Результатов: 23

ИИ готовится пересчитывать деньги в карманах россиян

Банки давно собирают досье на каждого, кто оказался в их поле зрения. И это вполне объяснимое желание для финансистов, которые хотят снизить свои риски. Однако в эпоху развития искусственного интеллекта (ИИ) такие базы становятся не только удобным сервисом, но и серьёзной угрозой. versia.ru »

2023-9-6 12:00

Рыбакам в российском регионе предложили по-новому пересчитывать улов

Рыбакам в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) предложили пересчитывать улов с использованием IT-технологий. Специальные датчики и метки, весы с WI-FI передачей данных и видеокамеры позволят рыбакам в российском регионе не только определять данные об объемах улова, но и следить за промысловой статистикой. lenta.ru »

2022-8-23 15:01

Врач рассказал, почему пересчитывать антитела перед прививкой от COVID-19 не обязательно

Кандидат медицинских наук Андрей Тяжельников также объяснил НСН, почему перед вакцинацией не требуются углублённые медицинские обследования. nsn.fm »

2021-8-2 15:31

В поисках деятельного раскаяния: как ФНС будет пересчитывать налоги по оспоренным сделкам

ФНС приняла новый документ, по которому налоговики будут пересчитывать налоги по оспоренным сделкам. Недобросовестные компании, уходившие от выплат с помощью фирм-однодневок, все равно могут претендовать на налоговую реконструкцию и значительно уменьшить доначисления, но с одним условием — нужно раскрыть подробности всех существующих сделок forbes.ru »

2021-3-12 16:46

Глава Колымы заставил чиновников пересчитывать постельное бельё в больнице

Сергей Носов обязал подчинённых оперативно реагировать на жалобы жителей региона в соцсетях. Губернатор Магаданской области Сергей Носов жёстко отчитал подчинённых за то, что они не знают о нуждах населения и не держат руку на пульсе в соцсетях. life.ru »

2019-12-19 10:12

В Свердловской области вслед за квартирами начинают пересчитывать стоимость земель

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области начало подготовку к проведению кадастровой оценки всех земельных участков в регионе, сообщается на сайте министерства znak.com »

2019-10-16 10:07

"Известия": банки смогут не пересчитывать показатель долговой нагрузки для заемщиков

В ЦБ заявили изданию, что подобные изменения снизят давление на банковский капитал, что упростит решение вопроса о проблемной задолженности tass.ru »

2019-9-10 01:00

В России избиркомы смогут вручную пересчитывать голоса после КОИБов

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. В России избирательные комиссии смогут проводить ручной пересчет голосов после машинного. Ряд поправок депутаты предлагают внести в избирательное законодательство. fedpress.ru »

2019-2-28 13:56

СМИ: На выборах во Флориде голоса будут пересчитывать вручную

Госсекретарь американского штата Флорида Кен Децнер распорядился провести повторный, ручной пересчет голосов на выборах в сенат, передает РИА Новости... rosbalt.ru »

2018-11-16 03:31

Под Сочи начали пересчитывать благородных оленей

В заповеднике имени Шапошникова в Краснодарском крае начали пересчёт благородных оленей. Это необходимо для восстановления популяции редких животных. Сейчас у оленей - брачный период. Они сбиваются в стаи и долго находятся на одном месте. В другое время близко подойти к животным почти невозможно. tvc.ru »

2018-10-14 12:00

Кремль счел ненужным пересчитывать число погибших в Сирии

В Кремле не считают необходимым перепроверять данные Минобороны РФ о количестве погибших в Сирии российских военных. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В среду, 2 августа, агентство Reuters опубликовало материал о потерях Вооруженных сил РФ в Сирийской Республике. utro.ru »

2017-8-2 12:33

Спикер Госдумы попросил пересчитывать пропускающих пленарки депутатов

В начале каждого пленарного заседания Госдумы будет объявляться число депутатов, отсутствующих в зале по уважительным причинам. Председатель думского комитета по регламенту будет называть тех, кто предупредил о пропуске. lenta.ru »

2017-7-7 14:21

Суд решил не пересчитывать голоса в Пенсильвании

Суд Пенсильвании отклонил запрос о пересчете голосов, отданных в штате на президентских выборах. Запрос был направлен бывшим кандидатом на пост президента США от Партии зеленых Джилл Стайн, которая заявила, что машины, считавшие голоса избирателей, могли быть взломаны хакерами. lenta.ru »

2016-12-12 19:55

Суд Мичигана решил не пересчитывать поданные на президентских выборах в США голоса

Верховный суд штата Мичиган подтвердил решение нижестоящей инстанции и отклонил апелляцию экс-кандидата Джилл Стайн. riafan.ru »

2016-12-10 06:50

Минфин не станет пересчитывать кредиты ипотечников по льготному курсу

Представители Министерства финансов РФ на встрече с валютными ипотечными заемщиками разъяснили им, что ведомство не поддерживает инициативу по установлению нерыночных курсов при конвертации в рубли обязательств валютных ипотечников, так как это нарушает права других граждан. riafan.ru »

2016-5-12 09:16