Результатов: 125

Переселенцы из Херсона и области получили жилье по госсертификатам

Десятки тысяч переселенцев из Херсона и Херсонской области смогли купить новое жилье благодаря государственным сертификатам, заявил гендиректор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов. «В 86 регионах, которые заключили с «Фондом развития территорий соглашения», подано 85 тыс. vz.ru »

2023-9-28 15:05

«Плохо кормите». Украинские беженцы Европы бунтуют из-за условий содержания

Переселенцы из Украины пишут заявления в правительства европейских стран, чтобы жить в крупных городах и как можно меньше работать. aif.ru »

2023-8-23 21:18

Вынужденные переселенцы смогут обследоваться в мобильных медкомплексах тульских ПВР

По данным областного министерства труда и соцзащиты, на территории региона проживает порядка 2 тыс. жителей, переехавших из других российских регионов tass.ru »

2023-7-5 21:02

Переселенцы из аварийного жилья в Сургутском районе въехали в новые квартиры

Новый четырехэтажный дом на 56 квартир, построенный в деревне Русскинской, выкуплен для нужд муниципалитета. 51 квартира предназначена для переселения, пять квартир — для служебного жилья. riafan.ru »

2023-5-12 21:39

«Чё приехал, езжай обратно»: переселенцы из Казахстана объяснили причины бегства в Россию

С начала прошлого года возрос интерес жителей зарубежья к госпрограмме по добровольному переселению соотечественников в РФ social.mk.ru »

2023-3-11 13:14

Переселенцы сильно отличаются: жители новых территорий на Кубани год спустя

Краснодарский край с самого начала спецоперации продолжает принимать вынужденных переселенцев из новых регионов России. В пунктах временного размещения отмечают, что изменилось не только количество приезжающих, но и их настроения. fedpress.ru »

2023-2-24 14:03

Как устроились переселенцы из новых регионов в Иркутске

ИРКУТСК, 17 февраля, ФедералПресс. Жителям ДНР и ЛНР продолжают оказывать поддержку по всей России. В министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в ответе на запрос «ФедералПресс» рассказали, как устроились переселенцы из зоны конфликта в Приангарье. fedpress.ru »

2023-2-17 13:30

Украинские внутренние переселенцы пожаловались на прекращение выплат

Офис омбудсмена Украины в публикации в социальных сетях сообщил, что внутренне перемещенные лица на Украине массово жалуются на прекращение причитающихся им выплат на проживание social.mk.ru »

2023-2-14 15:09

Внутренние переселенцы на Украине пожаловались на прекращение выплат

Внутренние переселенцы на Украине пожаловались на прекращение выплат, которые полагались им пообещало государство. Отмечается, что только в январе в офис омбудсмена поступило 316 жалоб с просьбой восстановить право на выплаты. lenta.ru »

2023-2-14 14:21

Кем работают переселенцы из новых регионов в Кузбассе

КЕМЕРОВО, 10 февраля, ФедералПресс. Кузбасс продолжает принимать вынужденных переселенцев из освобожденных регионов Донбасса. Как рассказали «ФедералПресс» в департаменте информационной политики администрации правительства области, люди разместились у родственников и знакомых. fedpress.ru »

2023-2-10 10:30

Как устроились переселенцы из ДНР и ЛНР в Сибири

НОВОСИБИРСК, 1 февраля, ФедералПресс. За последнее время в сибирские регионы переехало довольно много жителей с освобожденных территорий Украины. Как они устроились и кем обычно предпочитают работать, рассказали на пресс-конференции руководители ведомств и департаментов труда. fedpress.ru »

2023-2-1 10:45

В Красноярском крае переселенцы из Херсонской области получили первые жилищные сертификаты

Их выдали жителям, приехавшие из села Александровки, Новой Каховки и города Херсона tass.ru »

2023-1-19 06:01

Минтруд: переселенцы с новых территорий смогут трудоустроиться без документов

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Переехавшие из новых субъектов РФ смогут устроиться на работу, если необходимые для этого документы были утрачены и их нельзя оперативно восстановить. Об этом заявила замминистра труда и социальной защиты Елена Мухтиярова на заседании в Центральном исполкоме «Единой России». fedpress.ru »

2022-12-13 18:30

Как устроились вынужденные переселенцы из Херсона в Приангарье

ИРКУТСК, 30 ноября, ФедералПресс. В российские регионы продолжают приезжать вынужденные переселенцы из зоны спецоперации. Иркутская область не стала исключением. По последним данным, за помощью в органы социальной защиты обратились 23 человека. fedpress.ru »

2022-11-30 12:49

Как устроились в Алтайском крае переселенцы из Запорожья и Херсонщины

БАРНАУЛ, 28 ноября, ФедералПресс. В российские регионы продолжают приезжать переселенцы из зоны СВО. О том, как они устроились в Алтайском крае, «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-11-28 09:49

Переселенцы из Херсонской области чувствуют себя в безопасности в соседних регионах

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. В Херсоне сохраняется опасное положение в связи с участившимися обстрелами ВСУ. Поэтому жители города переезжают на левый берег Днепра или в более безопасные российские регионы. fedpress.ru »

2022-11-25 09:15

Переселенцы из Херсона получили российские паспорта в Ставрополе и поблагодарили за тёплый приём

Шестнадцати вынужденным переселенцам из Херсонской области в Ставрополе вручили российские паспорта. Об этом сообщили в среду в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю. Новые российские граждане произнесли торжественную клятву и глубоко поблагодарили Родину за тёплый приём. life.ru »

2022-11-23 16:46

Переселенцы из Херсонской области смогут получить в Подмосковье льготу на покупку жилья

Переселенцы из Херсонской области с 12 ноября смогут подать в Подмосковье заявки на социальную выплату для покупки жилья в любом регионе РФ. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьёв. life.ru »

2022-11-11 16:50

В Приморье переселенцы из аварийного жилья получили квартиры в новом микрорайоне Артема

Девятиэтажный многоквартирный дом на 144 квартиры ввели в эксплуатацию в августе 2022 года. До конца октября в новое жилье переедут 25 семей tass.ru »

2022-10-14 04:50

В Хабаровск из Мариуполя: как переселенцы собрали бригаду и работают на ТЭЦ

В Хабаровском крае большинство переселенцев с Украины уже нашли подходящую работу: одни устроились в строительные компании, другие — на лесопромышленные или горнорудные предприятия, кто-то занят в производстве лекарств, пассажирских перевозках или ремонте машин. tass.ru »

2022-10-12 08:15

В ПВР в Волгограде переселенцы из ЛНР и ДНР начали голосовать на референдуме

Всего в регионе сейчас находятся около 600 жителей Донецкой и Луганской народных республик, 418 человек проживают в пунктах временного размещения tass.ru »

2022-9-23 12:20

Небензя ответил на «фантазии Запада» о переселенцах с Украины

Переселенцы с Украины, которые направляются в Россию, проходят регистрацию, а не «фильтрацию», подчеркнул российский постпред при ООН. aif.ru »

2022-9-8 06:13

Артамонов: переселенцы из Чаплыгинского района переедут в новые дома раньше срока

ЛИПЕЦК, 27 июля, ФедералПресс. В Чаплыгинском районе строят четыре новых дома для переселенцев из ветхого жилья. Пока все здания в разной степени готовности. Однако подрядчики готовы сдать дома раньше на полгода, рассказал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. fedpress.ru »

2022-7-27 16:47

Переселенцы из Донбасса и с Украины в Приморье начали получать денежные выплаты

Переселенцы из Донецкой и Луганской народных республик и с Украины в Приморье начали получать денежные выплаты в рамках программы оказания содействия добровольному переселению в Россию для соотечественников, проживающих за рубежом. argumenti.ru »

2022-7-11 07:55

Переселенцы с Донбасса в Приморье начали получать первые выплаты

В Приморье вынужденные переселенцы из ДНР, ЛНР и Украины начали получать первые выплаты. На данный момент 274 человека подали заявление на участие в программе по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников. tvzvezda.ru »

2022-7-11 04:31

«Хотят вернуться назад»: Переселенцы Донбасса не планируют оставаться в России

Исполнительный директор МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольга Рустамова рассказала, что семьи Донбасса хотят вернуться домой. nsn.fm »

2022-3-21 14:52

Дети-сироты и переселенцы из ветхоаварийного жилья получили новые квартиры в Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил Еманжелинский район с рабочим визитом. Он вручил гражданам ключи от квартир нового пятиэтажного дома. nation-news.ru »

2022-2-16 10:36

Переселенцы из ветхого и аварийного жилья в Подмосковье получат специальные сертификаты

В Московской области попавшие в программу расселения из ветхого и аварийного жилья смогут рассчитывать на получение специальных денежных сертификатов. Об этом рассказал глава Подмосковья Андрей Воробьев. tvzvezda.ru »

2022-1-28 06:30

Переселенцы из ветхого жилья провалились под пол нового дома

Семья в Республике Коми, которая переехала из аварийного жилья в новую квартиру, провалилась под пол. На возмущения людей чиновники заявили, что в ванную комнату нельзя было заходить вчетвером. Об этом сообщает Mash. argumenti.ru »

2022-1-25 16:01

Вынужденные переселенцы начнут возвращаться на освобожденные земли Азербайджана в ближайшие месяцы

Первые семьи вынужденных переселенцев возвратятся на освобожденные земли Азербайджана уже в ближайшие месяцы. Об этом рассказала глава пресс-службы МИД АР Лейла Абдуллаева на презентации интернет-ресурса Karabakh Memorial. Дипломат … vestikavkaza.ru »

2021-11-26 16:13

Миграционные войны. Как беженцы и переселенцы стали оружием гибридных конфликтов

Наплыв мигрантов может стать более серьезным вызовом, чем прямые военные угрозы tass.ru »

2021-8-12 10:30

«Поселение основали немецкие переселенцы»: омский депутат рассказала, почему жители деревни просили помощи у Меркель

Жители омской деревни Верхний Карбуш написали письмо с просьбой помочь решить проблему с дорогой канцлеру Германии Ангеле Меркель, так как поселение было основано немецкими поселенцами. Об этом «Звезде» рассказала депутат Троицкого сельского поселения Омской области Ирина Дроздова. tvzvezda.ru »

2021-7-23 20:35

Переселенцы из оползневой зоны в Чечне вынуждены были платить за это чиновнику

ГРОЗНЫЙ, 11 ноября, ФедералПресс. В Чечне из реализации региональной программы по переселению людей из оползневой зоны получилось уголовное дело. Оно сейчас направлено в суд. fedpress.ru »

2020-11-11 13:06

Переселенцы в Киеве требовали финансирования жилищных программ

8 сентября возле Офиса президента Украины прошел митинг переселенцев с Донбасса и из Крыма – они требовали государственной поддержки в обеспечении жильем. gordonua.com »

2020-9-8 15:57

Al Jazeera: кенийские переселенцы будут судиться с британскими властями за отнятые колонизаторами земли

В первой половине XX века британские колонизаторы захватили земли кенийцев под свои плантации и насильно выселили местных жителей, подвергая побоям и пыткам всех несогласных. Как сообщает Al Jazeera, сейчас оставшиеся в живых переселенцы через юристов направили жалобу правительству Великобритании и специальному докладчику ООН. russian.rt.com »

2020-8-27 07:55

Al Jazeera: кенийские переселенцы будут судиться с британским властями за отнятые колонизаторами земли

В первой половине XX века британские колонизаторы захватили земли кенийцев под свои плантации и насильно выселили местных жителей, подвергая побоям и пыткам всех несогласных. Как сообщает Al Jazeera, сейчас оставшиеся в живых переселенцы через юристов направили жалобу правительству Великобритании и специальному докладчику ООН. russian.rt.com »

2020-8-26 09:31

В Архангельске переселенцы из аварийного жилья получили ключи от десяти новых квартир

В церемонии вручения приняли участие врио губернатора региона Александр Цыбульский и министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев tass.ru »

2020-8-25 14:12

Переселенцы из Донецка доставили продукты к санаторию на Украине, где находятся эвакуированные из Уханя

В лечебном учреждении в Полтавской области разместили более 70 прилетевших из Уханя на карантин из-за коронавируса. 5-tv.ru »

2020-2-21 16:46

Переселенцы из Южной Америки попросили президента о льготном кредитовании

На встрече Владимира Путина с представителями общественности Дальнего Востока переселенка из Бразилии Агриппина Ануфриев-Егорофф рассказала президенту, что окол vesti.ru »

2019-9-6 07:25

Переселенцы из аварийного жилья пожаловались на плесень и трещины в челябинских новостройках

ЧЕЛЯБИНСК, 12 марта, ФедералПресс. Активисты челябинского регионального отделения ОНФ провели рейд совместно с фондом ЖКХ по квартирам для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Поводом послужили жалобы на низкое качество недвижимости. fedpress.ru »

2019-3-12 15:24

«Дальневосточный гектар» переселенцы получат до получения гражданства

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 7 марта, ФедералПресс. Соотечественники, которые планируют вернуться в Россию из заграницы, смогут участвовать в программе «Дальневосточный гектар». Поправка в законе станет стимулом для тех, кто задумался о переезде на Дальний Восток. fedpress.ru »

2019-3-7 08:13

Люди второго сорта: переселенцы из Донбасса обвиняют Киев в «экономическом лицемерии»

Министерство социальной политики Украины отчиталось, что Киев полностью решил проблему беженцев из неподконтрольных ВСУ регионов Донбасса, обеспечив их пенсиями, материальными пособиями и даже стабильной работой. Переселенцы в шоке. riafan.ru »

2019-1-25 17:36