Результатов: 56

Российских чиновников начали пересаживать на отечественные авто

ВЛАДИВОСТОК, 12 сентября, ФедералПресс. Правительство и управление делами президента РФ выстроили план перехода чиновников на отечественные авто, сообщил Владимир Путин. Переход уже начат, заявил глава государства. fedpress.ru »

2023-9-12 11:20

Экспедицию начали пересаживать с севшего на мель "Сомова" на судно "Профессор Молчанов"

Судно село на мель 24 июля между островами Комсомольскими и Землей Вильчека Земли Франца-Иосифа tass.ru »

2023-8-3 13:49

Пострадавший от скальпирования парень рассказал, почему ему не будут пересаживать кожу на голове

Стало известно, как будут лечить 19-летнего Юрия Маркова, которому срезали скальп в Подмосковье. Детали в беседе с kp.ru рассказал сам пострадавший. life.ru »

2023-8-1 14:30

Володин призвал пересаживать чиновников на отечественные авто

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал ориентироваться в государственных закупках для органов госвласти и бюджетных учреждений на отечественный автопром, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-7-11 15:41

Градовая среда или Хороводница: почему 19 апреля нельзя пересаживать растения

В среду после Пасхи устраивали пышные гуляния и хороводы. Заниматься посевными работами в это время на Руси строжайше запрещалось. Ослушавшихся ожидали большие неприятности. 5-tv.ru »

2023-4-19 02:54

В США детям открыто предлагают пересаживать органы от живых трансгендеров

Вопиющий скандал разгорелся на фоне активной агитации подростков в больницах. Люди переживают за будущее своих детей. 5-tv.ru »

2023-1-16 12:54

Что сажать и пересаживать в саду осенью: список растений

Осень – благодатное время для посадки или пересадки растений в саду. Оно и удобно: урожай собран, порядок наведен, времени на то, чтобы заняться обновлением достаточно. Вы удивитесь, но не только яблоню, малину и пионы можно сажать и пересаживать осенью. fedpress.ru »

2022-10-10 15:18

Мэр Новокузнецка объяснил обещание пересаживать безбилетников в "заячий катафалк"

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов объяснился за слова о скором появлении в городе "заячьих катафалков", куда попадут безбилетники, которых он назвал "животными". В разговоре с "Газетой.ru" мэр признался, что не считает сказанное грубостью, поскольку неоплата проезда — это воровство и правонарушение. life.ru »

2022-9-15 17:40

«Не на что пересаживать!»: Экс-депутат ГД позлорадствовал насчет чиновников на «Ладах»

Российские автомобили не могут работать без импортных составляющих, а их скоро не будет, предположил в эфире НСН экс-депутат Вячеслав Лысаков. nsn.fm »

2022-6-16 13:50

В детской больнице Татарстана начнут пересаживать клетки костного мозга

В Центре детской онкологии, гематологии и хирургии (ДРКБ), расположенном в Татарстане, к осени планируют начать трансплантацию клеток костного мозга. Врачи уже прошли специальное обучение и на данный момент практикуются в ведущих федеральных клиниках. lenta.ru »

2022-6-2 17:52

В Германии выводят породу модифицированных свиней, чтобы пересаживать их сердца людям

По словам учёного-эпидемиолога Геннадия Онищенко, этот эксперимент может стать настоящей революцией в трансплантологии и спасти большое количество жизней. life.ru »

2022-2-7 16:11

Спасший сотни детей российский врач призвал не пересаживать органы непривитым

В России стоит отказывать в пересадке органов пациентам без прививки от коронавируса, как это сделали в штате Колорадо, США. К этому призвал профессор-трансплантолог Михаил Каабак. «Около 30 процентов пациентов в случае заражения умирают. lenta.ru »

2021-10-6 14:44

Всё для бессмертных: учёные предлагают пересаживать головы, замораживать тела и делать цифровые копии человека

Вопрос о достижении бессмертия давно перестал быть исключительно философским и перешёл в практическую плоскость. Учёные всего мира пытаются взломать программу старения, но пока тщетно, тогда как у российских футурологов уже есть чёткий план действий. life.ru »

2021-6-21 00:40

Жительнице США пришлось пересаживать печень после пирсинга носа

Жительница штата Нью-Йорк Дана Смит проколола нос, а после ее «начало рвать кровью», сообщает телеканал CBS. Как выяснили медики, женщина была инфицирована... rosbalt.ru »

2021-2-27 05:48

Женщине пришлось пересаживать печень после пирсинга носа

Женщина едва не погибла из-за неудачного пирсинга носа. 37-летняя жительница Куинса, штат Нью-Йорк, Дана Смит проколола нос и заплатила за процедуру 60 долларов (4,5 тысячи рублей). Примерно через месяц после процедуры у нее начались боли в животе. lenta.ru »

2021-2-26 18:07

В СПР раскритиковали идею «Аэрофлота» пересаживать пассажиров без масок

По словам главы организации Кирилла Янкова, авиаперевозчик не сможет реализовать данную меру борту воздушных судов. 5-tv.ru »

2020-12-16 10:08

«Антимасочников» будут пересаживать на карантинные места в самолете

Российская авиакомпания «Аэрофлот» будет пересаживать пассажиров, которые не хотят носить маски в салоне самолета, в специальный карантинный отсек. Причем правила будут действовать даже для тех пассажиров, кто путешествует бизнес-классом. tvzvezda.ru »

2020-12-15 17:14

Части тела. Какие органы медики научились пересаживать человеку?

Австралийские учёные впервые собираются пересадить бионический глаз. Утверждается, что с его помощью к пациенту практически полностью может вернуться зрение. Но пересаживать удаётся далеко не все органы, а сам процесс трансплантации крайне сложен.Читать далее... life.ru »

2020-9-21 09:00

Будем жить. Когда люди начнут пересаживать органы, напечатанные на 3D-биопринтерах

<strong>С нового учебного года в технополисе &laquo;Москва&raquo; впервые начнут набирать студентов на курс &laquo;Аддитивные технологии&raquo;. Старшеклассников будут знакомить с профессиональной 3D-печатью, которая уже перестает быть чем-то необычным и переходит в разряд рядовых знаний. vm.ru »

2020-6-17 21:59

Сложно и дорого: врач считает, что в РФ не будут пересаживать легкие пациентам с COVID-19

Операцию перенесла 45-летняя пациентка из австрийской Каринтии. У женщины была острая легочная недостаточность, ее дыхание месяц поддерживали с помощью циркуляционного насоса. Когда стало ясно, что легкое не спасти, приняли решение пересадить орган. nation-news.ru »

2020-5-26 23:24

Пересаживать сердце могут начать медики Хабаровска

В Федеральном сердечно-сосудистом центре Хабаровска могут начать проводить сложнейшие операции по пересадке сердца. Обсудить такую возможность прибыл в краевую столицу главный трансплантолог Минздрава России Сергей Готье. argumenti.ru »

2019-10-18 14:39

Россиянам начнут пересаживать органы от животных

В ближайшие несколько лет в России появятся генетически модифицированные животные, органы которых будут специально выращивать для дальнейшей трансплантации людям. В проекте по созданию генетически модифицированных животных для нужд трансплантации будут участвовать специалисты Московского физико-технического института. lenta.ru »

2019-10-16 09:42

Не следует пересаживать на нашу почву американскую правовую модель

По сути здесь предлагается перейти на американскую модель. Именно в США и ряде других западных стран функции Конституционного суда выполняет Верховный суд. Мы же придерживаемся европейской модели, которая предусматривает создание специального ор ... regions.ru »

2019-4-15 14:17

Не следует искусственно пересаживать на нашу почву американскую правовую модель. Парламентарии об объединении Конституционного и Верховного судов

Во фракции КПРФ заявили о необходимости реформировать Конституционный суд путем слияния его с Верховным судом. "Наиболее радикальным и правильным решением было бы объединение Конституционного и Верховного суда с созданием в Верховном суде коллегии п ... regions.ru »

2019-4-15 14:17

Как пересаживать гиацинт из горшка в грунт?

Гиацинты в горшочках, которые зимой можно купить во многих магазинах, вполне могут продолжить свою жизнь в саду. Для того чтобы сохранить растения, не потребуется много усилий. aif.ru »

2019-1-22 00:35

Итальянский хирург передумал пересаживать голову российскому инвалиду

Россиянин Валерий Спиридонов, согласившийся стать первым в мире участником эксперимента по пересадке головы, рассказал, что подготовка к операции заморожена. riafan.ru »

2017-11-17 22:38

Россиянину отказались пересаживать голову

Итальянский нейрохирург Серджио Канаверо не будет пересаживать голову программиста Валерия Спиридонова. Ученый получает финансирование от правительства Китая, которое хотело бы, чтобы первым пациентом оказался гражданин их страны. lenta.ru »

2017-11-17 19:13

Израильский суд запретил пересаживать пассажирок в самолете по требованию ортодоксальных иудеев

Поводом для разбирательства стал иск к авиакомпании «Эль Аль» 83-летней Рене Рабинович, которая пережила Холокост. Женщина летела бизнес-классом, когда появился мужчина, купивший билет на соседнее с ней место, он сказал несколько слов бортпроводнику, после чего тот попросил женщину пересесть. 5-tv.ru »

2017-6-23 23:58

В Израиле запретили пересаживать женщин в самолетах из-за ортодоксальных иудеев

Суд в Израиле запретил национальному авиаперевозчику пересаживать пассажирок по требованию ортодоксальных иудеев, которые по религиозным убеждениям не могут находиться рядом с женщинами, не являющимися их женами. dp.ru »

2017-6-23 22:23

Суд в Израиле запретил пересаживать женщин в самолетах из-за иудеев-ортодоксов

Суд Иерусалима запретил авиакомпаниям пересаживать пассажирок в лайнерах по просьбе ортодоксальных иудеев, не желающих сидеть рядом с женщинами. Судья пришел к выводу, что подобные действия нарушают израильский закон о запрете дискриминации при предоставлении услуг и продаже товаров. lenta.ru »

2017-6-22 16:34

Нейрохирурга, готового пересаживать человеческие головы, обвиняют во лжи

Итальянец Серджио Канаверо распространяет недостоверные слухи, уверяют китайцы из Харбинского медицинского университета. Недавно в СМИ появилась информация о том, что уже в этом году пройдет первая операция по пересадке человеческой головы парализованного пациента на здоровое тело. 5-tv.ru »

2017-5-5 09:01

Врачи из Великобритании начнут пересаживать органы свиней младенцам

Британские врачи собираются модифицировать органы свиней, чтобы начать пересаживать их младенцам с врожденными пороками развития, передает РИА «Новости» сообщение The Sunday Times.

Свиные трансплантаты, которые были модифицированы с помощью стволовых клеток ребенка, начнут пересаживать детям, у которых нет части пищевода.

Такие органы будут брать у свиней, выращенных на фермах Великобритании. Их начнут использовать в качестве каркаса, в котором все клетки животного заменят стволовыми клетками ребенка.

kapital-rus.ru »

2017-4-17 07:07

Органы свиней начнут пересаживать больным младенцам в Британии

Английские ученые готовы совершить настоящий прорыв в медицине. Детям рожденным с серьезными случаями атрезии пищевода будут пересаживать тот же орган только от свиней. А чтобы он прижился трансплантаты будут модифицированные с помощью стволовых клеток пациента. 5-tv.ru »

2017-4-16 17:09

За счёт медстрахования в Казахстане будут лечить онкобольных и пересаживать органы

Вице-министр здравоохранения рассказал, к каким изменениям приведёт обязательное медицинское страхование граждан, внедряемое в Казахстане.

news.mail.ru »

2017-2-14 19:47

Крупных авиапассажиров будут пересаживать на более удобные места

"Крупногабаритным" авиапассажирам предлагают дать возможность пересаживаться на более удобные и дорогие места, если те не заняты после регистрации. С такой инициативой выступили в партии "Справедливая Россия". tvc.ru »

2016-7-11 14:33

Ученые: В ближайшем будущем человеку начнут пересаживать сердце свиньи

Американские ученые сообщили, что, возможно, в ближайшем будущем как донорское сердца для человека будет использоваться орган свиньи. В течение десяти лет эксперты из Национального Института Здоровья трудились над экспериментом, связанным с усовершенствованием технологии пересадки человеку сердца. Около 2,5 лет назад … informvest.net »

2016-4-6 11:14