Результатов: 636

Возможность пересмотра договора ЕС для помощи Украине оценили

Евросоюз вряд ли сможет быстро пересмотреть один из пунктов союзного договора для помощи Украине, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-3-22 18:09

Войтинский заявил о процессе пересмотра «классики» при создании фильмов

Если сюжеты классических произведений начать «перемешивать» с современностью, то из сказок картины будут превращаться в фантастику, отметил в эфире НСН Александр Войтинский. nsn.fm »

2024-3-22 12:44

Кологривого привезли в суд в Новосибирске для пересмотра наказания

Суд арестовал звезду сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никиту Кологривого, устроившего пьяный дебош в баре Новосибирска. Он напал на сотрудников и пытался склонить к близости официантку. За мелкое хулиганство артиста отправили в изолятор на 7 суток, однако прокурор потребовал увеличить арест до 15 суток. lenta.ru »

2024-3-22 10:18

Туск заявил, что Польша будет требовать от ЕС пересмотра торговых преференций для Киева

Премьер-министр отметил, что речь идет об условиях, которые были до специальной военной операции tass.ru »

2024-3-7 11:26

Леонид Слуцкий: «Настал момент пересмотра работы системы налогов и финансирования расходов регионов»

Президент России Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию обозначил ключевые точки роста и задал вектор развития государства до 2030 года в рамках новых национальных проектов и программ суммой в 9,7 триллиона рублей. fedpress.ru »

2024-3-1 13:11

В России собрались защитить бизнес от пересмотра приватизации

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин рассказал о работе над поправками в законодательство, которые защитят от деприватизации активы добросовестных бизнесменов. lenta.ru »

2024-2-22 19:35

Бизнес попросил налоговой стабильности на 10-15 лет и пересмотра антикризисных мер

Государство призвало бизнес вместе сформировать идеи о том, как должна быть устроена фискальная политика в новом шестилетнем электоральном цикле. Российский союз промышленников и предпринимателей сформулировал свои идеи в письме Михаилу Мишустину. forbes.ru »

2024-2-10 17:17

Азербайджан назвал условие для пересмотра участия в СЕ и ЕСПЧ

Азербайджан пересмотрит свое участие в Совете Европы (СЕ) и Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), если права делегации республики в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) не восстановят. Такое условие назвал азербайджанский президент Ильхам Алиев на встрече с генсеком Межпарламентского союза. lenta.ru »

2024-2-1 14:50

Пашинян отметил важность пересмотра принципов экономического взаимодействия внутри ЕАЭС

Армянский премьер-министр обратился к лидерам стран организации по случаю председательства страны в органах ЕАЭС в 2024 году tass.ru »

2024-1-16 13:15

Венгрия может снять вето на помощь Украине в случае ежегодного пересмотра

План предусматривает выделение на ежегодной основе €12,5 млрд в виде грантов и кредитов, уточняет газета Politico tass.ru »

2024-1-9 11:33

Минск назвал условия для пересмотра решения не приглашать на выборы наблюдателей ОБСЕ

Представитель республики при международных организациях в Вене Андрей Дапкюнас заявил, что это произойдет в случае отказа Запада от санкций tass.ru »

2024-1-8 16:04

В Чукотке намерены добиться пересмотра коэффициентов для строительства в Арктике

Предполагается, что нововведение будет касаться предпринимателей, вложивших в проекты в РФ 100 млн рублей, отмечает издание tass.ru »

2023-12-28 03:56

На Чукотке намерены добиться пересмотра коэффициентов для строительства в Арктике

Фактическая стоимость работ в регионе выше среднероссийских показателей, отметил глава округа Владислав Кузнецов tass.ru »

2023-12-28 03:56

Коалиция вице-премьера Испании потребовала пересмотра договоров по продаже оружия Израилю

Официальный представитель левой коалиции "Сумар" Эрнест Уртасун также объяснил, что движение просит кабинет министров признать палестинское государство tass.ru »

2023-12-18 17:58

Крашенинников заявил о необходимости пересмотра УК РФ

Уголовный кодекс России нуждается в незначительном пересмотре, а некоторые статьи необходимо смягчить. Это касается ответственности за экономические правонарушения и «какие-то другие» статьи. К такому выводу пришел председатель Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. tvzvezda.ru »

2023-12-17 15:31

АТОР не ожидает пересмотра формата "все включено" в Турции

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе отметила, что представители турецкой туротрасли многократно за последние годы предлагали пересмотреть эти форматы tass.ru »

2023-12-13 14:08

В Австрии не готовы поддержать текущий проект пересмотра бюджета ЕС до 2027 года

Австрийский федеральный канцлер Карл Нехаммер критически отозвался о бюджетном плане Евросоюза на 2021-2027 годы, для которого было предложено увеличение в размере €67 млрд tass.ru »

2023-12-12 02:29

Премьер Непала допустил возможность пересмотра решения о запрете TikTok

Глава правительства Пушпа Камал Дахал сообщил, что вместо этого могут ввести дополнительные меры для регулирования платформы tass.ru »

2023-12-4 20:24

Песков: Пересмотра условий помилования за участие в СВО не было

В России не менялись критерии помилования осужденных за участие в специальной военной операции, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. На вопрос, будут ли пересматривать условия помилования участников резонансных преступлений, Песков сообщил, что в настоящее время списки помилованных «очень пристально изучают». vz.ru »

2023-11-22 13:23

"Ростелеком" не планирует пересмотра своей инвестпрограммы, несмотря на ставку ЦБ

Финансовый директор компании Сергей Анохин напомнил, что по итогам девяти месяцев средневзвешенная стоимость ее долга составляет около 9,5%, а около 35-40% заемного портфеля находится в плавающей ставке tass.ru »

2023-11-9 18:25

Европейский парламент захотел добиться пересмотра запрета на ввоз личных вещей и автомобилей россиян

Европейский парламент обратился к Еврокомиссии с требованием пересмотреть рекомендации, касающиеся запрета на ввоз личных вещей и автомобилей россиянами в страны ЕС. versia.ru »

2023-11-9 15:52

Politico заявила о возможности пересмотра Белым домом решения не отправлять войска США в сектор Газа

Решение о том, что американские войска не будут направлены в сектор Газа, может быть пересмотрено, заявили источники в администрации США. Источники заявили, что Белый дом считает «ситуацию все более сложной». vz.ru »

2023-10-13 05:23

В ЕС пожелали пересмотра решения США об отказе от поддержки Украины

Европейский союз (ЕС) ждет от США пересмотра решения об отказе от поддержки Украины. Об этом заявил глава внешнеполитической службы объединения Жозеп Боррель. По его мнению, ЕС не способен компенсировать помощь, от предоставления которой отказались США. lenta.ru »

2023-10-5 13:03

Российский дзюдоист Тасоев получил золото чемпионата мира после пересмотра итогов финала

Спортсмен получил награду на тренировке перед турниром "Большой шлем" в Баку tass.ru »

2023-9-20 21:35

В России оценили вероятность пересмотра потолка цен на нефть

Управляющий директор компании ООО «РусЭнергоПроект» Максим Канищев заявил, что пересмотр потолка цен на нефть будет воспринят как провал антироссийских санкций. «Никакого пересмотра потолка ждать не стоит. lenta.ru »

2023-9-7 00:45

Макрон назвал главную угрозу пересмотра мирового порядка

Пересмотр мирового порядка грозит ослаблением Запада и Европы. Такую угрозу назвал президент Франции Эммануэль Макрон. Политик отметил, что роль Совета Безопасности ООН, а также многих других международных организаций, таких как Международный валютный фонд и Всемирный банк, все чаще оспаривается. lenta.ru »

2023-8-28 13:51

Партия экс-премьера Пакистана потребовала пересмотра приговора суда в его отношении

В "Движении за справедливость" считают, что вердикт суда о заключении Имрана Хана в тюрьму был "принят в спешке" tass.ru »

2023-8-7 19:52

Эксперт допустил усиление давления НАТО на Турцию в вопросе пересмотра Конвенции Монтрё

Анкара ранее неоднократно заявляла, что с начала СВО на Украине не пропустила в Черное море через Босфор ни один военный корабль, ссылаясь на предоставленное ей право в рамках этой конвенции tass.ru »

2023-7-16 11:22

Финансовый аналитик Андриевская считает, что есть риск пересмотра пенсионного возраста

Директор по контенту и аналитике финансового маркетплейса «Выберу.ру» Ирина Андриевская заявила, что в будущем Россию, возможно, ждет еще одно увеличение возраста выхода на пенсию. Поскольку старение населения и сокращение рождаемости являются главными факторами для повышения пенсионного возраста. ridus.ru »

2023-7-9 10:02

Кувейт не исключил пересмотра нефтеконтрактов для привлечения инвестиций в сектор

Вице-премьер, министр нефти Кувейта Саад Хамад аль-Баррак сообщил, что его страна пока изучает возможные источники этих инвестиций tass.ru »

2023-7-6 17:20

Прокуратура добивается пересмотра приговора для жительниц Набережных Челнов

В Набережных Челнах прокуратура намерена добиться пересмотра приговора для двух местных жительниц, обвиненных в краже более чем 55 миллионов рублей, информирует inkazan. ru. Ранее суд приговорил их к трем и четырем годам лишения свободы. ridus.ru »

2023-7-6 09:50

Рябков подчеркнул невозможность пересмотра решения России о выходе из ДОВСЕ

Решение России выйти из Договора об обычных вооруженных силах в Европе уже принято и воплощено в законе, оно не будет пересмотрено, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков На Конференции государств-участников Договора об обычных вооруженных силах в Европе Рябков заявил, что Россия выйдет из ДОВСЕ 7 ноября, «даже если Дунай повернет свои воды вспять». vz.ru »

2023-6-30 23:36

Жапаров заявил о необходимости пересмотра военной безопасности Киргизии

"Мой бизнес начался с неизлечимой болезни сына. ДЦП. Особо тяжелая форма", — говорит основательница студии GT Dress Далия Гайнанова, занимающаяся изготовлением одежды для детей с особенностями развития. tass.ru »

2023-6-13 08:14

После пересмотра данных по ВВП за первый квартал экономика Германии вошла в рецессию

Германское Федеральное статистическое управление опубликовало пересмотренные результаты за первый квартал. Если раньше оно сообщало, что ВВП в этот период не изменился в сравнении с предыдущим кварталом, то теперь заявило о снижении на 0,3%. news.mail.ru »

2023-5-25 13:14

Меликов заявил о необходимости пересмотра дела экс-директоров ТФОМС и бюро медэкспертизы

Глава Дагестана добавил, что они "заслужили репутацию, которой не смогут гордиться" tass.ru »

2023-5-17 18:13

В МИД РФ не исключили пересмотра моратория на размещение наземных ракет

Из-за действий США Россия может пересмотреть мораторий на размещение наземных ракет средней и меньшей дальности. Об этом заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков. life.ru »

2023-4-25 10:34

В МИД указали на возможность пересмотра неразмещения баллистических ракет средней и большей дальности у границ с Западом

Москва может пересмотреть отказ от размещения баллистических ракет средней и большей дальности у границ на западном направлении, заявил посол по особым поручениям МИД Григорий Машков. Россия должна проанализировать, насколько оправдана ее текущая политика неразмещения баллистических ракет на западном направлении, указал Машков в своем материале для «Международной жизни». vz.ru »

2023-4-22 20:10

Матвиенко заявила о важности пересмотра зарплат на предприятиях космической отрасли

Спикер Совфеда отметила, что трудно ожидать прорыва, когда оклад инженера сопоставим с окладом кассира tass.ru »

2023-4-12 00:24

Песков: Размещение ядерного оружия в Белоруссии не требует пересмотра доктрины

Планы по размещению тактического ядерного оружия на территории Белоруссии соответствуют российской ядерной доктрине и не требуют её пересмотра. Об этом проинформировал журналистов в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-7 12:55

Глава Минфина США заявила о необходимости пересмотра банковского регулирования

Джанет Йеллен отметила, что банковская система США за последние годы окрепла, если сравнивать с ее состоянием "перед началом глобального финансового кризиса" tass.ru »

2023-3-30 16:29

Врачи в Израиле прекратят работать с 28 марта и до объявления пересмотра судебной реформы

Со вторника, 28 марта, приостановится работа системы здравоохранения Израиля до момента объявления пересмотра судебной реформы. Об этом сообщила газета Haaretz. life.ru »

2023-3-27 11:46

В Афганистане откроют университеты и школы для девушек после пересмотра учебной программы

По словам главы полиции провинции Парван Азизулло Омара, у талибов нет проблем с открытием школ и университетов tass.ru »

2023-3-24 21:35

МИД Эстонии заявил об отсутствии оснований для пересмотра уровня представительства России

По словам главы эстонского внешнеполитического ведомства Урмаса Рейнсалу, в российском посольстве в Таллине осталось восемь дипломатов, а также 15 человек, которые были командированы из России для выполнения задач, не связанных с дипломатическим представительством tass.ru »

2023-3-20 18:06

Орбан не исключил пересмотра Венгрией внешней политики в отношении России

В будущем Венгрия может пересмотреть отношения с Россией в экономической и внешнеполитической сферах, заявил глава венгерского правительства Виктор Орбан. Орбан заявил, что Венгрия может пойти на пересмотр отношений в связи с изменением геополитических реалий. vz.ru »

2023-3-10 04:20

В Белом доме допустили возможность пересмотра вопроса принадлежности Крыма в будущем

Вопрос претензий Украины на Крым, возможно, будет поднят в будущем, заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. life.ru »

2023-2-27 07:06

США не исключили возможность пересмотра вопроса принадлежности Крыма

Власти Соединенных Штатов могут в будущем пересмотреть вопрос о принадлежности Крыма, сообщил NBC News советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан nsn.fm »

2023-2-27 00:18