Результатов: 336

В этом году из аварийного жилья переселят более 300 ямальских семей

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 19 февраля, ФедералПресс. Скоро почти 400 семей из газовой столицы Ямала получат новое жилье взамен аварийного. Где строят дома для северян, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-2-19 13:58

В Европе предложили переселять украинских беженцев на запад Украины

Европа не может принять всех украинских беженцев, поэтому им стоит поселиться на западе Украины как в относительно стабильном регионе. Такое предложение озвучила в Нидерландах партия BBB, уточнив, что уже прибывшие украинцы также должны отправиться обратно в свою страну. lenta.ru »

2024-1-30 22:25

Как в Коми будут переселять людей, которые всю жизнь проработали на северах: ответ Путина

СЫКТЫВКАР, 14 декабря, ФедералПресс. Во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным журналистка из Республики Коми Дарья Шучалина попросила решить вопрос с очередью по программе переселения жителей из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. fedpress.ru »

2023-12-14 14:14

В Северной Осетии более сотни семей переселят из аварийного жилья

К концу 2023 года власти Владикавказа планируют переселить из аварийного жилья 145 семей. Об этом рассказал замначальника отдела ЖКХ комитета ЖКХ администрации местного самоуправления столицы Северной Осетии Умар Губаев. lenta.ru »

2023-11-29 15:37

Малоимущих собираются переселять в жилье по соцнайму

Кабинет министров РФ поддержал законопроект Министерства строительства о переселении нуждающихся россиян, проживающих в аварийных домах, в квартиры по договору социального найма вне очереди. mirnov.ru »

2023-9-19 09:59

Россиян из ветхого жилья захотели переселять в съемное

Малоимущих россиян из единственного ветхого жилья захотели вне очереди переселять в съемное. Законопроект о предоставлении арендного жилья вместо аварийного внесли в Госдуму. Это не касается тех собственников единственного жилья, в отношении которых принято решение об изъятии земельного участка для госнужд. lenta.ru »

2023-9-15 10:54

Малоимущих жильцов аварийных домов предложили переселять в съёмное жильё по договору соцнайма

В России малоимущих граждан, проживающих в аварийном жилье, могут начать переселять в съёмные квартиры по договору соцнайма. В таком случае они смогут переехать в новые квартиры вне очереди. Стоимость аренды будет символической – около 20 рублей за 1 квадратный метр. versia.ru »

2023-9-14 08:00

Из-за удара дрона в центре Ростова-на-Дону переселят почти 100 человек

99 жителей трех поврежденных беспилотником домов в центре Ростова-на-Дону переселят в «маневренный фонд». На месте падения БПЛА вводится режим ЧС, сообщил... rosbalt.ru »

2023-9-7 10:16

Миллионы жителей Стамбула переселят из-за риска землетрясений

Власти Турции запланировали переселение жителей полутора миллионов квартир в Стамбуле в сейсмостойкое жилье, рассказал журналистам президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Так он прокомментировал звучащие в последнее время прогнозы об ожидающемся сильном землетрясении. lenta.ru »

2023-8-21 18:58

Эрдоган заявил, что жителей 1,5 млн квартир в Стамбуле переселят в сейсмостойкое жилье

По словам главы Турции, власти намерены построить город-спутник на 500 тыс. человек по обе стороны планируемого искусственного судоходного канала "Стамбул" tass.ru »

2023-8-21 16:19

Жителей аварийного поселка на Ямале начали переселять в Новый Уренгой

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 16 августа, ФедералПресс. Жители заполярного Газ-Сале начали переезжать в новый микрорайон Славянский газовой столицы. Глава региона Дмитрий Артюхов вручил ключи первым семьям из аварийного поселка. fedpress.ru »

2023-8-16 08:18

Редких птиц из российского региона переселят в старые бочки

Российские орнитологи решили переселить живущих на Ямале кречетов в старые бочки для топлива. Специалисты объяснили, что эти редкие птицы не вьют собственные гнезда, а занимают те, что построили вороны. lenta.ru »

2023-8-3 18:57

В Липецкой области досрочно переселят людей из аварийного жилья

ЛИПЕЦК, 25 июля, ФедералПресс. Липецкая область в этом году досрочно завершит программу переселения из аварийного жилья. В процессе постройки уже 18 новых домов. fedpress.ru »

2023-7-25 17:37

В СВАО до конца года начнут переселять в новостройки почти две тысячи человек

До конца текущего года в Северо-Восточном округе Москвы планируется начать переселение 1900 человек, сообщил руководитель департамента Москвы Рафик Загрутдинов nsn.fm »

2023-7-4 16:41

Эвакуированных в ПВР жителей Шебекинского округа переселят в общежития Белгорода

Губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил, что в настоящее время в Шебекино находиться опасно, людям пока не разрешают вернуться обратно tass.ru »

2023-6-3 23:48

Часть россиян собрались вне очереди переселять из ветхого жилья

В России собрались вне очереди переселять малоимущих владельцев жилья из аварийных зданий. Проект изменений в Жилищный кодекс РФ, касающийся этой части россиян, подготовил Минстрой. Такой категории граждан будут первыми предоставлять квартиры по договору соцнайма или денежное возмещение. lenta.ru »

2023-5-30 19:02

Миллион россиян в год предложили переселять, чтобы решить проблему дефицита рабочей силы

В Центре макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отмечают, что на рынке труда сформировалась ситуация избыточной занятости при дефиците кадров (особенно для сложных производств), В результате отсутствуют мотивы к технологической модернизации предприятий и замещению труда роботами (и в целом к низкой инновационной активности в экономике). kapital-rus.ru »

2023-5-26 13:27

Матвиенко призвала переселять молодежь из городов в села

Она призвала поддерживать движение сельских блогеров, которые рассказывают о преимуществах жизни в деревне. Матвиенко встречалась с представителями социальной сферы сел. На встрече также присутствовали блогеры и студенты, которые, по словам спикера, должны «на простом языке» объяснять молодому поколению все преимущества жизни в селе. kapital-rus.ru »

2023-5-16 18:54

Жителей 18 населенных пунктов Запорожья временно переселят вглубь региона

Врио губернатора области Евгений Балицкий назвал причиной такого решения усиление украинских обстрелов tass.ru »

2023-5-5 15:49

Минстрой разрешил переселять жильцов ветхих домов в деревянные

Россиян, проживающих в аварийных зданиях, начнут переселять в деревянные дома, как многоквартирные, так и индивидуальные. Эксперты перечислили преимущества такого домостроения. versia.ru »

2023-5-3 17:04

Россиян из ветхих домов начнут переселять в деревянные

Россиян, проживающих в аварийных зданиях, начнут переселять в деревянные дома. Такой способ решения проблемы ветхого жилья разрешил Минстрой, который внес соответствующие поправки в документы. Речь идет как об индивидуальных, так и о многоквартирных деревянных постройках. lenta.ru »

2023-5-3 16:18

В Тверской области более 2,6 тыс. человек переселят из ветхого жилья по новой программе

По словам председателя попечительского совета Фонда развития территорий Сергея Степашина, региону предстоит в ускоренном режиме реализовать программу переселения жителей домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года tass.ru »

2023-3-6 17:26

Сенаторы предложили «переселять» заключенных

Председатель экономического комитета Совета федерации Андрей Кутепов направил на отзыв в Кабинет министров РФ законопроект, предлагающий позволить ФСИН «переселять» заключенных в колонии в других регионах, где у них будет возможность полноценно работать. mirnov.ru »

2023-3-4 12:52

В Совфеде предложили «переселять» заключённых в колонии, где они смогут полноценно работать

В Совфеде предложили законопроект, по которому предлагается предоставить право «переселять» заключённых в колонии в других регионах, где они смогут полноценно работать. versia.ru »

2023-3-3 15:07

Российских заключенных предложили переселять в колонии с возможностью заработка

Глава экономического комитета Совфеда Андрей Кутепов направляет на заключение в правительство законопроект, по которому ФСИН предлагается предоставить право переселять заключенных в колонии в других регионах, где они смогут полноценно работать. Сенатор назвал плюсы принятия такого решения. lenta.ru »

2023-3-3 04:19

На Таймыре из аварийных домов переселят 137 человек

КРАСНОЯРСК, 18 февраля, ФедералПресс. Из аварийного жилья в Таймырском муниципальном районе до конца 2023 года расселят 137 человек. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», рассказали в пресс-службе правительства Красноярского края. fedpress.ru »

2023-2-18 08:55

Путин призвал переселять пострадавших от паводка людей в безопасное жилье

Людей, которые пострадали от паводков, необходимо переселять в новое безопасное жилье, заявил президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2023-2-1 17:52

Фетисов предложил переселять людей, которым дискомфортно жить на Байкале

По мнению депутата Госдумы, на Байкальской природной территории не следует проводить строительные работы, создавать там пятизвездочные отели, расширять дорожную сеть, иначе вмешательство людей в экосистему озера приведет к непоправимым последствиям. argumenti.ru »

2023-1-19 14:39

Фетисов предложил переселять людей, которым дискомфортно жить на Байкале

По мнению депутата Госдумы, на Байкальской природной территории не следует проводить строительные работы, создавать там пятизвездочные отели, расширять дорожную сеть, иначе вмешательство людей в экосистему озера приведет к непоправимым последствиям tass.ru »

2023-1-18 16:27

В Шушенском из аварийного жилья переселят почти 170 человек

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. В поселках Шушенское и Ильичево Красноярского края из аварийного жилья расселят 167 человек. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-12-1 05:20

До конца года более 400 жителей Ленобласти переселят из аварийного жилья в новые дома

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. В Ленобласти ввели в эксплуатацию многоквартирный дом, в котором поселят 443 жителя из аварийных домов Лодейного Поля. Новое жилое здание появилось на Лесной улице. fedpress.ru »

2022-11-30 15:15

Путин призвал переселять людей из трущоб

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Сегодня президент России Владимир Путин принимает участие в церемонии открытия социальных объектов. На мероприятии он затронул тему аварийного жилья в стране. fedpress.ru »

2022-11-30 12:18