Результатов: 764

Эмин Агаларов высказался за пересмотр законодательства по охране общественных мест

Бывший первый вице-президент Crocus Group отметил, что оценивает действия персонала "Крокуса" на самом высоком уровне tass.ru »

2024-3-28 11:33

В МИД РФ выразили надежду на пересмотр Новой Зеландией антироссийского курса

Замглавы министерства Андрей Руденко сообщил, что отношения двух стран достигли крайне низкой точки tass.ru »

2024-3-13 13:37

ВС отправил на пересмотр решения в пользу «Тинькофф» о заработке на курсе

Верховный суд отменил решения в пользу Тинькофф Банка, списавшего у клиента около €70 тыс. из-за выгодной конвертации валюты в 2022 году. Это первое дело о таких операциях, дошедшее до ВС. Оно направлено на пересмотр в апелляцию. news.mail.ru »

2024-3-13 00:29

СМИ: в России согласовали пересмотр расчета налога на вклады

Министерство финансов России предложило изменить налог на банковские депозиты сроком свыше года, включив доходы за предыдущие периоды, сообщает РБК nsn.fm »

2024-3-12 05:19

Бербок выступила за гуманитарную паузу в Газе и пересмотр поселенческой политики Израиля

Глава МИД ФРГ отметила, что ситуация в секторе Газа "ужасна, едва ли ее можно описать словами" tass.ru »

2024-3-7 19:19

МВФ весной начнет пересмотр программы расширенного финансирования для Украины

Глава миссии на Украине Гэвин Грей отметил, что фонд будет оценивать исполнение бюджета, состояние международных резервов Украины, а также проведение Киевом реформ tass.ru »

2024-2-12 13:20

ЦБ рассчитывает на пересмотр условий льготной ипотеки в пользу адресности в 2024 году

Директор департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ Александр Данилов подчеркнул, что льготная ипотека сейчас доступна практически каждому заемщику tass.ru »

2024-1-30 12:08

В Турции рассчитывают на пересмотр решения о приостановке финансирования БАПОР

Согласно заявлению турецкого МИД, приостановка финансирования агентства после преследования нескольких его сотрудников нанесет вред прежде всего палестинскому народу tass.ru »

2024-1-28 16:58

В мире: Азербайджан начинает пересмотр армянских границ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые выступил с фактически ультимативными требованиями по поводу того, как должны быть установлены границы соседней Армении. И это вовсе не те границы, которые сложились после распада СССР. vz.ru »

2024-1-13 17:25

В России отреагировали на пересмотр США стратегии Украины в пользу переговоров

США начали пересматривать стратегию Украины в пользу переговоров с Россией, чтобы остановить военные и территориальные потери Киева на фронте. Так на изменение планов Вашингтона в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-28 11:36

"Несоизмеримо с убийством": Миронов высказался за пересмотр наказания за экономические преступления

Руководитель фракции "Справедливая Россия — За правду" (СРЗП) Сергей Миронов в беседе с Лайфом согласился, что у нас в стране слишком суровые наказания за экономические преступления. Так он прокомментировал слова президента России Владимира Путина о поручении законодателям оценить суровость приговоров, в частности журналистке Александре Баязитовой, и отреагировать на эту ситуацию. life.ru »

2023-12-14 17:26

Австрия не поддержала пересмотр бюджета ЕС ради помощи Киеву и выступила против начала переговоров о членстве Украины

Австрийский федеральный канцлер Карл Нехаммер заявил, что в нынешних условиях Австрия не станет поддерживать предложение о начале переговоров по вступлению Украины в ЕС. Выступая перед парламентским комитетом по делам Евросоюза, Нехаммер, как сообщается в протоколе парламентской сессии, заявил, что Вена «не согласится на переговоры о вступлении с Украиной». vz.ru »

2023-12-12 02:36

Австрия не поддержала пересмотр бюджета ЕС и выступила против начала переговоров о членстве Украины

Австрийский федеральный канцлер Карл Нехаммер заявил, что в нынешних условиях Австрия не станет поддерживать предложение о начале переговоров по вступлению Украины в ЕС. Выступая перед парламентским комитетом по делам Евросоюза, Нехаммер, как сообщается в протоколе парламентской сессии, заявил, что Вена «не согласится на переговоры о вступлении с Украиной». vz.ru »

2023-12-12 02:36

Суд вернул на пересмотр дело приговорённого за госизмену жителя Ярославля

Приговор осуждённого за госизмену и контрабанду жителя Ярославля будет пересмотрен. Такое решение принял Первый аппеляционный суд города, вернув дело Ровшана Намазова на новое рассмотрение. Сейчас, как пишет ТАСС, мужчина отбывает в колонии 13-летний срок. life.ru »

2023-12-11 17:49

Высшая судебная палата Молдавии отправила на пересмотр дело снятой с выборов партии "Шанс"

Перед днем тишины Комиссия по чрезвычайным ситуациям правительства республики распорядилась аннулировать регистрацию кандидатов от этой партии tass.ru »

2023-12-7 23:10

Moody’s поставило суверенный рейтинг Израиля на пересмотр

МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody’s поставило суверенный кредитный рейтинг Израиля А1 на пересмотр с возможностью понижения. news.mail.ru »

2023-10-22 05:48

Силуанов исключил пересмотр базовых налоговых ставок в ближайшие 3 года

Власти не планировали менять базовые налоговые ставки, в том числе НДФЛ, к этому вопросу они могут вернуться через три года, в следующем бюджетном цикле, заявил глава Минфина Силуанов. news.mail.ru »

2023-10-16 15:42

Матвиенко допустила пересмотр РФ участия в ПАЧЭС при сохранении текущей ситуации

Спикер Совета Федерации считает, что организация превратилась в политизированную структуру tass.ru »

2023-10-14 11:27

Экономист Разуваев допустил пересмотр потолка цен на нефть из-за ближневосточного конфликта

Палестино-израильский конфликт напомнил, что Россия, Казахстан и Азербайджан являются надежными поставщиками нефти. Об этом рассказал «Звезде» экономист и финансовый аналитик Александр Разуваев. «Конфликт показывает, что Россия является надежным поставщиком, а страны Ближнего Востока, прежде всего это Саудовская Аравия и Иран, подвержены геополитическим и различным рискам. tvzvezda.ru »

2023-10-12 11:10

В ЕК прокомментировали пересмотр бюджета на Украину

Еврокомиссия (ЕК) подтвердила дискуссию о пересмотре бюджета на вступление Украины. Уточняется, что представитель ЕК Арианна Подеста рассказала о пересмотре программ Европейского союза перед расширением. lenta.ru »

2023-10-4 13:49

Министр социальной политики Оксана Жолнович затевает «глобальный пересмотр социальных выплат»

Так сложилось, что высокие тарифы на газ и электричество украинское государство старалось малоимущим гражданам компенсировать, введя систему так называемых «субсидий». Семьи с небольшим доходом имели возможность обратиться в органы соцподдержки и оформить субсидии на квартплату и коммуналку – в итоге субсидии оформили примерно 80 процентов граждан страны. versia.ru »

2023-10-3 16:04

Эксперт заявил, что Армения не пойдет на пересмотр отношений со странами СНГ

Директор Белорусского института стратегических исследований Олег Макаров отметил, что "сегодня не время резких движений и резких выходов" tass.ru »

2023-10-3 13:07

МВФ считает "жизненно важным" для мировой экономики пересмотр квот стран-участниц

Как подчеркнула представитель фонда, страны - участницы организации "обсуждают потенциальное увеличение квот МВФ" tass.ru »

2023-9-28 22:13

Британия выступила за пересмотр Конвенции о статусе беженца из-за наплыва нелегалов

Глава британского МВД Суэлла Браверман назвала одними из наиболее значимых, но недооцененных факторов, способствующих кризису в сфере глобальной миграции, всеобщие правила предоставления убежища tass.ru »

2023-9-26 21:41

В Госдуме допустили пересмотр официальной позиции по WhatsApp

Официальная позиция по работе в России мессенджера WhatsApp может быть пересмотрена, сообщил первый заместитель главы комитета по информационным технологиям Госдумы Антон Горелкин. Такое заявление он сделал на фоне запуска функции создания каналов в мессенджере. lenta.ru »

2023-9-14 00:33

Власти назвали пересмотр итогов приватизации «путем в никуда»

Пересмотр итогов приватизации может демотивировать российский бизнес, заявил министр экономического развития Максим Решетников. Он назвал такой процесс «путем в никуда». По словам министра, многие предприниматели, наблюдая за происходящим, начинают задаваться вопросом, «а где те красные линии». lenta.ru »

2023-9-11 19:20

Глава Минэкономразвития назвал пересмотр итогов приватизации «путем в никуда»

Глава Минэкономразвития назвал пересмотр итогов приватизации «путем в никуда», а также напомнил о «незыблемости прав собственности». В августе генпрокуратура добилась ареста имущества «Метафракса» — одного из крупнейших в России заводов по производству метанола. forbes.ru »

2023-9-12 17:51

Минпромторг допустил пересмотр списка автомобилей для параллельного импорта

В Минпромторге РФ сообщили, что пока сокращать список автомобильных брендов, продукцию которых можно ввозить в страну по параллельному импорту, не планируется. versia.ru »

2023-8-30 18:05

Минпромторг допустил пересмотр списка автомобилей для параллельного импорта

Правительство России не планирует уменьшить количество автомобильных брендов, которые разрешены для ввоза в страну по параллельному импорту, однако допускается пересмотр списка таких марок в дальнейшем по мере насыщения рынка и развития собственного производства nsn.fm »

2023-8-30 17:06

Власти России допустили пересмотр списка машин для параллельного импорта

Минпромторг пока не планирует сокращать список автобрендов, входящих в перечень разрешенных для ввоза в Россию по схеме параллельного импорта, но, с учетом регулярного пересмотра списка, не исключает такой возможности по мере насыщения рынка, заявили в пресс-службе министерства. lenta.ru »

2023-8-30 16:16

Макрон считает, что пересмотр мирового порядка грозит ослаблением Запада и Европы

Президент Франции отметил, что в этой ситуации важно не допускать фрагментации мира и придерживаться единства tass.ru »

2023-8-28 13:04

S&P поставило рейтинг Freedom Holding в список на пересмотр с возможным понижением

Рейтинговое агентство S&P поставило кредитный рейтинг Freedom Holding в список на пересмотр с возможным понижением. Аналитики отметили, что в отчетности компании за прошлый год есть информация об услугах лицам, попавшим под санкции. forbes.ru »

2023-8-25 18:53

Зеленский подписал закон об ограничениях на пересмотр расходов бюджета Украины

Эта инициатива также предполагает усиленный контроль состояния государственного долга tass.ru »

2023-8-18 20:09

США допустили пересмотр позиции по поставкам Турции F-16 в октябре

Председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей США Майкл Маккол заявил, что США могут пересмотреть позицию по поставкам Турции F-16 в октябре. «Турция не соглашалась на вступление Швеции в НАТО. lenta.ru »

2023-7-17 22:10

В России допустили пересмотр пенсионного возраста

Директор по контенту и аналитике финансового маркетплейса «Выберу.ру» Ирина Андриевская не исключила, что в России произойдет пересмотр пенсионного возраста. Андриевская объяснила, что главными факторами для повышения пенсионного возраста являются старение населения и сокращение рождаемости. lenta.ru »

2023-7-9 08:06

Власти Финляндии допустили пересмотр статуса консульства России на Аландах

Президент Финляндии Саули Ниинисте допустил закрытие российского консульства на Аландских островах. По его словам, данный вопрос возник в связи с демилитаризацией автономии. В настоящее время власти страны изучают правовой статус диппредставительства России на Аландах. lenta.ru »

2023-6-19 04:12

В Финляндии допустили пересмотр роли российского консульства на Аландских островах

Президент страны Саули Ниинистё призвал выяснить, было ли консульство создано на основе Парижского мирного договора 1947 года или двустороннего соглашения между Финляндией и Россией tass.ru »

2023-6-18 20:07

Минфин не обсуждает пересмотр НДПИ для "Газпрома" в сторону снижения

Как заявил премьер-министр, нужно, чтобы была "программа, охватывающая учащихся от школ до колледжей и институтов по постоянной подготовке и переподготовке" tass.ru »

2023-6-15 15:04

Военнослужащие армии Мали досрочно проголосовали за пересмотр Конституции

Бамако, 12 июня. Солдаты Вооруженных сил Мали (FAMa) досрочно проголосовали за пересмотр Конституции страны. riafan.ru »

2023-6-12 14:15

Парламент Японии поддержал пересмотр миграционного законодательства

Одобренный документ, в частности, ограничивает количество попыток подачи заявления на получение статуса беженца tass.ru »

2023-6-9 17:53

Минсельхоз не планирует пересмотр прогноза урожая зерна из-за разрушения Каховской ГЭС

Зерновые культуры, в том числе пшеница под урожай 2023 года, посеяны на неорошаемых землях, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-6-6 20:32