижа применила слезоточивый газ в отношении протестующих, которые вышли на митинги после убийства трёх курдов. Как сообщает BFM, акции проходят во многих районах, однако манифестанты на площади Республики в центре французской столицы настроены крайне агрессивно. life.ru »

2022-12-24 16:36

В Монголии массовые протесты переросли в попытку захвата Дворца правительства

В Монголии массовые протесты против коррупционеров, которые начались накануне, переросли в попытку захвата Дворца правительства в столице — Улан-Баторе. Сейчас дорога к резиденции премьер-министра республики перекрыта полицейскими, но недовольная толпа не оставляет попыток прорваться в здание. life.ru »

2022-12-5 14:48

«Власть не падет»: газовые протесты в Казахстане переросли в столкновения с полицией

В Казахстане третий день продолжаются протесты. Они вспыхнули из-за резкого подорожания газа для автомобилей, но обернулись несанкционированными митингами с требованием отставки властей и столкновения с силовиками. forbes.ru »

2022-1-5 23:00

В Абхазии митинги за отставку президента переросли в столкновения с милицией

В Сухуме митинги оппозиции за отставку президента Абхазии Аслана Бжании переросли в столкновения с правоохранителями после того, как протестующие попытались прорвать кордон у здания парламента. Недовольные обвиняют Бжанию в неисполнении предвыборных обещаний, экономическом и энергетическом кризисе. lenta.ru »

2021-12-21 21:01

Акции против коронавирусных ограничений переросли в беспорядки в Европе

В странах Европы прошли акции протеста в рамках Всемирной демонстрации против коронавирусных ограничений, участники которой в выходные вышли на улицы в более чем 100 городах в разных странах мира. В Париже на шествии «желтых жилетов» и противников санитарных пропусков с самого начала обстановка была напряженной. vz.ru »

2021-11-21 02:27

Мирные демонстрации противников санпропусков во Франции переросли в погромы

Ужесточение санитарных требований привело к появлению новых профессий в Европе. Например, один из супермаркетов нанял вышибалу. 5-tv.ru »

2021-8-23 16:41

В Польше протесты после смерти задержанного переросли в стычки с полицией

В польском Люблине прошли протесты после смерти мужчины, задержанного полицейскими, передает радиостанция RMF FM. Во время демонстрации протестующие стали... rosbalt.ru »

2021-8-9 01:20

Алексей Маслов: Россия и Китай переросли уровень военного договора

Новейшие военные учения России и Китая "Запад/Взаимодействий-2021", стартующие 9 августа в Нинся-Хуэйском автономном районе КНР, - это проявление особого подхода двух стран к сотрудничеству в сфере обороны. Об этом в беседе с … vestikavkaza.ru »

2021-8-5 14:30

Протесты против введенных из-за коронавируса мер в Румынии переросли в стычки с жандармами

По неофициальным данным, приводимым Радио Румынии, в манифестации протеста на площади Победы в Бухаресте приняли участие около 5 тыс. человек tass.ru »

2021-3-30 08:33

В Праге разрешенные акции против мер из-за коронавируса переросли в несанкционированные

За противодействие властям были задержаны 17 наиболее агрессивных демонстрантов, среди которых независимый депутат нижней палаты парламента республики Лубомир Волны tass.ru »

2021-3-7 19:10

Соревнования по дзюдо в Дагестане переросли в массовую драку

Во время соревнований по дзюдо в дагестанском Каспийске произошла массовая драка с участием спортсменов и зрителей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана nsn.fm »

2021-2-28 03:08

Испания в огне: акции в поддержку «оскорбившего монархию» рэпера переросли в уличные бои

Против безоружных демонстрантов применяли дубинки и резиновые пули. Те отбивались пластиковыми бутылками. 5-tv.ru »

2021-2-18 15:19

Акции в поддержку арестованного рэпера переросли в беспорядки в Каталонии

В испанской Каталонии произошли беспорядки после задержания рэпера Пабло Аселя, осужденного за прославление терроризма и оскорбление короны, сообщают СМИ. Участники акций протеста требовали освободить Аселя. vz.ru »

2021-2-17 23:55

В Триполи антиковидные протесты переросли в беспорядки, более 80 человек ранены

Как сообщает RT, в ливанском Триполи вспыхнувшие массовые акции протеста против ограничений на фоне пандемии коронавируса переросли в беспорядки incident.mk.ru »

2021-1-28 23:51

Euronews: массовые протесты против карантина в Нидерландах переросли в столкновения с полицией

В Нидерландах акции протеста против жёстких ограничительных мер в разных городах обернулись стычками с полицией, которая применила водомёты, дубинки и слезоточивый газ для разгона протестующих. В результате более ста человек были задержаны, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2021-1-26 10:25

Нежности российской пары в лифте переросли в жестокую драку и попали на видео

Супружеская пара из Красноярска устроила жестокую драку в лифте, разнимать их пришлось соседям. Все началось из-за пьяной бытовой ссоры и попытки мужа вытереть расстроенной девушке нос салфеткой. Девушка начала отбираться от юноши, в ответ тот стал нападать, толкать ее и бить. lenta.ru »

2021-1-22 10:52

На Украине массовые протесты против карантина переросли в столкновения со спецназом (фото)

Предприниматели устроили у стен Верховной рады крупный митинг против «карантина выходного дня». rosbalt.ru »

2020-11-17 13:51

В Лимасоле протесты против антикоронавирусных ограничений переросли в столкновения

Как сообщает газета Phileleftheros, 28 октября в городе Лимасол на юге Кипра массовая акция протеста против коррупции и ограничительных мер на фоне пандемии коронавируса переросла в столкновения манифестантов с полицией incident.mk.ru »

2020-10-29 02:27

Протесты после смертельного ДТП в Вашингтоне переросли в стычки с полицией

Несколько демонстрантов попытались попасть в участок, вступили в драку с полицейскими и разбили окна участка. aif.ru »

2020-10-28 07:14

Штурм СИЗО и подожжённый Белый дом: Выборы в Киргизии переросли в беспорядки

Оппозиционеры не только захватили здание правительства в Бишкеке, но и освободили осуждённого за коррупцию экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева. Результаты парламентских выборов, по всей видимости, будут пересмотрены. nsn.fm »

2020-10-6 07:38

Акции у посольства Белоруссии в Москве едва не переросли в беспорядки

Вечером 12 августа на Маросейке около посольства Белоруссии собрались противники президента страны Александра Лукашенко: акции непризнания итогов прошедших 9 августа выборов главы государства проходят здесь уже не первый день social.mk.ru »

2020-8-12 22:47

Акции протеста в Белоруссии переросли в стычки с ОМОНом

В Белоруссии акции протеста переросли в стычки с ОМОНом. Правоохранители, пытаясь задержать участников митингов, применяют силу. Сами протестующие дают отпор полицейским. По данным правозащитников, в стране задержано более ста протестующих. В Минске толпа заняла улицу Немига. lenta.ru »

2020-7-15 00:26

Слезоточивый газ и резиновые пули: протесты в Портленде переросли в беспорядки

В американском Портленде, штат Орегон, около 200 человек собрались у здания окружного суда в поддержку движения Black Lives Matter. Демонстрация переросла в беспорядки, полицейские применили слезоточивый газ. russian.rt.com »

2020-7-12 16:47

СМИ: в Вашингтоне протесты переросли в беспорядки

Массовые протестные акции в американской столице переросли в понедельник в беспорядки, когда сотрудники правоохранительных органов вытесняли попытавшихся снести статую седьмому президенту США Эндрю Джексону манифестантов с площади Лафайетт, передает телекомпания NBC News incident.mk.ru »

2020-6-23 07:50

CNN: в США протесты против убийства полицейским латиноамериканца переросли в беспорядки

Сотрудники органов правопорядка применили слезоточивый газ и резиновые пули для разгона участников акции tass.ru »

2020-6-22 12:56

Протесты против расизма в Париже переросли в беспорядки

Столкновения между жандармами и участниками акции протеста против расизма и полицейского произвола произошли в Париже. На въезде улицы Тампль правоохранители выставили металлические ограждения, но участники митинга требовали совершить марш до Парижской национальной оперы. tvzvezda.ru »

2020-6-13 19:55

SVT: протесты против расизма в Гётеборге переросли в погром — и шведам это не по душе

Мирная демонстрация в шведском городе Гётеборг в поддержку движения Black Lives Matter переросла в стычки с полицией и беспорядки, передаёт SVT. По мнению простых шведов, несмотря на то, что митинг изначально преследовал сугубо благие цели, на демонстрации появились люди, которые под прикрытием борьбы против расизма решили устроить беспорядок. russian.rt.com »

2020-6-9 18:25

Поджоги и разбитые витрины. Мирные протесты в Вашингтоне переросли в погромы

В правоохранителей запускают бутылки и камни, в ответ они обстреливают участников протестов перечными шариками со слезоточивым веществом tass.ru »

2020-6-1 10:09

Миннеаполис в огне: массовые протесты после смерти афроамериканца переросли в апокалипсис

Разъяренная толпа громит магазины и банкоматы, требуя арестовать полицейских, из-за которых погиб задержанный темнокожий американец. 5-tv.ru »

2020-5-28 18:12