Результатов: 20

ООН: 1,7 миллиона жителей сектора Газа стали вынужденными переселенцами

Около 1,7 миллиона человек на территории сектора Газа являются внутренне перемещенными лицами, 900 тысяч из них укрываются в учреждениях, находящихся в ведении агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ. ridus.ru »

2023-11-20 16:33

Страшнее боев только их последствия. Как работают психологи с переселенцами

Галина Филатова с дочкой Никой перебрались из Луганска в Санкт-Петербург в 2014 году. Попытались жить спокойной мирной жизнью, отключить память и выдохнуть. Не вышло. aif.ru »

2023-7-23 00:03

СМИ сообщили о массовой драке во Львове между местными и переселенцами из Харькова

По данным украинского издания "Страна", группа харьковчан нецензурно отреагировала на бандеровское приветствие "Слава Украине!", что стало причиной конфликта tass.ru »

2023-5-29 18:23

Захарова: Истоки русофобии в Канаде возникли вместе с украинскими переселенцами

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что жители республики эмигрировали за океан после Второй мировой войны, в том числе коллаборационисты. life.ru »

2022-5-28 22:52

Захарова заявила, что истоки русофобии в Канаде связаны с украинскими переселенцами

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что истоки русофобии в Канаде связаны с переселившимися туда после Второй мировой войны жителями Украины. argumenti.ru »

2022-5-28 19:27

Второй поезд с переселенцами из ДНР и ЛНР прибыл в Самарскую область

Второй специальный эшелон с переселенцами из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) прибыл на железнодорожный вокзал в Тольятти. Губернатор Дмитрий Азаров обратился к прибывшим, отметив, что для них подготовлены все условия. lenta.ru »

2022-3-27 06:22

Власти Украины приготовились восстановить связь с переселенцами Донбасса

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что правительство утвердило стратегию интеграции переселенцев из Донбасса. Он указал, что в ходе разработки документа был предложен комплекс мер для обеспечения полного доступа людей к административным, социальным и другим услугам. lenta.ru »

2021-10-28 17:49

Мехрибан Алиева опубликовала видео с встречи с бывшими вынужденными переселенцами в Физулинском районе

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева опубликовала на своей официальной странице в Instagram видео встречи с бывшими вынужденными переселенцами в Физулинском районе. "Встреча с бывшими вынужденными переселенцами из … vestikavkaza.ru »

2021-10-20 10:44

Мехрибан Алиева встретилась с вынужденными переселенцами в Баку

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева сегодня встретилась с вынужденными переселенцами, живущими в 4-м общежитии Медицинского университета в Насиминском районе Баку, а также в жилом комплексе "Гобу Парк", заложенном в … vestikavkaza.ru »

2019-4-27 22:26

Замминистра извинился перед переселенцами за «треснувшую» многоэтажку в Чите

В Забайкалье замминистра территориального развития Александр Иткин вынужден был извиниться перед семьями читинцев, заселенных в... informus.ru »

2019-3-29 14:34

Следующими переселенцами по реновации могут стать жители пятиэтажек на западе Москвы

Следующими переселенцами в рамках программы реновации в Москве могут стать жители Западного округа, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает «РИА Новости». vedomosti.ru »

2018-3-19 10:11

Следующими переселенцами по реновации могут стать жители запада Москвы

Жители западного округа Москвы могут стать следующими переселенцами по программе реновации в столице. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. life.ru »

2018-3-17 17:29

Следующими переселенцами по реновации станут жители Западного округа Москвы

Следующие переезды по программе реновации пройдут в Западном округе Москвы, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. ntv.ru »

2018-3-17 15:57

Главное контрольное управление после скандала с переселенцами проверит мэрию Копейска

Главное контрольное управление Челябинской области в первом квартале 2018 года проведет внеплановую проверку в управлении по имуществу и земельным отношениям администрации Копейска на предмет соблюдения законодательства при закупке жилья для переселенцев из аварийных домов znak.com »

2018-1-26 17:24

Глава Ингушетии доложил Путину о ситуации с переселенцами из Чечни

Ингушетия в этом году завершит программы по предоставлению жилья вынужденным переселенцам из Чечни и из оползневой зоны. Об этом Владимиру Путину доложил глава республики Юнус-Бек Евкуров в ходе рабочей встречи в Кремле. ntv.ru »

2017-11-8 17:15

Бойцы «Айдара» устроили стрельбу в пансионате с переселенцами из Крыма и Донбасса

Неизвестные устроили стрельбу в пансионате «Джерело», который расположен в Пуще-Водице под Киевом. В этом заведении проживает 168 переселенцев из Крыма и Донбасса, сообщила у себя в Facebook украинский волонтер Леся Литвинова. tvzvezda.ru »

2017-3-21 00:33

Зафиксирован рост конфликтов между украинцами и переселенцами из Донбасса

Почти во всех областях Украины, особенно в Донецкой, Луганской, Харьковской и Киевской, фиксируется ухудшение отношений между местными жителями и внутренне перемещенными лицами, покинувшими подконтрольные ополченцам территории, сообщила менеджер программы Советник по вопросам ВПЛ министерства социальной политики Украины Валерия Вершинина. vz.ru »

2017-3-6 18:44

Украина сравнила ситуацию с переселенцами с чернобыльской катастрофой

В Минсоцполитики Украины считают, что сложившаяся в стране ситуация с временно перемещенными лицами из-за конфликта на востоке страны намного хуже, чем после катастрофы на Чернобыльской АЭС. По словам украинских чиновников, число выехавших из зоны конфликта в Донбассе семей превысило миллион. lenta.ru »

2015-8-11 13:21