Результатов: 114

СМИ: иранские БПЛА начали пересекать воздушное пространство Ирака

Представитель Белого дома Эйдриенн Уотсон также обратила внимание на то, что поддержка США в обеспечении безопасности еврейского государства непоколебима tass.ru »

2024-4-14 23:33

Франция хочет разрешить спецназу пересекать границу Украины

ПАРИЖ, 1 марта, ФедералПресс. Французские власти рассматривают возможность разрешить своим подразделениям специального назначения пересекать границу Украины, чтобы поставить перед Россией «стратегическую дилемму». Об этом сообщило издание Le Monde. fedpress.ru »

2024-3-1 20:45

Франция задумала разрешить спецназу пересекать границу Украины

Париж рассматривает возможность разрешить спецназу и другим военным подразделениям пересекать границу Украины, сообщает со ссылкой на источники газета Le Monde. Как указал собеседник издания, соответствующая мера позволит Франции создать для России «стратегическую дилемму». lenta.ru »

2024-3-1 20:20

СМИ: турецкая авиация сможет пересекать границу с Болгарией при преследовании

По информации телеканала TRT, ВВС получили такую возможность благодаря подписанному ранее между Анкарой и Софией Меморандуму о взаимопонимании в сфере воздушной полиции при пересечении границы tass.ru »

2024-2-22 13:44

Илон Маск: пограничники помогают мигрантам пересекать границу США

Пограничному патрулю поручено содействовать незаконным мигрантам в пересечении южной границы США, заявил американский предприниматель Илон Маск.

ridus.ru »

2024-1-27 18:45

Финляндия запретила пересекать границу со стороны России на велосипедах

ХЕЛЬСИНКИ, 13 ноября, ФедералПресс. Финляндия запретит въезд из России на велосипедах по всей границе с 15 ноября, сообщает российское посольство на своем сайте. fedpress.ru »

2023-11-13 20:38

В таможне подтвердили запрет Финляндии пересекать границу на велосипедах

Погранслужба Финляндии начала запрещать россиянам пересекать границу на велосипедах, заявили в российском таможенном управлении. Ранее о том, что такое ограничение ввели три финских КПП, написала «Фонтанка». forbes.ru »

2023-11-13 18:00

Пленный рассказал, как в ВСУ избиениями заставляют пересекать Днепр

Пленный украинец Олег Шевцов - один из тех, кто был мобилизован под угрозой уголовной ответственности и тюрьмы. Подготовка, которую мужчина проходил, была очень слабой, а потери в Вооруженных силах Украины огромные, поэтому никто не хочет воевать. tvzvezda.ru »

2023-9-4 11:11

В Южной Осетии разрешили пересекать границу с Грузией родным одиноких и пожилых граждан

Решение приняли для оказания им помощи в хозяйственных вопросах, сообщили в пресс-службе главы закавказской республики tass.ru »

2023-9-1 16:08

В Норвегии запретили домашним оленям пересекать границу с Россией

Директорат сельского хозяйства Норвегии запретил домашним оленям, которые до сих пор пересекали границу с Россией и съедали ягель в заповеднике Пасвик, пересекать границу, а 40 животных, которые вернулись на родину, решили забить, сообщил директорат. vz.ru »

2023-8-25 20:34

Польша с 1 июня запретит российским и белорусским грузовикам пересекать свою границу

Сообщается, что запрет на въезд грузовым машинам, зарегистрированным в Белоруссии и РФ, будет действовать вплоть до особого распоряжения польских властей. versia.ru »

2023-5-29 21:08

Польша запретит пересекать границу грузовикам из России и Белоруссии

Польша запретит движение через польско-белорусскую границу грузовиков, зарегистрированных в России и Белоруссии, следует из проекта распоряжения правительства nsn.fm »

2023-5-26 17:17

На Украине разрешили женщинам-госслужащим пересекать границу с детьми до 18 лет

Президент Украины Владимир Зеленский 23 января подписал указ, запрещающий чиновникам, судьям, а также сотрудникам правоохранительных органов ездить за рубеж в отпуск "или с какой-либо другой негосударственной целью" tass.ru »

2023-2-5 00:03

На Украине женщинам-госслужащим разрешили пересекать границу с детьми до 18 лет

Президент Украины Владимир Зеленский 23 января подписал указ, запрещающий чиновникам, судьям, а также сотрудникам правоохранительных органов ездить за рубеж в отпуск "или с какой-либо другой негосударственной целью" tass.ru »

2023-2-5 00:03

Туристы могут пересекать границу России и Китая при наличии визы

Генконсул РФ напомнил, что для въезда на территорию КНР необходимо иметь справку, подтверждающую отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 48 часов до пересечения границы tass.ru »

2023-1-8 17:16

Генконсул РФ заявил, что туристы могут пересекать границу России и Китая при наличии визы

Сергей Черненко напомнил, что для въезда на территорию КНР необходимо иметь справку, подтверждающую отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 48 часов до пересечения границы tass.ru »

2023-1-8 17:16

В Херсоне заявили, что Киев снял запрет пересекать Днепр, чтобы задержать сочувствующих РФ

По словам внештатного советника врио губернатора региона Александра Малькевича, украинская сторона "готовит страшную провокацию" tass.ru »

2022-12-5 15:14

Украина запретит жителям приграничных областей пересекать границы с Россией

Украина захотела разорвать договор с Россией о пересечении границы жителями приграничных областей. Уже известно, что правительство одобрило законопроект о прекращении действия соглашения. Уточняется, что договор о порядке пересечения госграницы действовал с 18 октября 2011 года. lenta.ru »

2022-12-3 13:43

Дроны НАТО пытались пересекать псковскую границу ещё до СВО

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассказал о "добрососедстве" со странами НАТО вплоть до попыток беспилотников пересечь госграницу в регионе. life.ru »

2022-11-27 01:22

Лукашенко предупредил Запад не пересекать красных линий в отношениях с Россией

Мероприятие состоится 15 и 16 октября в музее-заповеднике "Коломенское-Измайлово", на территории городка имени Бауман tass.ru »

2022-10-14 16:03

Посол России призвал США не пересекать «красных линий»

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов призвал США и их союзников не пересекать «красных линий», к которым они вплотную приблизились, а также перестать накачивать Киев оружием. Дипломат предостерег, что подобные действия западных стран «приведут к новым жертвам и разрушениям, дальнейшему затягиванию конфликта». lenta.ru »

2022-10-11 04:22

Полиция Северной Осетии запретила гражданам пересекать границу пешком и на самокатах

Правила пересечения российско-грузинской границы через пункт пропуска «Верхний Ларс» изменили, сообщил источник в правоохранительных органах Северной Осетии. riafan.ru »

2022-9-29 16:00

Россиянам разрешили пересекать границу на КПП «Верхний Ларс» пешком и сообщили о появлении там пункта мобилизации

Из-за огромного наплыва желающих пересечь границу между Россией и Грузией КПП «Верхний Ларс» разрешили проходить пешком. Днем ранее автомобильная очередь растянулась на 20 километров. versia.ru »

2022-9-27 11:18

Власти Грузии разрешили россиянам пересекать границу пешком

Пограничная служба Грузии разрешила российским гражданам проходить через пункт пропуска «Ларс» пешком. Как сообщают каналы в мессенджере Telegram, такое решение было принять из-за образовавшейся очереди. riafan.ru »

2022-9-26 17:46

Из-за очередей пограничники разрешили пересекать КПП Верхний Ларс в Северной Осетии пешком

На контрольно-пропускном пункте в селе Верхний Ларс, который находится на российско-грузинской границе в Северной Осетии, скопилось около 3,5 тысячи автомобилей. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, всего на дорогах республики находится около пяти тысяч автомобилей — ещё 800 машин на другой границе. life.ru »

2022-9-26 17:38

Финские власти намерены запретить россиянам пересекать границу

ХЕЛЬСИНКИ, 22 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр Финляндии Санна Марин сообщила, что необходимо запретить российский туризм в стране. СМИ пишут, что речь идет о пересечении границы гражданами РФ. fedpress.ru »

2022-9-22 18:33

Пересекать дороги по пешеходным переходам на электросамокатах запретят

Министерство транспорта планирует внести на рассмотрение правительства проект постановления, запрещающего гражданам, использующим средства индивидуальной мобильности (СИМ), пересекать дороги по пешеходным переходам. mirnov.ru »

2022-9-13 09:46

Украинцы попросили Зеленского разрешить пересекать границы с РФ и Белоруссией

На Украине создана петиция о разрешении выезжать в РФ и Белоруссию. Соответствующее обращение опубликовано на сайте лидера Незалежной Владимира Зеленского. Люди просят позволить украинцам пересекать границы этих стран для решения вопросов наследства, встреч с родственниками, налаживания культурных и экономических связей. life.ru »

2022-9-12 20:32

Жители Украины предложили Зеленскому разрешить пересекать границу с Россией и Белоруссией

Жители Украины разместили на сайте президента страны Владимира Зеленского петицию с предложением разрешить пересекать границу с Россией и Белоруссией nsn.fm »

2022-9-12 19:15

На Украине появилась петиция с просьбой разрешить пересекать границу с Россией

Петиция с просьбой разрешить гражданам Украины пересекать границу с Россией и Белоруссией для встречи с родными, налаживания культурных и экономических связей, опубликована на сайте Владимира Зеленского. vz.ru »

2022-9-12 18:15

Украинцы попросили Зеленского разрешить пересекать границы с Россией и Белоруссией

Петиция с просьбой разрешить украинцам пересекать границы с Россией и Белоруссией появилась на сайте президента Владимира Зеленского. riafan.ru »

2022-9-12 18:03

На Украине предложили разрешить пересекать границу с Россией и Белоруссией

На Украине предложили разрешить пересекать границу с Россией и Белоруссией. Соответствующая петиция появилась на сайте президента страны Владимира Зеленского. Призыв был опубликован в понедельник, 12 сентября, и пока набрал только девять голосов из 25 тысяч необходимых для рассмотрения президентом. lenta.ru »

2022-9-12 17:49

Минтранс РФ может запретить самокатчикам пересекать дороги по пешеходным переходам

Любителям самокатов и иных средств индивидуальной мобильности могут запретить пересекать дороги по пешеходным переходам. Проект соответствующего постановления готовит Минтранс РФ, пишет РИА "Новости". life.ru »

2022-9-9 08:24

Минтранс может запретить самокатчикам пересекать дороги по пешеходным переходам

Минтранс подготовил проект постановления о запрете на передвижение на самокатах по пешеходным переходам nsn.fm »

2022-9-9 07:16

МИД Латвии: обладатели «шенгена» из РФ и Белоруссии не смогут пересекать сухопутную границу ряда приграничных стран

Эстония, Литва и Латвия достигли принципиальной договоренности по ограничению въезда граждан России и Белоруссии, имеющих шенгенские визы. Об этом в среду сообщил глава Министерства иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич. tvzvezda.ru »

2022-9-7 11:20

«Помогут пересекать воды или препятствия в бою»: Германия отправит на Украину 16 танковых мостоукладчиков

Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт заявила, что ФРГ отправит на Украину 16 танковых мостоукладчиков Biber, пишет The Guardian со ссылкой на заявление... rosbalt.ru »

2022-7-30 11:59

Кабмин разрешил пересекать сухопутную границу России со стороны Херсонской области

Разрешается пересекать сухопутную границу, в частности, россиянам, выезжающих из Российской Федерации в Абхазию, Южную Осетию, Монголию, Казахстан, КНР, Донецкую и Луганскую народные республики и Грузию tass.ru »

2022-6-29 20:43

В Калининградской области предложили разрешить россиянам свободно пересекать границу с ЕС

Власти Калининградской области обратились в МИД с предложением разрешить беспрепятственно пересекать границу с Евросоюзом после того, как ЕС открыл въезд из РФ. versia.ru »

2022-4-19 09:13

Патрушев: состояние границ России и Казахстана позволяет незаконно пересекать их

Российско-казахстанский участок государственной границы требует срочного благоустройства - сейчас он создает риски незаконного проникновения иностранцев в Россию, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай … vestikavkaza.ru »

2022-2-19 18:28

Дипломат Полянский: РФ не позволит Западу пересекать красные линии в сфере безопасности

Россия использует все возможности для достижения договоренностей с Западом по гарантиям безопасности, поэтому вопрос о военно-техническом ответе пока является гипотетическим. riafan.ru »

2022-2-11 11:33

Иностранным грузовикам запретили пересекать границу РФ с неоплаченными штрафами

Иностранные грузовики и автобусы, покидающие Россию или въезжающие в нее, будут остановлены на границе, если за ними числятся неуплаченные штрафы. Такие... rosbalt.ru »

2021-6-7 01:55

СМИ: власти Канады разрешат клубам из США пересекать границу для участия в Кубке Стэнли

Американские команды смогут избежать обязательного 14-дневного карантина при условии, что будут сдавать ПЦР-тесты и во время пребывания в Канаде находиться в пределах указанных им "пузырей" tass.ru »

2021-5-31 20:32