Результатов: 330

Пытавшегося 15 лет вернуться в Россию мужчину оштрафовали за пересечение границы

Севский районный суд Брянской области оштрафовал на 80 тысяч рублей 58-летнего мужчину за незаконное пересечение границы России. Установлено, что в августе 2023 года мужчина без гражданства, документов и определенного места жительства незаконно пересек границу в Севском районе. lenta.ru »

2024-2-21 20:32

В Роскачестве объяснили, когда пересечение двойной сплошной не является нарушением

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Пересечение водителем двойной сплошной линии в лучшем случае приведет к штрафу, в худшем к лишению прав. Однако размер и строгость наказания могут различаться в определенных обстоятельствах. Об этом рассказали в пресс-службе Роскачества. fedpress.ru »

2024-1-27 08:21

Депутата парламента Киргизии арестовали на месяц за незаконное пересечение границы

В Государственном комитете национальной безопасности республики отметили, что Эмиль Жамгырчиев ранее пытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов, выпрыгнув из окна tass.ru »

2024-1-25 07:05

В России дали совет призвавшему расстреливать за пересечение границы политику

Финскому политику Яри Налли, предложившему расстреливать людей за незаконное пересечение границы страны, следует пройти курс лечения. Такой совет в разговоре с «Лентой. ру» ему дал депутат Государственной Думы России Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-1-19 16:38

На Украине усложнили пересечение границы выездным категориям мужчин

На Украине у выездных категорий граждан начали требовать справки из военкоматов для пересечения границы. С 29 декабря на всех пунктах пропуска на польско-украинской границе появились сотрудники военкоматов. lenta.ru »

2023-12-30 12:32

Тысячи финнов выступили за ослабление запрета на пересечение границы с Россией

Петиция в адрес властей Финляндии с призывом ослабить запрет на пересечение границы с Россией набрала 4,5 тысячи подписей, 3,8 тысячи из которых принадлежат финским гражданам. Документ опубликован на сайте Adressit.com. life.ru »

2023-11-17 15:18

Двух россиян задержали в Финляндии за незаконное пересечение границы

Двое граждан России попытались незаконно пересечь границу Финляндии и попались пограничникам. Стало известно, что один из них был задержан на погранпункте Ваалимаа при попытке въезда в страну по поддельному паспорту Болгарии. lenta.ru »

2023-9-5 17:15

В Норвегии убили оленей за пересечение границы с Россией

В Норвегии после возвращения в страну были убиты 40 из 42 оленей, которые перешли границу с Россией в поисках пастбищ, из-за опасений, что они могут снова пересечь границу. Норвежцы начали реконструкцию 150-километровой ограды на границе с Россией, чтобы предотвратить дальнейшее пересечение ее оленями. lenta.ru »

2023-8-25 18:36

В МИД Польши опровергли пересечение границы вертолетами из Белоруссии

Система противововздушной обороны (ПВО) Польши не засекла пересечение восточной границы белорусскими вертолетами, заявил замглавы польского МИД Павел Яблоньский. «По системам радиолокации определенные вещи не подтвердились, однако позже на основе другой информации это было подтверждено», — сказал дипломат. lenta.ru »

2023-8-2 13:22

В России призвали к жесткому ответу на пересечение «красных линий» Германией

Россия недостаточно твердо реагирует на пересечение «красных линий» Германией, мы должны предпринимать более жесткие меры, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-7-19 12:49

В Финляндии задержали россиянина за незаконное пересечение границы

Финская полиция задержала гражданина РФ по подозрению в незаконном пересечении российско-финской границы 1 июля. Как передает РБК, пограничная служба... rosbalt.ru »

2023-7-3 10:25

Путин: Проведение спецоперации стало ответом РФ на пересечение красных линий

Проведение специальной военной операции стало ответом России на пересечение красных линий. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-6-13 18:35

Ответом России на пересечение красных линий стала СВО, заявил Путин

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назвал проведение спецоперации на Украине ответом на пересечение красных линий и пообещал, что российская армия и дальше будет точечно работать по объектам ВСУ, «а не как эти придурки». fedpress.ru »

2023-6-13 18:23

Путин назвал уничтожение штаб-квартиры ГУР ответом РФ на пересечение "красных линий"

По данным пресс-службы, следователь осмотрел помещения лагеря, в рамках следствия были отобраны пробы воды и пищи, назначены экспертизы, допрошены должностные лица и истребована документация tass.ru »

2023-6-13 18:14

Пограничники под Псковом пресекли незаконное пересечение границы группой иностранцев

Решением Печорского районного суда иностранцы оштрафованы и будут выдворены с территории России tass.ru »

2023-5-15 10:52

Суд заочно арестовал журналиста Bellingcat Грозева за незаконное пересечение российской границы

Лефортовский суд Москвы арестовал заочно журналиста издания Bellingcat (признано в России СМИ-иноагентом) Христо Грозева по делу о незаконном пересечении российской границы. Об этом сообщает пресс-служба суда. riafan.ru »

2023-4-21 15:35

Журналиста Грозева заочно арестовали за незаконное пересечение границы России

В Москве суд заочно арестовал журналиста издания Bellingcat (признано в РФ СМИ-иноагентом и включено в список нежелательных организаций) Христо Грозева. Расследователя обвиняют в незаконном пересечении российской границы. lenta.ru »

2023-4-21 15:21

Следствие требует заочно арестовать журналиста Грозева за незаконное пересечение границы

В Лефортовский суд Москвы поступил материал в отношении главного расследователя издания Bellingcat (признано в РФ СМИ-иноагентом) Христо Грозева, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-21 14:26

Генпрокуратура Армении сообщила об аресте военных из Азербайджана за незаконное пересечение границы

Суд Армении установил арестованным азербайджанским военнослужащим меру пресечения в виде ареста, сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры страны. riafan.ru »

2023-4-17 14:10

Российский Су-27 не допустил пересечение границы РФ немецким самолетом Р-3С «Орион»

Над Балтийским морем российские средства контроля воздушного пространства обнаружили приближающуюся к госгранице воздушную цель. По данным Национального центра управления обороной, для опознавания цели и недопущения нарушения границы в воздух был поднят истребитель Су-27. tvzvezda.ru »

2023-4-13 20:02

В CAFA прокомментировали пересечение сроков азиатского турнира и финала Кубка России

Даты первого чемпионата Центральной Азии устраивают всех членов CAFA, отметил пресс-атташе организации tass.ru »

2023-3-14 13:43

В Совфеде сочли странными поправки о записи на пересечение границы

Глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Совета Федерации Андрей Клишас счел странными поправки к законодательству о записи на пересечение границы. По его словам, в том виде, в котором поправки были изначально, они требовали как минимум каких-то дополнительных пояснений. lenta.ru »

2023-1-25 01:19

Депутат Москвичев заявил, что пересечение границы РФ по записи коснется только грузовиков

Законопроект о резервировании автомобилистами времени для пересечения российской границы будет распространяться только на грузовые перевозки и на отдельные пункты пропуска. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал автор инициативы, глава Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев. tvzvezda.ru »

2023-1-24 12:31

Депутат Власов призвал освободить автомобилистов от штрафов за пересечение разметки зимой

Депутат Госдумы Василий Власов обратился к главе ГИБДД МВД России Михаилу Черникову с предложением освободить автомобилистов от штрафов за пересечение разметки в период снегопадов. riafan.ru »

2022-12-23 20:47

Посетивший Херсон замгенсека ООН нарушил пересечение границы России

Заместитель генерального секретаря ООН Мартин Гриффитс, который ранее посетил Херсон, нарушил порядок пересечения государственной границы России. Об этом сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. lenta.ru »

2022-12-13 22:53

Латвия упростила пересечение границы с Россией и Беларусью

Совершенно неожиданно, но Латвия упростила пересечение границы с Россией и Беларусью - уведомление о перемещении акцизных товаров нужно будет заполнять только в тех случаях, когда физическое лицо пересекает границу чаще, чем раз в 30 дней. argumenti.ru »

2022-12-1 18:02

Пешее пересечение Собчак белорусско-литовской границы попало на видео

Теледива Ксения Собчак попала в Литву через Белоруссию. Камера засняла, как блогерша пешком переходила границу. На кадрах даже можно увидеть ее паспорт. riafan.ru »

2022-10-26 20:27

Лукашенко: пересечение красных линий России будет ошибкой

МИНСК, 14 октября, ФедералПресс. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что пересечение Западом российских красных линий будет ошибкой и оставит Москве только один выход – двигаться вперед. fedpress.ru »

2022-10-14 17:43

В Финляндии задержали четверых россиян за незаконное пересечение границы

На границе с Финляндией задержаны четверо граждан РФ за незаконное пересечение границы. Как передает ТАСС со ссылкой на финские СМИ, пограничники остановили... rosbalt.ru »

2022-9-27 21:58

«Продукты в лесу привязала к дереву»: россияне описали пересечение границы ЕС

С 19 сентября российские туристы больше не смогут попасть в страны Балтии и Польшу через сухопутную границу social.mk.ru »

2022-9-13 16:46

Латвия ввела запрет на пересечение границ гражданам России

Правительство Латвии уже не знает, как «тявкнуть» на Россию – «укусить больно» не получается, потому как авторитет на политической арене не тот, а вот «тявкнуть» - верное слово! В течение десяти дней, для граждан России, вступит запрет пересекать границу Латвии, с краткосрочными шенгенскими визами. argumenti.ru »

2022-9-8 22:36

Ряд стран ЕС намерены ограничить пересечение своих границ для россиян с шенгенским визами

Польша, Эстония, Литва и Латвия планируют запретить пересечение своих границ для российских граждан с Шенгенским визами nsn.fm »

2022-8-31 19:58

Россиянам отменили коронавирусные ограничения на пересечение сухопутной границы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. На официальном правительственном портале вышло постановление, которое отменяет коронавирусные ограничения на пересечение сухопутной границы, которое было принято в марте 2020 года. fedpress.ru »

2022-7-15 11:30

Опубликовано постановление, отменяющее антиковидные ограничения на пересечение сухопутной границы

Постановление премьер-министра Михаила Мишустина, отменяющее антикоронавирусные ограничения на пересечение сухопутной границы, опубликовано в пятницу на официальном портале правовой информации. Новый порядок, как следует из документа, начинает действовать с сегодняшнего дня. life.ru »

2022-7-15 11:25

В России отменили ограничения на пересечение границ

В России отменили все коронавирусные ограничения на пересечение сухопутной границы, введенные в марте 2020 года. Правительство России признало утратившими силу акты и отдельные положения актов, которые касались временного ограничения движения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные пункты пропуска. lenta.ru »

2022-7-15 11:16

Опубликовано постановление Мишустина, отменяющее ограничения на пересечение границы

О том, что Россия снимет эти ограничения, 4 июля объявил оперативный штаб по борьбе с ковидом tass.ru »

2022-7-15 11:00

Россия с 15 июля сняла все COVID-ограничения на пересечение сухопутной границы

Россия отменяет коронавирусные ограничения на пересечение сухопутной границы, которые действовали с марта 2020 года. Документ об их снятии подписал глава правительства Михаил Мишустин. riafan.ru »

2022-7-15 08:17

Россия отменила коронавирусные ограничения на пересечение сухопутной границы

Россия отменила все коронавирусные ограничения на пересечение сухопутной границы, введенные в марте 2020 года. Соответствующий документ был подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным. Указанные ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, отменяются с 15 июля. lenta.ru »

2022-7-15 03:31

Россия сняла ковидные ограничения на пересечение границы

С 15 июля Россия сняла ограничения на пересечение своей сухопутной границы, введенные еще в марте 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса. Такое решение принято в связи с улучшением эпидемиологической ситуации. tvzvezda.ru »

2022-7-15 01:57

Россия сняла ковидные ограничения на пересечение сухопутной границы

С сегодняшнего дня Россия снимает все ограничения на пересечение сухопутной границы государства, введённые в марте 2020 года в связи с распространением коронавирусной инфекции. Премьер Михаил Мишустин подписал ранее соответствующий документ. life.ru »

2022-7-15 01:10