Результатов: 2362

Антидопинговое агентство США призвало пересмотреть деятельность WADA

Антидопинговое агентство США (USADA) заявило о подрыве доверия к Всемирному антидопинговому агентству (WADA) после ситуации с положительными допинг-пробами 23 китайских пловцов. В USADA призвали пересмотреть деятельность WADA, чтобы агентство стало «по-настоящему независимым» forbes.ru »

2024-4-24 19:02

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: нужно пересмотреть критерии перехода бизнеса на ОСН

Подходы и предложения по исполнению поручений Президента России Федеральному Собранию обсудили члены Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению "Малое и среднее предпринимательство" на заседании 18 апреля. kapital-rus.ru »

2024-4-22 14:41

СМИ: Израиль требует от США пересмотреть решение о санкциях против подразделения ЦАХАЛ

По данным портала Axios, власти еврейского государства обеспокоены тем, что такое "беспрецедентное решение" со стороны Вашингтона увеличит вероятность введения ограничений и против других подразделений армии tass.ru »

2024-4-22 00:31

Палестина решила пересмотреть отношения с США из-за вето на принятие в ООН

Власти Палестины пересмотрят отношения с США из-за вето на принятие ее в ООН, заявил президент Махмуд Аббас. По его словам, это будет сделано для гарантирования защиты интересов народа, дела и прав, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-20 16:54

ВС РФ постановил пересмотреть дело осужденного за госизмену ученого Голубкина

Верховный суд России отменил апелляционное решение по делу доктора технических наук Валерия Голубкина, которого осудили за государственную измену social.mk.ru »

2024-4-17 13:26

РФ может пересмотреть мораторий на размещение ракет средней дальности

Российская Федерация может пересмотреть свой односторонний мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Такой ответ на размещение американских ракет в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) допустил заместитель главы МИД России Сергей Рябков. tvzvezda.ru »

2024-4-11 16:47

Миронов попросил Мишустина пересмотреть правила проведения социальной газификации

По словам председателя партии "Справедливая Россия - За правду", необходимо сократить сроки ожидания строительства уличных газораспределительных сетей, сроки подключения, а также нужно снизить стоимость работ для тех, кто готов подключить газ самостоятельно tass.ru »

2024-4-10 09:55

Байден дал понять Нетаньяху, что может пересмотреть политику по конфликту в Газе

Это может произойти в случае отсутствия изменений в ситуации в секторе Газа, отметил президент США tass.ru »

2024-4-4 21:34

Москва призвала Сингапур пересмотреть позицию по антироссийским санкциям

Москва призвала Сингапур пересмотреть позицию по антироссийским санкциям, назвав ее препятствием для развития двустороннего сотрудничества, следует из сообщения по итогам встречи замглавы МИД Андрея Руденко и постоянного секретаря МИД Сингапура Альберта Чау. vz.ru »

2024-4-2 10:56

Сын владельца «Крокуса» призвал пересмотреть закон о работе охраны из-за теракта

В связи с терактом в «Крокус Сити Холле» нужно пересмотреть законодательство в части работы охраны. К этому призвал сын владельца Crocus Croup Араза Агаларова, президент Agalarov Development Эмин Агаларов. lenta.ru »

2024-3-28 11:19

МИД решил пересмотреть участие в не отвечающих интересам России договорах

Москва планирует пересмотреть свое участие в международных соглашениях, не соответствующих ее интересам, заявило Министерство иностранных дел России. В ведомстве отметили, что в прошлые годы Россия в межведомственном формате провела инвентаризацию договорно-правовой базы международных отношений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 18:01

ВРНС предложил пересмотреть западные теории и школы на соответствие мировоззрению РФ

Собор также призвал изучить их также на соответствие "полезности или разрушительности для укрепления народного самосознания" tass.ru »

2024-3-27 17:38

РФ намерена пересмотреть участие в международных договорах, не отвечающих ее интересам

Россия не только продолжит эффективно противостоять "юридической агрессии" Запада, но и предпримет наступательные действия для привлечения к ответственности нарушающих обязательства стран, отметили в ведомстве tass.ru »

2024-3-27 17:17

В Германии призвали пересмотреть газовую политику из-за действий США

Члены правой партии бундестага «Альтернатива для Германии» (АдГ) обратились к правительству ФРГ с призывом пересмотреть газовую политику в отношении России из-за действий США в сфере энергетики. Об этом говорится в тексте парламентского запроса депутатов, с которым ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-15 08:09

Решетников поручил пересмотреть требования к «звездности» гостиниц

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Задача Росаккредитации — пересмотреть процедуру классификации российских гостиниц и требования к ним, а также интегрировать реестр отелей с платформами бронирования в интернете, заявил министр экономического развития Максим Решетников. news.mail.ru »

2024-3-14 10:51

УПЦ призвала пересмотреть решение об учреждении на Украине структуры румынской церкви

Информационное агентство Румынской патриархии сообщило 1 марта о том, что Священный синод принял решение о "благословении, поощрении и поддержке инициатив румынских православных общин на Украине по восстановлению общения с материнской церковью, Румынской патриархией" tass.ru »

2024-3-7 19:06

Польские власти могут пересмотреть позицию по абортам уже 11 апреля

Одиннадцатого апреля Сейм Польши рассмотрит вопросы расширения официального перечня допустимых причин прерывания беременности, рассказал сегодня, 6 марта, спикер нижней палаты польского парламента Шимон Головня. ridus.ru »

2024-3-6 15:04

Матвиенко призвала пересмотреть участие России в ряде международных соглашений

Невыгодные России международные соглашения необходимо денонсировать, заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко. 6 марта Совфед одобрил закон о выходе Москвы из соглашения с Британией о рыболовстве. lenta.ru »

2024-3-6 12:18

«Бесчеловечный шаг»: Россия призвала пересмотреть увольнение сотрудников БАПОР

Российский постпред при ООН считает, что финансирование ближневосточного агентства должно быть восстановлено. 5-tv.ru »

2024-3-5 12:45

Небензя призвал пересмотреть решение об увольнении сотрудников агентства ООН на основании утверждений Израиля

Увольнение сотрудников Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) лишь на основании обвинений со стороны Израиля ничем не обоснованная мера, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. vz.ru »

2024-3-5 06:46

Небензя: РФ призывает пересмотреть увольнение сотрудников БАПОР из-за обвинений Израиля

Постоянный представитель России при ООН также заявил, что финансирование БАПОР должно быть восстановлено в полном объеме tass.ru »

2024-3-5 01:32

Лавров заявил, что РФ может пересмотреть отношения с Арменией из-за позиции Еревана

Глава МИД России отметил, что Армения повелась на обещания помощи со стороны Запада, который на деле добивается от нее разрыва отношений с РФ и интеграционными структурами в регионе tass.ru »

2024-3-2 17:13

СМИ: Польша может потребовать пересмотреть договор о строительстве первой в стране АЭС

По информации Gazeta Wyborcza, польская сторона может потребовать от США больших финансовых гарантий и ответственности за успешную реализацию проекта по строительству tass.ru »

2024-2-26 14:00

Лояльное властям движение Грузии призвало пересмотреть отношения с США

История тридцатилетних отношений Грузии с Америкой не принесла реальных результатов, утверждает лояльное властям парламентское движение Сила народа, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. В заявлении, распространенном в понедельник, в частности, отмечается, что «США понимают стратегическое партнерство не как экономическую поддержку и сотрудничество, прямое авиасообщение и безвизовый режим. vz.ru »

2024-2-26 10:20

Аналитик Озер: Зеленскому нужно пересмотреть запрет на проведение переговоров с Россией

Владимиру Зеленскому необходимо пересмотреть запрет на проведение переговоров с Россией. Время работает против Украины, так как военная помощь США сокращается, заявил «РИА Новости» турецкий аналитик Энгин Озер. ridus.ru »

2024-2-16 09:21

В ЕС призвали пересмотреть отношения с Британией на фоне конфликта на Украине

Член Европарламента (ЕП) от Бельгии Том Ванденкенделаре призвал пересмотреть отношения с Великобританией на фоне конфликта на Украине. В своем обращении к главе евродипломатии Жозепу Боррелю, текст которого изучила «Лента. lenta.ru »

2024-2-16 06:31

Турция призвала ЕС пересмотреть свою политику

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан призвал Европейский союз пересмотреть политический курс в отношении Анкары, чтобы она не приносилась в жертву политическим расчетам отдельных стран. Он уточнил, что Брюссель должен мыслить стратегически и положить конец «политике идентичности». lenta.ru »

2024-2-15 18:03

Экс-президент Польши Квасьневский: США могут пересмотреть присутствие в странах Европы

США могут пересмотреть свое широкое военное присутствие в странах Европы, к этому нужно готовиться. Выход Штатов из НАТО был бы геостратегической революцией, рассказал в интервью радио ZET экс-президент Польши Александр Квасьневский. ridus.ru »

2024-2-12 14:48

В Раде пообещали пересмотреть некоторые положения скандального законопроекта о мобилизации

Некоторые положения нового законопроекта об ужесточении мобилизации подлежат к пересмотру, сообщил руководитель фракции пропрезидентской партии Слуга народа в Верховной раде Давид Арахамия. По его словам, для того чтобы сбалансировать интересы военного командования, бизнеса и граждан, необходимо пересмотреть ряд положений. vz.ru »

2024-2-8 11:50

В Раде пообещали пересмотреть несколько положений законопроекта о мобилизации

Руководитель фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия сообщил, что это необходимо для того, чтобы сбалансировать интересы военного командования, бизнеса и граждан tass.ru »

2024-2-8 11:01

Савельев: объем субсидирования авиаперевозок могут пересмотреть по итогам I квартала

Музейный город приглашает на тематические экскурсии, показ киноальманаха, а также в экспозиции, посвященные науке tass.ru »

2024-2-7 11:49

ОАЭ призвали прекратившие финансирование БАПОР страны пересмотреть свое решение

Министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян заявил, что деятельность агентства необходима для укрепления безопасности и стабильности в регионе tass.ru »

2024-2-5 22:38

В мире: Фермеры заставили пересмотреть отношение Евросоюза к Украине

Концепция зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом терпит крах на наших глазах. Приговор ей фактически вынесли протесты французских, бельгийских, испанских и прочих фермеров, охватившие европейские столицы. vz.ru »

2024-2-4 20:00

В Израиле призвали пересмотреть отношения с Россией

Израильский депутат, лидер парламентской оппозиции Яир Лапид заявил, что его стране следует пересмотреть отношения с Россией в связи с позицией Москвы по конфликту в секторе Газа, nsn.fm »

2024-1-31 01:33

Лидер оппозиции Израиля Лапид призвал пересмотреть отношения с Россией

Израилю следует пересмотреть отношения с Россией из-за позиции Москвы по конфликту с ХАМАС в секторе Газа. Такое заявление сделал лидер израильской парламентской оппозиции Яир Лапид. life.ru »

2024-1-31 00:45

«Нет сомнения»: лидер оппозиции Израиля призвал пересмотреть отношения с Россией

В какую именно сторону представитель еврейского государства хочет повернуть дипломатические связи с Москвой? 5-tv.ru »

2024-1-30 22:55

«Государства не прощают в случае нанесения такого оскорбления». В Израиле требуют пересмотреть отношения с Россией

Лидер оппозиции Израиля Яир Лапид заявил, что стране необходимо пересмотреть отношения с Россией из-за позиции Москвы по ситуации в секторе Газа. По его словам, российский лидер Владимир Путин и глава МИД страны Сергей Лавров «однозначно встали на сторону ХАМАС», называя палестинское движение «легитимной организацией». lenta.ru »

2024-1-30 20:47

В Израиле призвали пересмотреть отношения с Россией

Израилю следует пересмотреть отношения с Россией из-за позиции Москвы по Газе, заявил лидер израильской оппозиции Яир Лапид. «Нет сомнения, что руководство страны должно пересмотреть свою позицию в отношении России. lenta.ru »

2024-1-30 18:38

Путин: те, кто пытаются пересмотреть итоги Второй мировой, врут и отрекаются от предков

Русофобия, ксенофобия, национализм стали орудием реваншистов во многих странах Европы, в Прибалтике и на Украине, отметил глава государства tass.ru »

2024-1-27 19:08

Путин предложил пересмотреть постановление времен Ельцина

Президент России Владимир Путин заявил, что поручит Министерству обороны пересмотреть постановление правительства 1998 года времен Бориса Ельцина, чтобы упростить сбор документов для получения страховых выплат бойцами, участвующими в специальной военной операции (СВО) на Украине. lenta.ru »

2024-1-27 19:07

Министр ВМС США посоветовал Британии пересмотреть численность королевских ВС

Карлос дель Торо также призвал Лондон инвестировать больше средств в ВМС страны tass.ru »

2024-1-26 03:21

5 мудрых цитат из популярной книги "К себе нежно", которые заставят пересмотреть отношение к жизни

Если вы ещё не изменили отношение к себе, как пообещали сделать это с Нового года, то эта статья для вас! Лайф собрал самые лучшие и поддерживающие слова автора бестселлера о том, как правильно относиться к собственному "я". life.ru »

2024-1-23 17:30

В РЖД пообещали пересмотреть правила перевозки животных после гибели кота

РЖД после гибели кота Твикса пересмотрят правила перевозки животных, в частности, планируется запретить высадку животных из вагонов, говорится в сообщении компании, которое приводит РИА Новости social.mk.ru »

2024-1-21 02:00

В штате Мэн судья постановила пересмотреть исключение Трампа из праймериз

В американском штате Мэн судья Микаэла Мерфи постановила, что решение об исключении экс-президента США Дональда Трампа из местных праймериз будет пересматривать госсекретарь этого штата Шенна Беллоуз. tvzvezda.ru »

2024-1-18 01:06

Суд штата Мэн постановил пересмотреть исключение Трампа из праймериз

Госсекретарь Мэна Шенна Беллоуз должна будет пересмотреть свое решение в течение 30 дней, говорится в документах, опубликованных в электронной базе суда tass.ru »

2024-1-18 23:52

Кабмин РФ постановил регионам пересмотреть тарифы на электроэнергию

Российское правительство разработало меру, в соответствии с которой регионы с 2024 года переведут граждан на новые тарифы на электроэнергию, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2023-12-26 04:02