Результатов: 134

Чиновник попался на нарушениях при переселении россиян из аварийного жилья

В Мурманске следователи возбудили уголовное дело против бывшего председателя городского Комитета имущественных отношений, который хотел скрыть упущения в работе, связанные с несвоевременным освоением бюджета. lenta.ru »

2024-2-26 16:26

В БАПОР сообщили о крупнейшем принудительном переселении палестинцев с 1948 года

Целое поколение детей травмировано, тысячи убиты, искалечены и стали сиротами, отметили в организации tass.ru »

2024-1-16 16:11

ООН сообщила о противоречии праву заявлений Израиля о принудительном переселении из Газы

Заместитель генсека Организации Объединенных Наций по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс отметил, что любому лицу, перемещенному из анклава, должны разрешить в дальнейшем вернуться tass.ru »

2024-1-13 23:42

Собянин рассказал о переселении 150 тыс. москвичей по программе реновации

Мэр российской столицы Сергей Собянин встретился с семьёй московского сварщика Владимира Потанина, который стал 150-тысячным горожанином, переселяемым в рамках программы реновации. versia.ru »

2024-1-12 15:17

Боррель назвал неприемлемыми заявления Израиля о принудительном переселении жителей Газы

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, гражданские лица в секторе Газа должны быть защищены tass.ru »

2024-1-11 15:37

Госсекретарь США отверг заявления Израиля о переселении палестинцев из Газы

Госсекретарь США Энтони Блинкен озвучил позицию Белого дома по заявлениям чиновников Израиля, выступающих с призывами к переселению палестинцев за пределы Газы и замещению их израильскими поселенцами. tvzvezda.ru »

2024-1-8 21:22

В МИД Франции осудили слова официальных лиц Израиля о переселении жителей Газы

В ведомстве отметили, что насильственное переселение представляет собой серьезное нарушение международного права tass.ru »

2024-1-3 16:50

Юрист о давлении на чиновников при переселении из ветхого жилья: «Люди выигрывают дело и ждут годами»

В России свыше 1,3 миллиона человек живут в аварийных домах. Такие постройки сносят, а жильцов расселяют в другие квартиры или предлагают им денежную компенсацию. Однако на практике это не всегда работает: порой жильцам приходится пройти целый квест, чтобы получить долгожданные ключи. fedpress.ru »

2023-12-18 08:10

"Никогда денег нет": Путин пошутил про возможный ответ Силуанова на просьбу о помощи в переселении жителей Коми

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о помощи в переселении нуждающихся жителей Коми в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции, пошутил о возможном мнении на данный счёт министра финансов страны Антона Силуанова. life.ru »

2023-12-14 14:42

США заявили, что не ведут переговоры с арабскими странами о переселении беженцев из Газы

Помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан рассказал, что Израиль на всей территории анклава определил зоны, где проживают мирные жители и по которым не будут наноситься удары tass.ru »

2023-12-5 01:23

Договоренность о переселении жителей Газы в Турцию опровергли

В Анкаре опровергли сведения о договоренностях, якобы достигнутых между министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом и госсекретарем США Энтони Блинкеном, об эвакуации и переселении жителей сектора Газа в Турцию. lenta.ru »

2023-11-8 23:57

Лавров: идея о переселении палестинцев из Газы в Египет противоречит их интересам

Министр иностранных дел эмирата Салем Абдалла аль-Джабер ас-Сабах призвал мировое сообщество принять незамедлительные меры для прекращения боевых действий в секторе Газа tass.ru »

2023-11-3 13:45

Стало известно о массовом переселении столичных белок в Арктику

В парке населенного пункта Тарко-Сале в Ямало-Ненецком автономном округе поселились белки из Москвы, проделавшим ради этого расстояние в 3,5 тысячи километров. Об этом сообщает издание «Ямал1». Грызуны успели адаптироваться к местным условиям и освоиться на новой территории. lenta.ru »

2023-10-31 19:04

Бастрыкин поручил проверить факты хищения денег при переселении из ветхого жилья в Поморье

Количество неисполненных судебных решений о переселении граждан по состоянию на 1 октября 2023 года составляет 957 tass.ru »

2023-10-25 19:49

СК допрашивает мэра Тулуна Кариха по делу о переселении граждан

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что сотрудники Следственного управления СК России по региону допрашивают мэра города Тулун Юрия Кариха по делу о переселении жителей из подтопленных территорий, а также ветхого и аварийного жилья. tvzvezda.ru »

2023-10-2 15:08

Мэра Тулуна Иркутской области начали допрашивать по делу о переселении людей из ветхого жилья

Мэра города Тулуна в Иркутской области Юрия Кариха начали допрашивать по уголовному делу по переселению людей из ветхого и аварийного жилья, а также по делу по переселению граждан из подтопленных территорий, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев. vz.ru »

2023-10-2 14:36

Мэра Тулуна допрашивают по уголовному делу о переселении людей из ветхого жилья

Дмитрий Горохов — о взаимных нападках французских экс-президентов и при чем здесь Украина и Россия tass.ru »

2023-10-2 14:04

Сальдо обвинил Киев в принудительном переселении жителей подконтрольной части Херсонщины

По словам губернатора региона, мирное население "запугивают - бросают в подъезды, во дворы или на крыши ручные гранаты, взрывные устройства с беспилотников, насильственно отбирают у родителей детей и увозят их" tass.ru »

2023-9-27 22:32

Воробьев заявил о досрочном переселении жителей Подмосковья из аварийного жилья

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Переселение оставшихся 12 тысяч жителей аварийного жилья в Московской области завершится до конца года, а в рамках нового этапа реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» со следующего года планируется расселить еще 22 тысячи человек. fedpress.ru »

2023-9-25 17:25

В Херсонской области заявили об отсутствии необходимости в переселении жителей

Переселение большого количества жителей Херсонской области не потребуется после частичного разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). Об этом заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо. По его словам, происшествие на Каховской ГЭС не сильно скажется на ситуации в Херсонской области. lenta.ru »

2023-6-6 11:31

Новый дом, новая жизнь: губернатор Подмосковья рассказал о переселении из аварийных домов

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Почти 14 тысяч жителей Московской области будут переселены до конца 2023 года. Об этом заявил губернатор области Андрей Воробьев в ходе совещания с правительством региона. fedpress.ru »

2023-5-22 17:59

Алиев заявил о переселении в Карабах бывших беженцев

Одной из главных задач Азербайджана остается восстановление территории Нагорного Карабаха и переселение туда тысяч бывших беженцев. Об этом заявил президент республики Ильхам Алиев на встрече с главами ведущих компаний Германии в Берлине. По его словам, пилотный проект уже реализован. lenta.ru »

2023-3-14 15:31

Глава Белгородской области сообщил о переселении в новое жилье 250 семей из приграничья

По словам Вячеслава Гладкова, семьям окажут помощь в перевозке вещей из старых квартир в новые tass.ru »

2023-3-9 18:42

Путин поручил обсудить предоставление льготной ипотеки россиянам при переселении из зон ЧС

Президент РФ Владимир Путин поручил властям обсудить возможность предоставления льготной для граждан России в случае переселения из зон чрезвычайной ситуации. Предложение главы государства появилось на сайте Кремля. riafan.ru »

2023-3-2 19:55

Кабмин прорабатывает вопрос о переселении жильцов аварийных домов в деревянные многоэтажки

Жителей аварийных домов могут переселять в деревянные многоэтажки. О соответствующих планах рассказала «Известиям» Марта Галичева, пресс-помощник вице-премьера РФ Виктории Абрамченко. riafan.ru »

2023-1-23 20:06

Информация о переселении животных в заброшенное здание оказалась недостоверной

В декабре 2021 года Кожуховский муниципальный приют сообщил о переселении за 85 километров от нынешнего местоположения — на территорию ТБ «Малинки». Пресс-служба префектуры Восточного административного округа заявляла в январе, что кожуховский приют для животных продолжает работать в штатном режиме. lenta.ru »

2022-11-23 15:06

Суд в ЯНАО признал незаконной очередную доплату при переселении из ветхого жилья

Очередную доплату при переселении из ветхого жилья судом в Ямало-Ненецком автономном округе признали нарушающей закон. Об этом уведомили в региональной прокуратуре. riafan.ru »

2022-11-16 15:44

Власти Херсонской области объявили о принудительном переселении жителей Каховского района с 6 ноября

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. С 6 ноября жителей Каховского района Херсонской области будут принудительно отселять в безопасные регионы. Об этом сообщила администрация региона. fedpress.ru »

2022-11-2 22:01

В ООН ничего не знают о принудительном переселении украинцев в Россию

ВООН ничего незнают ослучаях, когда украинцев силой увозили вРоссию. Обэтом рассказал представитель управления верховного комиссара ООН поделам беженцев Карим Атасси навстрече суполномоченным поправам человека при Президенте РФТатьяной Москальковой. ridus.ru »

2022-10-31 15:28

Песков назвал очень хорошей идею о «переселении» посольства США на площадь защитников Донбасса

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков позитивно оценил идею о появлении у американского посольства в Москве площади защитников Донбасса nsn.fm »

2022-5-20 13:34

Россиян предупредили о массовом переселении хищных животных

Изменение климата приводит к быстрому таянию льдов — главной площадки для питания белых медведей, рассказал ведущий научный сотрудник Института проблем экологии имени А. Н. Северцова Илья Мордвинцев. lenta.ru »

2022-2-1 08:14

«Бабушку надо спасать»: сын Алибасова «в диком шоке» от известия о переселении Шукшиной в дом престарелых

Сын продюсера Бари Алибасова, экс-супруга Лидии Федосеевой-Шукшиной прокомментировал информацию о том, что актриса попала в дом престарелых. По словам... rosbalt.ru »

2022-1-21 18:09

Советник Путина заявил о возможном переселении жителей регионов с вечной мерзлотой

Советник президента Российской Федерации по климату Руслан Эдельгериев выступил с предположением, что жители субъектов, расположенных на многолетней мерзлоте, могут быть переселены в более комфортные регионы social.mk.ru »

2022-1-15 16:20

Поборы при переселении из аварийного жилья. Путин обещал разобраться

Владимир Путин ответил на вопрос о переселении из аварийного жилья в новое. В ходе "Прямой линии" ему пожаловались на связанные с этим поборы. Президент пообещал разобраться. vesti.ru »

2021-6-30 15:01

Прямая линия с Владимиром Путиным. Поборы при переселении из аварийного жилья. Путин обещал разобраться

Владимир Путин ответил на вопрос о переселении из аварийного жилья в новое. В ходе "Прямой линии" ему пожаловались на связанные с этим поборы. Президент пообещал разобраться. vesti.ru »

2021-6-30 13:50

Около 500 тыс. россиян нуждаются в переселении из аварийного жилья

Глава набсовета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин отметил, что возникшая ситуация связана с изначальным занижением показателей аварийного жилья регионами tass.ru »

2021-6-18 21:10