Результатов: 44

Бутерброд вприкуску. Врач назвала 5 способов избежать похмельного синдрома

Почему не стоит запивать алкоголь холодными напитками? Чем лучше закусывать спиртное? Сколько должны длиться перерывы между приемами пищи? aif.ru »

2023-12-28 14:18

"Россети" продолжают отменять технологические перерывы в электроснабжении в Дагестане

Это стало возможно благодаря замене на магистральной подстанции 330 кВ "Дербент" трансформатора мощностью 16 МВА на более мощный - 25 МВА tass.ru »

2023-8-25 11:49

"Россети" начали отменять технологические перерывы электроснабжения в Дагестане

Как сообщили в компании, подача электроэнергии потребителям будет осуществляться в нормальном режиме tass.ru »

2023-8-22 12:55

В СКФО введут технологические перерывы в сфере энергоснабжения из-за аномальной жары

Компания "Россети Северный Кавказ" приняла это решение для предотвращения аварий от растущей нагрузки на энергооборудование tass.ru »

2023-8-8 15:59

"Здоровый выбор" предложил закрепить в законе перерывы на производственную гимнастику

По словам руководителя межрегионального общественного движения Александра Корсунова, многие россияне ссылаются на нехватку времени на занятия спортом из-за занятости на работе tass.ru »

2023-5-12 07:28

Как часто делать перерывы, если у вас сидячая работа? Ученые нашли ответ

Все больше данных свидетельствуют о том, что длительное сидение опасно для здоровья, даже если вы регулярно занимаетесь спортом. Основываясь на этих выводах, врачи советуют всем взрослым меньше сидеть и больше двигаться. ridus.ru »

2023-1-16 07:00

Парень придумал оригинальный способ получать дополнительные перерывы на работе

Некурящий пользователь Reddit поделился историей о том, как нашел оригинальный способ получать дополнительные перерывы на работе. Он рассказал, что начальник не разрешал ему ходить на перерыв вместе с другими сотрудниками, однако он придумал, как переубедить руководителя. lenta.ru »

2022-11-14 05:57

Родительский контроль и перерывы: Instagram ввел функции для безопасности подростков

Instagram представил новые функции, которые «сделают соцсеть безопаснее для подростков». Это, в частности, запуск напоминаний о необходимости делать перерывы при просмотре контента, а также функция родительского контроля, позволяющая родителям отслеживать, как долго их дети используют приложение, и устанавливать временные ограничения. forbes.ru »

2021-12-7 15:37

В Петербурге запретили делать перерывы при работах по благоустройству

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) внесла изменения  в правила благоустройства территории Петербурга. В Петербурге запретили делать  технологические перерывы при производстве работ по благоустройству, если он не был предусмотрена при получении ордера. abnews.ru »

2021-9-22 07:49

Онищенко призвал работодателей увеличить перерывы для сотрудников в жару

Бывший главный санитарный врач РФ, депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что в России необходимо сократить рабочий день и увеличить перерывы, чтобы сохранить здоровье людей в жару. versia.ru »

2021-6-21 14:58

Онищенко порекомендовал увеличить перерывы для работников в жару

Работодателям рекомендуется увеличить перерывы в жаркую погоду для сотрудников, заявил бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко. Он также отметил, что подобное предложение не распространяется на госорганы. lenta.ru »

2021-6-21 13:05

Euronews: «право отключиться» — Европарламент призывает законодательно закрепить перерывы для удалёнщиков

Пандемия коронавируса вынудила многих перенести работу домой, причём иногда им приходится сидеть за компьютерами с утра до ночи. Европарламент призывает закрепить за цифровыми потребителями в трудовом законодательстве право на отключение, чтобы их не могли беспокоить по работе в неурочное время. russian.rt.com »

2021-1-23 11:25

Перерывы в работе на чашку кофе и общение с коллегами признаны полезными

Эксперт в области корпоративной культуры Ольга Черкашина рассказала, что небольшие перерывы в работе – на 5 или 10 минут – являются полезными и позволяют более эффективно выполнять задачи. argumenti.ru »

2020-7-27 09:23

Работа по правилам. Как выглядит оптимальный трудовой день

Споры о том, как должен выглядеть трудовой день, обычно касаются такого параметра, как его длительность. При этом есть немало прочих факторов, которые позволяют определить идеальный вариант стандартного трудодня. aif.ru »

2020-5-7 00:10

Суд в Испании разрешил не засчитывать за рабочее время перерывы на курение и кофе

Суд не стал возражать против решения предприятия Galp Energia Espana потребовать от своих сотрудников отмечаться, когда они уходят с рабочего места, и указывать, для чего они берут перерыв tass.ru »

2020-2-11 18:47

Роструд призвал работодателей устраивать перерывы сотрудникам в жару

В помещении, где работают сотрудники, с помощью кондиционирования в жаркую погоду должен поддерживаться температурный режим, сообщили в пресс-службе Роструда.

Читать далее... life.ru »

2019-5-31 06:13

Нужно ли делать перерывы в приёме или менять сердечные препараты?

Говорят, ни одно лекарство нельзя принимать постоянно, так как возникает привыкание и они перестают действовать. Нужно ли делать перерыв в приёме сердечного препарата, если принимаешь его уже много лет? aif.ru »

2018-11-29 04:06

Сотрудники Роспотребнадзора рекомендуют частые перерывы во время работы в жару

Для того, чтобы избежать перегрева, гражданам нужно «организовывать рациональный режим работы». vm.ru »

2018-6-28 14:48

Перерывы, вода, другая одежда. Россиянам рассказали, как работать в жару

Роспотребнадзор в связи с наступлением жары во многих регионах России выпустил памятку о том, как правильно работать при таких погодных условиях. Одно из главных правил — перерывы в труде, если температура воздуха поднялась выше 30 градусов. life.ru »

2018-6-28 13:59

В школах Кубани вводят перерывы на новости

В новом учебном году в школах Краснодарского края на уроках будут проводиться перерывы на обзор новостей, сообщает «Югополис» со ссылкой на источники в некоторых кубанских образовательных учреждениях. mirnov.ru »

2017-9-9 08:31

Сотрудник ООН грабил банки Нью-Йорка в обеденные перерывы

Полиция задержала сотрудника ООН Абдуллахи Шуайбу по подозрению в ограблении нескольких банков Нью-Йорка. Об этом сообщил источник телеканала NBC News в правоохранительных органах. По данным полиции, 53-летний мужчина грабил банки в обеденные перерывы. utro.ru »

2017-4-18 18:01

Дума сократит перерывы и разберет "законодательные завалы"

Государственная дума в ближайшие 2 недели сократит перерывы пленарных заседаний, а сами заседания будут идти на час дольше для того, чтобы рассмотреть большее количество законопроектов, сообщает ТАСС со ссылкой на первого вице-спикера нижней палаты Ивана Мельникова. utro.ru »

2017-4-11 15:31

Роструд напомнил об условиях труда в холодное время на улице

Роструд напомнил, что согласно правилам, в холодное время года на открытой территории или в неотапливаемых помещениях работникам должны предоставляться перерывы для обогрева, а температура в помещении, отведенном под эти цели, должна поддерживаться на уровне 21-25 градусов тепла. vz.ru »

2017-2-6 15:58

В Госдуме начнут делать перерывы на производственную гимнастику

Депутаты Госдумы во время затянувшихся заседаний будут делать технические перерывы и проводить производственную гимнастику. Об этом сообщил в ходе заседания парламентской фракции КПРФ первый заместитель её руководителя Сергей Решульский. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-13 19:04

Суд в Британии обязал Uber назначит минимальную зарплату - И перерывы на отдых

Британский суд обязал сервис такси Uber назначить минимальную заработную плату и перерывы на обед. Об этом в пятницу стало известно Bloomberg. Иск против компании подало профессиональное общество GMB летом текущего года. abnews.ru »

2016-10-29 18:38

«Триколор Т» прокомментировал перерывы в вещании

«Триколор ТВ» выступил с официальным комментарием по поводу пропадания сигнала, о чем сообщали вечером 13 июля пользователи. В сообщении говорится: «В связи с неблагоприятными погодными условиями в Москве и Московской области возможны кратковременные перерывы в вещании некоторых телеканалов «Триколор ТВ». nsn.fm »

2016-7-14 23:47

ЛДПР предлагает летом увеличить обеденные перерывы

Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму законопроект об увеличении в летнее время до двух часов обеденного перерыва для трудящихся. По действующему законодательству, в течение рабочего дня работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут. utro.ru »

2016-6-16 18:38