Результатов: 516

Миссия при ООН: диалог с США о стратстабильности возможен только при пересмотре ими курса

Первый заместитель постпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский подчеркнул, что пока Москва не видит оснований обсуждать с Вашингтоном вопрос контроля над вооружениями tass.ru »

2024-3-19 00:20

Правящая партия Японии намерена в 2024 году провести референдум о пересмотре конституции

Нынешняя конституция страны была принята в 1947 году после поражения Токио во Второй мировой войне и с тех пор ни разу не пересматривалась tass.ru »

2024-3-6 07:31

Права акционеров при пересмотре приватизации предложили защитить законом

Все приобретенные на бирже ценные бумаги должны быть признаны добросовестным приобретением, чтобы исключить возможность их блокировки в рамках процессов о незаконной приватизации, считает глава набсовета Мосбиржи Сергей Швецов, призвавший изменить ради этого законодательство. lenta.ru »

2024-2-20 20:18

Прокуратура США попросила Верховный суд отказать Трампу в пересмотре решения об иммунитете

Если Верховный суд все же примет ходатайство экс-президента США, прокуратура настаивает на том, чтобы оно было рассмотрено в ускоренном порядке, таким образом, чтобы "разбирательство по существу было начато с минимальными задержками" tass.ru »

2024-2-15 08:38

Страны ЕС не смогут применять вето при голосовании при пересмотре ежегодных выплат Киеву

Президент отметил, что в мероприятиях движения приняли участие 7 млн человек tass.ru »

2024-2-1 17:04

В Госдуме оценили сообщения о пересмотре стратегии США по Украине

Вашингтон начал менять политическую тактику в отношении украинского кризиса в пользу переговоров с Россией, чтобы остановить военные и территориальные потери Киева. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. life.ru »

2023-12-28 15:21

Принцип адресности. В ЕР рассказали о пересмотре жилищных программ

14 декабря президент России в ходе «Прямой линии» рассказал, что сейчас в правительстве разрабатываются системы продления семейной ипотеки. По мнению депутатов, при пересмотре действующих льготных программ, она должна стать их основой. aif.ru »

2023-12-15 12:35

Лавров высказался о пересмотре целей СВО

Об этом сообщает РИА Новости. Сергей Лавров по итогам заседания глав МИД ОБСЕ в Скопье заявил, что Россия не видит причин, по которым цели СВО должны пересматриваться: «Руководство нашей специальной военной операции знает, каких целей оно добивается, контроль за этой операцией на постоянной основе осуществляет верховный главнокомандующий, и мы не видим каких-либо причин, по которым наши цели должны пересматриваться. kapital-rus.ru »

2023-12-1 14:05

Турция поддержала предложение Венгрии о пересмотре подхода к конфликту на Украине

Глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что другие страны НАТО не согласились с этим предложением tass.ru »

2023-11-28 21:42

Стало известно о возможном пересмотре расчетов НАТО в зоне СВО

Эксперты заявили, что НАТО может пересмотреть свои расчеты в зоне специальной военной операции из-за приближения зимы. По данным журналистов, у Киева мало времени для достижения задач контрнаступления — осталось от шести до восьми недель. lenta.ru »

2023-10-19 05:29

Журова дала совет УЕФА после слухов о пересмотре решения по допуску России

Депутат Госдумы и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова дала совет Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) после слухов о пересмотре решения по допуску юношеских сборных России к турнирам. lenta.ru »

2023-10-10 00:22

ЕС заявил о пересмотре отношений с палестинцами

Европейский союз (ЕС) приостанавливает все платежи в пользу палестинцев и пересматривает совместные проекты из-за эскалации конфликта с Израилем. Об этом заявил европейский комиссар по вопросам соседства и расширения от Венгрии Оливер Вархели, сообщает Reuters. lenta.ru »

2023-10-9 16:20

Стало известно о возможном пересмотре решения УЕФА по допуску России

Стало известно о возможном пересмотре решения исполкома УЕФА по допуску юношеских сборных России к турнирам. По информации The Independent, это решение вызвало раскол в управлении организации. Главу УЕФА Александера Чеферина убеждают вернуться к этому вопросу на ближайшем заседании исполкома союза. lenta.ru »

2023-10-9 09:05

В Минфине Британии заявили о возможном пересмотре потолка цен на нефть из РФ

Великобритания обсуждает с другими странами G7 эффективность потолка цен на российскую нефть. Об этом сообщила Замглавы Министерства финансов страны Джоанна Пенн. «Мы должны продолжать следить за его эффективностью», - передает ее слова RT . tvzvezda.ru »

2023-9-30 04:43

В США предупредили о пересмотре помощи Украине

Западные державы могут изменить выделяемый объем помощи Украине из-за провала контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом предупредили авторы журнала Military Watch Magazine. Они также отмечают, что ВСУ сталкиваются с истощением своих сил, что ставит под вопрос готовность Запада поддерживать Украину. lenta.ru »

2023-9-26 15:46

Министр спорта Украины заявил о пересмотре запрета на соревнования с россиянами

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт заявил о возможности пересмотра запрета об участии украинских спортсменов в соревнованиях, где будут принимать участие российские и белорусские спортсмены. lenta.ru »

2023-7-23 17:48

В Британии более 10 тыс. граждан потребовали референдум о пересмотре антироссийского курса

Составители петиции считают, что политика Лондона в отношении Москвы и Киева наносит экономический ущерб британцам tass.ru »

2023-6-25 19:47

В каких случаях можно оспорить результаты ЕГЭ и что для этого нужно предпринять

Разговор о пересмотре результатов Единого государственного экзамена зашел на фоне так называемого математического скандала. metronews.ru »

2023-6-23 14:15

Инвестор заявил о возможном пересмотре кредитного рейтинга США

Директор инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак отметил, что все участники рынка стали "заложниками настоящего хаоса и неопределенности" tass.ru »

2023-6-6 01:52

Осужденный в России инвестор из США отказался от участия в пересмотре приговора

В Мосгорсуд на пересмотр приговора не явился основатель инвесткомпании Baring Vostok гражданин США Майкл Калви, осужденный за хищение денежных средств банка «Восточный» к 5,5 года условно. Американец и бывший партнер компании гражданин Франции Филипп Дельпаль, покинувшие Россию, отказались от участия в суде. lenta.ru »

2023-6-2 11:29

В США ответили Макрону на заявление о пересмотре помощи ВСУ

Поддержка Западом Киева не сможет изменить того, что Украина проиграет в конфликте, указал ветеран армии США, писатель Ноктис Дрейвен. Так он прокомментировал призыв президента Франции Эммануэля Макрона пересмотреть поддержку Украины с расчетом на затяжной конфликт. lenta.ru »

2023-6-1 23:11

FT узнала о пересмотре сделки по продаже НПЗ «Лукойла» в Италии из-за США

Итальянские власти намерены заново изучить сделку по продаже крупнейшего в стране нефтеперерабатывающего завода ISAB, принадлежащего «Лукойлу», из-за обеспокоенности США тем, что его покупателем выступает «малоизвестный» кипрский фонд. forbes.ru »

2023-4-9 19:20

Глава ОКР высказался о пересмотре требований МОК по допуску россиян на турниры

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков высказался о требованиях Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску россиян на турниры. «Наши оппоненты фактически признают, что несправедливые санкции, принятые год назад, нужно пересматривать», — заявил он. lenta.ru »

2023-4-6 12:51

Правительство Молдавии заинтересовано в пересмотре условий поставок газа из России

Газ в Молдавию поступает по цене чуть больше $1 тыс. за 1 тыс. куб. м газа, сообщил министр энергетики Виктор Парликов tass.ru »

2023-3-21 13:12

Оренбургский суд отказал в пересмотре дела осужденному, который пытался сжечь свою знакомую

38-летний житель подал апелляционную жалобу в суд Оренбурга по делу о покушении на убийство своей знакомой. Гражданин пытался ее сжечь. Об этом сообщает РИА 56. riafan.ru »

2023-3-8 15:39

Саудовская Аравия не видит необходимости в пересмотре соглашения ОПЕК+ до конца года

Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд заявил, что его страна привержена стабильному рынку tass.ru »

2023-3-7 21:09

В Сербии задумались о пересмотре отношений с Россией

Президент Сербии Александр Вучич сталкивается с трудным выбором, поскольку пересматривает тесные взаимоотношения Белграда с Москвой, сообщает изданием Politico. Ранее на полях Мюнхенской конференции по безопасности Вучич указал, что «наступает время для переосмысления». lenta.ru »

2023-3-2 20:35

Представитель Совфеда Клишас поддержал предложение Путина о пересмотре экономических составов в УК

Председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что поддерживает предложение главы страны Владимира Путина об экономических составах. argumenti.ru »

2023-2-21 15:39

Минэкономразвития заявило о пересмотре плана по снижению выбросов углерода в России

Власти пересматривают план стратегии по снижению углеродных выбросов в России до 2050 года из-за санкций и инвестиционных ограничений. С этим связана задержка с принятием плана, заявило Минэкономразвития. forbes.ru »

2023-2-19 10:46

Лавров заявил о пересмотре всех обязательств перед международными организациями

Россия проводит кардинальный пересмотр всех обязательств перед международными организациями. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, Москва задерживает выплату взносов в организациях, где ущемляются ее интересы. lenta.ru »

2023-2-15 13:02

Германия изучит предложения Бразилии о пересмотре торговой сделки ЕС - MERCOSUR

С этой инициативой выступила в ходе Всемирного экономического форума в Давосе министр охраны окружающей среды Бразилии Марина Силва tass.ru »

2023-1-30 06:16

Правительство Японии приняло решение о пересмотре статуса COVID-19 как опасного вируса

Коронавирус приравняют к сезонному гриппу в Японии, сообщил премьер-министр страны Фумио Кисида. riafan.ru »

2023-1-27 13:53

В России отреагировали на заявление Венгрии о возможном пересмотре санкций

Глава комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин, отвечая на вопрос о возможном пересмотре антироссийских санкций, подчеркнул, что в сегодняшнем мире возможно все. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-12-28 18:35

Венгрия поставит перед ЕС вопрос о пересмотре санкций против РФ

БУДАПЕШТ, 28 декабря, ФедералПресс. В 2023 году Венгрия хочет поставить перед руководством ЕС вопрос о пересмотре санкций, введенных против РФ из-за конфликта на Украине, заявил политический советник премьер-министра страны Балаж Орбан. fedpress.ru »

2022-12-28 18:25

Советник премьера Венгрии: Будапешт поставит вопрос перед ЕС о пересмотре санкций против России

Венгрия намерена в следующем году поставить перед Евросоюзом вопрос о пересмотре санкций против России, заявил советник венгерского премьера Балаж Орбан интернет-изданию Индекс. Он пояснил, что санкции принимаются на ограниченный период времени, ограничения не продлеваются автоматически. vz.ru »

2022-12-28 17:48

В Венгрии поставят перед ЕС вопрос о пересмотре антироссийских санкций

Венгрия планирует в 2023 году поставить перед руководством Евросоюза вопрос о пересмотре санкций, введенных против России из-за конфликта на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на советника премьер-министра страны Балажа Орбана. argumenti.ru »

2022-12-29 17:46

Венгрия заявила, что поставит перед ЕС вопрос о пересмотре санкций против России

Политический советник премьер-министра страны Балаж Орбан сообщил, что Венгрия не поддерживает никаких санкций tass.ru »

2022-12-28 17:25

В Венгрии заявили о возможном пересмотре санкций против России

Будапешт может получить мандат на продвижение дискуссии о пересмотре санкций против России в результате национальной консультации. По словам советника премьер-министра Венгрии Орбана, санкции действуют на протяжении восьми-десяти месяцев, поэтому возникает необходимость обсудить, какие из них эффективны, а какие нет. lenta.ru »

2022-12-28 17:02

Министр энергетики Алжира заявил, что переговоры о пересмотре соглашения ОПЕК+ не ведутся

Ранее дом моды Louis Vuitton опубликовал в своих соцсетях фото, на котором изображены Лионель Месси и Криштиану Роналду за шахматной партией на кожаном чемодане tass.ru »

2022-11-22 16:40

В Киеве считают неприемлемым заявление венгерского депутата о пересмотре границ Украины

Официальный представитель МИД Украины Олег Николенко призвал правительство Венгрии осудить такие высказывания, "которые подрывают двусторонние отношения и не отвечают духу добрососедства" tass.ru »

2022-11-13 11:05

В России готовится концепция о кардинальном пересмотре взаимоотношений с Западом

Как бы ни старалась Россия поддерживать конструктивный диалог с недружественными государствами – результат остаётся плачевным. В связи с этим подвергнется изменениям Концепция внешней политики РФ. argumenti.ru »

2022-10-31 14:06

Вашингтон задумался о пересмотре потолка цен на российскую нефть

Администрация США изучает варианты по смягчению порога ограничения цены на нефть из России. Об этом со ссылкой на источники сообщает Bloomberg . life.ru »

2022-10-27 02:26

Президент Грузии высказалась о пересмотре безвизового режима с Россией

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что страна не исключает пересмотра безвизового режима с Россией на фоне наплыва россиян в республики. По словам главы государства, окончательное решение по этому поводу должно принять «правительство Грузии вместе с обществом». lenta.ru »

2022-10-17 12:29

В Японии приговорённая к смертной казни чёрная вдова попросила о пересмотре дела

75-летняя японка Чисако Какехи, приговорённая к смертной казни за убийство мужей ради наследства, просит суд пересмотреть дело. Прошение чёрной вдовы было подано сегодня в окружной суд, пишет агентство Kyodo. life.ru »

2022-10-15 17:55

Приговоренная к казни убийца Черная вдова попросила о пересмотре дела

Приговоренная к смертной казни японка Тисако Какэхи по прозвищу Черная вдова попросила о пересмотре дела, прошение было подано в субботу в окружной суд Киото. Тисако Какэхи была осуждена в 2017 году за убийство четырех мужчин ради наследства. lenta.ru »

2022-10-15 07:14

США проконсультируются с союзниками о пересмотре отношений с Саудовской Аравией

Вашингтон не намерен принимать поспешные решения, касающиеся пересмотра отношений с Саудовской Аравией, а будет консультироваться с союзниками. Об этом... rosbalt.ru »

2022-10-12 22:59