Результатов: 252

В Польше заявили о планах НАТО сбивать ракеты до пересечения границ альянса

НАТО рассмотрит возможность сбивать ракеты до пересечения ими границ стран альянса, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Анджей Шейна в эфире радиостанции RMF24. По его словам, в настоящий момент в рамках НАТО рассматриваются различные концепции реагирования на пролет ракет вблизи стран блока. lenta.ru »

2024-3-26 12:48

Украинские водители подкупали протестующих в Польше для пересечения границы

В Польше возник конфликт между украинскими дальнобойщиками, которые подкупали протестующих, организовавших блокаду, с целью проехать без очереди и пересечь границу. Отмечается, что проехать без очереди, как правило, пытаются водители транспортных средств с львовскими номерами. lenta.ru »

2024-3-2 04:28

В Приморье предложили КНР создать единую электронную очередь для пересечения границы

Аналогов подобной двусторонней системы пропуска нет, проект может стать пилотным, отметили в Корпорации развития края tass.ru »

2024-2-27 05:08

Дума отложила сроки применения "Госуслуг" для брони даты пересечения грузовиками границы

Вступление в силу нескольких законов в транспортной отрасли переносится с марта на сентябрь tass.ru »

2024-2-13 14:23

Число попыток незаконного пересечения границы Словении выросло почти вдвое

Как сообщило Словенское агентство печати, в 2023 году полиция республики зарегистрировала 60 587 таких случаев, в 2022 году показатель составлял 32 024 tass.ru »

2024-1-12 00:46

Иностранные перевозчики смогут бронировать дату и время пересечения границы РФ в 2024 году

Сделать это можно будет через государственную информационную систему электронных перевозочных документов tass.ru »

2023-12-27 03:07

Литва напомнила о запрете пересечения границы с РФ и Белоруссией для пустых грузовиков

Таможенное ведомство указало, что из этих положений есть исключения, которые позволяют выезжать в Россию и Белоруссию грузовикам, перевозящим товары с таможенной территории ЕС или через нее tass.ru »

2023-12-20 18:06

Назван срок пересечения температурного порога Земли

Международная группа климатологов назвала вероятный срок пересечения температурного порога в 1,5 градуса Цельсия выше доиндустриального уровня. Согласно результатам исследования, это может произойти через семь лет, поскольку выбросы углекислого газа от ископаемого топлива продолжают расти. lenta.ru »

2023-12-6 20:39

Двух иностранцев осудили за попытку незаконного пересечения границы России

В Мурманской области суд приговорил к одному году и двум месяцем лишения свободы двух иностранцев, пытавшихся незаконно пересечь границу России. В мае двое граждан проникли на территорию с пограничным режимом, чтобы пройти границы России и Норвегии. lenta.ru »

2023-11-15 09:55

Финляндия собирается закрыть пункты пересечения границы с РФ

Министерство внутренних дел Финляндии разрабатывает предложения по ограничению въезда из России, сообщила журналистам глава ведомства Мари Рантанен. mirnov.ru »

2023-11-15 09:24

Власти Финляндии объяснили закрытие пунктов пересечения границы с Россией

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо объяснил закрытие пунктов пересечения границы с Россией желанием властей обезопасить страну. По его словам, очевидно, что прибывающим из Сомали, Йемена, Сирии и других стран беженцам помогают на границе. lenta.ru »

2023-11-14 15:21

Финляндия готовит предложение по закрытию пунктов пересечения границы с РФ

Хельсинки может ограничить работу контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией вплоть до их закрытия. О подготовке соответствующего предложения Министерства внутренних дел Финляндии сообщила глава ведомства Мари Рантанен. tvzvezda.ru »

2023-11-14 14:52

Финляндия готовится закрыть пункты пересечения границы с Россией

Глава МВД Финляндии Мари Рантанен заявила во время брифинга, что ведомство готовит предложения по закрытию пунктов пропуска на границе с Россией из-за неконтролируемого наплыва беженцев из Сомали, Йемена, Сирии и других стран. ridus.ru »

2023-11-14 14:14

Финляндия захотела закрыть пункты пересечения границы с Россией

В Финляндии захотели ограничить дальнейшее движение через КПП на границе с Россией из-за неконтролируемого прибытия беженцев из Сомали, Йемена, Сирии и других стран. МВД страны в ближайшее время подготовит законодательное предложение о закрытии пунктов пересечения границы с Россией и представит его правительству. lenta.ru »

2023-11-14 14:04

На Украине озвучили статистику попыток незаконного пересечения границы

Ежедневно покинуть Украину пытаются 20-30 граждан страны. Представитель Государственной пограничной службы республики Андрей Демченко рассказал, что чаще всего уехать за рубеж пробуют мужчины в возрасте от 18 до 60 лет. lenta.ru »

2023-9-5 19:56

Украина упростила процедуру пересечения границы с Молдавией для грузовых поездов

В Киеве заявили, что изменения позволяют значительно ускорить и увеличить железнодорожные грузоперевозки между странами, а также "существенно повысить экспортный потенциал портов Дунайского кластера" tass.ru »

2023-8-24 17:51

Китай предостерег США от пересечения красной черты по проблеме Тайваня

Министр иностранных дел КНР Цинь Ган заявил, что Вашингтон должен прекратить оказывать содействие острову tass.ru »

2023-5-8 08:01

В Киеве утверждают, что их мирный план нашёл "точки пересечения" с китайским

В Киеве утверждают, что мирные планы Украины и Китая нашли "общие точки соприкосновения". Таким образом пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров прокомментировал телефонные переговоры президента Украины с председателем КНР Си Цзиньпином, которые состоялись ранее в среду. life.ru »

2023-4-26 18:46

Христо Грозева заочно арестовали в РФ за организацию незаконного пересечения границы

Журналисту избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца tass.ru »

2023-4-21 15:11

Брянский губернатор Богомаз сообщил о попытке пересечения границы РФ со стороны Украины

Неизвестный подорвался на мине, которая являлась элементом оградительных сооружений. 5-tv.ru »

2023-4-18 22:00

В Брянской области зафиксировали попытку незаконного пересечения границы

В Брянской области на заминированной защитной линии подорвался украинский нарушитель, который пытался незаконно пересечь границу, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. В своем Telegram-канале он написал, что попытка незаконного пересечения границы была предпринята в районе села Запесочье Погарского района со стороны Украины. vz.ru »

2023-4-17 21:19

В Брянской области произошла попытка незаконного пересечения границы

Неизвестный пытался незаконно пересечь границу в районе села Запесочье Погарского района Брянской области, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Александр Богомаз nsn.fm »

2023-4-17 21:10

Украина вышла из соглашения с РФ о порядке пересечения границы

Украина вышла из соглашения с РФ о порядке пересечения госграницы жителями приграничных регионов и о проведении согласованной политики с Россией в определении транспортных тарифов. Об этом сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. life.ru »

2023-4-10 17:16

С 1 марта водителей обязали резервировать дату пересечения границы России

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому водители должны будут заранее резервировать дату и время для пересечения российской границы на автотранспорте nsn.fm »

2023-2-17 17:07

Водителей грузовиков обязали резервировать время пересечения границы России

Президент России Владимир Путин подписал закон, который обязывает водителей грузового транспорта резервировать дату и время для пересечения границы страны. Согласно опубликованному 17 февраля на официальном портале документу, порядок работы электронной очереди будет определять правительство. lenta.ru »

2023-2-17 15:46

Совфед обязал водителей грузовиков резервировать дату и время для пересечения границы РФ

Член комитета Госдумы по транспорту Александр Толмачев отметил, что главная цель закона - экономия времени водителей, так как пункты пропуска загружены еще со времен пандемии tass.ru »

2023-2-15 13:23

Госдума одобрила закон о бронировании даты и времени пересечения границы

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект об электронной очереди для грузовиков при пересечении границы РФ. Документом предлагается дополнить закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ" новой статьёй 30. life.ru »

2023-2-9 14:18

Госдума приняла закон о бронировании даты и времени пересечения границы для международных поездок

Об этом сообщается на сайте нижней палаты. Уточняется, что поправки касаются грузового автотранспорта. В законе сказано, что владельцы данного вида транспорта обязаны бронировать дату и время пересечения границы России для совершения международных поездок с целью перевозки. kapital-rus.ru »

2023-2-9 14:02

Законопроект о бронировании даты и времени пересечения границы для грузовиков принят в основном чтении

Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект, в соответствии с которым грузовые автомобили должны резервировать дату и время пересечения границы заблаговременно. versia.ru »

2023-2-7 17:03

Дума обязывает грузовики резервировать дату и время для пересечения границ РФ

Согласно законопроекту, принятому во втором чтении, электронная очередь будет работать в соответствии с порядком, установленным правительством tass.ru »

2023-2-7 13:34

Селиванов: разнести западные танки следует сразу после пересечения ими украино-польской границы

России следует нанести удар по западным танкам сразу после пересечения ими украино-польской границы. Такое заявление сделал экс-помощник министра обороны Украины до 2014 года подполковник Алексей Селиванов в беседе с ФАН. riafan.ru »

2023-1-29 20:43

Эксперты: бронь времени пересечения границы может ускорить сроки доставки грузов

Руководитель отдела закупок по международным перевозкам FM Logistic в России Евгений Дятлов отметил, что аналогичная схема работала в Белоруссии несколько лет до прошлого года tass.ru »

2023-1-24 18:02

В Минтрансе разъяснили законопроект о бронировании даты и времени пересечения границы

Новый законопроект о резервировании даты и времени проезда грузового автотранспорта будет действовать только на некоторых пограничных пунктах России. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Минтранса РФ. life.ru »

2023-1-24 15:11

Законопроект о резервировании даты пересечения границы касается лишь грузового транспорта

Выходящим на свободу окажут содействие в трудоустройстве, получении образования, медицинской помощи, пенсионного обеспечения и социальных услуг tass.ru »

2023-1-24 14:41

В Госдуме объяснили, кого коснётся обязанность бронировать дату пересечения границы

Бронировать дату и время выезда за границу будут обязаны грузовые перевозчики, обычных автомобилистов эта мера не коснётся. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев в беседе с РБК. life.ru »

2023-1-24 11:58

Глава комитета Госдумы по транспорту: Поправка о резервировании даты и времени пересечения границы РФ будет касаться только грузовиков

Поправка о резервировании даты и времени для пересечения границы РФ будет распространяться только на грузовой автотранспорт. Как передает «Интерфакс»,... rosbalt.ru »

2023-1-24 11:47

Новые правила пересечения границы России на автомобиле затронут только грузовики

Глава комитета Государственной думы по транспорту Евгений Москвичев рассказал о новых правилах пересечения границы России на транспорте. По его словам, оно будет распространяться не на все автомобили. riafan.ru »

2023-1-24 11:31

Новые правила пересечения российской границы планируют ввести в Госдуме

Они будут распространяться на жителей РФ, так и на иностранцев, планирующих въехать в страну на автомобиле. 5-tv.ru »

2023-1-24 10:17

Для пересечения границы России на автомобиле потребуется бронировать дату и время

Госдума рассмотрит законопроект, который обяжет россиян бронировать дату и время для пересечения границы на автомобиле. Новое правило должно вступить в силу с 1 марта forbes.ru »

2023-1-24 09:17

Для пересечения автотранспортом границ РФ надо будет резервировать дату и время

Глава комитета Госдумы по транспорту и развитию инфраструктуры Евгений Москвичев подготовил поправки в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», подразумевающие предварительное резервирование для автотранспорта даты и времени для пересечения границы страны, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-1-24 05:50